Гость
Статьи
Почему многие женщины …

Почему многие женщины так стремятся быть хозяйками?

Откуда возникает это желание, просто интересно? И почему у кого-то его нет?
Я уже не подросток, давно замужем, но желания быть хозяйкой как никогда не было так и нет. Как почитаю, что женщины …

Александра
1 944 ответа
Последний — Перейти
Страница 34
Гость
#1651
Гость

Пойду соседке своей расскажу, она девушка не замужняя, парня нет, купила летом соседний дом, большой.

А участок какой? Растительность есть?

А
#1652
Гость

А участок какой? Растительность есть?

Естественно. Приезжает фирма регулярно, подрезает, косит.
К нам тоже приезжает, но гораздо реже. Когда надо очень высокие деревья подрезать (муж полез сам сначала, и слез, решил легче заплатить) и летом когда жара, просто не хочет этим заниматься. Мелочь с огромным удовольствием подрезаю я.

Гость
#1653
А

Естественно. Приезжает фирма регулярно, подрезает, косит.
К нам тоже приезжает, но гораздо реже. Когда надо очень высокие деревья подрезать (муж полез сам сначала, и слез, решил легче заплатить) и летом когда жара, просто не хочет этим заниматься. Мелочь с огромным удовольствием подрезаю я.

Просто российские условия и условия в ЮВА несколько разные. Тут реально валит снег, листья осенью собирать и иголки. налетают, выкапывать цветы после лета, летом поливать все. Люди нужны фактически постоянно. У некоторых либо живет семья узбеков каких, ну можно их одолжить за доп. плату у соседей, либо службы с такой периодичностью вызывать два раза вдень, уж не знаю с какой там у вас вызывают. Либо реально брать самой лопату в руки.

Александра
#1654
А

Естественно. Приезжает фирма регулярно, подрезает, косит.
К нам тоже приезжает, но гораздо реже. Когда надо очень высокие деревья подрезать (муж полез сам сначала, и слез, решил легче заплатить) и летом когда жара, просто не хочет этим заниматься. Мелочь с огромным удовольствием подрезаю я.

у моих родителей точно так же. частный дом абсолютно не = куча "мужской работы", тем более, если в черте города. дрова на любой заправке продаются, снег службы убирают, покосить газон если у самих времени нет или очень жарко - просто лишний раз домработницу приглашают, за 2 регулярных оплаты.
а как правильно деревья обрезать - вообще нужны специальные знания, не в любой день это можно делать и не при любой погоде - в расчет берут множество факторов - средняя суточная температура, кол-во осадков и тд. в разные годы оптимальная дата может разниться вплоть до месяца. это садовник должен делать, а то напортить можно.

Александра
#1655
Гость

АЕстественно. Приезжает фирма регулярно, подрезает, косит.
К нам тоже приезжает, но гораздо реже. Когда надо очень высокие деревья подрезать (муж полез сам сначала, и слез, решил легче заплатить) и летом когда жара, просто не хочет этим заниматься. Мелочь с огромным удовольствием подрезаю я.
Просто российские условия и условия в ЮВА несколько разные. Тут реально валит снег, листья осенью собирать и иголки. налетают, выкапывать цветы после лета, летом поливать все. Люди нужны фактически постоянно. У некоторых либо живет семья узбеков каких, ну можно их одолжить за доп. плату у соседей, либо службы с такой периодичностью вызывать два раза вдень, уж не знаю с какой там у вас вызывают. Либо реально брать самой лопату в руки.

поливалки автоматические, их только натыкать надо утром в землю и на пульт нажать, вечером собрать. цветы выкопать - одноразовая акция, домработницу можно лишний раз пригласить, если самой трудно.

Гость
#1656
Александра

ГостьАЕстественно. Приезжает фирма регулярно, подрезает, косит.
К нам тоже приезжает, но гораздо реже. Когда надо очень высокие деревья подрезать (муж полез сам сначала, и слез, решил легче заплатить) и летом когда жара, просто не хочет этим заниматься. Мелочь с огромным удовольствием подрезаю я.
Просто российские условия и условия в ЮВА несколько разные. Тут реально валит снег, листья осенью собирать и иголки. налетают, выкапывать цветы после лета, летом поливать все. Люди нужны фактически постоянно. У некоторых либо живет семья узбеков каких, ну можно их одолжить за доп. плату у соседей, либо службы с такой периодичностью вызывать два раза вдень, уж не знаю с какой там у вас вызывают. Либо реально брать самой лопату в руки.
поливалки автоматические, их только натыкать надо утром в землю и на пульт нажать, вечером собрать. цветы выкопать - одноразовая акция, домработницу можно лишний раз пригласить, если самой трудно.

Вот ночью засыпало, с утра службу вызывать, чтобы они приехали, расчистили и только потом на работу?

Александра
#1657
Гость

Вот ночью засыпало, с утра службу вызывать, чтобы они приехали, расчистили и только потом на работу?

вы в многоквартирном доме живете? у вашего двора есть дворник? во сколько он приходит, часов в 6 утра? вы же не вызываете каждый день лично службу, чтобы лично вашей машине выезд из двора расчистили?
так и в частном секторе. жители договариваются, скидываются и платят конторе, которая присылает людей для уборки. осенью листья метут, зимой чистят снег. она же и мусор обычно забирает, тк в частном секторе контейнеров как во дворах нету.
никакой магии.

А
#1658
Александра

АЕстественно. Приезжает фирма регулярно, подрезает, косит.
К нам тоже приезжает, но гораздо реже. Когда надо очень высокие деревья подрезать (муж полез сам сначала, и слез, решил легче заплатить) и летом когда жара, просто не хочет этим заниматься. Мелочь с огромным удовольствием подрезаю я.
у моих родителей точно так же. частный дом абсолютно не = куча "мужской работы", тем более, если в черте города. дрова на любой заправке продаются, снег службы убирают, покосить газон если у самих времени нет или очень жарко - просто лишний раз домработницу приглашают, за 2 регулярных оплаты.
а как правильно деревья обрезать - вообще нужны специальные знания, не в любой день это можно делать и не при любой погоде - в расчет берут множество факторов - средняя суточная температура, кол-во осадков и тд. в разные годы оптимальная дата может разниться вплоть до месяца. это садовник должен делать, а то напортить можно.

Да все цена вопроса и желания. Можно вообще просто травкой засадить одной все и не мучаться. Нам "по наследству" от прежних хозяев достался прям ботанический сад ландшафтный, с чем и мучаемся. Но я не могу уничтожить все это. А вот новая соседка сразу свела к минимуму и не парится. Сосед позади нас наоборот огромный садовод-любитель. У него оранжереи и японские сады буквально. Он так от работы отдыхает.
.
Спорить не буду, в частном доме мужчине применение всегда найдется, особенно если вы хотите сэкономить. Но если такой задачи не стоит - сейчас абсолютно не проблема. Дрова нам вообще не нужны, только для камина для красоты.

Гость
#1659

А потом и домработница, если квартира, все не так радужно, если дети есть. Ну пришел человек, убрал. Ребенок разлил что то или накрошил, вызывать по каждому чиху, или брать самой тряпку в руки, или оставить ***** до следующего прихода. Не живет же она в квартире постоянно.

Гость
#1660
Александра

Гость
Вот ночью засыпало, с утра службу вызывать, чтобы они приехали, расчистили и только потом на работу?
вы в многоквартирном доме живете? у вашего двора есть дворник? во сколько он приходит, часов в 6 утра? вы же не вызываете каждый день лично службу, чтобы лично вашей машине выезд из двора расчистили?
так и в частном секторе. жители договариваются, скидываются и платят конторе, которая присылает людей для уборки. осенью листья метут, зимой чистят снег. она же и мусор обычно забирает, тк в частном секторе контейнеров как во дворах нету.
никакой магии.

А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...

Гость
#1661

Вы вообще хоть раз в жизни тряпку брали? Хоть раз что то протерли? Родители в доме исключительно на службах живут, лопату в руки не брали? Ох епсель...

Гость
#1662
А

ГостьАки средств в семье, и при этом обязательно об ту работу на дядю убивается. Работа при этом может быть только тупой какой-то. Всё, других вариантов нет.
Она ничего не доказывает, она просто сказала свое мнение по поводу ситуации. Она же знает семьи, где работают и мужья и жены и видит почему. Я с ней полностью согласна, действительно, у большинства моих знакомых, кто нормально живет, так живут именно потому, что жены вышли на работу и вкладываются в семью финансово. И не на домработниц тратят, а на детей, их развитие, отдых и тд. И бегут после работы ребенка из сада забрать, ужин готовить, полы мыть и тд.
Не будут работать - будут делать тоже самое, только еще и кружок оплатить не смогут, и на лето на море не отдохнут.
Ей неоднократно разные люди рассказали, что далеко не все в университеты ходили, чтоб мужа побогаче там подыскать. И уж точно не все ходят на работу бумажки перекладывать, т к на жизнь комфортную не хватает. Но человеку ни дня не проработавшему наверное кажется что вся работа в мире выполняется только мужчинами. Кто-то ж прогресс двигает.
Вот опять на прошлой странице доказывала женщине, что после декрета она на работу хочет выйти, т к муж копейкой лишней попрекать будет, а не потому, что сидя дома мозги уже расплавились, а она хочет ими все-таки попользоваться по прямому назначению, не зря ж ей их в голову вставили.

Может в этом ваша судьба что надо всем что-то доказывать,мне посоветовали тему создать,другой как жить после декрета,вы уж простите я не знаю как к вам обращаться ВЫ та самая А ,ну вот А попробуйте просто понять разные слои ну не пересекутся,просто РАЗНЫЕ-и у этих слоев будет разное ВСЕ методы,дети,правила,семьи,родственники,органика жизни другая,короче попробую доступным языком-разный ареал обитания...

Александра
#1663
Гость

А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...

на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?

Александра
#1664
Гость

Вы вообще хоть раз в жизни тряпку брали? Хоть раз что то протерли? Родители в доме исключительно на службах живут, лопату в руки не брали? Ох епсель...

брала. и иногда беру. но в большинстве случаев предпочитаю этого не делать, если нет острой необходимости. острая необходимость появляется редко, мы взрослые и аккуратные =)

Гость
#1665
Гость

АлександраГость
Вот ночью засыпало, с утра службу вызывать, чтобы они приехали, расчистили и только потом на работу?
вы в многоквартирном доме живете? у вашего двора есть дворник? во сколько он приходит, часов в 6 утра? вы же не вызываете каждый день лично службу, чтобы лично вашей машине выезд из двора расчистили?
так и в частном секторе. жители договариваются, скидываются и платят конторе, которая присылает людей для уборки. осенью листья метут, зимой чистят снег. она же и мусор обычно забирает, тк в частном секторе контейнеров как во дворах нету.
никакой магии.
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...

Понятия просто разные у меня одноклассница купила таун хауз на 4 сотках где все присутствует охрана,шлагбаум,и обслуга точно не понимает почему в коттеджном поселке где есть та же охрана,шлагбаум и обслуга с участками от 20 соток и дальше по желанию до гектара снег не расчищается с утра пораньше? Ну не понимает человек разницы...

Александра
#1666
Гость

ГостьАлександраГость
Вот ночью засыпало, с утра службу вызывать, чтобы они приехали, расчистили и только потом на работу?
вы в многоквартирном доме живете? у вашего двора есть дворник? во сколько он приходит, часов в 6 утра? вы же не вызываете каждый день лично службу, чтобы лично вашей машине выезд из двора расчистили?
так и в частном секторе. жители договариваются, скидываются и платят конторе, которая присылает людей для уборки. осенью листья метут, зимой чистят снег. она же и мусор обычно забирает, тк в частном секторе контейнеров как во дворах нету.
никакой магии.
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
Понятия просто разные у меня одноклассница купила таун хауз на 4 сотках где все присутствует охрана,шлагбаум,и обслуга точно не понимает почему в коттеджном поселке где есть та же охрана,шлагбаум и обслуга с участками от 20 соток и дальше по желанию до гектара снег не расчищается с утра пораньше? Ну не понимает человек разницы...

у родителей 12 или 14 соток, не помню. но расчищать полностью весь участок от снега зимой необходимости нет. зачем? на газоне не поваляешься, поливать ничего не надо, цветами не полюбуешься. а расчистить дорожку до выхода (если нужно, конечно) - не перетрудишься.

Гость
#1667
Александра

Гость
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?

Да все все могут, в том то и дело, это только вы недоумеваете, как сдать одежду в химчистку и как же ее оттуда забрать. И рассуждаете, что наверное это особенные навыки с рождения нужны.

Александра
#1668
Гость

Да все все могут, в том то и дело, это только вы недоумеваете, как сдать одежду в химчистку и как же ее оттуда забрать. И рассуждаете, что наверное это особенные навыки с рождения нужны.

не недоумеваю =)
сдаю и забираю, если нужно =)
просто не считаю это эксклюзивно-женской или эксклюзивно-мужской работой, как и любые прочие бытовые мелочи.

ни то ни се
#1669
Александра

Гость
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?

Действительно пора заканчивать.На мой вопрос так и не ответили-зачем было огород городить затевая тему? Вы для себя что то поняли или нет? Стоило ли нам тратить время,эмоции,чувства или просто молодая женщина решила самоутвердиться таким способом.Вы хоть черкните пару строк,чтобы взрослые тетеньки поняли стоит ли бисер метать? Или лучше читательницами быть.Хотя я философ в этом плане.

А
#1670
Гость

АлександраГость
Вот ночью засыпало, с утра службу вызывать, чтобы они приехали, расчистили и только потом на работу?
вы в многоквартирном доме живете? у вашего двора есть дворник? во сколько он приходит, часов в 6 утра? вы же не вызываете каждый день лично службу, чтобы лично вашей машине выезд из двора расчистили?
так и в частном секторе. жители договариваются, скидываются и платят конторе, которая присылает людей для уборки. осенью листья метут, зимой чистят снег. она же и мусор обычно забирает, тк в частном секторе контейнеров как во дворах нету.
никакой магии.
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...

У нас от закрытого гаража до улицы перед домом которую обязаны чистить метров 5 наверное. Но это все теоретически, т к снегопадов нет. Когда жили со снегопадами, то гаража не было. Муж машину чистил утром. Но машина была на зиму, которая может и по сугробу проехать, Летом другой пользовались. Ну и не кассирами в пятерочке работали, что если не прийдем очередь встанет. Можно и из дома так же поработать, пока снег разгребут. Ну или после обеда приехать.

Гость
#1671
Александра

Гость
Да все все могут, в том то и дело, это только вы недоумеваете, как сдать одежду в химчистку и как же ее оттуда забрать. И рассуждаете, что наверное это особенные навыки с рождения нужны.
не недоумеваю =)
сдаю и забираю, если нужно =)
просто не считаю это эксклюзивно-женской или эксклюзивно-мужской работой, как и любые прочие бытовые мелочи.

Ну так это уже давно выяснили, что обязанности граждан, в т.ч., и по половому признаку, определены Конституцией. У женщины нет обязанности даже рожать. Это не обязанность. Может некоторые люди, пытаются внести в современную жизнь обязанности, которые были на женщине при царе горохе, типа исторически так сложилось. Но слушать их не стоит, ибо они, хотят возложить исторические обязанности, которые выгодны им, выдергивая из всех обязанностей человека того времени, лишь некоторые. А потом, если вы не хозяйка, то ваш муж получается хозяйка. Ну и что тут такого? Нормально. Это тоже не влияет на ваше отношение к нему. А если и он не хозяйка, то значит вырисовывается новый тип семьи, соответствующий современности, где пресловутое хозяйство вообще отсутствует.

А
#1672
Александра

Гость
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?

А зачем лопата, когда давно снегоуборочные машинки придумали. Любой подросток справится. Все-таки в технологическом веке живем, не обязательно самим и руками, тряпкой и лопатой махать.

Александра
#1673
Гость

АлександраГость
Да все все могут, в том то и дело, это только вы недоумеваете, как сдать одежду в химчистку и как же ее оттуда забрать. И рассуждаете, что наверное это особенные навыки с рождения нужны.
не недоумеваю =)
сдаю и забираю, если нужно =)
просто не считаю это эксклюзивно-женской или эксклюзивно-мужской работой, как и любые прочие бытовые мелочи.
Ну так это уже давно выяснили, что обязанности граждан, в т.ч., и по половому признаку, определены Конституцией. У женщины нет обязанности даже рожать. Это не обязанность. Может некоторые люди, пытаются внести в современную жизнь обязанности, которые были на женщине при царе горохе, типа исторически так сложилось. Но слушать их не стоит, ибо они, хотят возложить исторические обязанности, которые выгодны им, выдергивая из всех обязанностей человека того времени, лишь некоторые. А потом, если вы не хозяйка, то ваш муж получается хозяйка. Ну и что тут такого? Нормально. Это тоже не влияет на ваше отношение к нему. А если и он не хозяйка, то значит вырисовывается новый тип семьи, соответствующий современности, где пресловутое хозяйство вообще отсутствует.

хм, тут несколько страниц назад были возгласы о том, что "испоконвеков", "природойженщинезаложено" (не рожать, нет, а убирать и готовить, хаха!) и "такбыловсегда".
и да, поддерживаю вашу теорию, если сам вокруг себя "хозяйство" не устраиваешь - то у современной семьи в мегаполисе его может и не быть :).

Александра
#1674
А

А зачем лопата, когда давно снегоуборочные машинки придумали. Любой подросток справится. Все-таки в технологическом веке живем, не обязательно самим и руками, тряпкой и лопатой махать.

для лестницы она не очень, а к родительскому дому например ступенечки идут. так на дорожках плоских - да, можно.

Гость
#1675
А

АлександраГость
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?
А зачем лопата, когда давно снегоуборочные машинки придумали. Любой подросток справится. Все-таки в технологическом веке живем, не обязательно самим и руками, тряпкой и лопатой махать.

Вы такая наивная или эээ что то другое? Вы думаете у каждой семьи в России есть вся техника, которая им может понадобиться и достаточное количество денег, чтобы оплатить все существующие мыслимые и немыслимые сервисы?

А
#1676
Александра

для лестницы она не очень, а к родительскому дому например ступенечки идут. так на дорожках плоских - да, можно.

Так через гараж можно выйти, он же явно не на ступеньках. Да и по любому без гаража машина не на ступеньках стоит. А дойти и по сугробу можно, насадки на обувь только одеть. Но опять же- все цена вопроса. Не тянете частный дом, то и не живите там.

Гость
#1677
Александра

ГостьАлександраГость
Да все все могут, в том то и дело, это только вы недоумеваете, как сдать одежду в химчистку и как же ее оттуда забрать. И рассуждаете, что наверное это особенные навыки с рождения нужны.
не недоумеваю =)
сдаю и забираю, если нужно =)
просто не считаю это эксклюзивно-женской или эксклюзивно-мужской работой, как и любые прочие бытовые мелочи.
Ну так это уже давно выяснили, что обязанности граждан, в т.ч., и по половому признаку, определены Конституцией. У женщины нет обязанности даже рожать. Это не обязанность. Может некоторые люди, пытаются внести в современную жизнь обязанности, которые были на женщине при царе горохе, типа исторически так сложилось. Но слушать их не стоит, ибо они, хотят возложить исторические обязанности, которые выгодны им, выдергивая из всех обязанностей человека того времени, лишь некоторые. А потом, если вы не хозяйка, то ваш муж получается хозяйка. Ну и что тут такого? Нормально. Это тоже не влияет на ваше отношение к нему. А если и он не хозяйка, то значит вырисовывается новый тип семьи, соответствующий современности, где пресловутое хозяйство вообще отсутствует.
хм, тут несколько страниц назад были возгласы о том, что "испоконвеков", "природойженщинезаложено" (не рожать, нет, а убирать и готовить, хаха!) и "такбыловсегда".
и да, поддерживаю вашу теорию, если сам вокруг себя "хозяйство" не устраиваешь - то у современной семьи в мегаполисе его может и не быть :).

Ну а где возгласы, что нужно ходить на все службы в Церковь, а не по праздникам? Это же исторически. Что женщинам, что мужчинам. Вот у этих "историков" поинтересуйтесь. Думаю они сразу сошлются не на "исторически", а на свободу вероисповедания. Это так, один из примеров, на вскидку, а то можно интересных исторических вещей нарыть, про которые блюстители средневековых порядков и забыли.

А
#1678
Гость

ААлександраГость
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?
А зачем лопата, когда давно снегоуборочные машинки придумали. Любой подросток справится. Все-таки в технологическом веке живем, не обязательно самим и руками, тряпкой и лопатой махать.
Вы такая наивная или эээ что то другое? Вы думаете у каждой семьи в России есть вся техника, которая им может понадобиться и достаточное количество денег, чтобы оплатить все существующие мыслимые и немыслимые сервисы?

Ну наша Фрау рассказывающая что женщины на дядю по бедности пашут и мозги на работе не включают в Германии давным давно живет. Что кстати само по себе интересно. Т e у них женщинам платят чтоб пару бумажек зашли переложить?

Гость
#1679
А

Ну наша Фрау рассказывающая что женщины на дядю по бедности пашут и мозги на работе не включают в Германии давным давно живет. Что кстати само по себе интересно. Т e у них женщинам платят чтоб пару бумажек зашли переложить?

Всякие есть, безусловно, есть кто и от бедности пашет, есть кто в этом вообще смысл жизни видит. Я считаю, это тот вопрос, на который просто однозначно нельзя ответить, опять же чуть ли не тема нужна,. В работе на дядю, полно своих плюсов, по сравнению с тем же своим делом. Но опять же, все неоднозначно, много нюансов. А по поводу смеха над чужим трудом, я уже написала, как можно пользоваться ежеминутно результатом чужого труда и презрительно относиться к работающим. Лично для меня это не то что непонятно, просто запредельно. Думаю, как кто то выше написал, что это было сказано в ответ на нападки.

А
#1680
Гость

обязанности, которые выгодны им, выдергивая из всех обязанностей человека того времени, лишь некоторые. А потом, если вы не хозяйка, то ваш муж получается хозяйка. Ну и что тут такого? Нормально. Это тоже не влияет на ваше отношение к нему. А если и он не хозяйка, то значит вырисовывается новый тип семьи, соответствующий современности, где пресловутое хозяйство вообще отсутствует.
хм, тут несколько страниц назад были возгласы о том, что "испоконвеков", "природойженщинезаложено" (не рожать, нет, а убирать и готовить, хаха!) и "такбыловсегда".
и да, поддерживаю вашу теорию, если сам вокруг себя "хозяйство" не устраиваешь - то у современной семьи в мегаполисе его может и не быть :).
Ну а где возгласы, что нужно ходить на все службы в Церковь, а не по праздникам? Это же исторически. Что женщинам, что мужчинам. Вот у этих "историков" поинтересуйтесь. Думаю они сразу сошлются не на "исторически", а на свободу вероисповедания. Это так, один из примеров, на вскидку, а то можно интересных исторических вещей нарыть, про которые блюстители средневековых порядков и забыли.

Вообще то до совсем недавнего (в свете мировой истории) времени женщинам ходу ни в университеты, ни на интеллектуальные и хорошо оплачиваемые работы не было. В самом лучшем случае акушерка и учитель. Или исключения типа Дашковой. Вот и реализовывали себя занимаюсь хозяйством.
У женщин появилась реальная возможность работать, зарабатывать плюс минус 100 лет назад, если не меньше. Тут более менее разобрались, а вот с хозяйством которое было на них веками, не из-за личного выбора, разбираются некоторые до сих пор.

Матильда
#1681
Гость

Я не думаю. Я знаю. Я вижу. Я не пишу о тех, кто зарабатывает миллионы и содержит штат прислуги. Я пишу о стандарте: дом метров 150-250, пара машин на семью, пара детей, пара выездов в год в жаркие страны на отдых) Да, все мужчины занимаются мужской работой.

и тут занимаются, причём не только русские знакомые, но и немцы, все немцы, никакие службы тут участок и тротуар у участка не приезжают чистить, им в это время и самим есть чем заняться
вот выпал недавно снежок такой см 10 и ещё идёт, а время 20.30 где-то и что?
едешь, смотришь, все немцы повыскакивали с лопатками-метёлками и чистят усердно, и участки, и тротуары возле своего дома, так как у нас тут с этим очень строго, поскользнётся вот какая-нить бабулька напротив твоего дома и сломает шейку бедра и всё, приехали, так и до продажи дома может дойти, чтобы её лечение-операции оплачивать ))
вообще, могу сказать, что немцы трудолюбивы в этом плане, они как-то приучены ухаживать за своим хозяйством, домом и им незазорно, даже если ты миллионер-размиллионер такой весь из себя, накинуть толстовку в клеточку и выскочить свой участок почистить
это только наши такие все важные, поляков ждут так, что аж работу прогуливают ))

Матильда
#1682

и дрова в вязанках эти не покупают, а сами прекрасно заготавливают, у всех во дворах на зиму уже ранней осенью заготовлено
так как невыгодно в вязанках покупать, а немцы - народ бережливый и экономный
это не зависит от благосостояния, это зависит только от человека, некоторые очень обеспеченные люди сами дома прекрасно посуду моют или пыль протирают, а некоторые, последний *** без соли доедают, но все такие типа с прислугой, последние копейки готовы отдать, лишь бы самим ничего не делать
у нас знакомый есть, у него 2 дома, в одном живёт и второй рядышком построил, ну у него там бригада, конечно, работала, но он там сам вместе с ними с утра и до позднего вечера тусовался, они спать идут уже, а он всё копошится
как ни заедешь к ним, он постоянно или на одном, или на другом участке, то чистит что-то, то метёт, то стрижёт, всё свободное время чем-то занят
ну человек такой, и он такой не один, для многих это норма

Матильда
#1683
А

Да она не подчиняется! У нее есть собственное мнение и то, где она может работать без серьезного ущерба для семьи оплата ее не устраивает и она для себя сама выбрала иенно заниматься семьей. Это ее личный выбор, а ее на этом форуме за этот выбор с грязью смешали. Многие бы не работали имея детей, просто у большинства выбора нет, потому что или они пойдут работать даже в ущерб внимания детям, но зато им будет что есть, что одевать, куда ездить, или они просто засядудт в нищите и не будут иметь возможность давать детям все, что нужно для их развития даже сидя с ними дома.
Не думаю ее с чем то там смешали, потому что она не работает. Тут полно не работающих с детьми и без. Никто их ни с чем не смешивает. Но нам тут доказывается что если женщина ходит на работу, то это от бедности и нехватки средств в семье, и при этом обязательно об ту работу на дядю убивается. Работа при этом может быть только тупой какой-то. Всё, других вариантов нет.

ну да, ну да, теперь мы все такие невинные и вообще здесь много неработающих с детьми и без
на тот момент здесь были только бездетные работающие, которые просто озверели от такой несправедливости, видимо, и решили доказать мне, какое я ***** ничтожество, погрязшее в кастрюлях и тряпках, которое ни на что больше в этой жизни не способно
кто-то даже мне желал сдохнуть под забором
вы вдумайтесь просто
вот зашёл просто человек с улицы, так сказать, и такое выдал
как-будто я у него миллион украла ))

Матильда
#1684

и вот после этих наездов я и стала писать в ответ, что так же и я могу писать, что все работающие ходят на работу вынужденно, потому что жизнь заставляет, пашут в основном на дядю и за копейки и никакого великого карьерного роста там нет и многие со мной согласились и писали то же самое
а теперь прям ну надо же, это я, оказывается, виновата, это я тут всех нищебродами, пашущими за копейки на тупых работах обозвала почём зря, ну ну
кстати, писала я в общем, почему каждый на свой счёт принял, не понятно ))
видимо, не просто так ))

Матильда
#1685
А

Ей неоднократно разные люди рассказали, что далеко не все в университеты ходили, чтоб мужа побогаче там подыскать. И уж точно не все ходят на работу бумажки перекладывать, т к на жизнь комфортную не хватает. Но человеку ни дня не проработавшему наверное кажется что вся работа в мире выполняется только мужчинами. Кто-то ж прогресс двигает.
Вот опять на прошлой странице доказывала женщине, что после декрета она на работу хочет выйти, т к муж копейкой лишней попрекать будет, а не потому, что сидя дома мозги уже расплавились, а она хочет ими все-таки попользоваться по прямому назначению, не зря ж ей их в голову вставили.

"Ей неоднократно разные люди рассказали, что далеко не все в университеты ходили, чтоб мужа побогаче там подыскать."
это вы про меня сейчас что ли? блин, а в университеты ходят мужей себе искатьб что ли? не знала, не знала
я своего задолго до университета нашла
а о себе вы можете что угодно писать
ну и про неоднократность сего хотелось бы подтверждений
я и одного раза такого не читала, а оказывается мне неоднократно люди об этом рассказали
"Вот опять на прошлой странице доказывала женщине"
ну да, ну да, вот опять вы видите то, что я что-то доказывала, а то, что мне доказывали что-то, пытаясь оскорбить на ровном месте, это вы не видите, потому что это совпадает с вашим мнением, это вас устраивает

Матильда
#1686
Гость

Вы вообще хоть раз в жизни тряпку брали? Хоть раз что то протерли? Родители в доме исключительно на службах живут, лопату в руки не брали? Ох епсель...

ну да, именно так, сначала доказывали всем и вся, что сами ни-ни, пальцем там не пошевелят и всё такое, любимый муж поможет, если что, он же знает, как жена ненавидит убираться/мыть посуду
и вот заговорили про мужскую работу и теперь они яро доказывают, что и мужчины у них такие же, нифига не делают и сами сделать не могут, аж готовы на работу не ходить, если службы не приедут, тропинку им не прокопают к выходу и красную дорожку не расстелят ещё, видимо
ну а то как бы, некрасиво получится, муж, значит, работы не боится мужской, а им прислугу подавай, фифам этаким
неее, у них муж тоже ничего не делает
интересно, какие службы им зубы чистить/зад подтирать приходят? ))

Матильда
#1687
Александра

и да, поддерживаю вашу теорию, если сам вокруг себя "хозяйство" не устраиваешь - то у современной семьи в мегаполисе его может и не быть :).

да уж, 2 взрослых человека, ничем друг другу не обязанных, живущих практически в гостинице с прислугой и очень аккуратно (поэтому желательно без детей), чтобы не дай Бог ничего никуда не упало и не намусорило (убирать же потом кому-то надо будет) - это семья, аа не, современная семья ))
даа, план Даллеса работает и такие вот современные семьи тому яркий пример
да, хихихи, а что тут такого, какое ещё хозяйство? какие такие дети? нафиг нафиг, но при этом мы гордо именуемся семьёй
а нафига такая семья создавалась, непонятно
отпили, отъели, отработали, исчезли и нет нас больше, ни нас и ничего после нас, хихихи

Матильда
#1688
А

А зачем лопата, когда давно снегоуборочные машинки придумали. Любой подросток справится. Все-таки в технологическом веке живем, не обязательно самим и руками, тряпкой и лопатой махать.

блин, я вот уже сижу думаю, а вы когда с портзал ходите (если ходите), вам там никто руки-ноги вместо вас не передвигает, не? а то там же это, самому надо руками-то махать
ну маразм какой-то просто уже
технологичный век, технологичный век и что теперь? сесть на попу ровно и ждать, когда у тебя всё атрофируется? а вокруг роботы бегают-бегают, моют, стирают, убирают, дорожки чистят, рот открывают, еду закладывают, пережёвывать помогают )) лафаааа

Матильда
#1689
А

Ну наша Фрау рассказывающая что женщины на дядю по бедности пашут и мозги на работе не включают в Германии давным давно живет. Что кстати само по себе интересно. Т e у них женщинам платят чтоб пару бумажек зашли переложить?

хватит уже нести одну и ту же ахинею
я уже не раз написала, почему я так писала и то не так именно
а вы уже приписали то, что вам удобно, про "все" и про "пару бумажек"
пара бумажек вообще в другом контексте обсуждалась и не пара, а 20-30, но вы сюда приплели, потому что вам так удобно
про всех тоже никто не писал, но у вас вдруг все стали
"Т e у них женщинам платят чтоб пару бумажек зашли переложить?"
ну вот и итог, исходя из ваших ахинейских данных у вас получился ахинейский вывод, поздравляю
что-то вы своими рассуждениями как раз на кассира из Пятёрочки и тянете
и я не ваша, кстати ))

Babe
#1690

я ненавижу уборку, глажку и мытье посуды. Меня бесит то что процесс уборки жилища не имеет завершения, это постоянный сизифов труд. Интерьером люблю заниматься, и готовить люблю но золотой хозяйкой себя не считаю и не стремлюсь ка каким-то вершинам в этой области.

Гость
#1693
Цаца

Да ладно вам, никто вам такого не желал, так предположили))) А вот скажите, Матильда, ваши дети, они что о маме потом скажут, как думаете? Вот папа скажут имеет свое дело, занимается тем то, а мама? Быстрее всех моет тарелки, очень хорошо моет пол? Я рада, что мой сын не это обо мне скажет

Дети либо любят маму, либо нет. Когда маму любят, то о любом её действиии и решении говорят с гордостью. А когда не любят, то пусть мама хоть чемпион России, будут укорять, что мир не выиграла.

никГость
#1694
Гость

Я перестала хотеть быть хояйкой когда увидела как относятся мужья к своим хозяюшкам женам. Она изумительные торты с лебедями выпекает, квартира блестит, дети ухожены, а он говорит "ну ничо, не совсем дерь мо". Чем больше стараешься тем быстрее воспринимают как дожное и тем плотнее присаживаются на голову. Другая "бесхозяйственная" жена раз в полгода сподобится приготовить, так муж ее на руках будет носить от шока неожиданности.

вы правы) я на той неделе суп сварила, муж в шоке)

Гость
#1695

Мда.
Племянница и супы варила,и работала,и по дому успевала,а бывший ушел безоглядки.
Вот она-мужская любовь.

Гость
#1696
Гость

Мда.
Племянница и супы варила,и работала,и по дому успевала,а бывший ушел безоглядки.
Вот она-мужская любовь.

Я Вас умоляю, это ни коем образом не зависит от "полезности" женщины. Одни работают всю жизнь, и детей воспитывают, и хозяйки хорошие, а их бросают. Другие живут в свое удовольствие, не работают и дома нифига не делают, а их всю жизнь на руках носят. Хоть уработайся, мужчины за это ценить точно не станут:)

Гость
#1697
кошька-мана

Ну, у нас - поляк какой-нибудь почистит. В России - таджик.

Не знаю где там у вас живут поляки, но у нас таджики в соседних домах не живут. Ему надо позвонить, а потом ждать пока он доберется на перекладных и маршрутках, а ехать надо сейчас. Проще коммунальщиков вызвать, будет дороже, но быстрее. Но всё равно путь освободится где-то к вечеру.

Гость
#1698
Гость

Мда.
Племянница и супы варила,и работала,и по дому успевала,а бывший ушел безоглядки.
Вот она-мужская любовь.

Может у неё по ночам "голова болела" и мозг ему она выносила. Знала такую. Суп -то она варила, но пока сварит так всем мозг вынесет какая она страдалица и все на ней ездят, что никому уже и есть не хочется

Гость
#1699
Гость

Пойду соседке своей расскажу, она девушка не замужняя, парня нет, купила летом соседний дом, большой.

Незамужняя соседа позовёт) Вот замужней, когда муж в длительной командировке сложнее. У меня есть знакомая незамужняя со своим домом, так у неё уже четвертый, так называемый, ГМ живёт.

Гость
#1700
Александра

Гость
А как они на территорию попадают? У них ключи? Вы понимаете, что они минута в минуту ежедневно не приедут, вы понимаете, что это зависимость от них. Это создавать себе с утра такой гемор. Я вам о том, что лопату брать придется в руки, чтобы выйти даже за пределы участка. Тропинку элементарную сделать. Легче самим раскидать и обледенение снять на ступеньках, чем так со службами заморачиваться. Не ну право каждого, че уж там...
на территорию участка они не заходят, если их отдельно не приглашают (что тоже периодически происходит), они чистят улицы. Машина выезжает из подземного гаража сразу на почищенную улицу. Вход в гараж внутри дома. Но даже если нужно пешком пройтись - то расчистить несколько ступенек шириной в 2 ступни и дорожку - даже женщина способна, даже не очень молодая, как моя мама. Лопаты сейчас очень легкие, у меня в машине такая лежит, на всякий пожарный. Считать это какой-то особой "работой", которую исключительно мужчина может выполнить - как минимум странно. Как приседать со штангой 3 подхода - так все силачки, а как 5 ступенек размести от снега - так "мужская работа". Смехота =). Как же вы выходите из дома, если муж в командировке?

Не знаю как у вас там всё устроено, у нас дороги чистят при снегопаде и ночью, но до дороги от гаража ещё метров 10, а от дома до забора метров 30, не считая дорожек к бане, хозяйственным постройкам и тд. Даже мужикам это сложно. Практически в каждом доме есть бензоуборщик на бензине, но его таскать женщине не под силу. Да и участок смотря какой. Если просто лужайка перед домом 5 на 5 наверное там особо делать нечего.
А вызывать по каждому чиху "специально обученных людей", которые будут выставлять астрономические счета за поездки за город-это не по карману даже при сравнительном большом доходе. 50-70% дохода будет уходить на это обслуживание.