Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как не начать курить

Как не начать курить?и когда это закончится уже?не курю год,а будто затушила сигарету позавчера вечером.каждый стресс,каждая радость,каждая чашка кофе,каждый бокал вина-все это до сих пор стреляет в мозгу желанием покурить.сейчас вот например затеяли переезд на новую квартиру,там высокий этаж и из балкона красивый вид(до этого всю жизнь жили на первом),и стоя на этом балконе,я думала только об одном-как было бы прекрасно выходить сюда по утрам с чашкой кофе и сигаретой..курить здесь и наслаждаться.не хватает зла уже на себя,на то что добровольно посадила себя в эти рамки запрета,что уже стремно сдаваться,потому что получается зря год промучилась.ну когда скажите,отпускает эта зависимость?

Ответы (39) Ответить
  • книгу читайте Алана Кара - "Как бросить курить". многим помогает

• Реклама

• Гость

.ну когда скажите,отпускает эта зависимость?

Когда понимаешь, зачем тебе нужно не курить. То есть существует нечто, что ты можешь получить (или чего избежать) в случае отказа от курения здесь и сейчас. И это нечто для тебя очень желательно (или нежелательно). Интерес перевешивает привычку курить

• Вы только представьте себе как в Ваши замечательные легкие проникает никотин и ядовитые производные бензопирена, оставляя мутные разводы на альвеолах, как никотин всасывается в кровь и разносит его по всем органам и тканям, насыщая их вместе с кислородом, порцией канцерогенного вещества. Как потом хочется кашлять, трудно бегать и быстро идти. Как молекула за молекулой погибает эластин и коллаген в коже, она раньше времени дрябнет и провисает. И как неприятно от Вас будет пахнуть... Ну в таком роде придумайте себе мотиватор. Сигарета не стоит того, чтобы ее курить, ни даже думать о ней.)))

• я курила с 18 лет. то есть 8 лет. бросала, опять начинала. читала Алена Кара, пила таблетки, просто выбрасывала пачки. бесполезно. решили завести детенка. сократила количество сигарет до 3-***** в день. в выходные и после работы вообще не курила. увидела // бросила совсем. с момента, как узнала о Б ни одной сигареты. уже полгода. и не хочется. недавно была у курящей знакомой в гостях. она выходила курить на кухню. но у меня провонялась вся одежда, волосы. стыдно, что тоже была пепельницей. забеременейте, автор)))

• Гость

. Как потом хочется кашлять, трудно бегать и быстро идти.

Либо вы "сердечница", либо курили что-то не очень обычное. У сигарет средней ценовой категории (100 р/пачка) такого действия нет

• Шарик,я автор.я уже беременела и родила 6 лет назад,не курила пока вынашивала и пока кормила,и все это время была спокойна,так как знала,я пройду свою миссию и опять закурю.в этот раз бросила осознанно,но не ожидала что будет так тяжело.все,чем я себя заставляла,все эти "мантры" стираются со временем,по истечении года кажется уже что и не было ничего страшного в курении,как то так))спасибо всем кто откликается

• автор, ничего романтичного.

• Курят дураки, которым наплевать на свое здоровье. Ещё и деньги тратят на эту отраву. Вы же не хотите такой быть, да?

• У вас должен быть для этого стимул, который на чаше весов будет важнее сигареты.( ребёнок, здоровье, любимый человек и т.д)

• я бросила, стаж- 17 лет. в такие моменты как у вас, автор, курю электронную с безникотиновыми жидкостями- просто ароматизированный пар по сути- это выход, тк тяжелее всего отказаться именно от ритуалов (первая сигарета с кофе глядя на восход, посиделки с друзьями, в машине и пр.)

• гость

У вас должен быть для этого стимул, который на чаше весов будет важнее сигареты.( ребёнок, здоровье, любимый человек и т.д)

для своих вредных привычек не бывает никаких стимулов на чаше весов- все знают, что колбаса-сахар и алкоголь и пр. это вредно, но мало кого это останавливает отказаться от этого раз и навсегда

• Автор, наслаждаться видом можно и без сигареты!
    Совет такой: купите кистевой массажёр или эспандер, чтоб занять руки. Носите в кармане или сумочке, при порыве курить - упражняйтесь, теребите в руках. Нужна замена действия.
    А ещё нюхайте вкусные запахи: кофе, цветы, хорошие духи или ароматый гель для душа (особенно на собственной коже), свежестиранная одежда. Столько приятных ароматов в мире, когда их не перебивает сигаретная вонь!

• 11 останавливает и заставляет

• Пейте кофе с удовольствием, а наслаждение получайте от свободы от пагубной привычки. Всё в ваших мозгах. Глоток кофе и ваши мысли, ах сейчас бы сигаретку, меняйте на, как же зддорово пить кофе, без раковых, вонючих палочек. Пока мышление не поменяете, будете тяготиться.

• 4 года не курю, отпустило через 3мес, вообще окончательно через год. от пьянок и посиделок с курильщиками не отказывалась с самого начала, приучала себя. а сейчас так вообще раздолье - в кафе/ресторанах никто не курит, сигарет в магазинах на виду нет, стоимость сигарет высокая.

• ПоТВ показывали последствия курения, такие страшные картинки. Дырки в горле, опухоли ,черные легкие,некроз конечностей. Удивляюсь как люди добровольно и за свои деньги покупают яд.

• ПоТВ показывали последствия курения, такие страшные картинки. Дырки в горле, опухоли ,черные легкие,некроз конечностей. Удивляюсь как люди добровольно и за свои деньги покупают яд.

• ого

ПоТВ показывали последствия курения, такие страшные картинки. Дырки в горле, опухоли ,черные легкие,некроз конечностей. Удивляюсь как люди добровольно и за свои деньги покупают яд.

вы часто это в реале видели? удивляюсь как можно не понимать что если бы каждый 2й курильщик ходил с некрозом тканей(а не конечностей), то их бы было на порядок меньше.

• Гость

книгу читайте Алана Кара - "Как бросить курить". многим помогает

Кстати, он умер от рака легких.

• Гость

вы часто это в реале видели? удивляюсь как можно не понимать что если бы каждый 2й курильщик ходил с некрозом тканей(а не конечностей), то их бы было на порядок меньше.

А их и есть на порядок меньше, если сравнивать молодой возраст и возраст за 40. Рак легких - довольно распространенная проблема. И от него не так уж и мало людей умирает. В сосудистые заболевания курение тоже вносит свой взнос, изрядный. Но есть и такие, которые до 90 лет живут и курят как паравозы. Но мало.

• Зато воняет от каждого курильщика как с помойки и прочие "мелочи" , которые не написала .

Гость

• Поможет только принудительная сила воли. Все эти дурацкие фильмы, книги и картинки на упаковках - никогда не помогут. Это как мазохизм, ты знаешь, что себе делаешь вред, но тебе как бы и пофик и как бы приятно. Обычно служит какой нибудь толчок. Вы же начали курить из-за какой то причины? Мне вот не хватает в жизни адреналина. Пошла заниматься активным спортом, то я на лошади поскачу, то с резинки прыгну. Вот получу драйф и не тянет курить

• Со временем это утихнет. Главное не начните. А выходите смотреть утром на красоту - просто с кофе..

• ого

Зато воняет от каждого курильщика как с помойки и прочие "мелочи" , которые не написала

у вас аргументы на уровне детского сада. от вас тоже может вонять: потом или рыбой, дальше что.

• Chili

Поможет только принудительная сила воли. Все эти дурацкие фильмы, книги и картинки на упаковках - никогда не помогут. Это как мазохизм, ты знаешь, что себе делаешь вред, но тебе как бы и пофик и как бы приятно. Обычно служит какой нибудь толчок. Вы же начали курить из-за какой то причины? Мне вот не хватает в жизни адреналина. Пошла заниматься активным спортом, то я на лошади поскачу, то с резинки прыгну. Вот получу драйф и не тянет курить

ну как же, некоторые вот считают достаточным основанием бросить если курильщик поймет что от него куревом воняет))
    пысы я тоже спортом увлеклась, разным. куда приятнее чем курить и чувствовать себя неважнецки.

• Гость

А их и есть на порядок меньше, если сравнивать молодой возраст и возраст за 40. Рак легких - довольно распространенная проблема. И от него не так уж и мало людей умирает. В сосудистые заболевания курение тоже вносит свой взнос, изрядный. Но есть и такие, которые до 90 лет живут и курят как паравозы. Но мало.

это все понятно, все знают что они есть, но я видела только одного человека который бросил потому что НА ЕГО руках умер человек от рака легких. и то с табексом бросал. остальные курильщики не видят реальной угрозы, но все с детства знают что вредно. я об этом. а не от том как девушка пишет что посмотришь в передаче про черные легкие и бросишь сразу от ужаса. все куда тоньше. мы все знаем что переедание плохо, а от сладкого бывает диабет, от тарзанок-резинок получаешь микроинсульт и тэ дэ. кого это останавливает.

• Начинается уровни выдавать. Только сравниаете разные вещи. Тех от кого пахнет потом ,рыбой,прокладками и тд для них это неловкая ситуация и борются с этим.не знаю человека ,чтоб с гордостью ходил добровольно вонял потом как делают это курильщики.

Гость

у вас аргументы на уровне детского сада. от вас тоже может вонять: потом или рыбой, дальше что.

• держитесь, автор! Гордитесь своей силой воли - вы молодец.

• А я курю и бросать не собираюсь! Нравится мне курить, особенно с кофе) это не объяснить) был период когда бывший не разрешал мне курить, сам никогда не курил, я только и думала о сигарете!!! как я только не скрывалась, и уходила покурить под предлогом типа мусор выбросить и очень много, и если ругались сразу мчалась в магазин за сигаретами ) мы расстались теперь он сам кстати курит) начал в 24 года)

• Автор не мучайте себя , покурите на балконе и обретите покой))

• Папа мой никогда не курил в 51 год обнаружили рак лёгкого , так что не все от сигарет

• Автор, я тоже как и вы страдаю я уже два года не курю, а желание закурить так и осталось

• Гость

А я курю и бросать не собираюсь! Нравится мне курить, особенно с кофе) это не объяснить) был период когда бывший не разрешал мне курить, сам никогда не курил, я только и думала о сигарете!!! как я только не скрывалась, и уходила покурить под предлогом типа мусор выбросить и очень много, и если ругались сразу мчалась в магазин за сигаретами ) мы расстались теперь он сам кстати курит) начал в 24 года)

Чего не объяснить-то? Тоже мне, бином Ньютона. Зависимость у Вас. Что с парнем расстались, правильно, курящие должны жить с курящими. Потому что табачная вонь у человека со здоровым обонянием вызывает рвотный рефлекс.

• Гость

ну как же, некоторые вот считают достаточным основанием бросить если курильщик поймет что от него куревом воняет))
    пысы я тоже спортом увлеклась, разным. куда приятнее чем курить и чувствовать себя неважнецки.

Эх если бы оно было так, то уже давно многие бы бросили

• Гость

А я курю и бросать не собираюсь! Нравится мне курить, особенно с кофе) это не объяснить)

я как курильщик со стажем больше 10ти лет, по 1-1,5, а то и 2 пачки в день, никогда не понимала тех кто говорит про "кайф от курения". вдыхать этот говенный вонючий дым - вот уж вкуснятина ням ням. это как утверждать что водка вкусная))

• Мне очень помогло - когда мне хотелось, сразу вспоминала через какой ад я прошла первые месяцы и просто еще раз я не выдержу начинать сначала, дальше легче. 11 лет не курю, первые пару лет только сложно.

• Очень правильный второй комментарий. Я бросала, пол года не курила, потом начинала опять, и так раз 5. Потом нашла для себя причины, по которым я брошу: первая - я поняла (и всегда понимала конечно, но привыкла), что постоянно живу с головной болью, и если брошу, то стану чувствовать себя лучше, так и случилось, не знаю самовнушение это или что) далее поняла, что трачу 6€ в день на пачку сигарет, в месяц это 180, решила, что брошу и буду их откладывать и тратить на себя любимую. Это было вторым мотиватором. Потом я решила почитать все статьи о вреде курения, про то, что происходит с легкими на меня сильного впечатления не произвело, зато когда начиталась как курение влияет на кожу, представила, что начну стареть раньше, буду плохо выглядеть, сразу курить расхотелось) вот и собрав все эти причины воедино, я завязала и больше не хочу. И самое главное - я не думаю о сигаретах, я заставила себя не думать о них, и не представлять как классно покурить на балконе, и не когда жду кого-то не думаю, что могла бы себя сейчас сигареткой занять.

• Мне после мысли о том как мой организм радуется кислороду, а вместо него получает яд и использует его как кислород, стало дурно и с того дня я не курю и не хочется. До этого курила несколько лет. Это я бросала второй раз, в первый раз мне стало стыдно, что бабушка выйдя из больницы расстроится если узнает, что внучка курит. Я у неё в гостях была в России, живу в Европе. Не курю с 2010 года.

• Почаще вспоминай о том. что курение вредно для внешности.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь