Гость
Статьи
Любовь и брак или …

Любовь и брак или материальное?

Часто слышу, что сейчас браки заключают те, кому нечего терять в материальном плане. И что у кого есть квартиры-машины, предпочитают жить в гражданском браке. неужели это так? А как же любовь?

Котенок
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.....

Пфф
#2

Ой котенок... Сколько тебе годиков? Поживешь узнаешь, что когда дело доходит до раздела имущества, любви нет. И сама не упустишь возможности забрать половину того что нажили вместе.
По теме- тот кто имеет уже что-то до брака, бояться не может. Боятся лишь бывшие жены с детьми.

Алла
#3

Это вопрос к воспитанию. Мы вот из тех динозавров, которых воспитали, что жить нужно в официальном браке! Не ради совместной наживы, а потому что у семьи должна быть одна фамилия, дети должны быть рождены в браке и вообще приятно быть женой, а не сожительницей.
Но я и не осуждаю гражданский брак - это личное дело каждого. Сейчас можно все оформлять на двоих и не будучи женатыми. И точно так же истерично потом делить.

Жан Клон
#4

Если б я зарабатывала меньше мужа, в жизни не вышла бы замуж!

Жан Клон
#5

То есть если больше.

Ню
#6

Ой я уже писала. Может быть так, что нажили квартиру в браке , каждый имеет право на 50%. Потом муж оставляет квартиру жене с ребёнком , ребёнку 18 муж находит новую бабу той негде жить он подаёт на размер квартиры и вуа ля

ББ
#7

да, Котенок, так и есть, но есть и те, которые вступают в брак на безвозмездной основе. Главное найти такого единомышленника!

Гость
#9

Да, но он мог уйти из квартиры, не передавая право собственности на свою часть

Гость
#10

Сейчас существуют брачные договоры

Злая
#12

Автор, это сложный вопрос. Мне последние замужество стоило денег. Я именно в этой ситуации поняла, если голожжопая сторона озаботиться собственной "подстилкой" под попу, то существует несколько схем ее себе обеспечить, например как сделала жена моего отца последняя: капитальный ремонт дома в браке и неиипет, что она работала за 10 тыр, если работала и в доме жило ее потомство в кол-ве 1 долбоклюй, старше меня, вечно безработный. Неотделимые улучшения и привет. Спасло то, что дом был уже предусмотрительно разделен, как и земля, и, что у меня резко нашлись деньги на хороших юристов. Отбила дом. Но лям тетка сняла с этого. Мой бывший тоже мутил. Благо я тоже вовремя съехала с темы, но тоже стоило денег. Я когда вытаскивала и дом, и себя после развода, мне не один,а несколько юристов прямо сказали - наше законодательство имеет свойство меняться и лучше вообще не рисковать имуществом и не вступать в брак. Вот многие пишут - мол добрачное и бла-бла-бла. Прэлестно, только опять же - неотделимые улучшение - раз, два - ненадежность нашей законодательной системы, завтра примут закон, по которому и добрачное делиться и что делать тогда? Поэтому минимизация рисков - не заключение брака. Да даже такой милый момент, почему если одна из сторон в два раза допустим меньше зарабатывает - все должно делиться поровну? А?

Злая
#14
kobrusha

При разделе совместно нажитого имущества доли только ПРЕДПОЛАГАЮТСЯ равными, однако суд может отступить от принципа равенства разделения долей супругов по ряду оснований, прямо предусмотренных действующим законодательством (например, ч. 2 ст. 39 СК РФ), и при условии, что сторона, заинтересованная в подобном разделе, будет ДОКАЗЫВАТЬ свою позицию, а не сидеть сложа руки, считая, что ей и так ДОЛЖНЫ. Поэтому в случаях, когда есть что делить, супругам лучше заключить брачный договор. Вот там точно все будет разделено поровну, т.к. в силу ч. 3 ст. 42 СК РФ брачный договор не может содержать условий, ставящих второго супруга в крайне неблагоприятное положение, в том числе путем существенного занижения его доли в супружеском имуществе.

Я сама его заключала путем угроз угробить мамо мужа, что бы минимизировать ущерб, но вот вы юрист, скажите есть гарантия, что завтра какой-нибудь прибитый на всю голову политик не лоббирует закон по которому БК станет ничтожным? Нет конечно. У нас регулярно конституцию переписывают. Даже инициатива несколько лет назад, которая обязывала собственника обеспечить жильем ребенка и его мать - это уже прецидент. Пришло же в голову. Не приняли. Но хз что еще придумают. Даже такой момент, я собственник добрачного и дареного имущества прошла суды по снятию с постоянной регистрации. Выиграла конечно. Но сам факт, что ты по суду должен доказывать, что прошлые люди, которые суть брачные аферисты должны быть сняты с регистрации. По идее это должно делаться одним движением в МФЦ. Однако это невозможно. А такое обстоятельство, как инвалидность полученная в период брака - вообще удавка. Хотя если мужик с пьяну ее получил или женщина скрыла диагноз при вступлении в брак? Закон это не учитывает. Поэтому от греха подальше - только сожительство. Безопаснее как-то.

С.К.
#15
Котенок

Часто слышу, что сейчас браки заключают те, кому нечего терять в материальном плане. И что у кого есть квартиры-машины, предпочитают жить в гражданском браке. неужели это так? А как же любовь?

Да, Котёнок, это так.
Вот ежели вы вышли замуж голожопой в 18 лет (лубофь-моркофь!!)), то есть, прямо из-под родительского крыла, и вдруг ваш брак не вытерпел проблем и "любовная лодка разбилась о быт" - это один вопрос: вы разделили квартиру (если дети есть) подаренную родителями (неважно, чьими), пополам и прозябаете в однушке. Причем, вашему бывшему благоверному еще хуже: он, скорее всего, прозябает и "завивает горе верёвочкой" в комнате в коммуналке.))
Или второй вариант: вы вышли замуж успешной тёткой, имеющей свою квартиру, авто, бизнес... Да вот опять не повезло: муж оказался известным... рогатым животным. И вот тут возникает незадача: квартиру вы покупали в браке с этим.... рогатым... гм... То есть, квартирка - совместно нажитое. А при желании муженёк захочет (и, скорее всего, сможет) оттяпать у вас и остальной ресурс. Опять же, если детки есть, то терять ресурс оченно не хочецца..... И весьма болезненно!
.
Надеюсь, математика ясна?
Не расписываясь, вы, имея ресурс, если что, с ним и останетесь. То есть, всё ваше и есть ваше. При законном же браке и "при любви" вы рискуете... гм... малость поиздержаться, или вообще остаться без штанов...
.
"Букаффф" много, не отрицаю.)))
Можно было и в двух словах выразиться: "Любофь проходит, а... кушать хочеццо всегда!"
)))))))))))))))))))))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: