Гость
Статьи
Квартирный вопрос или …

Квартирный вопрос или последняя капля ангельского терпения

Добрый день всем! Ситуация такая. Родители купили моему младшему брату квартиру 2-ку (он вынудил своим наглым и хамским поведением отселить его, дошло до маминых слез; теперь живет там со своей бабой припеваючи), я и родители живем в 3-ке. Недавно брат сказал: "У меня дети появятся раньше, чем у тебя, и мне нужна будет трешка. Мы потом с тобой поменяемся квартирами". Я тогда конечно в негодовании нафиг его послала, а он буркнул "посмотрим". Я не знаю, как правильно реагировать на это. Почему мне должно быть дело до его детей? Я понимаю, что мне 30, и ни мужа, ни детей не будет наверно, к обзываниям старой девой давно привыкла. Но эта ситуация с квартирами ввела в ступор. Посоветуйте, как ему отвечать в следующий раз, просто человек очень наглый, по головам готов идти.

Люська
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Слать на...., как еще?...

Гость
#2

Ну и вам пусть родители купят квартиру. На вашу 3-ку пусть пишут дарственную только на вас, так будет справедливо. ПС: в 30 самое время ловить перспективных женихов, желательно с жильем.

#3

ага.. значит родителей досматривать - так он руки умыл. А на квартиру еще при живых родителях - уже глаз положил??
Гнать его в 4 шеи. вот подлец..

Гость
#4

Правильно страхуйте свою жизнь. Пусть дарственную на вас оформят на 3-ку. Аргументируйте,что уже намекает. А то потом получите половину родительской квартиры и уедете жить в коммуналку.

Ната
#5

не сдавайтесь!не факт что будете одна,знаю несколько "старых дев" которые в 35 вышли только замуж и родили детей.Так что у вас еще минимум 5 лет впереди))

Гость
#6
Ната

не сдавайтесь!не факт что будете одна,знаю несколько "старых дев" которые в 35 вышли только замуж и родили детей.Так что у вас еще минимум 5 лет впереди))

Моя знакомая вышла замуж в 39 лет, первая беременность, двойня.

Гость
#7

Автор, а трешка на кого оформлена? Если у вас, брата и родителей равные доли, то после смерти родителей брат вас и в двушку не пустит. Хорошо если однокомнатную сможете купить после продажи трешки.

Гость
#8

Автор, пусть лучше ваш братец думает, как заработать на свое жилье, а не рвать метры у родителей и сестры. А то как ухаживать за стариками, так дочь, а как наследство делить, так сын с невесткой первые бегут.

Гость
#9
Гость

Автор, а трешка на кого оформлена? Если у вас, брата и родителей равные доли, то после смерти родителей брат вас и в двушку не пустит. Хорошо если однокомнатную сможете купить после продажи трешки.

Хорошо, если дадут продать трешку. Допустим, родители долго проживут, когда их не стане автор будет уже в годах. Еще не известно, какие тогда законы будут. Так что еще вилами на воде писано, что автору достанется.
Вообще, такие серьезные вопросы лучше решать намного заранее. Например, сейчас родителям написать завещание на автора или оформить дарственную с правом их пожизненного проживания - это самый лучший вариант.
Или размнять трешку на две однушки и одну из квартир сразу оформить на автора. Варианты есть, но захотят ли родители этим заниматься?
Что может быть потом, через -дцать лет? Увы, стариков может обработать наихитрейший член семьи и, например, они тогда же и напишут на братца дарственную. Почему на него? Да, потому что уже сейчас он для родителей важнее автора, а в старости это чувство - к любимому сынку - лишь усилится.

Гость
#10

30 лет детей мужа неет и не бууудет. такие дуры еще остались?) жуть
сразу видно деревня без образования.

Люська
#11

Родители сказали, чтоб брат дарственную своей доли напишет мне. "И не будет претендовать больше на эту трешку". Трешка в равных долях сейчас на родителях, мне и брате.

Гость
#12

Родители,видимо,ещё молодые, дарственную не хотят писать и завещание тоже,поэтому автор так и волнуется. А братец-то что делить собрался, мать с отцом может до ста лет доживут,дай им бог здоровья.Разве что внуки потом окучивать будут,тут всё-равно нужна дарственная,как не крути.

Гость
#13
Люська

Родители сказали, чтоб брат дарственную своей доли напишет мне. "И не будет претендовать больше на эту трешку". Трешка в равных долях сейчас на родителях, мне и брате.

а,держи карман шире)))))))))))

ирина
#14

Девушки, если не сложно можете ответить на вопрос планируем с подругой открыть сеть экспресс салонов по укладке волос плюс маникюр какая цена для вас была бы наиболее приеемлемой за данные услуги? все процедуры будут занимать не более 30 минут, заранее спасибо за ответы))

Люська
#15
Гость

30 лет детей мужа неет и не бууудет. такие дуры еще остались?) жуть
сразу видно деревня без образования.

Не угадали. Город, да еще с каким образованием. За дуру спасибо. Если мужиков раньше не было, то теперь с чего бы им взяться. Да ладно, тема не про это.

Люська
#16

А брат видимо нас с родителями в двушку запехнуть хочет. А действительно, что нам, старикам да девам 😄

Гость
#17
Люська

Родители сказали, чтоб брат дарственную своей доли напишет мне. "И не будет претендовать больше на эту трешку". Трешка в равных долях сейчас на родителях, мне и брате.

Ну вот видите, двушка брата с оформлением ее в вашу собственность, это просто сказочный вариант для вас. Вряд ли брат откажется от своей доли и тогда у вас совсем нерадужные перспективы.

ри ри
#18

какие же у нас в стране tupye ,забитые и тёмные тетки.

Гость
#19
Люська

Гость30 лет детей мужа неет и не бууудет. такие дуры еще остались?) жуть
сразу видно деревня без образования.
Не угадали. Город, да еще с каким образованием. За дуру спасибо. Если мужиков раньше не было, то теперь с чего бы им взяться. Да ладно, тема не про это.

женщины после 30 лет замуж не выходят?

Люська
#20
Гость

ЛюськаГость30 лет детей мужа неет и не бууудет. такие дуры еще остались?) жуть
сразу видно деревня без образования.
Не угадали. Город, да еще с каким образованием. За дуру спасибо. Если мужиков раньше не было, то теперь с чего бы им взяться. Да ладно, тема не про это.
женщины после 30 лет замуж не выходят?

Выходят, только мне так повезти не может. Давайте закроем этот вопрос, пожалуйста.

Гость
#21

тоже стань наглой а не сопли жуй.кто первый встал того и тапки.тоже нагло требуй и заставб оформить дарственную родителей трешку

Ek
#22

Автор в 30 шас ещё только начинают женихов искать у вас все ещё впереди. А глупых жирных пергидрольных теть которые живут с муженьками алконавтами не слушайте. Те кто говорит про старую деву лузеры. Нормальному человеку и в голову не придёт такое сказать. С братом не спорьте вооружён тот кто предупреждён, соотвественно предупреждать его ни о чем не надо. Даже если и осталась его доля в вашей квартире пусть родители оформят дарственную на вас на все что им принадлежит. Никаких завещаний, их брат оспорит. Дарственные не оспариваются. Мы сделали так когда сестра мужа и муженёк ейный стали выгонять маму с дачи. Сначала три сотки отобрали потом сказали ещё три давай. Тут мы не выдержали приехали и тихо переписали все это имущество на себя по договору дарения. Когда родственнички пришли к свекрови в следующий раз подвигать, она сказала куда обращаться. В итоге они сначала рыдали два дня потом просили у неё прощения, все вернули назад и просили ее там жить. Потому как знают что с нами разговор короткий, нам эта дача не нужна, ибо у нас есть своя, и мы в случае чего продадим дачу свекрови и все дела. А на эти деньги пусть путешествует. Тем более что ей у нас на даче больше нравится, там условия другие А на ее даче будут жить чужие люди. А родственнички не хотят. Так что теперь прямо само воспитание. Мы естественно ничего не продаём пока свекровь сама не решит

Гость
#23

Люська, с родителями стоит поговорить. Расписать им свои перспективы остаться с 1/4 трешки. Если брат не захочет переписать на вас свою долю, может родители подумают как вас без жилья не оставить.

Гость
#24

да все ясно. Как у брата дети появятся 0 родители от вида внуков растают и САМИ побегут в двушку, прихватив с собой автора ! И автор будет жить с родителями в двущке и ухаживать за ними в старости. а брат....а что брат, будет жить в свое удовольствие, еще и пенсию у родителей выманивать , внукам на подарки типо. А потом еще и наследство разделит !!! Автор, двушка на брате полностью ? в трешке он скоро жить будет. Так после смети родителей брат вас вообще на улицу выгонит ! Двушка и так его, в трешке доля его и детей в нее он пропишет, не сдвините, а вы то куда ????

Гость
#25
Гость

Люська, с родителями стоит поговорить. Расписать им свои перспективы остаться с 1/4 трешки. Если брат не захочет переписать на вас свою долю, может родители подумают как вас без жилья не оставить.

да, попала автор. у нее все перспективы вообще без жилья остаться, ни двушки (которая брату принадлежит) ни трешки (в которой он жить будет). Автор, а вы то потом куда ??? на вашу четвертинку трешки вас не пустят, из двушки выкинут - чужое.

Гость
#26

Автор, вы зря не согласились. У него будут дети, пусть перебираются в 3-ку к родителям в нагрузку, а вы одна в 2-ку. Далее слать всех лесом. И родителей в принципе тоже, раз изначально ему купили жилье, а вам нет. Только документально по умному все сделайте.

ммм
#27
Гость

Люська, с родителями стоит поговорить. Расписать им свои перспективы остаться с 1/4 трешки. Если брат не захочет переписать на вас свою долю, может родители подумают как вас без жилья не оставить.

да, попала автор. у нее все перспективы вообще без жилья остаться, ни двушки (которая брату принадлежит) ни трешки (в которой он жить будет). Автор, а вы то потом куда ??? на вашу четвертинку трешки вас не пустят, из двушки выкинут - чужое.
чоэт не пустят?она живет там и имеет право жить

гость
#28

авторша вам надо с ним поменчться

Люська
#29

Он с родителями ни в какую жить не хочет. Ему нужна отдельная площадь и побольше. На других чихать. К двушке я никакого отношения не имею. Что значит зря не согласилась на мену? С какой стати? Зачем мне вместо трешки двушка, если есть еще и родители. Его приспичило размножаться, пусть своими силами тогда и расширяет жилплощадь.

гость
#30

дактрешка же не ваша а только доля!срочно уговаривайте родитнлей чтоб дарственную на вас
родители могут умереть в любой момент

Гость
#31

Интересные, конечно,Автор у Вас, родители.Они купили брату жилье ? А Вам ? Чем Вы хуже брата ? Пусть действительно, уже СЕЙЧАС позаботятся обо ВСЕХ своих детях.Не надо ждать внуков. А то действительно, под этим соусом, можете оказаться в коммуналке, ибо на 1/4 вряд ли можно будет купить нормальное жилье. Пусть пока молодые, в здравом уме и твердой памяти, решат этот вопрос. Вам ужЕ 30-ть. Неизвестно, как сложиться Ваша жизнь. Выйдете Вы замуж, не выйдете, не важно. Важно, что ближе к 40-ка можете оказаться без работы и без единого шанса устроиться честным путем. Вот тогда то, Вам может и пригодиться Ваша квартира. Хотя бы сдавать её будете, и сами на эти деньги жить. Так что, по моему, было бы правильным со стороны родителей, разменять 3-ку на 2-шку ( для родителей) и Вам 1-шку. У брата же есть жилье ? Какое право он имеет право претендовать на жилье ? Какое право родители лишают Вас личной жизни. Не думаю, что найдется куча мужиков, мечтающих жить бок о бок с тёщей и тестем. Пусть хоть на свое имя покупают эти квартиры ( если бояться что их доченьку обманут из-за квартиры), НО только оформляют ДАРСТВЕННУЮ с правом пожизненного проживания на Вас. Ведь, наверное, по умолчанию, предполагается, что дохаживать родителей будете Вы ? Ну так и в чем дело ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: