Гость
Статьи
Не умею жить "полной …

Не умею жить "полной жизнью". Как в себе это развить и надо ли?

Начну с главного. Мне 28 лет и впервые за полгода(не смейтесь,так и есть) стала получать нормальную для своего региона. Да,зп в 25-30000 считается огромной удачей. У меня нет долгов,кредитов,семьи(есть ребенок 7 от неудачного брака),вроде бы в каком то смысле "руки развязаны". И вот пока остальные получают образование(у кого нет),отдыхают за границей,копят на квартиры и машины,а-занимаюсь какой то фигней. Есть деньги,можно при желании их вложить во что то,заняться чем то полезным. А что я? Деньги утекают на проезд,на одежду-косметику(не скажу при этом что я жуткий шопоголик),на врачей(занялась вот зубами,женскими проблемами),иногда трачу на "маленькие радости"-походы в кафе,поход с ребенком во всякие театры,цирки,парки развлечений... Я конечно вкратце описала свои траты,но факт на лицо-деньги утекают,а за душой ничего дельного... Смотрю на знакомых ,друзей,некоторых родственников- жизнь у них бьет ключом. Покупают машины,копят на жилье,ездят куда то отдыхать,ходят на какие то курсы,повышают самообразование и т.д. При этом у них семьи,дети,мужья,у них даже меньше свободы чем у меня. А я растрачиваюсь на какую то ерунду. Вот получу зп,прибавляю к тем деньгам,что остались от прошлой зп,вроде сумма получается не плохая,но она уходит не на что то "глобальное". Вот еще был недавно запал скопить на поезду за границей,по цене-вполне реально,но за это время появились другие траты,другие дела(казалось более важные). Может я сумбурно пишу,но думаю многие меня поняли... Может сказываются годы ,когда получала гораздо меньше и я очень многое не могу себе позволить. Сейча вроде могу себе позволить,но финансами не могу толково распорядиться. На многое я не замахиваюсь,например та же машина мне не нужна,я никогда не мечтала водить машину,мне это вообще не интересно. Но вот например банально куда то съездить-деньги растекаются по чуть чуть на что то другое...

Инкогнито
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у них есть желания и цели, а у вас нет. Была бы цель купить машину вы бы смогли накопить.. А так естественно вы все растрачиваете. Ну вас же все устраивает, оставьте как есть.

Ната
#2

25-30000 это очень мало,неудивительно но что не можете накопить!

Гость
#3

не совсем поняла - так у вас ребенок есть или нет?

Ната
#4

не совсем поняла - так у вас ребенок есть или нет?

написано же:есть ребенок 7 от неудачного брака!

Гость
#5
Ната

25-30000 это очень мало,неудивительно но что не можете накопить!

+++++++++++++++++++
Автор, научитесь вести бюджет. Для этого надо несколько месяцев просто записывать траты.
Потом составляете основные расходы: коммуналка, интернет, ...
Есть также годовые, их незабудьте, например страховки какие.
Потом увидите сколько уходит на еду, на проезд + у детя кружки какиею
Продумайте ВСЕ постоянные траты, неважно месячные или квартальные, годовые. Некоторые вещи можно оптимизировать потом, другие нет.
Это уходит всегда.
Далее остаток можно копить. Есть долгосрочные цели, квартира, машина. Менее долгосрочные отдых летом на море, посудомойка.
Есть нужные и корочкосрочные: ребенку нужны школьные принадлежности, одежда. Вам тоже одежда, обувь.
Тут следует разделять между очень важными/ необходимыми/желанными вещами.
Например, необходимыми могуть быть зимние сапоги для вас, потому что старые исхудались или холодно в них. Очень важными может быть например покупка авто, если она действительно облегчит вам логистику. Если же у вас в пешей доступности все есть, на общественном тоже всюду и легко добираетесь, это уже менее важная покупка. и т.д. и.т.п
И вы поймете, что НЕОТКУДА на вашу зарплату покупать вам авто или квартиру. Или сложно это очень.
З.Ы.В идеале, копить надо для разных целей. Например авто важно это крупная покупка, копим большую часть оставшихся денег туда. Скорее всего уже посудомойки и много чего уже не будет. Но хотя бы иногда надо позволять себе идти в кафэ или купить сумку или (в зависимости от вашей зарплаты и потребностей "или" могут быть разными). Определите для себя бюджет на "развлекалки". Ну не знаю, например, ходили в кафе каждый день в обед, а теперь раз в неделю/две с подругой. Но прям совсем себя кафе лишать, если оно вам в радость, тоже не надо.

Гость
#6

не сравнивайте мат. положение семейных с не семейными- там и м и ж работают, это в два раза миниму больше. Все ваши траты описанные- объективно обоснованы, если на что-то "большее", чего хочется,замахиваться, значит в ущерб тому, что необходимо! А вообще -определитесь чего вы хотите- а то вы смотрите как живут другие и чем- а может Вам оно и не особо надо? Мы с мужем оба работаем, детей нет, бюджет больше вашего, но все равно на что-то капитальное приходится откладывать и ужиматься- никуда не выкинешь тот же ремонт машины,бензин, коммуналку, еду, врачей+ в месяц может выпасть несколько дней рождений у родственников (а у нас их дофига), так что откладывайте сколько можете- ваши траты-это не фигня, это необходимость. вот спустить всю сумму на отпуск или кредит, а потом остаться с молью в кармане- это да, вот это фигня.

Гость
#7

Еще и ребенок! ну вообще тогда правда удивительно как на все хватает!

Гость
#8

На счет полной жизни -что это для Вас лично значит-путешествия, занятия какие-то (самообразование) ,походы в кино-кафе? Самообразованием сейчас прекрасно и через интернет можно заниматься- множество видеоуроков и сайтов по разным направлениям- от рисования до бухучета, спортом так же можно заниматься не тратясь на абонементы в спортзал, в отпуск можно ездить например с друзьями- впополам получиться дешевле, на счет загранки -есть автобусные туры- множество городов за неделю можно увиджеть! кафе-рестораны- можно все эти блюда и дома готовить- рецептов в нете масса, кино опять же через пару месяцев выходит в сеть... смотря что вы понимаете для себя "полная жизнь"- машина та же- это гемора больше, чем радости, весь обчешешься с этими оленями пока доедешь, жилье сейчас- это чаще всего ипотека, если нет вариантов с наследованием и т.д., В загранку тоже не знаю - можно и на наш юг ездить -не хуже, без загранника, самолетов этих ацких, которые то и дело падают, брр!

Гость
#9

Смотря для чего Вам это надо! вот главная мотивация- поймите,что Вам надо действительно и что оно вам даст.

Гость
#10
Гость

На счет полной жизни -что это для Вас лично значит-путешествия, занятия какие-то (самообразование) ,походы в кино-кафе? Самообразованием сейчас прекрасно и через интернет можно заниматься- множество видеоуроков и сайтов по разным направлениям- от рисования до бухучета, спортом так же можно заниматься не тратясь на абонементы в спортзал, в отпуск можно ездить например с друзьями- впополам получиться дешевле, на счет загранки -есть автобусные туры- множество городов за неделю можно увиджеть! кафе-рестораны- можно все эти блюда и дома готовить- рецептов в нете масса, кино опять же через пару месяцев выходит в сеть... смотря что вы понимаете для себя "полная жизнь"- машина та же- это гемора больше, чем радости, весь обчешешься с этими оленями пока доедешь, жилье сейчас- это чаще всего ипотека, если нет вариантов с наследованием и т.д., В загранку тоже не знаю - можно и на наш юг ездить -не хуже, без загранника, самолетов этих ацких, которые то и дело падают, брр!

Сколько же ограниченных *****

Не ангел
#11

Ну вот копиши га отпуск, съездишь, потратишь сумму, на которую можно жить пол-года, порадотаешь 2 недели и отпуска как не бывало, и думаешь, а нафиг оно надо было? Не уверена, что это называется "жить полной жизнью". И даже откладывая по 5-10 тыр в месяц при доходе автора, что можно купить на эту сумму? Это мало, разве что шубу или бюджетно отдохнуть.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="59091317"]Гость
На счет полной жизни -что это для Вас лично значит-путешествия, занятия какие-то (самообразование) ,походы в кино-кафе? Самообразованием сейчас прекрасно и через интернет можно заниматься- множество видеоуроков и сайтов по разным направлениям- от рисования до бухучета, спортом так же можно заниматься не тратясь на абонементы в спортзал, в отпуск можно ездить например с друзьями- впополам получиться дешевле, на счет загранки -есть автобусные туры- множество городов за неделю можно увиджеть! кафе-рестораны- можно все эти блюда и дома готовить- рецептов в нете масса, кино опять же через пару месяцев выходит в сеть... смотря что вы понимаете для себя "полная жизнь"- машина та же- это гемора больше, чем радости, весь обчешешься с этими оленями пока доедешь, жилье сейчас- это чаще всего ипотека, если нет вариантов с наследованием и т.д., В загранку тоже не знаю - можно и на наш юг ездить -не хуже, без загранника, самолетов этих ацких, которые то и дело падают, брр!
Сколько же ограниченных *****[/quote

И в чем же по-вашему заключается ограниченность?

Гость
#13

я отлично и очень быстро накапливаю нужную сумму , когда знаю, что за цель стоит. просто так ни на что деньги не копятся. они любят приходить под дело:) я живу у родителей, практически не плачу ни за что, ЗП в районе 60 и то мне приходится копить на всякие вещи (на серфтур, на крутяцкую поездку на другой материк на месяц, на учебу в другом городе и т.д.)

Гость
#14
Гость

Потому что у них есть желания и цели, а у вас нет. Была бы цель купить машину вы бы смогли накопить.. А так естественно вы все растрачиваете. Ну вас же все устраивает, оставьте как есть.

Все правильно. Раньше думала, что куплю себе то-то когда буду достаточно зарабатывать и появятся "лишние деньги". На самом деле все наоборот, если есть планы на жизнь, если цели, в которые входит череда финансовых трат, то на запланированное иду и трачу, хотя со стороны может казаться что таких денег у мена не должно быть. Если есть цель идешь вопреки возможностям в какой-то мере, а не потому что условия позволяют.

Гость
#15

30 тыщ с ребёнком её представляю на что тут можно накопить? У нас 20 - это только еда, бытовая химия. 10 - квартплата и остальные мелочи и обязательные платежи.
Одежда, косметика, походы куда-то, прочие радости - это уже сверху.

Гость
#16
Гость

Гость
На счет полной жизни -что это для Вас лично значит-путешествия, занятия какие-то (самообразование) ,походы в кино-кафе? Самообразованием сейчас прекрасно и через интернет можно заниматься- множество видеоуроков и сайтов по разным направлениям- от рисования до бухучета, спортом так же можно заниматься не тратясь на абонементы в спортзал, в отпуск можно ездить например с друзьями- впополам получиться дешевле, на счет загранки -есть автобусные туры- множество городов за неделю можно увиджеть! кафе-рестораны- можно все эти блюда и дома готовить- рецептов в нете масса, кино опять же через пару месяцев выходит в сеть... смотря что вы понимаете для себя "полная жизнь"- машина та же- это гемора больше, чем радости, весь обчешешься с этими оленями пока доедешь, жилье сейчас- это чаще всего ипотека, если нет вариантов с наследованием и т.д., В загранку тоже не знаю - можно и на наш юг ездить -не хуже, без загранника, самолетов этих ацких, которые то и дело падают, брр!
Сколько же ограниченных *****[/quote
И в чем же по-вашему заключается ограниченность?

В нищете

Гость
#17
Гость

Гость
Гость
На счет полной жизни -что это для Вас лично значит-путешествия, занятия какие-то (самообразование) ,походы в кино-кафе? Самообразованием сейчас прекрасно и через интернет можно заниматься- множество видеоуроков и сайтов по разным направлениям- от рисования до бухучета, спортом так же можно заниматься не тратясь на абонементы в спортзал, в отпуск можно ездить например с друзьями- впополам получиться дешевле, на счет загранки -есть автобусные туры- множество городов за неделю можно увиджеть! кафе-рестораны- можно все эти блюда и дома готовить- рецептов в нете масса, кино опять же через пару месяцев выходит в сеть... смотря что вы понимаете для себя "полная жизнь"- машина та же- это гемора больше, чем радости, весь обчешешься с этими оленями пока доедешь, жилье сейчас- это чаще всего ипотека, если нет вариантов с наследованием и т.д., В загранку тоже не знаю - можно и на наш юг ездить -не хуже, без загранника, самолетов этих ацких, которые то и дело падают, брр!
Сколько же ограниченных *****[/quote
И в чем же по-вашему заключается ограниченность?
В нищете

ахаха,ну извините мадам, у Вас -то яхты и Бентли и наверное, и своя вилла на Багамах?

Гость
#18

автор, расслабтесь. Вы и так живете полной жизнью. Рассказать вам как живу я? Мне 31, мужа и детей нет. Достаток примерно как у вас, даже немного больше. Так я вообще не трачу на себя. Шмотки новые максимум 1 раз в год, и то когда конкретно прижмет. Например, пригласили на ДР и я понимаю что реально нечего надеть, так как хожу всю жизнь в спорт стайл.
Никаким курсами, кружками не занимаюсь. Зато обожаю читать,чем и занимаюсь несколько часов в день. Ни в кафе, ни в кино не хожу. В путешествия не езжу. Машину не хочу покупать- ненавижу пробки. Короче, если так подумать, мне ничего не надо, копить не на что)) Ни в чем не нуждаюсь.Хоть и деньги есть, накопления есть.
И представляете - я себя чувствую счастливой))) Меня все устраивает в моей жизни.
Так что, успокойтесь, вы очень даже полноценно живете!

Гость
#19

25 000 для вашего региона большая удача, а на что тогда другие ездят отдыхать и покупают квартиры?))) автор, 25 000 это оооочень мало для любого региона.

Гость
#20
Гость

автор, расслабтесь. Вы и так живете полной жизнью. Рассказать вам как живу я? Мне 31, мужа и детей нет. Достаток примерно как у вас, даже немного больше. Так я вообще не трачу на себя. Шмотки новые максимум 1 раз в год, и то когда конкретно прижмет. Например, пригласили на ДР и я понимаю что реально нечего надеть, так как хожу всю жизнь в спорт стайл.
Никаким курсами, кружками не занимаюсь. Зато обожаю читать,чем и занимаюсь несколько часов в день. Ни в кафе, ни в кино не хожу. В путешествия не езжу. Машину не хочу покупать- ненавижу пробки. Короче, если так подумать, мне ничего не надо, копить не на что)) Ни в чем не нуждаюсь.Хоть и деньги есть, накопления есть.
И представляете - я себя чувствую счастливой))) Меня все устраивает в моей жизни.
Так что, успокойтесь, вы очень даже полноценно живете!

поэтому в нашей стране столько нищеты, потому что маргиналы счастливы, и не хотят ничего менять)))

Гость
#21
Гость

ахаха,ну извините мадам, у Вас -то яхты и Бентли и наверное, и своя вилла на Багамах?

Смешно

Гость
#22

[quote="Гость"]
поэтому в нашей стране столько нищеты, потому что маргиналы счастливы, и не хотят ничего менять))) [/quo

Вот вот++++++++++

Гость
#23

Ой,щас все алигархини вумана начнут своей озабоченностью страдать)

Гость
#24
Гость


поэтому в нашей стране столько нищеты, потому что маргиналы счастливы, и не хотят ничего менять))) [/quo
Вот вот++++++++++

Вам надо- вы и меняйте,в чем проблема?

Гость
#25
Гость

Гостьавтор, расслабтесь. Вы и так живете полной жизнью. Рассказать вам как живу я? Мне 31, мужа и детей нет. Достаток примерно как у вас, даже немного больше. Так я вообще не трачу на себя. Шмотки новые максимум 1 раз в год, и то когда конкретно прижмет. Например, пригласили на ДР и я понимаю что реально нечего надеть, так как хожу всю жизнь в спорт стайл.
Никаким курсами, кружками не занимаюсь. Зато обожаю читать,чем и занимаюсь несколько часов в день. Ни в кафе, ни в кино не хожу. В путешествия не езжу. Машину не хочу покупать- ненавижу пробки. Короче, если так подумать, мне ничего не надо, копить не на что)) Ни в чем не нуждаюсь.Хоть и деньги есть, накопления есть.
И представляете - я себя чувствую счастливой))) Меня все устраивает в моей жизни.
Так что, успокойтесь, вы очень даже полноценно живете!
поэтому в нашей стране столько нищеты, потому что маргиналы счастливы, и не хотят ничего менять)))

И вы расслабьтесь, гость) Я не из Вашей страны. Вы даже не поняли, что я хотела сказать своим примером. Вот автор страдает, что не полноценно живет: не покупает машины, не ездит в туры, мало покупок совершает и тд. То есть, для таких как она, полноценно жить - это тратить деньги на разные хотелки материальные и в рестораны ходить.Короче у кого дороже тачка и больше фотографий с островов - тот полноценнее. ***** мышление.
Лично у меня жизнь вертится не вокруг этого. Я нахожу удовольствие в саморазвитии, в чтении книг, в работе! Остальные понты мне просто не нужны.

Гость
#26

Автор Вы живете нормальной,полной жизнью.Копить при такой зарплате -это ухудшение питания,и лишение всех маленьких радостей себя и ребенка.Вы перепутали понятия.Жить полной жизнью,подразумевает немного другое.

Гость
#27
Гость

я отлично и очень быстро накапливаю нужную сумму , когда знаю, что за цель стоит. просто так ни на что деньги не копятся. они любят приходить под дело:) я живу у родителей, практически не плачу ни за что, ЗП в районе 60 и то мне приходится копить на всякие вещи (на серфтур, на крутяцкую поездку на другой материк на месяц, на учебу в другом городе и т.д.)

Не стыдно вам жить за счет поэилых родителей на их пенсию и ни за что не платить? Я тоже, когда живу у родителей, плачу коммуналку и покупаю продукты. Это тыс 20 в месяц. Плюс даю деньги на разные нужды (дорогие лекарства, платные операции, ремонт и пр). Не могу сказать, что на это уходит большая часть моих доходов, но чтобы уж совсем ничего, это невозможно.

Гость
#28

[quote="Гость"]
И вы расслабьтесь, гость) Я не из Вашей страны. Вы даже не поняли, что я хотела сказать своим примером. Вот автор страдает, что не полноценно живет: не покупает машины, не ездит в туры, мало покупок совершает и тд. То есть, для таких как она, полноценно жить - это тратить деньги на разные хотелки материальные и в рестораны ходить.Короче у кого дороже тачка и больше фотографий с островов - тот полноценнее. ***** мышление.
Лично у меня жизнь вертится не вокруг этого. Я нахожу удовольствие в саморазвитии, в чтении книг, в работе! Остальные понты мне просто не нужны. [/quote

Ну да не из "Вашей страны ". Кто живет не в России так никогда не скажет. Кто сидит дома на диване и упивается чтением книг, типа это моя жизнь , мне не надо машины, квартиры бизнес- класса, островов. Это просто уход от реальности. А реальность такова: у меня зарплата 25000 и больше не светит. Причины могут быть разные : лень, болезни, отсутствие мозгов, активов которые можно использовать и приумножать и *****.

Гость
#29

Ваша реальность вертиться только вокруг машины,квартиры и островов? И вы еще пишите про ограниченность?)))

Гость
#30
Гость

Ваша реальность вертиться только вокруг машины,квартиры и островов? И вы еще пишите про ограниченность?)))

Вот-вот)) Я о том же. Мы - люди из разных реальностей. Ч.Т.Д.

Гость
#31
Гость

Ваша реальность вертиться только вокруг машины,квартиры и островов? И вы еще пишите про ограниченность?)))

Моя реальность это семья и дети, и что, мне не надо думать как выживать на 25000

Гость
#32

[quote="Гость"]
Моя реальность это семья и дети, и что, мне не надо думать как выживать на 25000 [/quot

ну,с чем вас и поздравляю,дальше что?

Гость
#33

[quote="Гость"]
Вот-вот)) Я о том же. Мы - люди из разных реальностей. Ч.Т.Д. [/quo

Ну продолжайте себя успокаивать))

Гость
#34
Гость

Вот-вот)) Я о том же. Мы - люди из разных реальностей. Ч.Т.Д. [/quo
Ну продолжайте себя успокаивать))

да успокойтесь,дамочка,тут кроме Вас,никто не парится)

Гость
#35

Автор заведите себе мужа, пусть он осуществляет ваши желания. А так одной с ребенком тажело

Гость
#36
Гость

Автор заведите себе мужа, пусть он осуществляет ваши желания. А так одной с ребенком тажело

Я с такой зп ничего не могла позволить хватало на неделю.. ..ку, продукты, тряпки на работу и все..никаких отпусков не было! Появился мужчина и вуаля: отпуск, ремонт, шуба, украшения, телефон и свою зп копила полностью..так и семейные! Можно спонсора найти и копить- с вашей зп никак

Гадья Хренова
#37

потому что ты нищая

Гадья Хренова
#38
Гость

На счет полной жизни -что это для Вас лично значит-путешествия, занятия какие-то (самообразование) ,походы в кино-кафе? Самообразованием сейчас прекрасно и через интернет можно заниматься- множество видеоуроков и сайтов по разным направлениям- от рисования до бухучета, спортом так же можно заниматься не тратясь на абонементы в спортзал, в отпуск можно ездить например с друзьями- впополам получиться дешевле, на счет загранки -есть автобусные туры- множество городов за неделю можно увиджеть! кафе-рестораны- можно все эти блюда и дома готовить- рецептов в нете масса, кино опять же через пару месяцев выходит в сеть... смотря что вы понимаете для себя "полная жизнь"- машина та же- это гемора больше, чем радости, весь обчешешься с этими оленями пока доедешь, жилье сейчас- это чаще всего ипотека, если нет вариантов с наследованием и т.д., В загранку тоже не знаю - можно и на наш юг ездить -не хуже, без загранника, самолетов этих ацких, которые то и дело падают, брр!

не хуже;)))) а вам есть с чем сравнивать или вы так себя успокаиваете?

валенсия
#40
Гость

автор, расслабтесь. Вы и так живете полной жизнью. Рассказать вам как живу я? Мне 31, мужа и детей нет. Достаток примерно как у вас, даже немного больше. Так я вообще не трачу на себя. Шмотки новые максимум 1 раз в год, и то когда конкретно прижмет. Например, пригласили на ДР и я понимаю что реально нечего надеть, так как хожу всю жизнь в спорт стайл.
Никаким курсами, кружками не занимаюсь. Зато обожаю читать,чем и занимаюсь несколько часов в день. Ни в кафе, ни в кино не хожу. В путешествия не езжу. Машину не хочу покупать- ненавижу пробки. Короче, если так подумать, мне ничего не надо, копить не на что)) Ни в чем не нуждаюсь.Хоть и деньги есть, накопления есть.
И представляете - я себя чувствую счастливой))) Меня все устраивает в моей жизни.
Так что, успокойтесь, вы очень даже полноценно живете!

Читаете с инета или живые книги?

Гость
#41

Автор, растратить на абы что можно ЛЮБЫЕ деньги. Вон Майкл Тайсон растратил 300 млн долларов. И это было давно, сейчас это был бы практически миллиард долларов. Так что пока не установите для себя финансовую дисциплину так и будете всё тратить до копейки, и не будете знать на что.

Мария
#41

я когда зарабатывала 30 тысяч находила радость в том ттобы интересоваться парфюмерией, покупала нечасто,раз в 3- 4 месяца, ну так, флакончик люкса, но было интересно. Посетите фрагрантику, la parfumerie org. Ну или косметику позволить себе подороже, тоже радость, пока многого не пробовал и еще вновинку все это.На большее не хватит, но это очень поднимает настроение. Судя по вашему посту вам не хватает именно чего материального и это нормально. Поездки, одежда хорошая и прочее это уже нереально позволить себе с такой зп и ребенком. Конечно, крутиться как-то, ну а пока надо найти хобби,которое будет радовать. вот например что-то такое. Это же тоже материальное и очень итересно это все выбирать и покупать.А потом и захочется жить лучше, может и начнет у вас голова соображать на тем заработка.

Гость
#42

Причин много. Всякие умники тебе скажут, что просто ты неудачница, причина в тебе (по поводу неудачного брака, кстати, скорее всего это так), но вообще причины этому очень объективные-Чубайс, Путин, Гайдар, Сечин и еже с ними. Зарплата в России специально держится на низком уровне, хотя у нас 40% ресурсов мира. Министерство культуры и образования развалены и направлены на деградирование населения РФ. ТУПЫМИ И Живущими в проголодь легче управлять и они не размножаются. А по поводу счастливых семей-это поверхность. Мужик себе ничего не позволяет, обе зарплаты тратятся на шубу бабе и кредитное авто ну и нищенский курорт в Турцию. Но чтобы как то утешать себя, люди эти жалкие радости возносят выше неба в глазах окружающих, не имея понятия даже на самом деле о свободной и красочной жизни. В краце как-то так.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: