Что со мной?( Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что со мной?(

Все началось так, около 7 месяцев назад у меня после стресса начались головные боли и головокружения. Затем через пару дней начались панические атаки. Я в течении 2 месяцев жила в аду. Думала что умру. Сходила к психотерапевту она прописала грандаксин, фенибут. Но помогали они не оч, бывали сильнейшие приступы что прям волосы хотелось вырывать и выть от того что не понимаю что такое со мной. Съездила домой на пару недель. Стало не много легче. Но потом образовалась депрессия наверно. Я всегда знала чего хочу,где хочу жить и т.д,а тут я в шоке потому что боюсь будущего,незнаю чего ждать,как жить дальше. Плюс проблемы с трудоустройством,помочь некому морально,потому что у моей единственной подруги у самой были проблемы,парня не хотела тревожить,потому что он меня не совсем понимал. Маме стыдно было звонить,итак ей потрипка нервы. У меня появилась зацикленность что все плохо, что я чем то больна и т.д. Раньше никогда дома не сидела,всегда была в движении. А сейчас как будто я не я. Из дома нехочется выходить, никого видеть.И плюс ко всему появилась шаткость в походке(качает как в лодке) головные боли, то в сердце,то в мышцах,то груди, голова как будто в тумане жутком..... незнаю что со мной. Из за этой шаткости и головных болей совсем ничего не хочется . Незнаю что делать. Куда обратится за помощью. Денег по всрачам ходить не особо много. Да и не знаю уже к кому идти. Загнала себя в угол((((((

Ответы (40) Ответить
  • Ты *****? Иди к невропатологу и на мрт или кт твоего куриного мозга

• Реклама

• Автор,а в чем стресс заключался? Вы видимо не решили для себя все вопросы в той ситуации, возможно сформировался какой-то внутренний конфликт и как следствие ваши страхи и болячки, это надо к психологу или психоаналитику!Думаю у вас психосоматика- при ней обычно медикаменты не помогают. Приведу свой пример - меня взяли на работу по протекции- работа мне категорически не нравилась, но я боялась посмотреть в глаза человеку, который мне помог туда попасть, разочаровать его и потому терпела- до тех пор пока не началась круглосуточная мигрень до обмороков - в течении нескольких месяцев. положили в клинику- обследовали все что можно, я здорова, но мне ничего не помогало избавиться от головной боли. пришлось уволиться. Как только уволилась- все прошло! И тот человек нормально отнесся к моему уходу- конфликт был- хочу быть хорошей в глазах других, но при этом не нравится место работы лично мне, поэтому все свое недовольство глотала и запихивала внутрь, пока оно мне не аукнулось сигналом организма в виде постоянной мигрени.

• МРТ мозга обязательно делайте. Еще не помешает сосуды мозга и шеи проверить. С этим к неврологу.
    И щитовидку проверьте - врач эндокринолог.

• к психотерапевту или психиатру?
    Чет первый раз слышу, что психотерапевт - т.*****. психолог с повышеным знанием психологии - выписывал леарства..

• автор, для начала к неврологу, обязательно мрт головного мозга. Лучше запишитесь в нии неврологии, если Вы в Москве. если там порядок, к психиатру лечить панические атаки. грандаксин - очень слабенький.

• Сначала на всякий случай обследоваться у врача, все что связано с сердцем и головой, а вообще к психиатру надо. Прежде можешь почитать Курпатова"средство от всд" или П.Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак" может книги тебе помогут понять, что с тобой.

• Гость

автор, для начала к неврологу, обязательно мрт головного мозга. Лучше запишитесь в нии неврологии, если Вы в Москве. если там порядок, к психиатру лечить панические атаки. грандаксин - очень слабенький.

• Lyonka

Сначала на всякий случай обследоваться у врача, все что связано с сердцем и головой, а вообще к психиатру надо. Прежде можешь почитать Курпатова"средство от всд" или П.Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак" может книги тебе помогут понять, что с тобой.

• Гость

Автор,а в чем стресс заключался? Вы видимо не решили для себя все вопросы в той ситуации, возможно сформировался какой-то внутренний конфликт и как следствие ваши страхи и болячки, это надо к психологу или психоаналитику!Думаю у вас психосоматика- при ней обычно медикаменты не помогают. Приведу свой пример - меня взяли на работу по протекции- работа мне категорически не нравилась, но я боялась посмотреть в глаза человеку, который мне помог туда попасть, разочаровать его и потому терпела- до тех пор пока не началась круглосуточная мигрень до обмороков - в течении нескольких месяцев. положили в клинику- обследовали все что можно, я здорова, но мне ничего не помогало избавиться от головной боли. пришлось уволиться. Как только уволилась- все прошло! И тот человек нормально отнесся к моему уходу- конфликт был- хочу быть хорошей в глазах других, но при этом не нравится место работы лично мне, поэтому все свое недовольство глотала и запихивала внутрь, пока оно мне не аукнулось сигналом организма в виде постоянной мигрени.

• Может возвраст переходной, у меня такое было в 24. Влюбться нужно по уши, и все пройдет.

• Правильно вам посоветовали МРТ головного мозга. Психиатр прописал вам неправильное лечение вам надо принимать АД не менее 7 месяцев без перерыва и подобрать под ваш тип депрессии. Курс психотерапии вам необходим. Только через 2 недели после приема АД начнется облегчение. АД прописывают с транквилизаторами типа гранлексина. Пьют их не более 10-ти дней постепенно убирая и остаются АД. Это делается,чтобы легче аптироваться к АД. Вы можете и в больницу лечь(ясное дело а платную) и АД вам будут вводить ченрез капельницу и тогда облегчение наступит быстрее,чем через таблетки

• похоже на вегето- сосудистую дистонию. головные боли, головокружения и панические атаки. сходите к неврологу.

• Автор,по себе скажу,что пока ситуация не разрешится,из-за которой панические атаки возникают,то лекарства пить бесполезно.
    Мне,невролог выписывала уколы мексидол,потому что я практически спать перестала из-за своих проблем.

• У меня ситуация такая же, уже не оч люблю свою работу, и делаю все что бы ничего не делать. Но причина была в стрессе затяжном. Я просто не знаю к кому обратится для начала. Я иностранный гражданин, и ходить бесплатно по больницам не могу, а в частных сами знаете какие цены. Мне бы понять что такое и с чего мне начать

• Детка, идти надо к психиатру!
    Не к неврапатологу, не к психотерапевту, а к психиатру - который лечит именно депрессию. Я к такому психиатру сходила и теперь живу себе спокойно, нормально, не боюсь завтрашнего дня.
    А до этого все тело болело, задыхалась, умирала, ревела, закатывала скандалы на каждом шагу...стыдно вспомнить.
    Доктор-психиатр мне выписал на обыкновенном бланке рецепта лекарство, старое и всем известное Серопрам, для того, чтобы у меня больше стало Серотонина в организме, чтобы наладился химический баланс организма, несколько дней по половин таблеточки, потом взяла целую - много, опять вернулась на половинку, только с утра, через месяц, не раньше - все пришло в норму.
    Только недалекие люди думают, что психиатры лечат сумашедших, психиатры как раз лечат всякие проблемы с психикой и нервной системой.
    А невропатологи лечат инсульт, радикулит, грыжи межпозвоночные.

• Автор, выскажу свое мнение, а уж слушать или нет, решайте сами. Но вам нужно проанализировать источник стресса и внутреннего конфликта, очень желательна помощь психолога. От людей не закрывайтесь, наоборот, если есть близкий человек расскажите ему о своих переживаниях. Про депрессию грубо говоря забудьте, вот почему: у всех бывает и хорошая полоса и плохая, видимо сейчас плохая, посмотрите со стороны на эту ситуацию, ее нужно просто пережить. Сейчас вам нужен эмоциональный покой и по возможности поддержка близких. Опять же по моему мнению! Можно попить успокоительный сбор, есть в аптеке. Прочитайте так же про невроз, его симптомы и лечение. По хорошему, обратиться к терапевту нужно так же.

• К психиатру надо и как можно скорее. Приготовьтесь, что лечение займет много месяцев. Во всем слушайте доктора и вас вытащат из этого состояния. Запомните, психиатр, а не психолог! Шаткость походки и боли - это к нему. Не теряйте времени, иначе все равно придется обращаться, только лекарства придется принимать не несколько месяцев, а пожизненно.

• Гость

Автор,по себе скажу,что пока ситуация не разрешится,из-за которой панические атаки возникают,то лекарства пить бесполезно.
    Мне,невролог выписывала уколы мексидол,потому что я практически спать перестала из-за своих проблем.

Это неправда!
    Не к неврологу надо идти, а к психиатру. Когда у вас кариес, вы же не идете к ортодонту?

• А все мои эти головные боли, шаткость может быть из за стресса длительного?

• Скай

Автор, выскажу свое мнение, а уж слушать или нет, решайте сами. Но вам нужно проанализировать источник стресса и внутреннего конфликта, очень желательна помощь психолога. От людей не закрывайтесь, наоборот, если есть близкий человек расскажите ему о своих переживаниях. Про депрессию грубо говоря забудьте, вот почему: у всех бывает и хорошая полоса и плохая, видимо сейчас плохая, посмотрите со стороны на эту ситуацию, ее нужно просто пережить. Сейчас вам нужен эмоциональный покой и по возможности поддержка близких. Опять же по моему мнению! Можно попить успокоительный сбор, есть в аптеке. Прочитайте так же про невроз, его симптомы и лечение. По хорошему, обратиться к терапевту нужно так же.

Фигню не пиши, а?
    Не надо ей грузить своего человека, сборы они тоже палки с двумя концами - или лекарства, или отрава.
    Депрессия вначале не так сильна и все походы к психологу - это как замести мусор под ковер, если депрессию вовремя ен лечить, то она в конце концов ударит так, что мама не горюй. Надо идти только к психиатру. Все остальное пустой треп и трата времени и денег впустую.

• У меня также бывает. Делала мрт- с мозгом все норм но есть шейный остеохондроз и дистания. Невролог к сожалению не помог и лекарства тоже. Ещё сосуды не очень. У вас шея не болит? Если да то сделайте мрт шеи.

• Guli

А все мои эти головные боли, шаткость может быть из за стресса длительного?

А длительный стресс всегда переходит или в депрессию, или в диабет, или в базедовую болезнь, или в рак.

• Гость

У меня также бывает. Делала мрт- с мозгом все норм но есть шейный остеохондроз и дистания. Невролог к сожалению не помог и лекарства тоже. Ещё сосуды не очень. У вас шея не болит? Если да то сделайте мрт шеи.

Нет такого "дистания" - это только выдумки русских неврологов, нигде на белом свете ВСД не существует.

• Гость

Фигню не пиши, а?
    Не надо ей грузить своего человека, сборы они тоже палки с двумя концами - или лекарства, или отрава.
    Депрессия вначале не так сильна и все походы к психологу - это как замести мусор под ковер, если депрессию вовремя ен лечить, то она в конце концов ударит так, что мама не горюй. Надо идти только к психиатру. Все остальное пустой треп и трата времени и денег впустую.

Согласна, все очень индивидуально, лучше всего автору может помочь только специалист.
    Поэтому несколько раз в посте написала что это сугубо мое мнение, могу ошибаться.
    Автор должен обратиться ко врачу, самый профильный в данном случае психиатр, лучше перестраховаться. Об этому так же писала в своем посте.

• Спасибо большое за советы . Вот теперь вопрос где найти хорошего врача ?

• Мне так страшно что все это состояние навсегда. Я из за этого хотела все бросить и уехать домой, но совесть и любовь не позволила! Но мне страшно что я тут беспомощна. В Москве . Денег нет и мне страшно от моего состояния

• Guli

Мне так страшно что все это состояние навсегда. Я из за этого хотела все бросить и уехать домой, но совесть и любовь не позволила! Но мне страшно что я тут беспомощна. В Москве . Денег нет и мне страшно от моего состояния

(Опять же сугубо мое мнение) Автор, самое главное здоровье. Поэтому переживаний поменьше и искать врача психиатра, проконсультироваться у него, он вам подскажет как симптомы снять и все прочее.

• Спасибо вам большое за то что откликнулись))) а то я своими зацикленными мислями думала сума себя сведу. К психотерапевту давно хотела пойти но боялась

• Я бы сходила на мрт головного мозга чтобы исключить опухоль. при опухоли у мамы были симптомы похожие на ваши. частые мигрени и она теряла равновесие, депрессия. я не говорю что вы больны именно этим, но перестраховаться не мешает.

• О Боже ((((( это жесть какая то((((((((( я в шоке от всего

• Знала женщину примерно с такими симптомами.Все прошло само.Но далеко не сразу.Попробуйте пить травяные аптечные чаи на ночь, перед сном прогуливайтесь,шаткая походка бывает и при гипертонии,может у вас скачет давление-то низкое,то высокое. Купите наконец валерианку и пустрыник,и чередуйте.Ничего страшного с вами не происходит,просто такая реакция организма на данный момент.Если бы это все не проходило само собой,то человечество б давно наполовину вымерло,от таких и прочих напастей.Держитесь!Все не смертельно!

• Спасибо вам за потдержку))) мне это очень необходимо. И ещё нужен полноценный отдых))))))

• Мне постоянно кажется что со мной что то не так, я чем то больна..... и на нервной почве начинает меня трусить и шатать как будто я в лодке

• Гость

К психиатру надо и как можно скорее. Приготовьтесь, что лечение займет много месяцев. Во всем слушайте доктора и вас вытащат из этого состояния. Запомните, психиатр, а не психолог! Шаткость походки и боли - это к нему. Не теряйте времени, иначе все равно придется обращаться, только лекарства придется принимать не несколько месяцев, а пожизненно.

----------
    У моей сестры были ПА. Ей сказали, что НЕЛЬЗЯ ЗАПУСКАТЬ И ПЫТАТЬСЯ СПРАВИТЬСЯ САМОЙ. Она поехала с мужем к психиатру, та ей выписала какие-то таблы (какие, не знаю) и состояние резко улучшилось. До этого не спала начами, не могла выйти из дома и всякие другие гадости. Обязательно к психиатру!

• меня такая же жуть мучала когда-то. Могу сказать одно - одними таблетками не отделаться. Надо менять настроения в голове, настраивать на позитивный лад, ставить цели на ближайшее будущее. Плюс менять образ жизни. Больше спорта, очень в этот период важна гимнастика и растяжка. так как из-за постоянного напряжения мышцы каменееют/деревенеют и зажимают сосуды. отсюда головные боли, боли в теле, сердце щемит, тошнота, плохой сон и прочее-прочее... для поддержания спокойствия я пила афобазол. он курсовой сроком от 1 до 3 мес. я пила по максимуму. плюс, важно еще самой учиться контролировать свои эмоции. не распыляться попусту. сон наладьте, чтобы не меньше 8 часов в день. и да, налаживайте общение с близкими людьми. взаимоподдержка и взаимопонимание- это одна из важнейших составляющих отношений. если ближние вам этого дать не могут, подумайте: "а те ли это люди?". потому что выговариваться и отпускать негатив очень важно. иначе это все копится, копится, а потом выливается вот в такие вот, как у вас, мысли. либо же просто нервный срыв происходит

• Проблема что все я принимаю близко к сердцу, переживаю по пустякам сильно. Знаю что это моя проблема. Плюс работа бесит до жути. Поменять Ее пока что возможности нет. А по поводу близких, я их просто наверное сама извела своим нытьем. И вироятнее всего сама себя загнала так глубоко что *****. Хочу дальше жить радостно, оч стараюсь к этому снова вернутся.

• К неврологу нужно и психиатру, тяжелу депресси лечат они, и довольно успешно. Руки в ноги и вперед! А от головной боли попейте пока мигрениум, он безвредный при вашем состоянии и помогает хорошо.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь