Гость
Статьи
Может ли свекровь хоть …

Может ли свекровь хоть иногда вмешиваться?!

Знаю, что здесь не любят свекровей и золовок, но может кто-то что-то дельное посовеует.. ситуация в семье брата. Он женат уже больше 20 лет, ребёнок - младший школьник ( родили поздно). Жену брата …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

А мне ее за что любить? За то что племянник смотрит, как она бухает и за то, что брату нервы мотает? Шуба была упомянута потому, что она половину денег спускает на шмотки, а в квартире у них черт знает что. Сейчас скажут, что это не моё дело, возможно не мое, я и не лезу, но радоваться по этому поводу тоже не могу.

Если бы она была алкоголичкой, как Вы утверждаете, она бы не шмотки покупала, а водку. По-моему, обычная ревность и зависть.

Гость
#52
Автор

ГостьГостьЧто Вы так активно делаете в чужой семье?!
Если ребенку грозит реальная опасность, заявите в опеку, все автоматически станет известно отцу ребенка.
Почему чужая семья, речь идет о внуке и племяннике, как сидеть с ребенком на даче все лето, да пожалуйста, как обратить внимание на алкоголизм, то не лезь в чужую семью?
Остальное - вообще не Ваше дело.
Да, не говорите. Мама с невесткой каждый день созванивается, причём часто по ее инициативе. И уже все научились отличать по голосу, по заплетающемуся языку, пила она сегодня или нет. Она, наверное, счтитает, что незаметно. И вот это не наше дело получается, супер.

История из жизни: приезжает как-то к нам его мама в гости, новогодние праздники были, у нас на балконе несколько бутылок разного алкоголя, начатые, то одни гости приходили, то другие, в общем осталось от застолья. Примерно через пару недель свекровь приезжает снова, берет еще свою старшую дочь в подмогу, и с криками "стерва, ты моего сына спаиваешь" начинает бегать по кухне, шарить в ящиках, в холодильнике. Мне оставалось только, прислонившись к стене, наблюдать и улыбаться над происходящим цирком. В холодильнике ничего не нашла. Больше эту тему не поднимала.
Ну и Вы, автор, мне тоже напоминаете подобную родню, одержимую идеей, избавиться от невестки. Занимались бы своей семьей лучше.

Гость
#53
Гость

А потом благодарный брат будет готов всегда помочь любимой сестре, ведь она ему "глаза открыла". Встречались мне подобные "любители правды", как правило, пытаются влезть только для своей выгоды.

Автор от брата узнала, что его жена кодируется, кто кому "глаза открыла"?, речь идет о том, что брат полгода в море, племянник автора живет с мамой, которая пьет, кодировка не помогает. Название темы почитайте, тут спрашивают совета, а получила только оскорбления и не лезь в семью. Автор, вам надо было написать, что пьет золовка.

Автор
#54
Гость

Автор от брата узнала, что его жена кодируется, кто кому "глаза открыла"?, речь идет о том, что брат полгода в море, племянник автора живет с мамой, которая пьет, кодировка не помогает. Название темы почитайте, тут спрашивают совета, а получила только оскорбления и не лезь в семью. Автор, вам надо было написать, что пьет золовка.

Да они не читают, только название прочитали - и как красная тряпка для быка...

Гость
#55
Автор

Тогда второй вопрос Автору: откуда знаете про кодирование?
От брата.

Так он все без вас знает, запои вообще скрыть нереально что вы ему сообщать собираетесь?

Гость
#56
Гость

Автор от брата узнала, что его жена кодируется, кто кому "глаза открыла"?, речь идет о том, что брат полгода в море, племянник автора живет с мамой, которая пьет, кодировка не помогает. Название темы почитайте, тут спрашивают совета, а получила только оскорбления и не лезь в семью. Автор, вам надо было написать, что пьет золовка.

Тогда что автор вообще собирается рассказывать, если брат в курсе проблемы?

Гость
#57

Если брат все знает и ничего не предпринимает, с какого потолка его жалеть?
Вполне возможно, его все устраивает. Иначе он давно бы поменял работу, развелся с пьющей женой и отсудил у нее ребенка. Но он спокойненько уходит в плавания. А на земле хоть трава не расти.

Думается так, из того, что написала автор, становится понятно, что жена брата - женщина яркая. Если она перестанет пить, то вполне может бросить мужа-моряка, которого дома не бывает подолгу. А другая вместо выпивки может гулять.

Но автор лицемерит - брат хороший, во всех грехах виновата его жена. Жалко во всей этой истории мальчика.

Автор
#58
Гость

Если брат все знает и ничего не предпринимает, с какого потолка его жалеть?
Вполне возможно, его все устраивает. Иначе он давно бы поменял работу, развелся с пьющей женой и отсудил у нее ребенка. Но он спокойненько уходит в плавания. А на земле хоть трава не расти.
Думается так, из того, что написала автор, становится понятно, что жена брата - женщина яркая. Если она перестанет пить, то вполне может бросить мужа-моряка, которого дома не бывает подолгу. А другая вместо выпивки может гулять.
Но автор лицемерит - брат хороший, во всех грехах виновата его жена. Жалко во всей этой истории мальчика.

Эта тоже вполне вероятно, что погуливает. Свечку не держали, но пару раз видели ее в компании сомнительных типов. Брат не в курсе.

Гость
#59

У меня два брата, моя мам а с невестками жила дружно, Так, было правило - если возникали какие-то проблемы, решали их братья. То есть мама объясняет ситуацию сыну, он потом обсуждает это с женой, жена объясняет ситуацию мужу, он потом объясняет все маме.
Алкоголь, а тем более женский - серьезна проблема,автор. Надо тактично поговорить с вашим братом, лучше вашей маме. Если ваша мама никогда до этого не вмешивалась, можно на это сослаться, и вероятность, что к ее словам прислушаются, будет велика.

Гость
#60
Автор

ГостьЕсли брат все знает и ничего не предпринимает, с какого потолка его жалеть?
Вполне возможно, его все устраивает. Иначе он давно бы поменял работу, развелся с пьющей женой и отсудил у нее ребенка. Но он спокойненько уходит в плавания. А на земле хоть трава не расти.
Думается так, из того, что написала автор, становится понятно, что жена брата - женщина яркая. Если она перестанет пить, то вполне может бросить мужа-моряка, которого дома не бывает подолгу. А другая вместо выпивки может гулять.
Но автор лицемерит - брат хороший, во всех грехах виновата его жена. Жалко во всей этой истории мальчика.
Эта тоже вполне вероятно, что погуливает. Свечку не держали, но пару раз видели ее в компании сомнительных типов. Брат не в курсе.

Умиляет, как Вы игнорируете роль и ответственность вашего брата за свою семейную жизнь и за сына, а его жене моментально готовы приписать все грехи. В любом случае, если начнете вмешиваться, готовьтесь на пару с мамой растить племянника.

Автор
#61
Гость

АвторГостьЕсли брат все знает и ничего не предпринимает, с какого потолка его жалеть?
Вполне возможно, его все устраивает. Иначе он давно бы поменял работу, развелся с пьющей женой и отсудил у нее ребенка. Но он спокойненько уходит в плавания. А на земле хоть трава не расти.
Думается так, из того, что написала автор, становится понятно, что жена брата - женщина яркая. Если она перестанет пить, то вполне может бросить мужа-моряка, которого дома не бывает подолгу. А другая вместо выпивки может гулять.
Но автор лицемерит - брат хороший, во всех грехах виновата его жена. Жалко во всей этой истории мальчика.
Эта тоже вполне вероятно, что погуливает. Свечку не держали, но пару раз видели ее в компании сомнительных типов. Брат не в курсе.
Умиляет, как Вы игнорируете роль и ответственность вашего брата за свою семейную жизнь и за сына, а его жене моментально готовы приписать все грехи. В любом случае, если начнете вмешиваться, готовьтесь на пару с мамой растить племянника.

Мой брат не пьёт, работает, содержит свою семью на достойном уровне, ребёнка обожает. Какие к нему претензии? Просто с женой не повезло и все. Да, специфика его работы такова, что его дома по полгода нет. Но они живут в городе, где у каждой второй муж моряк. Что-то ни у кого из знакомых такого дурдома не видела, нормальные, крепкие семьи.

Гость
#62
Автор

ГостьАвторГостьЕсли брат все знает и ничего не предпринимает, с какого потолка его жалеть?
Вполне возможно, его все устраивает. Иначе он давно бы поменял работу, развелся с пьющей женой и отсудил у нее ребенка. Но он спокойненько уходит в плавания. А на земле хоть трава не расти.
Думается так, из того, что написала автор, становится понятно, что жена брата - женщина яркая. Если она перестанет пить, то вполне может бросить мужа-моряка, которого дома не бывает подолгу. А другая вместо выпивки может гулять.
Но автор лицемерит - брат хороший, во всех грехах виновата его жена. Жалко во всей этой истории мальчика.
Эта тоже вполне вероятно, что погуливает. Свечку не держали, но пару раз видели ее в компании сомнительных типов. Брат не в курсе.
Умиляет, как Вы игнорируете роль и ответственность вашего брата за свою семейную жизнь и за сына, а его жене моментально готовы приписать все грехи. В любом случае, если начнете вмешиваться, готовьтесь на пару с мамой растить племянника.
Мой брат не пьёт, работает, содержит свою семью на достойном уровне, ребёнка обожает. Какие к нему претензии? Просто с женой не повезло и все. Да, специфика его работы такова, что его дома по полгода нет. Но они живут в городе, где у каждой второй муж моряк. Что-то ни у кого из знакомых такого дурдома не видела, нормальные, крепкие семьи.

Претензия к нему одна, но очень серьезная. Он знает, что жена пьет и тем не менее уходит надолго в море, оставляя на попечение пьющего человека своего несовершеннолетнего ребенка. Не пить и зарабатывать деньги недостаточно для имеющего ребенка человека. Надо еще обеспечить безопасность и нормальное детство ребенку. Он этого НЕ ДЕЛАЕТ. Тут одно из двух - либо Вы лжете, а жена брата не алкоголичка, либо брат ведет себя абсолютно безответственно по отношению к собственному сыну.

Автор
#63
Гость

АвторГостьАвторГостьЕсли брат все знает и ничего не предпринимает, с какого потолка его жалеть?
Вполне возможно, его все устраивает. Иначе он давно бы поменял работу, развелся с пьющей женой и отсудил у нее ребенка. Но он спокойненько уходит в плавания. А на земле хоть трава не расти.
Думается так, из того, что написала автор, становится понятно, что жена брата - женщина яркая. Если она перестанет пить, то вполне может бросить мужа-моряка, которого дома не бывает подолгу. А другая вместо выпивки может гулять.
Но автор лицемерит - брат хороший, во всех грехах виновата его жена. Жалко во всей этой истории мальчика.
Эта тоже вполне вероятно, что погуливает. Свечку не держали, но пару раз видели ее в компании сомнительных типов. Брат не в курсе.
Умиляет, как Вы игнорируете роль и ответственность вашего брата за свою семейную жизнь и за сына, а его жене моментально готовы приписать все грехи. В любом случае, если начнете вмешиваться, готовьтесь на пару с мамой растить племянника.
Мой брат не пьёт, работает, содержит свою семью на достойном уровне, ребёнка обожает. Какие к нему претензии? Просто с женой не повезло и все. Да, специфика его работы такова, что его дома по полгода нет. Но они живут в городе, где у каждой второй муж моряк. Что-то ни у кого из знакомых такого дурдома не видела, нормальные, крепкие семьи.
Претензия к нему одна, но очень серьезная. Он знает, что жена пьет и тем не менее уходит надолго в море, оставляя на попечение пьющего человека своего несовершеннолетнего ребенка. Не пить и зарабатывать деньги недостаточно для имеющего ребенка человека. Надо еще обеспечить безопасность и нормальное детство ребенку. Он этого НЕ ДЕЛАЕТ. Тут одно из двух - либо Вы лжете, а жена брата не алкоголичка, либо брат ведет себя абсолютно безответственно по отношению к собственному сыну.

Если он не будет ходить в море, деньги на жизнь вы им пришлете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: