Гость
Статьи
Проигнорировали День …

Проигнорировали День рождения

Добрый день!
Хочу поделиться своей ситуацией.
Работаю в компании третий год, отношения с коллегами хорошие. В своем коллективе старалась, чтобы никто не забывал про чужие праздники – давала «клич», покупала букеты (про меня тоже не забывали). А тут мой День рождения пришелся на воскресенье, я пришла в понедельник, накупила тортов, угощений различных, вся такая нарядная.. Но так никто и не поздравил. Наш офис-менеджер кинул сообщение в общий чат, которое все дружно лайкнули и все.
Я обиду проглотила. Решила, что, возможно, из-за пертурбаций в компании, мы теперь каких-то других правил придерживаемся или еще чего.. Но сегодня у другой коллеги День рождения и все бегают, собирают ей деньги на подарок. Неприятно. Никогда ни с кем не ругалась, всегда старалась помогать, а про мой маленький праздник никто и не вспомнил.
Я преувеличиваю, скажите мне, пожалуйста?

16 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#2

наталья?

Жесть
#3

Автор,у нас даже директор не поздравляет и ничего не дарит. Коллектив маленький. Поздравлять друг друга завела традицию я. С тех пор собираем сами себе и поздравляем друг друга. И только мы,женщины. Руководству наплевать. Даже 100 рублей не подарят

Жесть
#4

Скажите всем что больше никому не скидываетесь потому что вас не поздравляют вот и все. Кто у вас там есть один вменяемый коллега,подойдите к ней?

Пф
#5

Ответь ответь автор! Они ели угощения и не поздравили???

Гостья
#6

Ага, что за бред. НУ у нас тоже коллектив небольшой, 9 человек. Я всегда всем заранее, либо с утра говорю про др, собираю деньги... Но если даже я забуду, то видно, что человек пришел с тортом -всем собрать быстренько - это не проблема!!

#7
Свинка Пепа

так а торты они ваши ели? и никто не поздравил!? или вы торты увезли домой?

у нас кухня есть, там оставила.
Народ пил там чай и ел, я уж не заглядывала, не смотрела кто именно. Но вот так получилось.

Гостья
#8

Ну что значит -оставили там? Он все вместе пили и никто не поинтересовался, чьи торты или в честь чего??? Ну реально бред. Мало того, когда все пили, Вы где были? Прятались в туалете или что7 Вас не позвали с собой? Вот Вы говорите, что самая активная и общительная, неужели прямо так мимо все прошло?

Гость
#9

автор, может на Вас никто не вызвался деньги собирать, а для коллеги подружка собирала? Может Вам завидуют? Надо было на кухню придти и лопать торт в одно лицо при всех, а вообще делайте выводы

#10
Гостья

Ну что значит -оставили там? Он все вместе пили и никто не поинтересовался, чьи торты или в честь чего??? Ну реально бред. Мало того, когда все пили, Вы где были? Прятались в туалете или что7 Вас не позвали с собой? Вот Вы говорите, что самая активная и общительная, неужели прямо так мимо все прошло?

Не все скопом, а по очереди. Наверное, интересовались и там же друг-другу отвечали кто торты принес. У нас большое пространство, и хаотичное движение - не за всем уследишь, да я и не интересовалась этим.
Достаточно было, что народ потом просто ходил мимо))

Гость
#11

Автор, что мешало позвать коллег поесть тортов? Сказать, что в честь дня рождения всех приглашаете. Как по мне, так глупое поведение с обеих сторон.

Гость
#12

У меня на прошлой работе почти так же было. Сначала всем дарили небольшие подарки. Коллектив 6 чел. У всех др май-июнь, а у меня декабрь. Вот в декабре я притащила торт и фрукты. А это пятница была. Руководство не пришли. Были мы вдвоём с одной девочкой. Все съели. Ничего не подарили мне, не поздравили. А Летом то я им деньгами скинулась. Всем пятерым. Ну думаю ладно. И вот к своим др в мае, они с меня денег просят. Я обалдела. Отказалась. Нашли дуру. Если поздравлять, то всех. В итоге фирма развалилась, я ушла от туда первая. Не знаю уж, как там они поздравляли др др.

Гость
#13

Ой, хорошо, что у нас дни рождения не отмечают и деньги никому не собирают. Никаких тортов, соответственно, я не таскаю (хотя некоторые приносят).

Гость
#14

Это ненормально, вас не замечают, либо всем на вас плевать, вы не душа компании, не подлиза начальства и не приносите им пользу. Не скидывайтесь больше, вот и все. Не надо давать себя юзать, скажите денег нет. Поздравлять тоже никого не надо, кроме начальства.

#15

автор, у меня примерно то же самое, только деньги на др суждено собирать мне. а итоге я поняла, что фиг кто мне преподнесет такой же подарок как и всем и я перестала класть от себя деньги. т.*****. я чисто технически всех оповещаю о имениннике, собираю деньги, передаю конверт руководителю, чтобы тот вручил его и все.

Нелли
#16

Не давайте никаких "кличей" больше никогда и не скидывайтесь для других, так и скажите, мол, для меня никто не скидывался.

Гость
#17

Во всех компаниях по разному - где то руководство премии на Др выдает и подарки от компании, где то принято деньги собирать, покупать подарки от коллектива и цветы, а где то вообще никак не принято - никто не дарит ничего и не поздравляет. У нас принято что тот у кого Др по желинию приносит торты и созывает всех на чай - подарки мы не дарим, но на словах поздравляем. А если именинник не хочет то ничего не приносит, никого не оповещает и о его Др знают только близкие приятели, которые его поздравляют на словах. Я думаю так и лучше - т.*****. нет напряга, не надо выдумывать что понести, не надо постоянно скидываться деньгами коллегам. Но если у вас, автор, принято поздравлять, а вас проигнорили то это обидно. Возможно все забыли, никто не организовал - все понадеялись что ктото организует но этого не произошло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: