Гость
Статьи
В последнее время …

В последнее время обострились фобии...

привет всем ! Последнее время обострились фобии ,я ужасно боюсь (вы не поверите) тишины !!! вот сижу одна в комнате, когда ребёнок спит ,и прям панические атаки начинаются . И ещё боюсь стоять спиной к открытому пространству,ну вот ,например,мою посуду и боюсь что кто за спиной ,поэтому мою в пол оборота -этот страх обостряется ,когда я в тишине .Фобия ,что кто то в проходе стоит,именно поэтому я всегда закрываю везде двери ,шкафы ,полки . У меня ребёнок в другой комнате,а мы с мужем спим в спальне и мне приходится открывать дверь ,стоб ы ребёнок если проснулся ,не испугался и пришёл к нам ,и это ад для меня я боюсь закрыть глаза ,все время смотрю в проход .Что делать? Помогите мне ,может у кого то такие же фобии?

даша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру, он пропишет Вам Ксанакс.

яло
#2

Анализы на гормоны сдайте, у меня так было, боялась темноты до ужаса, оказалось гормональный сбой был. Пропила таблетки и все нормализовалось.

Гость
#3

Не вижу ничего сверхсерьезного и ужасного. Это обычная тревожность молодой мамы за ребенка и себя как человека, который несет за него ответственность. Не такая и редкость. Ребенок подрастет, у вас наверняка это пройдет. По крайней мере тогда, когда увидите, что он достаточно самостоятельный. А пока он совсем маленький, понятно, что вы всего боитесь, как бы с ним ничего не случилось. Признайтесь, вы боитесь тишины и не можете ребенка оставить одного спящего в комнате потому что наслушались страшилок про внезапную детскую смерть во сне, что вот так вдруг перестанет дышать? Вообще такие случаи встречаются крайне редко, и обычно бывают не на ровном месте, а если уже какие-то явные проблемы со здоровьем были, например, порок сердца. И если ваш ребенок здоров, можете не трястись на эту тему, чтобы это случилось вдруг на ровном месте, надо оказаться совсем невезучим - вероятность этого не больше вероятности того, что когда вы будете выходить из дома, на вас свалится сосулька и пришибет насмерть, а вы же выходите из дома и все нормально! А стоять спиной к открытому пространству потому что боитесь какого-то нападения (в прямом или буквальном смысле) сзади? У вас случайно муж не откалывал шуточки, подкрадываясь к вам сзади и хватая неожиданно за бока? Если да, то вот и причина, боитесь, что или вот так на вас кто-то нападет неожиданно, даже опасность может быть посерьезнее подобных шуточек, или опять же желание все видеть и контролировать. Повесьте в детской радионяню с камерой. Будете просто время от времени поглядывать и слышать все, что происходит там, а у вас не будет поводов бояться и бегать по всей квартире. Ну и оставлять открытой дверь с малышом - это нормально.

Гость
#4

Кстати, если говорите, что ребенок к вам может прийти- значит, уже не грудничок. Выходит, вы таки подсознательно боитесь все же не того, что как бы не задохнулся во сне, а как бы не набезобразничал и не покалечился, не залез не туда? Так что пересматривайте вопрос безопасности в вашей квартире, все утюги, тяжелые коробки, которые могут упасть, острые предметы и прочие опасные предметы подальше от ребенка. Опять же радионяня. И спите спокойно и не дергайтесь.

даша
#5
Гость

Кстати, если говорите, что ребенок к вам может прийти- значит, уже не грудничок. Выходит, вы таки подсознательно боитесь все же не того, что как бы не задохнулся во сне, а как бы не набезобразничал и не покалечился, не залез не туда? Так что пересматривайте вопрос безопасности в вашей квартире, все утюги, тяжелые коробки, которые могут упасть, острые предметы и прочие опасные предметы подальше от ребенка. Опять же радионяня. И спите спокойно и не дергайтесь.

извините, но за ребёнка я то как раз не боюсь ,я спать с ребёнком не могу,только с мужем ,но я боюсь именно в темноте ,что появится кто то ,или лицо перед глазами вдруг появится,но когда дверь закрыта я чувствую себя в безопасности . а за спиной боюсь кто то тоже появится боюсь

даша
#6
яло

Анализы на гормоны сдайте, у меня так было, боялась темноты до ужаса, оказалось гормональный сбой был. Пропила таблетки и все нормализовалось.

я боюсь проходов тёмных и боюсь спиной к темноте стоять

даша
#7
Гость

К психиатру, он пропишет Вам Ксанакс.

к психиатру как то не хочется,читала что нужно понять причину этих страхов ,но я никак не могу вспомнить ... был случай в детстве - я просыпаюсь ночью и передо мной стоит девушка ,волосы по плечи ,стоит и смотрит ... лица не видела. потом забыла про это. может страх из детства ,но не понимаю как с этим бороться...

Гость
#8

у меня тоже самое было недавно, мало того что проходов боялась, так еще и во сне снилось что меня душит оттуда неведомая *****..рень. думаю это нервы, недосып, недоах и кислородное голодание мозга. отсюда слабость и такие состояния. надо пить что то поддерживающее для мозга -кавентон, глицин и для нервов ( валерьянка) мне помогло

даша
#9
Гость

у меня тоже самое было недавно, мало того что проходов боялась, так еще и во сне снилось что меня душит оттуда неведомая *****..рень. думаю это нервы, недосып, недоах и кислородное голодание мозга. отсюда слабость и такие состояния. надо пить что то поддерживающее для мозга -кавентон, глицин и для нервов ( валерьянка) мне помогло

глицин уже 2 дня пью и стараюсь побольше гулять ,но только дочь ложится днём спать,как меня парализует и я сижу на диване и боюсь пошевелится
вчера вообще думала не усну ,кто то мужа ботинки переставил ,пока в туалете была ,они стояли прямо ,а кто то поставил их в положении пятка к пятке ...

Гость
#10

У меня так же было, когда я прочитала о Чикатило (маньяк-садист). Около двух недель не спала. Боялась на улицу выйти в тёмное время суток. Казалось, что кто-то стоит за мной... бррррррррр но время залечило. P.S. Девочки, будьте осторожны и бдительны!

Гость
#11
даша

глицин уже 2 дня пью и стараюсь побольше гулять ,но только дочь ложится днём спать,как меня парализует и я сижу на диване и боюсь пошевелится
вчера вообще думала не усну ,кто то мужа ботинки переставил ,пока в туалете была ,они стояли прямо ,а кто то поставил их в положении пятка к пятке ...

ммм..а у меня часто такое чувство будто по квартире тоже кто то ходит невидимый, но мы др другу не мешаем)) помню как то пошла в ванну, комп выключила, возвращаюсь, смотрю включился сам открылись все мои вкладки) я была одна дома. нас тут конечно назовут сумасшедшими, но я верю что невидимый мир существует и в жизни происходили чудные вещи. если вы думаете это угроза, надо освятить квартиру, походить со свечами, почитать молитвы. а вообще есть люди вроде нас, которые чувствуют ауру вокруг сильнее чем другие

Гость
#12

то есть поясню. то что ходит к этому я привыкла, ну есть и есть. а вот проходов стала бояться недавно, пришлось попить лекарства, успокоилась.

даша
#13
Гость

то есть поясню. то что ходит к этому я привыкла, ну есть и есть. а вот проходов стала бояться недавно, пришлось попить лекарства, успокоилась.

если действительно кто то есть ,зачем они пугают живых?
проходы боюсь прям до паники ,и когда дочь спит в обед ,то у меня паника ,еле еле дожидаясь пока она проснется (((

даша
#14
Гость

глицин уже 2 дня пью и стараюсь побольше гулять ,но только дочь ложится днём спать,как меня парализует и я сижу на диване и боюсь пошевелится
вчера вообще думала не усну ,кто то мужа ботинки переставил ,пока в туалете была ,они стояли прямо ,а кто то поставил их в положении пятка к пятке ...

ммм..а у меня часто такое чувство будто по квартире тоже кто то ходит невидимый, но мы др другу не мешаем)) помню как то пошла в ванну, комп выключила, возвращаюсь, смотрю включился сам открылись все мои вкладки) я была одна дома. нас тут конечно назовут сумасшедшими, но я верю что невидимый мир существует и в жизни происходили чудные вещи. если вы думаете это угроза, надо освятить квартиру, походить со свечами, почитать молитвы. а вообще есть люди вроде нас, которые чувствуют ауру вокруг сильнее чем другие

насчёт осветить квартиру- вы будете смеяться,но я боюсь церкви ,и тем более этот запах...бррр

Гость
#15

У вас был в последнее время стресс? У меня так было лет пять назад, ходила к психологу. Тоже страх жуткий был, в другом правда. Зима была, рано темнело. Боялась заходить в подъезд одна, стояла на морозе, пока кто то из соседей не зайдёт. В общественных местах боялась зайти в туалет. Вечером боялась сесть в свою машину, казалось в ней кто то есть. Спать боялась по ночам, казалось что кто то с крыши спуститься к нам на балкон. Я в то время перенесла сильный стресс, психолог сказал что это пройдёт, где то от 3 месяцев до полугода. И знаете прошло... где то через 3-4 месяца само собой. Никаких таблеток не пила, у психолога только была раз пять, помог.

Масло для кутикулы
#16
яло

Анализы на гормоны сдайте, у меня так было, боялась темноты до ужаса, оказалось гормональный сбой был. Пропила таблетки и все нормализовалось.

А какие конкретно анализы вы сдавали? Хочу самостоятельно сдать.

даша
#17
Гость

У вас был в последнее время стресс? У меня так было лет пять назад, ходила к психологу. Тоже страх жуткий был, в другом правда. Зима была, рано темнело. Боялась заходить в подъезд одна, стояла на морозе, пока кто то из соседей не зайдёт. В общественных местах боялась зайти в туалет. Вечером боялась сесть в свою машину, казалось в ней кто то есть. Спать боялась по ночам, казалось что кто то с крыши спуститься к нам на балкон. Я в то время перенесла сильный стресс, психолог сказал что это пройдёт, где то от 3 месяцев до полугода. И знаете прошло... где то через 3-4 месяца само собой. Никаких таблеток не пила, у психолога только была раз пять, помог.

тоже на это надеюсь ,что пройдёт ,я пила успокоителтные какие только можно... у меня в жизни много было паранормального.. пока не переехали в другую квартиру- видимо остался страх,что это опять будет происходить ... но этот страх стоять спиной к проёмам (((( раньше такого не было...
у меня вопрос ,может ли это далеко зайти,например,я реально увижу кого то страшного ?

Малика
#18

А вы смотрите фильмы ужасов и сериалы типа "сверхъестественое"? Если да, то бросайте навсегда. Не провоцируйте свое воображение.

Гость
#19

у меня тоже фобии обострились с появлением ребенка. думаю, собственно, ребенок и есть тому причина. тяжело, изоляция, усталость, стресс. накапливается все....

Старая Кукрыникса
#20

Ой, божечки!
До чего уже дошло!
Бабы стали бояться открытых шкафов у себя дома...
Блиннн! КУДА МЫ ИДЁМ?????
Кого рожаем себе на смену? Детей, которые будут опасаться на унитаз сесть, чтобы говножор его не втащил в преисподнюю?...
Тьфу на вас, шизофреники современные!
Смаленого вовка вы не видели, вот что!

Старая Кукрыникса
#21

Ау, товарищи!
21-й век на дворе!
Какое такое сверхъестественное чудо вам привиделось?

даша
#22
Старая Кукрыникса

Ой, божечки!
До чего уже дошло!
Бабы стали бояться открытых шкафов у себя дома...
Блиннн! КУДА МЫ ИДЁМ?????
Кого рожаем себе на смену? Детей, которые будут опасаться на унитаз сесть, чтобы говножор его не втащил в преисподнюю?...
Тьфу на вас, шизофреники современные!
Смаленого вовка вы не видели, вот что!

во - первых страхи есть у всех ,и при чём здесь шизофрения? вы хоть думайте ,что пишите

майка
#24

автор, у вас все основания для обращения к психиатру. не к психологу. к рачу-психиатру. и не тяните, ваш случай вполне излечим

Старая Кукрыникса
#26
даша

Старая КукрыниксаОй, божечки!
До чего уже дошло!
Бабы стали бояться открытых шкафов у себя дома...
Блиннн! КУДА МЫ ИДЁМ?????
Кого рожаем себе на смену? Детей, которые будут опасаться на унитаз сесть, чтобы говножор его не втащил в преисподнюю?...
Тьфу на вас, шизофреники современные!
Смаленого вовка вы не видели, вот что!
.
во - первых страхи есть у всех ,и при чём здесь шизофрения? вы хоть думайте ,что пишите

Бояться открытого шкафа - не фобия, а серьёзное псих. расстройство!

Гость
#27
Старая Кукрыникса

дашаСтарая КукрыниксаОй, божечки!
До чего уже дошло!
Бабы стали бояться открытых шкафов у себя дома...
Блиннн! КУДА МЫ ИДЁМ?????
Кого рожаем себе на смену? Детей, которые будут опасаться на унитаз сесть, чтобы говножор его не втащил в преисподнюю?...
Тьфу на вас, шизофреники современные!
Смаленого вовка вы не видели, вот что!
.
во - первых страхи есть у всех ,и при чём здесь шизофрения? вы хоть думайте ,что пишите
Бояться открытого шкафа - не фобия, а серьёзное псих. расстройство!

А у вас нет фобий?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: