Гость
Статьи
Случай в …

Случай в парикмахерской. Кто прав.

Добрый день. Такая ситуация. Решила я в выходной сходить в парикмахерскую, Парикмахерская не салон, допотопная (записи нет, просто по очереди), но в ней работает мастер, к которой я хожу лет 15, она меня хорошо стрижет.
Пришла я , в очереди одна девушка, я уточнила, у нее только стрижка. Я осталась, так как долго сидеть не хотела. Итак я сижу одна в предбаннике. Входит дама и заявляет, что она занимала очередь и отходила, так как забыла деньги. Я начинаю с ней спорить, говорю, что меня никто не предупреждал и я ее не пропущу. В ответ, она заявляет, что пойдет передо мной. Ну дальше вы представляете, Ругались, я ее в хамстве обвинила, она мне отвечала... Короче я распсиховалась, ушла, честно сказать даже разревелась на улице. Чувствовала себя нервной овцой.
Пошла и подстриглась в парикмахерской получше у первого попавшегося мастера, кстати удачно.
Вот по ситуации в парикмахерской, кто прав?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Я бы тоже на вашем месте скандалить бы начала.Не ваша проблема что вас не предупрелили

Гость
#2

Надо было её yгaндошить. Взять машинку - и налысо обрить! Хотела постричься?! Получи и распишись, твapюгa гулящая!!!
P.S. Автор, вы правы.

Гость
#3

Автор, а девушка не предупредила, что за ней еще кто-то занимал? Надо было у девушки спросить (она ведь в зале еще была), если если та дама действительно занимала, то тогда она скорее права, а вот если эта дама занимала, но очередь ее прошла, то тут вы точно правы, ваша очередь была

Каналья
#5

А где же битва двух амазонок, снятые скальпы, кровькишки по всей парихмахерсокй? Незачет автору

Гость
#6
Автор

Вот по ситуации в парикмахерской, кто прав?

Парикмахер, которая не стала влазить в перепалку двух скандалящих баб. Автор, что же Вы так загоняетесь-то? Ну поругались и поругались. Все. Переступили и забыли. Ан нет, пришли на форуме выяснять, кто прав. Вам заняться больше нечем, кроме как "пережевывать" мелочи?

Гость
#7

Не заморачивайтесь и не трепите себе нервы.

Гость
#8

У меня постоянно такие. Полчаса отстоишь и ещё надо столько же оказывается. Я не ругаюсь, но нервничаю сильно, как вы. Пару раз уходила, а пару раз не пропускала. Просто упиралась молча и не пускала перед собою. Надоели, молча пришли, отошли, а ты время теряешь.

Гость
#9

Вы были правы, автор, но смотрите, чего это вам стоило, потрёпанных нервов и слёз. Вывод, иногда лучше уступить, поддаться, как бы пропустить хамку вперёд, но остаться спокойной, нервные клетки не восстанавливаются.

Белочка
#10

Когда живая очередь в основном клиентам все равно к кому идти стричься.

Гость
#11
Гость

Парикмахер, которая не стала влазить в перепалку двух скандалящих баб. Автор, что же Вы так загоняетесь-то? Ну поругались и поругались. Все. Переступили и забыли. Ан нет, пришли на форуме выяснять, кто прав. Вам заняться больше нечем, кроме как "пережевывать" мелочи?

Разумный ответ.

Я иногда тоже посещаю просто парикмахерскую. Но к мастеру все равно записываюсь. без записи обычно только мужчины приходят.

Гость
#12
Гость

Парикмахер, которая не стала влазить в перепалку двух скандалящих баб. Автор, что же Вы так загоняетесь-то? Ну поругались и поругались. Все. Переступили и забыли. Ан нет, пришли на форуме выяснять, кто прав. Вам заняться больше нечем, кроме как "пережевывать" мелочи?

я не автор, но понимаете, из таких мелочей складывается человеческая жизнь..

Гость
#13
Гость

я не автор, но понимаете, из таких мелочей складывается человеческая жизнь..

Я также понимаю, что если заниматься самокопанием из-за таких мелочей, то никаких нервов не хватит. Зачем копить в себе негатив? Да, поскандалила, но зато потом пошла и удачно подстриглась. Казалось бы, радуйся красивой стрижке, но нет же, лучше есть себе нервы, так как где-то в кармане хранится запасной комплект нервишек.

Гость
#14

Лучше ходить по записи! Но вы правильно устроили скандал, вас никто не предупредил!

Малыш Пиночет
#15

Меня такие случаи тоже бесят. Я не пропускаю, если впереди стоящий сказал, что он крайний, то все ясно. так можно в любую очередь влезть. особенно ненавижу, когда говорят: я и на них занимала.

Малыш Пиночет
#16
Гость

Вот по ситуации в парикмахерской, кто прав?

Парикмахер, которая не стала влазить в перепалку двух скандалящих баб. Автор, что же Вы так загоняетесь-то? Ну поругались и поругались. Все. Переступили и забыли. Ан нет, пришли на форуме выяснять, кто прав. Вам заняться больше нечем, кроме как "пережевывать" мелочи?

Ну здрасте, ничего она правильно не сделала- клиенты ее хлеб и она должна была урегулировать ситуацию.

Гость
#17
Малыш Пиночет

Ну здрасте, ничего она правильно не сделала- клиенты ее хлеб и она должна была урегулировать ситуацию.

Ага, она должна была бросить клиента, которого в этот момент стригла, и бежать разбираться со скандалящими дамами? Вы серьезно?)) Тогда она получила бы, простите, пиzdюлей еще и с третьей стороны. К тому же, урегулированием конфликтов занимается администратор, который есть даже в допотопных парикмахерских.

Гость
#18
Гость

я не автор, но понимаете, из таких мелочей складывается человеческая жизнь..

Да, вы намеренно и ищите конфликты, вместо того, чтобы записаться, выдвигаетесь в парикмахерскую как тяжелая бронетехника, чтобы крушить, ломать, рушить человеческие судьбы и кайфовать от этого

Гость
#19

Сейчас даже у узбеков запись есть, никто препятствовать не будет, если вы все же хотите записаться. А вы на протяжении 15 лет нашли для себя место для психологической разгрузки

Гость
#20
Малыш Пиночет

Меня такие случаи тоже бесят. Я не пропускаю, если впереди стоящий сказал, что он крайний, то все ясно. так можно в любую очередь влезть. особенно ненавижу, когда говорят: я и на них занимала.

Моя. Тётки ещё есть. В три окна позанимают и мечутся, в какой очереди быстрее. Злость берёт.

гость
#21

Я бы просто спросила у девушки что была перед вами, если занимали, то молча пропустила бы и высказала той девушке что перед вами была.

Гость
#22

ну можно было, например, не раздувая скандала и не нервничая твердо и тихо говорить, что пойдете по очереди и даму не знаете, а когда она бы начала скандалить, попросить жалобную книгу, попросить администратора, твердо объясняя, что у них в заведении бардак - не могут организовать нормально очередь, почему-то допускают такую халатность, любой может зайти с улицы и устроить перепалку, путая нормальных людей. Вы потеряли время, вообще это косяк заведения - хотят нормальных клиентов, пусть что-то делают - запись или охранника сажают, который будет следить за порядком. Главное с покерфейсом, без истерики, требовать книгу, на тетку уже не обращать внимания - скорее всего мастера бы зачесались и сами предложили бы как-то решить конфликт и думаю вспомнили бы быстро, кто за кем был, ну или написали бы хотя бы в книге им жалобу и ушли бы со спокойной совестью в другую парикмахерскую. А вообще дурацкая отмазка какая-то - забыла деньги - ну бывает вспоминают уже после стрижки, тогда конечно можно сбегать, а забыла до - значит не так и торопилась стричься, может посидеть и снова, потому что считай пришла заново, это ее проблема, а не других клиентов

Гость
#23

меня такие люди в поликлинике бесят, займут, потом уйдут куда-то, через час возвращаются, очередь уже совсем другая, и начинают вопить, я занимала , я так займу, и сижу и жду , никуда не бегаю, не люблю кого-то пропускать, кому это понравится?

Гость
#24
Гость

меня такие люди в поликлинике бесят, займут, потом уйдут куда-то, через час возвращаются, очередь уже совсем другая, и начинают вопить, я занимала , я так займу, и сижу и жду , никуда не бегаю, не люблю кого-то пропускать, кому это понравится?

Пришла как-то в пасп.стол. специально ни свет, ни заря, чтобы первой быть и укатить потом на работу. Одна стояла почти час. Потом народ за мной стал подтягиваться. И за неск мин до открытия подбегает старикан и говорит мне: я первый занимал, просто отошёл. ))) я забила на уважение к возрасту. Послала его подальше и зашла первая. Если чел такое позволяет себе,то объяснять и доказывать бессмысленно.

Автор
#25

Я не исключаю, что она действительно приходила в парикмахерскую. И мастер ее видела. Она на это очень упирала. И , что ходит к этому ( к которой и я) мастеру 100 лет. Я ей пыталась объяснить, что 1) меня не предупредили и я соответственно рассчитывала свое время 2) раз она ушла, даже если и была раньше в парикмахерской, то ей нужно занимать заново. В ответ получала " я вас не пропущу, так как я занимала. а вообще мне сейчас внуков привезут и я хочу с ними пообщаться, мне некогда сидеть".Все мои попытки в очередной раз объяснить, что нет уже ее очереди бесполезны. Я даже спросила, "а если я вас не пропущу, вы что со мной драться будете". "Нет, говорит, я мастера спрошу, пусть она подтвердит, что я была, она меня видела".
Она поняла, что я разнервничалась. "Ой, вы только не плачьте. Вы не учительницей работаете, а то они все такие". Добивать ситуацию я не смогла, хотя может и надо было дождаться пока мастер освободится и устроить разборки , плюс ту, что передо мной зашла привлечь, раз она не предупредила.
А я ушла и разревелась, так как задолбало хамство вокруг и беспомощность перед ним. Короче я ***** и овца. И как с этим в нашем мире жить?

Гость
#26
Гость

Разумный ответ.
Я иногда тоже посещаю просто парикмахерскую. Но к мастеру все равно записываюсь. без записи обычно только мужчины приходят.

Ну да, позвонили бы и записались, сейчас же не каменный век, что у вас за мастер? Может это все к лучшему и мастера нужно сменить? Где гарантия, что в следущий раз не будет так же? Я бы без записи вообще не пошла, сейчас столько быдла, постоянно нервы портят.

Гость
#27
Гость

я не автор, но понимаете, из таких мелочей складывается человеческая жизнь..

вот и думайте: если бы она забыла об этом через три минуты, эта мелочь потерялась бы в целом дне счастья. А так она целый день несчастна. негатив надо научиться мгновенно забывать. это делает жизнь счастливее. Как в одной притче: все хорошее нужно записывать в сердце, а плохое - на воде.

Гость
#28
Гость

требовать книгу, на тетку уже не обращать внимания - скорее всего мастера бы зачесались и сами предложили бы как-то решить конфликт и думаю вспомнили бы быстро, кто за кем был, ну или написали бы хотя бы в книге им жалобу

У нас в магазине была "Книга..." о которой вы тут поёте.
Так ею подтереться только. Никто её не проверял, никого по ней не наказывали. И мы с большим удовольствием сами давали её скандальным покупателям. А на них не угодишь.
- Почему у вас всё так дорого?!
- Не могу ответить на ваш вопрос, потому что не я устанавливаю эти цены.
- А почему вы мне хамите?!! Дайте жалобную книгу!!!!
- Пожалуйста.

Гость
#29

Не стригитесь на убывающую луну если отращиваете волосы

Гость
#30
Гость

Автор, а девушка не предупредила, что за ней еще кто-то занимал? Надо было у девушки спросить (она ведь в зале еще была), если если та дама действительно занимала, то тогда она скорее права, а вот если эта дама занимала, но очередь ее прошла, то тут вы точно правы, ваша очередь была

+1000! Автор, это не повод так нервничать из-за такой ерунды. Хамов кругом полно, если из-за каждого так нервничать, то тогда никаких нервов не хватит. Я хамам спуску не даю, если мне хамят, то тоже отвечу, но после ситуацию быстро отпускаю, забываю.

Автор
#31

А вы бы как поступили?
Не знаю, может у меня на лбу что то написано
Сегодня утром тоже нервы потрепала. Плачу в маршрутке за проезд. Кладу 100 рублей, говорю один. Стою, стою, Водитель не реагирует. А маршрутка наполняется, я уже не понятно куда сяду. Говорю " Вы сдачу мне давать собираетесь". Все, в ответ понеслось... Не буду пересказывать. Водитель псих и хам, не первый раз его вижу. Но почему все это на меня валится? Я это ненавижу, я вообще никого первая не трогаю, да я и не боец, только языком могу уколоть, а на меня вечно от людей нервотрепка

Гость
#32
Гость

Да, вы намеренно и ищите конфликты, вместо того, чтобы записаться, выдвигаетесь в парикмахерскую как тяжелая бронетехника, чтобы крушить, ломать, рушить человеческие судьбы и кайфовать от этого

А при чём тут записаться ? Дама, вы читать умеете ? К ней по очереди без записи сказано в старт-топике. Кстати в таких простецких парикмахерских даже, если запись есть, она не соблюдается. Как-то ходила к хорошей парикмахерше, приходишь по записи, а там сидит баба и парикмахер так мило, можно я её сначала постригу, ну что ругаться, и потом она меня на нервах подстрижёт кое как.Пришлось прождать 45 минут, что мне не понравилось, и я от знакомой узнала,что так часто, перестала ходить

Анна
#33

Я думаю, надо было парикмахера попросить рассудить ситуацию. Вообще без хамства и ругани. И девушек в очереди. Всем было бы спокойнее.

Гость
#34
Автор

А вы бы как поступили?
Не знаю, может у меня на лбу что то написано
Сегодня утром тоже нервы потрепала. Плачу в маршрутке за проезд. Кладу 100 рублей, говорю один. Стою, стою, Водитель не реагирует. А маршрутка наполняется, я уже не понятно куда сяду. Говорю " Вы сдачу мне давать собираетесь". Все, в ответ понеслось... Не буду пересказывать. Водитель псих и хам, не первый раз его вижу. Но почему все это на меня валится? Я это ненавижу, я вообще никого первая не трогаю, да я и не боец, только языком могу уколоть, а на меня вечно от людей нервотрепка

Может, у вас голос неприятный? Или интонация нервная?
Нет, конечно, это нисколько не оправдывает хамов и грубиянов, но бывают такие люди, пусть даже хорошие, честные и справедливые...но которые сильно напрягают окружающих. А бывают такие, которые, наоборот, расслабляют. Таким всегда хочется в ответ улыбнуться, уступить оказать им услугу.
Расслабляйте! ))

Гость
#35

Не знаю, может у меня на лбу что то написано
Сегодня утром тоже нервы потрепала. Плачу в маршрутке за проезд. Кладу 100 рублей, говорю один. Стою, стою, Водитель не реагирует. А маршрутка наполняется, я уже не понятно куда сяду. Говорю " Вы сдачу мне давать собираетесь". Все, в ответ понеслось... Не буду пересказывать. Водитель псих и хам, не первый раз его вижу. Но почему все это на меня валится? Я это ненавижу, я вообще никого первая не трогаю, да я и не боец, только языком могу уколоть, а на меня вечно от людей нервотрепка[/quote]
Да, ладно, автор мне, вообще, на улицах хамят. Одна тётка гналась за мной с воплями,что я для беременной одета легко))) Это было в сентябре, я сколько себя не рассматривала никакого живота вроде нет,как и беременности. А в другой раз дама с виду нормальная заорала,что мне чёрный цвет не идёт, я ей ответила,что ей красный не идёт( обычно я не отвечаю никому ,но тут взъелась, за,что матом покрыла)

Автор
#36

Я не умею разрулить конфликт, получается что так. Не смягчаю, а усугубляю? Выходит так. Голос у меня обыкновенный, но я нервная и любимчиком у окружающих не являюсь. Это для меня не новость. Но тетка в парикмахерской ведь видела меня в первый раз? Что у меня на лбу написано, что со мной так можно? И водитель .. мы же не знакомы. Что беспомощность и беззащитность сразу видна? Как мне вообще жить. Вот еще вопрос. Пытаюсь, стараюсь, без толку.

Гость
#37

Просто люди злые сейчас. Как собаки. Собаки тоже злые.

село и люди
#38

Права ваша интуиция, направившая вас в спокойное место подальше от
колхозных тёток.

Гость
#39
Автор

А вы бы как поступили?
Не знаю, может у меня на лбу что то написано
Сегодня утром тоже нервы потрепала. Плачу в маршрутке за проезд. Кладу 100 рублей, говорю один. Стою, стою, Водитель не реагирует. А маршрутка наполняется, я уже не понятно куда сяду. Говорю " Вы сдачу мне давать собираетесь". Все, в ответ понеслось... Не буду пересказывать. Водитель псих и хам, не первый раз его вижу. Но почему все это на меня валится? Я это ненавижу, я вообще никого первая не трогаю, да я и не боец, только языком могу уколоть, а на меня вечно от людей нервотрепка

Может он не расслышал вас, надо было повторить и всё. Один раз мне надо было срочно по работе ехать, мелочи в кошельке не оказалось, так я просто водителя спросила, будет ли сдача с 500 рублей за одного. Казалось бы что такого? Но что тут началось! Без оскорблений, но так грубо и всё сводилось к тому, что с такими деньгами в маршрутку нельзя. А я ему так спокойно говорю, "я же просто спросила, как вы с такими нервами водите?" Подождала другую маршрутку, там оказался нормальный водитель, о происшествии быстренько забыла.

Гость
#40

я считаю, что это знак, чтобы вы осмотрелись по сторонам и обратили внимание на другие салоны и других мастеров. Сами же сказали, что к другому мастеру сходили удачно. А если бы не эта ситуация, вам бы вообще не пришло в голову сходить в другое место. Если ваш тот мастер стрижёт вас 15 лет, это ещё не значит, что он делает это хорошо. Иногда нужен свежий взгляд человека, который вас первый раз видит. А иногда и профессионализм важен. Например, ваш тот мастер работает в допотопной, как вы сказали, парикмахерской. Значит, парикмахерская эта вряд ли вкладывает деньги в повышение квалификации своих мастеров, какие-то новые изобретения и подходы в стрижках им если и известны, то только по интернету и журналам. У самого же этого мастера вряд ли такая зарплата, чтобы он за свои деньги ездил на конференции и всякие смотры-конкурсы, мастер-классы, обучения. Так что забудьте саму эту ситуацию и попробуйте отвлечься от этого вашего мастера.

Малыш Пиночет
#41
Гость

Ну здрасте, ничего она правильно не сделала- клиенты ее хлеб и она должна была урегулировать ситуацию.

Ага, она должна была бросить клиента, которого в этот момент стригла, и бежать разбираться со скандалящими дамами? Вы серьезно?)) Тогда она получила бы, простите, пиzdюлей еще и с третьей стороны. К тому же, урегулированием конфликтов занимается администратор, который есть даже в допотопных парикмахерских.

Да серьезно. Минутное дело: спросила у клиентки, которую обслуживает, правда ли та тетка занимала и сказала: да она правда занимала, вышло недоразумение, пожалуйста подождите. Максимум минута и никакого скандала, а терять постоянных клиентов глупо, учитывая конкуренцию в этой нише. И значит администратор отсутствовал, раз дело так закончилось.

Гость
#42
Гость

Да, вы намеренно и ищите конфликты, вместо того, чтобы записаться, выдвигаетесь в парикмахерскую как тяжелая бронетехника, чтобы крушить, ломать, рушить человеческие судьбы и кайфовать от этого

А при чём тут записаться ? Дама, вы читать умеете ? К ней по очереди без записи сказано в старт-топике. Кстати в таких простецких парикмахерских даже, если запись есть, она не соблюдается. Как-то ходила к хорошей парикмахерше, приходишь по записи, а там сидит баба и парикмахер так мило, можно я её сначала постригу, ну что ругаться, и потом она меня на нервах подстрижёт кое как.Пришлось прождать 45 минут, что мне не понравилось, и я от знакомой узнала,что так часто, перестала ходить
Вы перестали, а автор на протяжении 15 лет ходит и я ни за что не поверю, что этот конфликт- первый случай за 15 лет, т.*****. до прошедшего выходного очередей не было и хамоватого народа тоже

Малыш Пиночет
#43
Гость

я считаю, что это знак, чтобы вы осмотрелись по сторонам и обратили внимание на другие салоны и других мастеров. Сами же сказали, что к другому мастеру сходили удачно. А если бы не эта ситуация, вам бы вообще не пришло в голову сходить в другое место. Если ваш тот мастер стрижёт вас 15 лет, это ещё не значит, что он делает это хорошо. Иногда нужен свежий взгляд человека, который вас первый раз видит. А иногда и профессионализм важен. Например, ваш тот мастер работает в допотопной, как вы сказали, парикмахерской. Значит, парикмахерская эта вряд ли вкладывает деньги в повышение квалификации своих мастеров, какие-то новые изобретения и подходы в стрижках им если и известны, то только по интернету и журналам. У самого же этого мастера вряд ли такая зарплата, чтобы он за свои деньги ездил на конференции и всякие смотры-конкурсы, мастер-классы, обучения. Так что забудьте саму эту ситуацию и попробуйте отвлечься от этого вашего мастера.

я много лет ходила в солярий, пока мне 2 раза не загрубили. в итоге я ушла в другой, в том же здании. там в 100 раз круче оказалось.

Гость
#44
Гость

Просто люди злые сейчас. Как собаки. Собаки тоже злые.

Собаки как раз не злые.Злыми их делают люди,которые причиняют им боль и страдания.А хуже и злее человека на свете зверя нет.Давно известно.

Гость
#45

28, да не важно на самом деле - действует или не действует, просто это один из цивилизованных способов заявить о себе, своей проблеме, возможно как-то повлиять на ситуацию в целом (задумаются о том, чтобы клиентов не терять, хотя бы живую очередь организовывать по-человечески). В любом случае - это ответственность салона, клиенты нужны для бизнеса, проблемы из-за неразберихи - проблемы с клиентами. Мастерам может это и пофиг, ну это рассуждать только с позиции простого мастера или продаца - не наказывают и ладно, а с точки зрения бизнеса владельцу (а соответственно и топ-персоналу) не пофиг, у него другие задачи - не думать о том, как бы не наказали, а о том, как прибыль повысить и в конкуренции выжить. Да и сам факт - выплеснул на бумагу хоть в каком-то конструктивном ключе, избежал истерики, закрыл ситуацию - для личного эмоционального состояния точно полезнее, чем ругаться или плакать.

#48

я думаю вы правы!)))

Гость
#49
Гость

У нас в магазине была "Книга..." о которой вы тут поёте.
Так ею подтереться только. Никто её не проверял, никого по ней не наказывали. И мы с большим удовольствием сами давали её скандальным покупателям. А на них не угодишь.
- Почему у вас всё так дорого?!
- Не могу ответить на ваш вопрос, потому что не я устанавливаю эти цены.
- А почему вы мне хамите?!! Дайте жалобную книгу!!!!
- Пожалуйста.

А где Вы увидели хамство? Наемный рабочий действительно не участвует в ценообразовании. Пы.Сы. При столкновении с действительными хамами, работающими в сфере обслуживания, защита прав потребителя Вам в помощь.

Гость
#50
Малыш Пиночет

Да серьезно. Минутное дело: спросила у клиентки, которую обслуживает, правда ли та тетка занимала и сказала: да она правда занимала, вышло недоразумение, пожалуйста подождите. Максимум минута и никакого скандала, а терять постоянных клиентов глупо, учитывая конкуренцию в этой нише. И значит администратор отсутствовал, раз дело так закончилось.

Ну прям карась-идеалист))) В сложившейся ситуации парикмахер потеряла автора как клиента, а если бы поступила так, как пишете Вы, и оказалось бы, что та тетка очередь не занимала, потеряла бы ее как клиента и не факт еще, что без записи в книге жалоб.