Гость
Статьи
Часто ли вам бывает …

Часто ли вам бывает стыдно?

Я заморачиваюсь по каждому пустяку. За свои поступки из детства, за слова. Если что-то скажу не в тему, чувствую себя потом не в своей тарелке. И понимаю, что это до сих пор не прошло. Знаю, что это не нормально. Может у кого-то было подобное, как побороли?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда думаю о том как живут знаменитые люди, если что сделали/сказали. Живут спокойно, работают и не парятся!

гость
#2

это комплекс вины. прекратите оправдываться.

Гость
#3

Ой, да не стыдись. Накати водки с солёными грибами и картошкой, и йепись всё вороным конём!

Астра
#4

По молодости -да. Сейчас в 43 года нет. Нафиг, точнее по фигу все стало.

Гость
#5

стыдно дышать, жрать и ходить в туалет... актуальная, свежая тема на вумане.

Геннадий
#6

Есть такие моменты, которые вызывают боль. Что делать? Терпеть и наращивать интеллект: в мире нет ничего правильного. Во-вторых, боль и стыд - это естественно, это необходимо для того, чтобы почувствовать наслаждение - в мире всё сбалансировано

#7

видимо вас в деттве стыдили за все подряд..

Алексей П.
#8

Да Мне очень часто бывает стыдно.

Гость
#9
natalibeh

видимо вас в деттве стыдили за все подряд..

Как вам не стыдно такое писать?!

Гость
#10

автор бедолага

Гость
#12
zlovlad ru

неприятие себя, хотите решить проблему - надо работать с психотерапевтом

влад и вы здесь, читала ваш сайт, очень интересно.
не посоветуете статьи на тему как не играть роли, как не бояться показать себя настоящего,как поменьше думать о том, что о тебе подумают,ну вы поняли..

Гость
#13

не бывает мне стыдно, даже в голову такое не приходит, только перед котом своим иногда , когда не охото курицу ему резать

Юля
#14

Как детство вспоминаю - так стыдно становится.
Меня долгое время на море мама заставляла быть нагишом. Лет до 11 наверное. Она считала, что "ничего, маленькая ещё, никто не смотрит" и т.д.
И сейчас - и стыдно, и аж передёргивает, как вспомню.

Aleya
#15

Бывает, раньше бывало чаще. сейчас стала понимать что это глупо и стала забивать потихоньку

Гость
#16

я в таких случаях всегда себе говорю "да они уже и забыли про это" или ставлю себя на место свидетелей - как бы долго я помнила и смеялась, если бы вообще помнила и смеялась

Гость
#17
Алексей П.

Да Мне очень часто бывает стыдно.

за что

#18

Когда стыдно по мелочам - этот период жизни позади. А если лажаю по-крупному, то конечно стыдно. Хорошо хоть научилась признаваться и просить прощения.