Гость
Статьи
Гражданский брак- ваше …

Гражданский брак- ваше отношение

Как вы смотрите на гражданский брак???
Парень, предлагает оставаться у него жить.
Но я не могу... удобно когда рядом есть тот кто все уберёт, накормит... и женится потом не предложит

Анна
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Сашка
#251

положительно отношусь.
считаю, что надо про-тест-драйвтить партнера перед тем, как соглашаться замуж за него выходить. вдруг он ночью спит со светом или что-то в этом роде?
по поводу того, что женщина выполняет какие-то там "функции" забесплатно - тю, так это ваши проблемы, что вы выполняете какие-то функции забесплатно, гб-то тут при чем? для меня наоборот жить с мужчиной выгоднее, большинство затрат на нем, квартиру свою сдала - доход вырос, кол-во домашней работы снизилось, тк раньше все сама-сама, а теперь напополам с мужем.
я замужем несколько лет, лично мне в гб пожить не удалось, тк мы тогда жили в разных странах и даже пару месяцев после свадьбы жили отдельно, но не будь такой ситуации - я бы обязательно настаивала на гб.

Гость
#252
Гость

Да??? И почему же? Вот мы ждем ребенка. У меня 2 машины на мое имя (скромных), квартира с выплаченной недавно ипотекой и дом (купили по дешевке от алкашей, но сделали полный ремонт своими руками - теперь почти что конфетка). У него - однушка и неприлично большой кредит (однажды попал в неприятную ситуацию и потерял ве деньги). Как ребенок родится, планируем продать 2 машины и купить одну достойную, продать дом и квартиру и купить дом по-больше. Он, почему-то хочет регистрацию до того, как родится ребенок, а я утверждаю, что печать ничего не меняет и мы можем подождать годик-другой. Повторюсь - печать хочет обычно тот, кто в более уязвимом положении.

скорее, он боится манипуляций ребенком. беременная и кормящая в 90% случаев - неадекват полный

Гость
#253
Гость

С.Гость
вот в том и разница. сожительство - только в радости, счастье и комфорте возможно, чуть какие проблемы - разбежались, а семья - и в горе, и в болезни.
Ой, не смешите мои тапочки!
Много ли вы видели законных мужей, сидящих у постели серьёзно заболевшей жены? Ась?
А когда законный ребёнок неизлечимо болен, кто первым сверкает пятками из семьи?
Главное ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ, а не штамп.
ну так изменилось отношение в\к сожителю и что? правильно, сразу разбег.
изменилось отношение мужа к жене - долгая работа над собой, метания, терпение, о обычно выход на новую фазу в отношениях, и только в безысходности - развод, и то после развода еще строятся и продолжаются отношения в случае наличия детей и общего имущества. сожители изначально не создают общностей, наоборот, они как бы сразу поделенные ,приготовленные к разводу, поэтому и отношения совершенно не такие, как у мужа и жены.

С чего вдруг сразу разбег ? И прям "долгая работа над собой, метания" )))
Как человек поживший и там и там могу сказать что проживая сейчас без регистрации у меня в разы крепче семья чем была с официальным мужем. Все от человека зависит, а не от штампа.

Гость
#254
Гость

скорее, он боится манипуляций ребенком. беременная и кормящая в 90% случаев - неадекват полный

А чем она там наманипулирует ? Его кредитом или однушкой ? И если штамп поставит - будет адекватом тогда?

Гость
#255
Рина

На мои вопросы, ответили лишь пару человек...
А жаль!
Сейчас по факту общество разделилось в этом вопросе на две половины, те кто живёт традициями и те кто сожительствует.
А тем временем подрастает поколение детей...
Вот дальше что? Воспитание в традициях накладывает свой отпечаток, как и воспитание без оных. Мнение родителей по этому вопросу будет? Реакция какая?

Отвечаю с удовольствием! Когда мне было пару месяцев, мои родители поняли, что они друг друга не любят. Но у них есть я, и они обязаны меня воспитывать. Всю мою осознанную жизнь до 10 лет, все семейные праздники были для меня каторгой - родители друг друга жестоко подкалывали и всеми силами старались задеть и обидеть. Дома никогда ни о чем не разговаривали, максимум, какая-то бытовуха. Когда мне было 10, я попала в больницу, было что-то с нервами. После разговора со мной, психолог поговорила с родителями... и случилось великое счастье нашей семьи - развод. После все стало налаживаться, мне уже не так не хотелось домой, как раньше. Потом появился "друг семьи", который с нами прожил 4 года не расписываясь с мамой. Им обоим это было не надо. Я же испугалась, когда он вошел в нашу квартиру - думала, что теперь опять начнутся крики и скандалы. Но! О, чудо! Они 20 лет живут вместе в браке 14 лет, моей сестренке 16.И она психически более уравновешенна в отношениях, чем я. И ничего страшного я за ней не замечаю, то что ее родители не побежали сразу в ЗАГС никак ей не навредило.

Гость
#256
Гость

ГостьС.Гость
вот в том и разница. сожительство - только в радости, счастье и комфорте возможно, чуть какие проблемы - разбежались, а семья - и в горе, и в болезни.
Ой, не смешите мои тапочки!
Много ли вы видели законных мужей, сидящих у постели серьёзно заболевшей жены? Ась?
А когда законный ребёнок неизлечимо болен, кто первым сверкает пятками из семьи?
Главное ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ, а не штамп.
ну так изменилось отношение в\к сожителю и что? правильно, сразу разбег.
изменилось отношение мужа к жене - долгая работа над собой, метания, терпение, о обычно выход на новую фазу в отношениях, и только в безысходности - развод, и то после развода еще строятся и продолжаются отношения в случае наличия детей и общего имущества. сожители изначально не создают общностей, наоборот, они как бы сразу поделенные ,приготовленные к разводу, поэтому и отношения совершенно не такие, как у мужа и жены.
С чего вдруг сразу разбег ? И прям "долгая работа над собой, метания" )))
Как человек поживший и там и там могу сказать что проживая сейчас без регистрации у меня в разы крепче семья чем была с официальным мужем. Все от человека зависит, а не от штампа.

ну так что зависит от вас, если вас замуж не берут, скорее всего по причине возраста и прошлого, или нежелания становится вашим мужем?
а штамп сам по себе не так важен, но он есть начало новой семьи, создадут двое семью или не получится - это уже не от штампа зависит, но его наличие подтверждает желание двоих поучаствовать в строительстве семьи. сожительство - подтвержденное нежелание двоих быть полноценной семьей.

Гость
#257
Гость

скорее, он боится манипуляций ребенком. беременная и кормящая в 90% случаев - неадекват полный

Не спорю, постельное белье однажды попыталась убрать в холодильник. А причем тут манипуляции ребенком? Купи мне авокадо, а не то я ребенка в окно выброшу???? Такие что ли???? Ну таких сразу видно, еще до беременности... их в специальных учреждениях содержат...

Гость
#258
Гость

А чем она там наманипулирует ? Его кредитом или однушкой ? И если штамп поставит - будет адекватом тогда?

да как обычно начнется - "не запишу на тебя ребенка, запишу на васю, пока не заплатишь бабки, не отпишешь мне квартиру, не кастрируешься" и т.п., потом "пропиши меня и ребенка к маме, нет, к тете, нет, к путину в кремль", потом побеги с детем "мы для тебя никто", пока не купит то, то и то.
все как у всех.

Бритнка
#259
андрей

Падроньте, можно пояснить что значит "деньги закончатся". ?
Живя в цивилизованном мире, и имея большие расходы, он как человек очень предусмотрительный уже все со мной обсудил.
На случай сокращения он получает годовой доход сразу (на жизнь хватит на пару лет)
На случай серьёзной и долгой болезни есть страховка, которая покрывает его доход и будет выплачиваться минимум лет 5
На случай его смерти я получаю по страховке 16 его годовых зарплат (два дома приличных в Лондоне купить можно )
А теперь мне объясните, как брак спасёт официальную жену от тех же невзгод, если муж не позаботился подумать наперёд о возможных серьёзных проблемах?
Не подскажите в какой страховой компании застрахованы. Ищу тоже страховку где сделать, но таких сказочных условий ни где не видел

Для этого нужно 18 лет проработать на обоих из крупнейших в мире инвестиционных банков из них лет 10 в должности директора крупные корпорации заботятся не только о своих работниках, но и об их семьх. В гугле например если человек постирает, его партнёр (не важно официальная жена/муж или сожитель) получают половину его зарплаты ежемесячно в течении 10 лет

Британка
#260

А страховки по болезни можно самому купить, если вы готовы выплачивать примиум около 200-300 фунтов в месяц

Та ещё жучка
#261
Рина

На мои вопросы, ответили лишь пару человек...
А жаль!
Сейчас по факту общество разделилось в этом вопросе на две половины, те кто живёт традициями и те кто сожительствует.
А тем временем подрастает поколение детей...
Вот дальше что? Воспитание в традициях накладывает свой отпечаток, как и воспитание без оных. Мнение родителей по этому вопросу будет? Реакция какая?

А в чем, позвольте спросить, вы видите важность традиций? Ну допустим, я воспитана в традициях. Что они мне дали? Ничего, что заставило бы уважать официальный брак. Все потому, что моя мама, ее сестра, много моих знакомых пережили развод. От этого никто не застрахован, разве вы не знаете? Я вот тоже была в зарегистрированном браке, развелась, снова живу без регистрации брака (мы вместе уже 10 лет, двое детей, имущественные вопросы урегулированы, так что я не боюсь потерять нажитое). Для детей мы - муж и жена, и если какие-нибудь добрые дяди или тети скажут им, что мы просто сожители, мы для них не перестанем быть мужем и женой. Не штамп в паспорте создаёт семью, а люди. Так что важно воспитывать в детях не умение слепо следовать традициям, а уважение к себе и партнеру. Женщина, уважающая себя, способна жить вполне благополучно как в зарегистрированном, так и в фактическом браке, если мужчина ХОЧЕТ с ней жить.

Гость
#262
Гость

да как обычно начнется - "не запишу на тебя ребенка, запишу на васю, пока не заплатишь бабки, не отпишешь мне квартиру, не кастрируешься" и т.п., потом "пропиши меня и ребенка к маме, нет, к тете, нет, к путину в кремль", потом побеги с детем "мы для тебя никто", пока не купит то, то и то.
все как у всех.

Так а какой ответ правильно дать? тогда я пошел! Чао бамбино!
И все - это обоюдная манипуляция. Там на регистрацию ребенка-то дают не так уж и много времени. Не записала в ЗАГСе дяденьку папой, всегда можно развернуться и уйти. Про мужскую любовь к нерожденному ребенку можно не петь песни, у них с инстинктами туго, а полюбить личность, которую еще не видел, тоже как-то проблематично.

Гость
#263
Гость

Главное ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ, а не штамп.
ну так изменилось отношение в\к сожителю и что? правильно, сразу разбег.
изменилось отношение мужа к жене - долгая работа над собой, метания, терпение, о обычно выход на новую фазу в отношениях, и только в безысходности - развод, и то после развода еще строятся и продолжаются отношения в случае наличия детей и общего имущества. сожители изначально не создают общностей, наоборот, они как бы сразу поделенные ,приготовленные к разводу, поэтому и отношения совершенно не такие, как у мужа и жены.
С чего вдруг сразу разбег ? И прям "долгая работа над собой, метания" )))
Как человек поживший и там и там могу сказать что проживая сейчас без регистрации у меня в разы крепче семья чем была с официальным мужем. Все от человека зависит, а не от штампа.
ну так что зависит от вас, если вас замуж не берут, скорее всего по причине возраста и прошлого, или нежелания становится вашим мужем?
а штамп сам по себе не так важен, но он есть начало новой семьи, создадут двое семью или не получится - это уже не от штампа зависит, но его наличие подтверждает желание двоих поучаствовать в строительстве семьи. сожительство - подтвержденное нежелание двоих быть полноценной семьей.

Мы семью давным давно уже и так без штампа создали. Крепкую любящую семью. Опять же, есть с чем сравнивать. Уж точно семья не штампом создается.
А с чего кстати решили что не берут ?) вариант что мне это даром не надо не рассматриваете ? Мы больше 10 лет обручены, но штамп мне ни с какой стороны не нужен и я прекрасно понимаю, если что, никоим образом не спасет наши отношения. Хотя была б голопопой побежала б штамповаться в первый же год.

Гость
#264
Гость

Гостьда как обычно начнется - "не запишу на тебя ребенка, запишу на васю, пока не заплатишь бабки, не отпишешь мне квартиру, не кастрируешься" и т.п., потом "пропиши меня и ребенка к маме, нет, к тете, нет, к путину в кремль", потом побеги с детем "мы для тебя никто", пока не купит то, то и то.
все как у всех.
Так а какой ответ правильно дать? тогда я пошел! Чао бамбино!
И все - это обоюдная манипуляция. Там на регистрацию ребенка-то дают не так уж и много времени. Не записала в ЗАГСе дяденьку папой, всегда можно развернуться и уйти. Про мужскую любовь к нерожденному ребенку можно не петь песни, у них с инстинктами туго, а полюбить личность, которую еще не видел, тоже как-то проблематично.

ну так правильный ответ - роспись до родов, на чем он и настаивает.

Гость
#265
Гость

Гость
Главное ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ, а не штамп.
ну так изменилось отношение в\к сожителю и что? правильно, сразу разбег.
изменилось отношение мужа к жене - долгая работа над собой, метания, терпение, о обычно выход на новую фазу в отношениях, и только в безысходности - развод, и то после развода еще строятся и продолжаются отношения в случае наличия детей и общего имущества. сожители изначально не создают общностей, наоборот, они как бы сразу поделенные ,приготовленные к разводу, поэтому и отношения совершенно не такие, как у мужа и жены.
С чего вдруг сразу разбег ? И прям "долгая работа над собой, метания" )))
Как человек поживший и там и там могу сказать что проживая сейчас без регистрации у меня в разы крепче семья чем была с официальным мужем. Все от человека зависит, а не от штампа.
ну так что зависит от вас, если вас замуж не берут, скорее всего по причине возраста и прошлого, или нежелания становится вашим мужем?
а штамп сам по себе не так важен, но он есть начало новой семьи, создадут двое семью или не получится - это уже не от штампа зависит, но его наличие подтверждает желание двоих поучаствовать в строительстве семьи. сожительство - подтвержденное нежелание двоих быть полноценной семьей.
Мы семью давным давно уже и так без штампа создали. Крепкую любящую семью. Опять же, есть с чем сравнивать. Уж точно семья не штампом создается.
А с чего кстати решили что не берут ?) вариант что мне это даром не надо не рассматриваете ? Мы больше 10 лет обручены, но штамп мне ни с какой стороны не нужен и я прекрасно понимаю, если что, никоим образом не спасет наши отношения. Хотя была б голопопой побежала б штамповаться в первый же год.

то есть вы одновременно держитесь за мужика и боитесь, что он вас ограбит?
или просто штамп мешает поиметь какие-то иные ништяки извне (алименты, субсидии, пенсии, квартирку от государства)?

Британка
#266
Бритнка

Для этого нужно 18 лет проработать в ОДНОМ из крупнейших в мире инвестиционных банков, из них лет 10 в должности директора. крупные корпорации заботятся не только о своих работниках, но и об их семьх. В гугле например если человек ПОМИРАЕТ, его партнёр (не важно официальная жена/муж или сожитель) получают половину его зарплаты ежемесячно в течении 10 лет

Гость
#267
Гость

ГостьГостьда как обычно начнется - "не запишу на тебя ребенка, запишу на васю, пока не заплатишь бабки, не отпишешь мне квартиру, не кастрируешься" и т.п., потом "пропиши меня и ребенка к маме, нет, к тете, нет, к путину в кремль", потом побеги с детем "мы для тебя никто", пока не купит то, то и то.
все как у всех.
Так а какой ответ правильно дать? тогда я пошел! Чао бамбино!
И все - это обоюдная манипуляция. Там на регистрацию ребенка-то дают не так уж и много времени. Не записала в ЗАГСе дяденьку папой, всегда можно развернуться и уйти. Про мужскую любовь к нерожденному ребенку можно не петь песни, у них с инстинктами туго, а полюбить личность, которую еще не видел, тоже как-то проблематично.
ну так правильный ответ - роспись до родов, на чем он и настаивает.

Правильный для кого ? Мужика кредитного ? Ну понятно что он настаиват. Может надеется что успешным вырастет и кредит ему покроет.
Было б наоборот, она его б его пузом в закс толкала. Реалии жизни.

Гость
#268
Гость

С чего вдруг сразу разбег ? И прям "долгая работа над собой, метания" )))
Как человек поживший и там и там могу сказать что проживая сейчас без регистрации у меня в разы крепче семья чем была с официальным мужем. Все от человека зависит, а не от штампа.
ну так что зависит от вас, если вас замуж не берут, скорее всего по причине возраста и прошлого, или нежелания становится вашим мужем?
а штамп сам по себе не так важен, но он есть начало новой семьи, создадут двое семью или не получится - это уже не от штампа зависит, но его наличие подтверждает желание двоих поучаствовать в строительстве семьи. сожительство - подтвержденное нежелание двоих быть полноценной семьей.
Мы семью давным давно уже и так без штампа создали. Крепкую любящую семью. Опять же, есть с чем сравнивать. Уж точно семья не штампом создается.
А с чего кстати решили что не берут ?) вариант что мне это даром не надо не рассматриваете ? Мы больше 10 лет обручены, но штамп мне ни с какой стороны не нужен и я прекрасно понимаю, если что, никоим образом не спасет наши отношения. Хотя была б голопопой побежала б штамповаться в первый же год.
то есть вы одновременно держитесь за мужика и боитесь, что он вас ограбит?
или просто штамп мешает поиметь какие-то иные ништяки извне (алименты, субсидии, пенсии, квартирку от государства)?

Я так понимаю по себе все время судите.
Я ни за кого не держусь. Самодостаточная и независимая. Мой мужчина это прекрасно знает и понимает. Ограбить он меня не сможет юридически. Как и я его. С материальной стороны нам штамп не даст никакой выгоды, ни мне, ни ему.
Так же оба прекрасно знаем, что никакой штамп никого не удержит в браке. Меня так точно, уже был опыт. Свадьбы я не переношу на дух. Традиции 19го века нам глубоко параллельны. Детей нет. В нашем окружении никого ни на грамм не волнует расписаны люди или нет. Ну и что я буду с тем штампом делать ? На стенку повешу ?
А государство квартиры что ли дает ?

Гость
#269
Гость

Мы семью давным давно уже и так без штампа создали. Крепкую любящую семью. Опять же, есть с чем сравнивать. Уж точно семья не штампом создается.
А с чего кстати решили что не берут ?) вариант что мне это даром не надо не рассматриваете ? Мы больше 10 лет обручены, но штамп мне ни с какой стороны не нужен и я прекрасно понимаю, если что, никоим образом не спасет наши отношения. Хотя была б голопопой побежала б штамповаться в первый же год.
то есть вы одновременно держитесь за мужика и боитесь, что он вас ограбит?
или просто штамп мешает поиметь какие-то иные ништяки извне (алименты, субсидии, пенсии, квартирку от государства)?
Я так понимаю по себе все время судите.
Я ни за кого не держусь. Самодостаточная и независимая. Мой мужчина это прекрасно знает и понимает. Ограбить он меня не сможет юридически. Как и я его. С материальной стороны нам штамп не даст никакой выгоды, ни мне, ни ему.
Так же оба прекрасно знаем, что никакой штамп никого не удержит в браке. Меня так точно, уже был опыт. Свадьбы я не переношу на дух. Традиции 19го века нам глубоко параллельны. Детей нет. В нашем окружении никого ни на грамм не волнует расписаны люди или нет. Ну и что я буду с тем штампом делать ? На стенку повешу ?
А государство квартиры что ли дает ?

ну вы ж сами сказали, что штамп вас не удержал, а тут держитесь без штампа, предварительно попрятав друг от друга имущество, потому что вам нравиться такое отношение. я правильно поняла?

35
#270

гб для дур.какието еще умудряются в гб и рожать

Гость
#271
Гость

то есть вы одновременно держитесь за мужика и боитесь, что он вас ограбит?
или просто штамп мешает поиметь какие-то иные ништяки извне (алименты, субсидии, пенсии, квартирку от государства)?
Я так понимаю по себе все время судите.
Я ни за кого не держусь. Самодостаточная и независимая. Мой мужчина это прекрасно знает и понимает. Ограбить он меня не сможет юридически. Как и я его. С материальной стороны нам штамп не даст никакой выгоды, ни мне, ни ему.
Так же оба прекрасно знаем, что никакой штамп никого не удержит в браке. Меня так точно, уже был опыт. Свадьбы я не переношу на дух. Традиции 19го века нам глубоко параллельны. Детей нет. В нашем окружении никого ни на грамм не волнует расписаны люди или нет. Ну и что я буду с тем штампом делать ? На стенку повешу ?
А государство квартиры что ли дает ?
ну вы ж сами сказали, что штамп вас не удержал, а тут держитесь без штампа, предварительно попрятав друг от друга имущество, потому что вам нравиться такое отношение. я правильно поняла?

Держимся, потому что любим друг друга, ценим, заботимся. По факту у нас крепкая счастливая семья. Иллюзии молодости что штамп хоть что-то означает у нас давно прошли, у меня так точно. У него не совсем, т к вопрос этот периодически поднимает. Ну а я просто не хочу ничего менять. Лучше не будет это точно, некуда как бы. На имущество друг друга не претендуем в первую очередь по моральным соображениям. С завещаниями разобрались. Что штамп не гарантия тоже разобрались.
Что еще меня может сподвигнуть на поход в гос органы, оплату данной услуги и получению бумажки, что живем мы теперь проштамповано ? Как конкретно это изменит мою жизнь ?

Гость
#272

Незнаю...6 лет уже живём. 2 детей. Но сразу не женились по обстоятельствам. А потом....Всё как то руки не доходят...)))Кольцо подарил и предложение сделал через 2 месяца знакомства. Я вобще не чувствую разницы...жена и так. Скоро все таки будем расписываться, мужу по работе это важно..Кстати у нас много кто так живёт. И детей рожают, и дома строят. Нормально это. Но к слову- живём мы не в России...

Гость
#273
Гость

Г
Было б наоборот, она его б его пузом в закс толкала. Реалии жизни.

О которых я и говорю, в ЗАГС сейчас сильнее хочет тот, кто в ГБ будет более ущемлен. Тут нет принципиального различия - мужчина или женщина. Если они на равных, то там, обычно, обоим по фиг. Они или хотят традиций, устоев, пышного торжества, либо оба работают и им некогда заморачиваться, но ни один из них не переживает по этому поводу. Ну, как бы, это мои жизненные наблюдения.

helen
#274

Живу 9 мес. Речи о свадьбе нет.Даже просто расписаться он не готов.Хотел бы-сделал бы давно.
Одни разговоры "хочу быть с тобой всю жизнь."и тд.
Думаю скоро расставаться..Хочу развитий отношений,а их нет.
Хочется знать, что я ему нужна и что он видит и хочет!чтоб я была его женой.. но увы..А жить и выполнять все функции жены, причем не являясь ей я устала.Хотелось бы уверенности..Но видимо не судьба.

Рина
#275
Британка

Рина, по традиции вы не форуме в субботний день должны сидеть, а баньку на всю семью затапливать и по хозяйству хлопотать, водочки мужу вечером подливать. И никакой помощи по дому с его стороны

Это ваш бредовый взгляд на традиции... Вы же не знаете истории своей даже семьи, не говоря про историю всеобщую)

Гость
#276
Гость

ГостьГ
Было б наоборот, она его б его пузом в закс толкала. Реалии жизни.
О которых я и говорю, в ЗАГС сейчас сильнее хочет тот, кто в ГБ будет более ущемлен. Тут нет принципиального различия - мужчина или женщина. Если они на равных, то там, обычно, обоим по фиг. Они или хотят традиций, устоев, пышного торжества, либо оба работают и им некогда заморачиваться, но ни один из них не переживает по этому поводу. Ну, как бы, это мои жизненные наблюдения.

Согласна.

Рина
#277
Британка

220. А кроме нациста геббельса у вас никаких больше источников нет?
Может ещё Спарту вспомним, где детей больных и инвалидов со скалы скидывали? Мне вот очень не нравится традиция в России относится к инвалидам и большом как к ущербным людям, в советское время их стыдились и прятали по
спец учереждениям, об этом молчали и никогда не учили общество милосердию, не интегрировали их в общество, ничего не делали для из свободного передвижения и удобства. Вы бы лучше вспомнили о традиции заниматься
благотворительностью, тем, чем занимались наши предки до 1917ого года, учили бы детей как на западе, что это норма помогать, отдавать часть своего времени и
денег на это, в не беспокоились за то кто живёт расписавшись, а кто нет. На Моральные устои это в современном обществе никак не влиЯит

Вы ещё и в физиологии профан...
Все традиции привязав к 17 году, думаете что за образованного человека можно сойти?)
К инвалидам кстати, всегда было отношение трепетное на Руси, они божьими людьми считались. А с захватом власти после падения рода Рюриков, положение калик заметно ухудшилось. И только при ВВП, возврат к прошлым традициям... Дети могут посещать д.сады, школы, ср.и выс.заведения, пандусы, лифты...а дальше больше. Не надо ерничать и переворачивать с головы на ноги.
Вы не ответили ни на один мой вопрос....в отличие от меня.

Британка
#278
Рина

Это ваш бредовый взгляд на традиции... Вы же не знаете истории своей даже семьи, не говоря про историю всеобщую)

Я прекрасно знаю историю своей семьи, особенно с папиной стороны, примерно до середины 19ого века, у дедушки в квартире в центре Питере висят портреты предков, написанные маслом. Какие были традиции у ваших предков, я естественно понятия не имею(сарказм вы явно не уловили), а мои предки традициям многие не додчинядись, дед моей прабабки женился на протестанке англичанке например, ничего все у них хорошо в итоге было и семьи отличные у детей и внуков вышли

Рина
#279
Та ещё жучка

РинаНа мои вопросы, ответили лишь пару человек...
А жаль!
Сейчас по факту общество разделилось в этом вопросе на две половины, те кто живёт традициями и те кто сожительствует.
А тем временем подрастает поколение детей...
Вот дальше что? Воспитание в традициях накладывает свой отпечаток, как и воспитание без оных. Мнение родителей по этому вопросу будет? Реакция какая?
А в чем, позвольте спросить, вы видите важность традиций? Ну допустим, я воспитана в традициях. Что они мне дали? Ничего, что заставило бы уважать официальный брак. Все потому, что моя мама, ее сестра, много моих знакомых пережили развод. От этого никто не застрахован, разве вы не знаете? Я вот тоже
была в зарегистрированном браке, развелась, снова живу без регистрации брака
(мы вместе уже 10 лет, двое детей, имущественные вопросы урегулированы, так что я не боюсь потерять нажитое). Для детей мы - муж и жена, и если какие-нибудь добрые дяди или тети скажут им, что мы просто сожители, мы для них не
перестанем быть мужем и женой. Не штамп в паспорте создаёт семью, а люди.
Так что важно воспитывать в детях не умение слепо следовать традициям, а уважение к себе и партнеру. Женщина, уважающая себя, способна жить вполне благополучно как в зарегистрированном, так и в фактическом браке, если
мужчина ХОЧЕТ с ней жить.

Вот ваша тирада обесценивается сейчас тем, что вы банально не взяли на себя труд...прочитать всю тему или выборочно мои посты. А в них есть ответы на все ваши вопросы.
И не надо путать человеческую слабость/глупость с традициями. Вашу маму в загс не под пистолетом вели, мужа ей не выбирали...она сама+папа виноваты в разводе, а не традиции которыми тут и не пахнет.

Британка
#280
Рина

Вы ещё и в физиологии профан...
Все традиции привязав к 17 году, думаете что за образованного человека можно сойти?)
К инвалидам кстати, всегда было отношение трепетное на Руси, они божьими людьми считались. А с захватом власти после падения рода Рюриков, положение калик заметно ухудшилось. И только при ВВП, возврат к прошлым традициям... Дети могут посещать д.сады, школы, ср.и выс.заведения, пандусы, лифты...а дальше больше. Не надо ерничать и переворачивать с головы на ноги.
Вы не ответили ни на один мой вопрос....в отличие от меня.

Если бы вы пожили в цивилизованной западной стране лет 10, где инвалидов, детей с ДЦП, синдромом дауна отлично интегрируют в общество и обычные общеобразовательные школы, где молодого человека или девушку с синдромом дауна можно встретить рвботающих на кассе в вашем местном магазине и где им помогают жить самостоятельно, где никто на них не костим и дети не спрашивают что с ними не так, потому с детства такие дети участвуют с детских телепередачах наравне с обычными. Если бы считалось нормальным заниматься волонтёрском всем от мала до велика в обществе, а не крутили бы у виска на них как в России, тогда бы. Вам поверила, а пока простите, но российскому обществу, где до сих пор матерям рекомендуют "добрые врачи" отказываться от больных детей (по большей части потому что поддержка общества минимальна) , Ее очень далеко до "аморальогл запада" как в Росси любят говорить сейчас , считая что запад раздвигается морально (хотя семейные традиции и устои тут куда сильнее )

Рина
#281
Британка

Рина
Это ваш бредовый взгляд на традиции... Вы же не знаете истории своей даже семьи, не говоря про историю всеобщую)
Я прекрасно знаю историю своей семьи, особенно с папиной стороны, примерно до середины 19ого века, у дедушки в квартире в центре Питере висят портреты
предков, написанные маслом. Какие были традиции у ваших предков, я естественно понятия не имею(сарказм вы явно не уловили), а мои предки традициям многие не додчинядись, дед моей прабабки женился на протестанке
англичанке например, ничего все у них хорошо в итоге было и семьи отличные у
детей и внуков вышли

Вот зачем он женился? Государство вынудило?
А то тут принято говорить про выгоду в браке, ущемления))))

Гость
#282

так на западе инвалидов интегрируют, чтоб им пенсии не платить, естественно, особо не спрашивая инвалидов, хотят ли они пахать на равно со здоровыми.

Рина
#283

280. Не говорите того, чего не знаете...
Где вы видели изоляцию инвалидов? Равные возможности только.
Ну действительно смешно читать фантазии ваши, сколько центров открывается для адаптации детей. Но вы привыкли просто хаять...
И помолчите про цивил.страны, которые берут на себя обязанность решать как жить другим. Ещё запах костров куклус клана в воздухе витает и отпечаток русского сапога на воротах Рейхстага не просох... Да и Ватикан от спермы не отмыли... Примеров множество).

Гость
#284
Гость

ГостьГ
Было б наоборот, она его б его пузом в закс толкала. Реалии жизни.
О которых я и говорю, в ЗАГС сейчас сильнее хочет тот, кто в ГБ будет более ущемлен. Тут нет принципиального различия - мужчина или женщина. Если они на равных, то там, обычно, обоим по фиг. Они или хотят традиций, устоев, пышного торжества, либо оба работают и им некогда заморачиваться, но ни один из них не переживает по этому поводу. Ну, как бы, это мои жизненные наблюдения.

ну так если эти сожители типа семья, то есть типа любят, заботятся, и в горе и в радости, то почему же не думают о защите интересов более уязвимой половины?
это ж нормально для любящего сожительницы или тоже пережитки дцатого века?

Рина
#285
Гость

так на западе инвалидов интегрируют, чтоб им пенсии не платить, естественно, особо не спрашивая инвалидов, хотят ли они пахать на равно со здоровыми.

Девушка не знает, что только дети с мозаичной формой синдрома Дауна, обучаемы... Она видит верхушку, а не зрит в корень. И не знает, что дцп это общий диагноз...
Один ходит на мысочках заканчивая МГУ, другой глубокий инвалид лежачий...
Перемешать воду и масло, пытаются не первый век...навязывая ценности европейские.

Британка
#286
Гость

так на западе инвалидов интегрируют, чтоб им пенсии не платить, естественно, особо не спрашивая инвалидов, хотят ли они пахать на равно со здоровыми.

Вы думаете на пенсию по инвалидности можно жить лучше чем полноценно работая(я уже молчу про полную изолированность от общества)

Британка
#287
Рина

280. Не говорите того, чего не знаете...
Где вы видели изоляцию инвалидов? Равные возможности только.
Ну действительно смешно читать фантазии ваши, сколько центров открывается для адаптации детей. Но вы привыкли просто хаять...
И помолчите про цивил.страны, которые берут на себя обязанность решать как жить другим. Ещё запах костров куклус клана в воздухе витает и отпечаток русского сапога на воротах Рейхстага не просох... Да и Ватикан от спермы не отмыли... Примеров множество).

Про расизм в России не по наслышке знаю, не недо мне про дружбу народов втирать....

Британка
#288
Рина

Вот зачем он женился? Государство вынудило?
А то тут принято говорить про выгоду в браке, ущемления))))

Он Ее любил и женился (порядочный человек был), да и знаете ли это был 1860ые года как бы...

Гость
#289
Британка

Гость
так на западе инвалидов интегрируют, чтоб им пенсии не платить, естественно, особо не спрашивая инвалидов, хотят ли они пахать на равно со здоровыми.
Вы думаете на пенсию по инвалидности можно жить лучше чем полноценно работая(я уже молчу про полную изолированность от общества)

ну подойдите к среднестатистическому российскому инвалиду и скажите - мужик, хватит сидеть дома, зачем тебе ежемесячная пенсия и льготы, иди вкалывай за зарплату. как думаете, обрадуется?
у нас никто за шиворот на комиссию по инвалидности не тащит. не пришел - не инвалид, иди работай. думаете, есть желающие?

Рина
#290
Британка

Рина
Вот зачем он женился? Государство вынудило?
А то тут принято говорить про выгоду в браке, ущемления))))
Он Ее любил и женился (порядочный человек был), да и знаете ли это был 1860ые года как бы...

Меняется лишь картинка/эпоха, год, век/ сущность людская остаётся неизменной...

Рина
#291
Британка

Рина
280. Не говорите того, чего не знаете...
Где вы видели изоляцию инвалидов? Равные возможности только.
Ну действительно смешно читать фантазии ваши, сколько центров открывается для адаптации детей. Но вы привыкли просто хаять...
И помолчите про цивил.страны, которые берут на себя обязанность решать как жить другим. Ещё запах костров куклус клана в воздухе витает и отпечаток русского сапога на воротах Рейхстага не просох... Да и Ватикан от спермы не
отмыли... Примеров множество).
Про расизм в России не по наслышке знаю, не недо мне про дружбу народов втирать....

Расизм? Может вы понятием ошиблись?

Рина
#292

Британка, просто у меня такое чувство...что вы пишите за начало 90х годов, процесс распада коснулся всех и каждого. А сегодня 21.01.2017.)))))

Британка
#293
Рина

Расизм? Может вы понятием ошиблись?

Я прекрасно знаю что такое расизм, дорогая моя

Британка
#294
Рина

Британка, просто у меня такое чувство...что вы пишите за начало 90х годов, процесс распада коснулся всех и каждого. А сегодня 21.01.2017.)))))

Что означает сие выражение "ЗА начало 90х годов" вы имели ввиду "ПРО..." (за все 90ые я писать не берусь ;)

Рина
#295
Британка

Рина
Расизм? Может вы понятием ошиблись?
Я прекрасно знаю что такое расизм, дорогая моя

Вы хотите сказать, что в России превосходство европеоидной расы? И мы угнетаем негроидную и монголоидную расы? Скажите честно, что употребляете такое забористое?)))))

Рина
#296
Британка

Рина
Британка, просто у меня такое чувство...что вы пишите за начало 90х годов, процесс распада коснулся всех и каждого. А сегодня 21.01.2017.)))))
Что означает сие выражение "ЗА начало 90х годов" вы имели ввиду "ПРО..." (за все 90ые я писать не берусь ;)

Это как раз тот разговорный, который вы превозносите...
На дворе 2017 год и вы вообще не в курсе событий которые происходят и произошли в России/СНГ/.

С.К.
#297
Гость

Главное ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ, а не штамп.
.
ну так изменилось отношение в\к сожителю и что? правильно, сразу разбег.
изменилось отношение мужа к жене - долгая работа над собой, метания, терпение, о обычно выход на новую фазу в отношениях, и только в безысходности - развод, и то после развода еще строятся и продолжаются отношения в случае наличия детей и общего имущества. сожители изначально не создают общностей, наоборот, они как бы сразу поделенные ,приготовленные к разводу, поэтому и отношения совершенно не такие, как у мужа и жены.

"... изменилось отношение мужа к жене - долгая работа над собой..." ????????????
Работа над собой... кого???? Ну, понятное же дело - жоны!))))
"Метания и терпение" - тоже прерогатива жоны...
А как же иначе??? Муж - законный, и требования его вполне законные: обслужи, вылижи, проглоти, вытерпи, докажи, что "достойна" терпеть всё вышеназванное.))))
Ведь это же жона виновата в том, что мужу семья надоела, он не догулял, и хочет наверстать упущенное.))))
.
Деточка!
Заруби себе на своём глупом носике: законный брак гораздо больше способствует приготовлению к разводу, чем простое сожительство.
Баба знает, что в случае развода она оттяпает кусок, и потому она "за" обеими руками и ногами законный брак. Иного не дано. Первое, что говорят поборницы законного брака, есть: "Тебе же потом ничего не достанется!"
Да, отношения между любящими друг друга людьми ПРОСТО ТАК, совсем не такие, как у законных мужа и жены. И слава Богу!
Главное ОТНОШЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ, а не штамп - повторю еще раз, и повторю еще "стомильон раз"!

С.К.
#298
Гость

Бабы, вы вообще не о том спорите! Любой брак, хоть гражданский, хоть официальный это кабала для женщины. Все обязанности те же и бытовуха та жа. Я бы поставила вопрос иначе: что лучше встречаться с мужиком или жить? На мой взгляд однозначно первое - ни готовки, ни обслуги, ни детей, свобода и куча времени и сил на себя. А кому нравятся щи- борщи пусть вступают в брак и непринципиально какой он, суть одна и та же.

Отчасти - да.

Гость
#299

кто считает что гражданская жена это бесплатная ***, кухарка и уборщица, отвечаю.....не готовлю, не убираюсь, все это делает мужчина,ибо он чистоплотный а я свинтя)) а сексом мы занимаемся по обоюдному согласию и взаимному удовольствию))

С.К.
#300
Гость

С чего вдруг сразу разбег ? И прям "долгая работа над собой, метания" )))
Как человек поживший и там и там могу сказать что проживая сейчас без регистрации у меня в разы крепче семья чем была с официальным мужем. Все от человека зависит, а не от штампа.

++++++++!