Гость
Статьи
Квартира для …

Квартира для несуществующих детей?

Мне 26 лет, есть парень. Недавно купила маленькую квартиру-студию. Все, кто узнают об этом, тут же начинают говорить: «А как ты в такой маленькой детей воспитывать будешь?», «А что ты детям оставишь?». Я не могу иметь детей, это меня даже устраивает, но об этом предпочитаю никому не говорить (сейчас я объяснила для того, чтобы было понятно, что детей здесь и не будет).
Да и вообще – почему нельзя купить квартиру только для себя, почему все сразу начинают говорить о несуществующих детях?

Юлия
46 ответов
Последний — Перейти
Пфф
#1

Да потому что *****---банулись все. Шли на *****.

Гость
#2

Отвечайте: будут дети - купим больше. Дальнейшую полемику прерывайте посылом в пешее эротическое путешествие.

Гость
#3
Юлия

«А что ты детям оставишь?».

"
- А что ты ?" - пусть будет Ваш ответ.или " Завидуйте, молча."

Гость
#4

А парень в курсе, что вы не можете иметь детей? Вот мне бы такую бабу - можно заниматься сексом без резинки и не бояться, что залетит

Юлия
#5
Гость

А парень в курсе, что вы не можете иметь детей? Вот мне бы такую бабу - можно заниматься сексом без резинки и не бояться, что залетит

в курсе

Гость
#6

А зачем кому то об этом рассказывать, кому какое дело?! Сначала трепятся всем а потом возмущены всякими "неудобными" вопросами...

Гость
#7

Автор, я вам завидую! Не в плане квартиры, у меня тоже есть, а в плане бесплодия! А если ваш МЧ не хочет тоже, то завидую вдвойне.Поэтому шлите всех лесом и живите счастливо

Юлия
#8
Гость

А зачем кому то об этом рассказывать, кому какое дело?! Сначала трепятся всем а потом возмущены всякими "неудобными" вопросами...

Почему треплюсь? я не скрываю просто, зачем скрывать? И это не то чтобы неудобный вопрос. Просто почему всех волнует мое завещание? И обычно люди покупают жилье себе, если одиноки.

Юлия
#9

Почему не думают, что квартира покупается прежде всего для себя, а не для тех, кого еще даже нет, и неизвестно, будет ли.

Гость
#10
Юлия

Почему не думают, что квартира покупается прежде всего для себя, а не для тех, кого еще даже нет, и неизвестно, будет ли.

Это потому, что ты дружишь со старыми тетками лет 60-70. Бывает. Наверное в архиве работаешь?

Юлия
#11
Гость

Это потому, что ты дружишь со старыми тетками лет 60-70. Бывает. Наверное в архиве работаешь?

не угадали, меня окружает молодежь - от 23 до 35 в основном. Они же так и говорят

Гость
#12

Потому что их жаба давит, вот они и стараются в свою очередь уколоть тебя.

Гость
#13
Юлия

Мне 26 лет, есть парень. Недавно купила маленькую квартиру-студию. Все, кто узнают об этом, тут же начинают говорить: «А как ты в такой маленькой детей воспитывать будешь?», «А что ты детям оставишь?». Я не могу иметь детей, это меня даже устраивает, но об этом предпочитаю никому не говорить (сейчас я объяснила для того, чтобы было понятно, что детей здесь и не будет).
Да и вообще – почему нельзя купить квартиру только для себя, почему все сразу начинают говорить о несуществующих детях?

Автор, вам очень сильно завидуют, у.с.и.р.аются от зависти. У вас отдельная квартира для себя лично, свое пространство. В России таких женщин меньше 10%, и абсолютное большинство из них - старые бабушки, а вы молодая. Хотят хоть как-то уколоть, напомнить, что с мужем и детьми не сложилось. Подождите, вам еще будут говорить, что район не очень и этаж не тот и в недавно на соседней улице тетку зарезали.

Гость
#14
Гость

Автор, я вам завидую! Не в плане квартиры, у меня тоже есть, а в плане бесплодия! А если ваш МЧ не хочет тоже, то завидую вдвойне.Поэтому шлите всех лесом и живите счастливо

Мамочки!😲 Вы что такое говорите то??

Гость
#15

Ну как, говорите, что постепенно будете увеличивать площадь,как-то так. С перспективе-дом на море. А потом вопросительно смотрите на спрашивающего и задаете вопрос: а Вы что?

Гость
#16

Главный смысл человеческой жизни это размножение. Для этого создают семью и дети,как логическое завершение. Можно говорить ,что купили,то что понравилось или на что хватило. А ребенок может появиться не как у всех,а через дом малютки. Ну тут ваше дело. Если гормоны не бьют,то ваше счастье. Я много лет лечилась и чуть с ума не сошла. Была готова и на приемного если не выйдет. А людям всегда интересно. Меня вот тоже спрашивали почему детей нет много лет. Почему развелась и т.д. Скучно жить да и говорить не о чем. А здесь хоть тема для разговора.

Гость
#17

Купила пока такую, на которую денег хватило. Появятся еще деньги или другая возможность расширения, расширюсь. Вот и все. Если кому-то хочется это пообсуждать, просто не поддерживайте разговор.

Елена
#18

Ав серьёзно?А все ваши знакомые 23 лет купили себе сразу трешки и поэтому такие вопросы вам задают??? Мы недавно на новоселье к парню 25 лет ездили-тоже студию купил,+ еще с ипотекой. Все поздравляли ,радовались за него.Понятно же,что выплатит через 5 лет и будет думать о расширении....

Гость
#19

Отвечайте просто: Будем решать проблемы по мере их поступления.

Гость
#20
Юлия

Мне 26 лет, есть парень. Недавно купила маленькую квартиру-студию. Все, кто узнают об этом, тут же начинают говорить: «А как ты в такой маленькой детей воспитывать будешь?», «А что ты детям оставишь?». Я не могу иметь детей, это меня даже устраивает, но об этом предпочитаю никому не говорить (сейчас я объяснила для того, чтобы было понятно, что детей здесь и не будет).
Да и вообще – почему нельзя купить квартиру только для себя, почему все сразу начинают говорить о несуществующих детях?

А что в таком возрасте нельзя самой сообразить, что ответить?!

Гость
#21

Это просто зависть людская. Говорите: захотела и купила, мне такая нравится. Кому какое дело вообще. Это ваша жизнь и ваши деньги. Прям вот все когда хаты покупают, первым делом о детях думают. Многим просто на какую хватило, такую и купили. Потом по возможности расширяются.

Гость
#22

Мне сейчас тоже 26. Двушка от бабушки досталась. А так с мужем снимали. Вот и завидуют, что в 26 вы уже со своей жилплощадью.

Вредина
#23

скажите, что планируете всех оставить в дет доме, и им государство выдаст квартиру, говорите тихо заговорщически почти шёпотом

Ласка
#24

Что ты детям оставишь - это крутой вопрос для 26-летней девушки)) Объясните людям, что сама пока ещё жить собираетесь лет 40, как минимум))

Ласка
#25

quote="Гость"]А зачем кому то об этом рассказывать, кому какое дело?! Сначала трепятся всем а потом возмущены всякими "неудобными" вопросами...[/quote]

Нашла чему завидовать. Совсем кукушка съехала? Иди и стерилизуйся.

Аня
#26
Гость

Автор, я вам завидую! Не в плане квартиры, у меня тоже есть, а в плане бесплодия! А если ваш МЧ не хочет тоже, то завидую вдвойне.Поэтому шлите всех лесом и живите счастливо

Так прокрути через мясорубку яичники и матку, делов то. И менстры не будет - экономия какая. А гормональный фон таблеточками поддержишь!
Не дай Бог случайно залетишь, родишь и еще одним несчастным ребенком больше на Земле.

Просто так
#27
Аня

Так прокрути через мясорубку яичники и матку, делов то. И менстры не будет - экономия какая. А гормональный фон таблеточками поддержишь!
Не дай Бог случайно залетишь, родишь и еще одним несчастным ребенком больше на Земле.

+10000000
Действительно. А что мешает...стерилизацию никто не отменял. Да и правда хоть на прокладки тратиться не надо.

Гость
#28

Вот я тоже не пойму этой логики. Причем так говорят люди, которые в своей жизни ни один квадратный метр сами не купили. Так и скажите, что Вам хватает, а дальше-жизнь покажет.

Гость
#29

Осспидя, автор, да потому что людям всегда надо всунуть свои пять копеек. Если девушка незамужняя, ее задолбают вопросом: "А когда замуж?", после свадьбы начинается новая тема: "Когда ребенка планируете?", родился ребенок, вроде бы все ok, но нет, нифига, следуют расспросы: "Когда за вторым?" и т.д. Примеров можно приводить уйму, думаю, суть Вы уловили. Отправляйте всех любопытных к идрени-фени и живите так, как считаете нужным.

#30

о бесплодии предпочитаешь не говорить, а о покупке студии предпочитаешь сообщить всему миру. делай наоборот и ты решишь проблему, о которой заявляешь в этом бестолковом посте

Гость
#31

вот да, что значит "все тут же начинают говорить "? зачем вы трепитесь о собственности всем? вообще кому бы то ни было сообщать такое не нужно, достаточно минимально - родственникам близким, парню. Если кто-то из знакомых конкретно спрашивает, чья квартира - говорит съемная, мол снимаем крошечную, чтобы копить на хорошую свою

Гость
#32

15 лет назад я хотела душевую кабинку вместо ванны ставить, а сестра вопила
"где ты ребёнка купать будешь?" А сама свою квартиру с душем семьям сдаёт
с грудничками, я спрашиваю "ну и где они их купают", отвечает " в душевом
поддоне нормально купают". Короче, автор, вашим знакомым лишь бы
попи3деть ни о чём и показаться самыми умными зазря.

Гость
#33
Юлия

не угадали, меня окружает молодежь - от 23 до 35 в основном. Они же так и говорят

Да потому что совковый менталитет будет еще лет 100 как минимум передаваться из поколения в поколение.При совке пропаганда домостроя и" шоб усе как у всех " чуть ли не молотком в бошки вколачивалась.Не принято было выделяться.Щас с этим проще,но все равно некоторые не могут спокойно жить,когда кто-то посмел выделиться из стада.Кидайте тапки.

Гость
#34

А как можно в студии жить вдвоем? Даже кухни нет,чтобы закрыться и в одиночестве отдохнуть. остается только сортир и балкон.

Rainy_town
#35

Автор, вы купили студию не потому, что у вас не будет детей, а потому, что только на студию хватало денег. Были бы деньги на двушку - купили бв двушку для себя одной.
Вот так и отвечайте - купила то, на что были деньги.

Я по молодости купила однушку в ипотеку на много лет. Тоже спрашивали "куда детей". Да сама я не знала куда детей. Денег на большую небыло, да и на эту только с ипотекой. Народ осуждал. Но если денег не будет заплатить за ипотеку, то банк будет насчитывать пени, бегать по судам, годы пройдут, пока тебя выселят, если вообще выселят. А на съемной не будет денег -вылетишь на следующий день.

К слову, кто громче всех осуждал, сначала ушли на съемную, а через пару лет вернулись к родителям. И живут, кто с мужем, кто с ребенком, в комнате у родителей в квартире.

Гость
#36
Гость

А парень в курсе, что вы не можете иметь детей? Вот мне бы такую бабу - можно заниматься сексом без резинки и не бояться, что залетит

Я не могу иметь и все равно без резинки никогда в жизни. Один раз обожглась с первым мужем, таким "букетом"наградил....

Юля
#37
Гость

вот да, что значит "все тут же начинают говорить "? зачем вы трепитесь о собственности всем? вообще кому бы то ни было сообщать такое не нужно, достаточно минимально - родственникам близким, парню. Если кто-то из знакомых конкретно спрашивает, чья квартира - говорит съемная, мол снимаем крошечную, чтобы копить на хорошую свою

повторю еще раз: я не скрываю эту покупку, я не украла квартиру, чтобы скрывать ее. Но так бывает в беседе, что заходит разговор о жилье, и если меня спрашивают, где я живу, то почему я должна врать, что снимаю? К тому же есть родственники и знакомые, с которыми поделились радостью родители. И понеслось

Т
#38

Юля, а зачем вы вообще обращаете внимание на вопросы посторонних людей?
Это ваше личное дело, какую квартиру вам покупать. И совершенно не их дело лезть в вашу личную жизнь. Это некорректно, бестактно и очень явно показывает отсутствие воспитания.
Я не понимаю, почему вас так беспокоит этот вопрос? Если вам самой хочется иметь детей, вас это задевает, значит вы примеряете на себя, понимаете, что ничего не получится, расстраиваетесь. Тогда понятна ваша реакция. Если же вам на самом деле всё равно, то какая разница, что говорят не самые умные люди?
А вообще у женщины не может быть детей только в двух случаях: отсутствие женских причиндалов и отсутствие полового парнёра. А так - всё при желании реально. Вы еще слишком молодая, чтобы ставить на себе крест.
Людям отвечайте, что не их ума дело ваша квартира, какую захотела и на какую средства позволяли, такую и купила. Дети тоже не их ума дело.
Гарантирую - больше спрашивать не будут.

Пися
#39
Юля

повторю еще раз: я не скрываю эту покупку, я не украла квартиру, чтобы скрывать ее. Но так бывает в беседе, что заходит разговор о жилье, и если меня спрашивают, где я живу, то почему я должна врать, что снимаю? К тому же есть родственники и знакомые, с которыми поделились радостью родители. И понеслось

Спросят у вас: "А как ты в такой маленькой квартире детей воспитывать будешь?», - отвечайте: "Каких детей? У меня их нет."
Если наглая мopда не поймет, что пора заткнуться и спросит: "Ну ведь будут когда-то?" - ответьте: "А вот это не факт" или "Кто вам сказал?" или "С чего вы взяли?" И все это с таким видом, будто вы реально не понимаете, о каких детях идет речь и с чего бы это они должны у вас появиться. Ну а если все-таки это вопрошало такое непонятливое скажет "Ну, как же без детей-то?" Ответьте с улыбкой: "Замечательно".
Автор, я знаю, есть непроходимые тупари, или просто наглые люди, которые специально будут у вас добиваться четкого и конкретного ответа, ну им тогда скажите правду: "У меня не будет детей по мед. показаниям. Что в этом такого-то? Чел скорее всего заткнется, еще и неудобно станет (хотя не у всех есть чувство такта). Лично мне разные щекотливые вопросы задавали (про детей кстати не спрашивают, элементарно, потому что я не замужем, а мне 28), и знаете, обычно люди сразу понимают по моему уклончивому ответу, что говорить на начатую тему я не хочу и не собираюсь. Вполне возможно, когда у вас спрашивают про детей, вы так растерянно выглядите, вот вас и дальше грузить продолжают, кто-то это делает намеренно. Сделать так, чтобы люди вообще перестали вас расспрашивать про детей, вряд ли можно - вот когда вы будете в соответствующем возрасте, наверное тогда отстанут от вас, а так действительно - людям дай только повод языками почесать, и плевать им на ваши проблемы, в т.ч. со здоровьем.

Пися
#40

К 39: когда будете выглядеть как бабуська, наверное вопросы про детей не будут актуальны.

Гость
#41

Можно отвечать - Деньги дело наживное. Заработаю еще куплю.

Гость
#42

Автор, вы такая счастливая! Сделайте красивый ремонт, выйдете замуж, всю жизнь у вас будут романтика, хороший секс, отдых, деньги, масса путешествий и увлечений. А дешевую рабсилу для государства и олигархов, пусть тупыхыовуляхи плодят и ростят! Живя толпами с родаками друг у друга на голове, платя ипотеки и с ужасом думая, что вот уже и дитячка скоро приплод принесет туда же. Жить человек должен счастливым, а не дОлжным кому то и почему то. Мне не повезло, сделала уже 8 абортов, прям наказание, блин!

Гость
#43

Такие вопросы обычно задают тетки под 30... без детей, типо они еще успеют и 25-это врачи придумали, что старорода. Тогда вопрос: если уже 10 лет половой живет, то 365 дней в году, даже если через день, то это 1800 раз? И не разу не залетела? Вот и спросите: втихаря антибрюхатинятся они или только mастурбируют цeлки?

Гость
#44
Просто так

+10000000
Действительно. А что мешает...стерилизацию никто не отменял. Да и правда хоть на прокладки тратиться не надо.

И откуда вы такие беретесь, из какой канализации лезете? Женская стерилизация вредна, её не делают раньше 35 лет и делают только матерям минимум двоих детей.

Гость
#45

По ходу дела, я одна не догоняю. А почему не отвечаете, что вы бесплодна??? Трепаться про квартиру - не скрывает она, а про детей - скрывает.
Ты либо все говори, либо обо всем молчи.

Гость
#46

Автор научись включать вентилятор между левым и правым ухом! И поменьше рассказывать о своих делах окружающим...Мало ли кто что скажет! А насчет бесплодности - мало того что это еще вилами по воде писано (уж сколько было случаев.когда железобетонно признанные бесплодными женщины рожали здоровых детей!),так еще и никому об этом знать необязательно! Да ,Вы купили студию - скорей всего потому.что у Вас на бОльшее денег не хватило. а копить дальше или выплачивать бОльшую ипотеку вы не рискнули.Так что шлите этих по нелитературному адресу!Будут дети - будет и жилье для них!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: