Гость
Статьи
Соседки по квартире .

Соседки по квартире .

живу с двумя девочками в трешке, заехали вместе, раньше хорошо общались, сейчас мне с ними сложно, абсолютно не комфортно в квартире находиться. хочу съехать, но напрямую ведь не скажешь, обидно им будет. сказать, что родители не тянут мою долю? блин не знаю(( еще проблема в том, что абы с кем они жить не хотят, а платить самим сложно будет. как быть?(((

брунетка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступать так, как удобно ТЕБЕ, а не заботиться об этих девушках.

брунетка
#2
Гость

Поступать так, как удобно ТЕБЕ, а не заботиться об этих девушках.

ну, вроде как это не по-человечески... хотя они много раз некрасиво поступали..

Гость
#3
брунетка

ну, вроде как это не по-человечески... хотя они много раз некрасиво поступали..

Это вы тему создавали про соседок-***?

брунетка
#4
Гость

Это вы тему создавали про соседок-***?

эммм нет ахах

Ольга
#5

а куда съедите? таа лучше будет?

брунетка
#6
Ольга

а куда съедите? таа лучше будет?

ну а почему нет? устала от этих нервов и дискомфорта. но с кем они жить будут. и знаю, что криков будет огого, когда тему эту заведу

Малыш Пиночет
#7

одни живут для себя и делают как лучше себе в первую очередь. другие живут для чужих людей и бесконечно страдают. хотите жить во благо посторонних людей- живите. В чем собственно дело?

брунетка
#8
Малыш Пиночет

одни живут для себя и делают как лучше себе в первую очередь. другие живут для чужих людей и бесконечно страдают. хотите жить во благо посторонних людей- живите. В чем собственно дело?

дело в том, какую отмазу придумать...

Гость
#9

Сначала найди подходящее жилье - что устроит вас по условиям и по деньгам. И после того съезжайте, сказать можно что угодно - хоть "нашла ближе к учебе/работе", хоть "это наше семейное дело", хоть "парень позвал жить вместе", как хотите. Если учитесь в разных вузах или работаете, то проще всего сказать, что нашли жилье рядом с работой-учебой. Но сначала ищите, потом скажете.

Малыш Пиночет
#10
брунетка

одни живут для себя и делают как лучше себе в первую очередь. другие живут для чужих людей и бесконечно страдают. хотите жить во благо посторонних людей- живите. В чем собственно дело?

дело в том, какую отмазу придумать...
Зачем? нет, ну правда зачем усложнять себе жизнь? "Я съезжаю какого-то числа. Вас предупреждаю заранее. Ищите соседку. Причины личные и объяснять не буду".

Гость
#11
брунетка

дело в том, какую отмазу придумать...

Дядя в Штатах помер. Ротшильд фамилия. После похорон будете жить в его домишке.

Гость
#12
Гость

Дядя в Штатах помер. Ротшильд фамилия. После похорон будете жить в его домишке.

нельзя, заставят их удочерить.

брунетка
#13
Малыш Пиночет

дело в том, какую отмазу придумать...
Зачем? нет, ну правда зачем усложнять себе жизнь? "Я съезжаю какого-то числа. Вас предупреждаю заранее. Ищите соседку. Причины личные и объяснять не буду".

проблема в том, что они меня подругой типа считают))

ФИО
#14

Все эти подруги до поры, до времени. Говорите спокойно. Дорогие Лера и Таня, я решила съехать, съеду я к 1 марта, ищите соседку. Мне тетя Зина предложила у нее пожить за меньшие деньги и поближе к работе. Все. Делов то.

Малыш Пиночет
#15
брунетка

дело в том, какую отмазу придумать...
Зачем? нет, ну правда зачем усложнять себе жизнь? "Я съезжаю какого-то числа. Вас предупреждаю заранее. Ищите соседку. Причины личные и объяснять не буду".

проблема в том, что они меня подругой типа считают))
Если Вас бомжиха с теплотрассы будет считать вас подругой, то будете фунфырики с ней пить, а то отказать не удобно? Меня реально раздражают люди, которые живут для посторонних людей и в угоду им. смысл искать совета, если вы всегда и везде будете строится перед чужими людьми? смириться и живите вечно виноватой и в стыде и с стеснении. Особенно радует: ОНИ считают. но ведь не вы!

Малыш Пиночет
#16

Я выше Вам написала, как стоит сказать. Личные причины и все. Кто вообще сказал, что подругам нужно все рассказывать?

Малу
#17
брунетка

Малыш Пиночетдело в том, какую отмазу придумать...
Зачем? нет, ну правда зачем усложнять себе жизнь? "Я съезжаю какого-то числа. Вас предупреждаю заранее. Ищите соседку. Причины личные и объяснять не буду".
проблема в том, что они меня подругой типа считают))

тогда пусть дискомфорт не создают

ТОПТЫЖКА
#18

А тот факт, что ваши родители финансово не тянут квартиру разве не является уважительной причиной для выезда?

Малыш Пиночет
#19
ТОПТЫЖКА

А тот факт, что ваши родители финансово не тянут квартиру разве не является уважительной причиной для выезда?

А зачем наговаривать на родителей? Зачем это нужно и что это даст? Лично я считаю, что это как-то подленько: от своей слабости, чтобы оправдываться перед ЧУЖИМИ людьми- наговорить о проблемах РОДНЫХ людей.
Тяжело Вам автор будет жить на свете. Может как раз с этого момента и начнете укреплять свои моральные силы?

Вера
#20

Лучше съехать сейчас, чем когда Вас доведут. Вы не раскрываете проблему , чем они Вас достали...Но , скажу Вам , надо уходить , уезжать, когда чувствуете, что Вам невыносимо, тяжело общество, работа (тоже кстати). По опыту скажу, что моё такое " терпение" , мысли : " да как же? Да как это будет? " - ни к чему хорошему не приводили. Потому что , когда наступал пик ( или случалось такое !...) и мне все равно приходилось уходить , просить уйти и проч....не буду длинно описывать эти ситуации, поверьте на слово, это было крайне тяжело, неприятно и обидно. Это не значит, что не надо думать о людях, просто всё надо делать с умом, мудро. Во всяком случае - спросить совета у мудрого человека, объяснив ему ситуацию. Если нет желания жить с этими девицами, находите себе жильё и переезжайте. Причину можете назвать любую и в этом случае не важно, как они отреагируют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: