Гость
Статьи
Важно ли вам мнение и …

Важно ли вам мнение и поддержка окружающих?

Если вдруг все против вас, и вы заступиться за вас некому, каковы ваши действия?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убрать эмоции и разбираться по сути. Никакие поддержки мне не требуются.

Гость
#2

Продолжаю дальше по жизни.
Мнение окружающих для меня неважно, потому что часто случалось, что окружающие в тот момент, были глупее меня, очень завидовали мне, короче - они не были близкими мне по духу людьми, а так себе - мимо проходящие в той жизни.
Важно действовать так, чтобы самой себе не было стыдно за сови дела, слова и поступки. По совести. Даже если все хором скажут - упади и продай себя! - так тебе будет гораздо легче жить!
Даже тогда надо им всем сказать - кукиш вам! И самой защитить свое достоинство или сразу же, не прощаясь, уйти из этого ядовитого места, коллектива и т.д.
Примечание: родители, а так же дети, внуки - это не окружающие, окружающие - это совершенно чужие люди, которые не являются родственниками.

Гость
#3

Ой, да плевать вообще. Уже привыкла. Если вы будете жить так, как считаете правильным с молодости и всегда иметь свое мнение, то это неизбежно. Когда-то хотелось одобрения и поддержки. Но с возрастом привыкаешь и просто делаешь, как тебе надо, не боясь никого обидеть или задеть. Иначе всю жизнь проживете в паутине чужих манипуляций.

Флаттер
#4

Можно упереться танком и взломать оборону.
Можно откатиться на исходные рубежи.
Можно пойти в обход укрепрайона.
...
Можно сесть в самолёт и улететь на Мальдивы.
.
Каждый делает сам свой выбор. Вариантов много.

Гость
#5

За меня никто никогда не заступался и не заступается. С детства приучили бороться самой. Так как я не очень агрессивна, в основном держу удар, но сломать меня невозможно. Зато такой сильной себя чувствую потом, и в воспоминании об этом чувстве при каждой проблеме черпаю силы и уверенность. Мне тоже страшно и больно, я тоже плачу. Зато я всегда защищена, потому что я всегда у себя с собой) Как-то так. Попробуйте, у вас точно получится

Гость
#6
Гость

Продолжаю дальше по жизни.
Мнение окружающих для меня неважно, потому что часто случалось, что окружающие в тот момент, были глупее меня, очень завидовали мне, короче - они не были близкими мне по духу людьми, а так себе - мимо проходящие в той жизни.
Важно действовать так, чтобы самой себе не было стыдно за сови дела, слова и поступки. По совести. Даже если все хором скажут - упади и продай себя! - так тебе будет гораздо легче жить!
Даже тогда надо им всем сказать - кукиш вам! И самой защитить свое достоинство или сразу же, не прощаясь, уйти из этого ядовитого места, коллектива и т.д.
Примечание: родители, а так же дети, внуки - это не окружающие, окружающие - это совершенно чужие люди, которые не являются родственниками.

Родственники тоже иногда предают и дают плохие советы. О зависти матери к дочери не слышали? Или конкуренции наследников за имущество?

Гость
#7
Гость

Родственники тоже иногда предают и дают плохие советы. О зависти матери к дочери не слышали? Или конкуренции наследников за имущество?

Ой, кошмар как он есть. Кто пережил зависть и конкуренцию родной матери - просто героические женщины на мой взгляд. Когда самый близкий по идее человек тебе ножом в спину тыкает чуть ли не с детства. А ты должен осознать ситуацию правильно и выстоять. Мало кто без потерь выходит из такого. Кто-то всем людям доверять перестает и любить клинически не умеет, кто-то неврозами обрастает.

Гость
#8
Гость

Гость
Родственники тоже иногда предают и дают плохие советы. О зависти матери к дочери не слышали? Или конкуренции наследников за имущество?
Ой, кошмар как он есть. Кто пережил зависть и конкуренцию родной матери - просто героические женщины на мой взгляд. Когда самый близкий по идее человек тебе ножом в спину тыкает чуть ли не с детства. А ты должен осознать ситуацию правильно и выстоять. Мало кто без потерь выходит из такого. Кто-то всем людям доверять перестает и любить клинически не умеет, кто-то неврозами обрастает.

Я как раз такая, как в написали. Любить боюсь, никому не доверяю, даже родным.
А по теме - мне мнение по фиг, но я и девочка уже бабушка)),
против всех, конечно трудно, но как правило, за этими "всеми" стоит кто-то один, нужно раскусить кто именно, его и уничтожить всеми доступными способами, используя окружение - компроментировать, шантажировать, манипулировать, подкупать. Есть риск полного краха. Решайте сами, так сдаться или повоевать.

Водолейка
#9

Кто не со мной, тот против меня! Зачем я буду обращать внимание на тех, кто против меня! Если я им не нравлюсь, пусть ткнут себе в глаз чтобы меня не видеть!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: