Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы бы хотели запрета на содержание больших собак в квартире?

Слышала что закон могут такой принять. Лично я всеми руками и ногами за. С детства боюсь собак из за неадекватных соседей., которые пихались со своими большими монстрами со мной в лифт (у нас лифт ехал с верхних этажей и подбирал людей ниже) в школу боялась ходить . Во дворе постоянно выгуливал сосед свою овчарку а она на людей рычала и лаяла.Он не реагировал. Еще заметила, что у таких собачатников есть отличительная особенность, они гордятся что их *****опасна, реально такое впечатление создается....

Ответы (1319)
  • Лучше бы сходила и приюту помогла,собак выгуляла,покормила, а то ногами она за.

• Реклама

• Я за. Они ещё с гадят во дворах и за ними хозяева не убирают!

• Бойцовых собак, и агрессивные породы запрещены во многих странах. Не все большие собаки агрессивны, но для владельцев животных должна быть обязательна справка от психиатра об адекватности и , да, нужна информация об условиях проживания животного. Если квартира маленькая с кучей в ней народу, то зачем туда собаку разрешать. И еще есть породы , не агрессивные, но активные, нуждающиеся в открытом пространстве для беготни и прогулок каждый день, вроде хаски, таких нужно разрешать владельцам частных домов с большим участком.

• Гость

Я за. Они ещё с гадят во дворах и за ними хозяева не убирают!

Я тут в нашем спальном районе видела хозяйку , убирающую каки за своей собакой, была впечатлена от неожиданности. Редкость это у нас.

• Сегодня по нашему, местному ТВ показали сюжет - пять-семь крупных собак разорвали кота. Жесть!

• Мне жалко больших собак,потому что редкая московская квартира способна комфортно вместить собаку. Собаке нужен простор,загородный дом,участок.
    А еще противно смотреть на вечные "мины" на детских площадках,но это опять же камень в адрес слабоумных хозяев.Я люблю собак,но за закон..

• Я бы хотела, чтобы хозяева своих собак ходили на улицу с полиэтиленовыми пакетами и совочками. Мне много раз приходилось отмывать свою и детскую обувь от... этого. Противно. Слов не найду, чтобы призвать этих людей к совести,а,следовательно,к порядочности и порядку.

• Гость

Вот лучше б закон приняли и штрафы большие навесили на тех кто не убирает. Заодно казну пополнили, и пустили эти деньги на стерилизацию бездомных животных. Пользы бы было в разы больше для всех.

• Гость

Я бы хотела, чтобы хозяева своих собак ходили на улицу с полиэтиленовыми пакетами и совочками. Мне много раз приходилось отмывать свою и детскую обувь от... этого. Противно. Слов не найду, чтобы призвать этих людей к совести,а,следовательно,к порядочности и порядку.

а дворняжек тоже к совести будете призывать? В России до комфортной жизни как до луны

• С

Вот лучше б закон приняли и штрафы большие навесили на тех кто не убирает. Заодно казну пополнили, и пустили эти деньги на стерилизацию бездомных животных. Пользы бы было в разы больше для всех.

А кто будет контролировать хождение собаки по-большому? Участковый? Вы?

• Рита, вам намордник пасть открывать не мешает?)))

• Гость

а дворняжек тоже к совести будете призывать? В России до комфортной жизни как до луны

Зачем вы так? Я вежливо обратилась - 'хозяева своих собак'. А вы на них сразу - 'дворняжки'.

• Гость

А кто будет контролировать хождение собаки по-большому? Участковый? Вы?

И участковый, и я, и вы. Сфотографировали, отослали куда надо, вместе с адресом хозяев, им прислали штраф. Анонимно. Вариантов много, вплоть до того, что проводить тест каках оставленных за счет хозяев.
    Ну и бездомными животными заниматься надо. В других же странах эту проблему решили.

• Большая собака = большие кучи во дворе. Так ведь?

• А что должно мешать людям держать собак? Такие как вы? Ну боитесь вы, обходите стороной, не ездите в лифте с собаками. Не все собаки агрессивные. В наше время людей надо бояться, а не собак. Люди хуже любых животных порой. И не надо писать защитники животных собрались и тд. Да, я помогаю приютам, но таких людей я просто не понимаю.

• Родители, детей на лужайке "какать" присаживают,их тоже фотографировать будем? И штрафы выставлять,а то за ребёнком не убирают,особенно,как потеплеет так в кустики бежать или прям там где приперло.
    И уже не поймёшь где чьё г....но.

• С

И участковый, и я, и вы. Сфотографировали, отослали куда надо, вместе с адресом хозяев, им прислали штраф. Анонимно. Вариантов много, вплоть до того, что проводить тест каках оставленных за счет хозяев.
    Ну и бездомными животными заниматься надо. В других же странах эту проблему решили.

Думаю это будет действовать, если фотограф часть штрафа будет получать. Допустим 25%

• Гость

Зачем вы так? Я вежливо обратилась - 'хозяева своих собак'. А вы на них сразу - 'дворняжки'.
    Шта?

• Я за. И бойцовских собак запретила бы держать всем, кроме заводчиков-профессионалов. А еще налог бы ввела на собак.

• Гость

Родители, детей на лужайке "какать" присаживают,их тоже фотографировать будем? И штрафы выставлять,а то за ребёнком не убирают,особенно,как потеплеет так в кустики бежать или прям там где приперло.

Вы у нас на Дне города не были. Все вряд, и мужики, и бабы, стоят/сидят мочатся. Вообще пофиг.

• Автор, у меня бультерьер. Скажите где Вы живете. Мы к Вам в гости приедем.

• Ага, дети ходят в кусты и норм. ЭТОЖЕРЕБЁНОК. А про взрослых я вообще молчу. Всё загадят.

• Гость

Я за. И бойцовских собак запретила бы держать всем, кроме заводчиков-профессионалов. А еще налог бы ввела на собак.

Что в Вашем понимании "бойцовские собаки"?

• Я бы лучше ввела то, чтобы людей проверять, прежде чем собаку им давать. А то неадекватные люди пошли, даже хозяевами не назвать. Как таким животных доверять можно.

• Гость

Ага, дети ходят в кусты и норм. ЭТОЖЕРЕБЁНОК. А про взрослых я вообще молчу. Всё загадят.

))) этих детей и взрослых с завидной регулярностью неск раз в день выводят под эти кусты к.акать

• Маша

В моем понимании это собаки бойцовских пород, а в Вашем?
    Ваш бультерьер например. А своим высказыванием о том, что приедите с ним к автору, Вы в который раз убедили, что таких собак держат агрессивные, неудовлетворенные и психически неустойчивые личности.
    Так что путь таких собак содержат только профессионалы, а не Маньки с неудовлетворенными амбициями, и пусть налог платят.

• Гость

Ваш бультерьер например. А своим высказыванием о том, что приедите с ним к автору, Вы в который раз убедили, что таких собак держат агрессивные, неудовлетворенные и психически неустойчивые личности.
    Так что путь таких собак содержат только профессионалы, а не Маньки с неудовлетворенными амбициями, и пусть налог платят. Бойцовской породы не существует. Бойцовскими считаются собаки, которых водят на бои. Наш пес в боях никогда не участвовал. Он не агрессивен. В данной породе агрессия считает браком.

• Гость

Родители, детей на лужайке "какать" присаживают,их тоже фотографировать будем? И штрафы выставлять,а то за ребёнком не убирают,особенно,как потеплеет так в кустики бежать или прям там где приперло.

Сто раз наблюдала такую картину) удивляюсь каждый раз этим голым задницам в кустах.

• Гость

Маша
    Так что путь таких собак содержат только профессионалы, а не Маньки с неудовлетворенными амбициями, и пусть налог платят.

Напишите предполагаемые цифры. Допустим ротвейлер.

• Гость

Я за. И бойцовских собак запретила бы держать всем, кроме заводчиков-профессионалов. А еще налог бы ввела на собак.

Че за бред про налог? Вам мало налогов? Думать надо, а то из за таких как ты и на воздух влегкую введут.

• Маша

Автор, у меня бультерьер. Скажите где Вы живете. Мы к Вам в гости приедем.

вот вот, о таких вот долбанутых автор и написала

• Гость

СИ участковый, и я, и вы. Сфотографировали, отослали куда надо, вместе с адресом хозяев, им прислали штраф. Анонимно. Вариантов много, вплоть до того, что проводить тест каках оставленных за счет хозяев.
    Думаю это будет действовать, если фотограф часть штрафа будет получать. Допустим 25%

Мне б хватило в качестве вознаграждения хождение по чистым Дорожкам, без бомб на каждом углу.

• Гость

Я за своей убираю)) да, я молодчина

• Альбина

вот вот, о таких вот долбанутых автор и написала

Я просто хотела бы показать Автору, что не все большие собаки агрессивны. И я нормально к Автору обратилась! В смысле "долбанутая"?!

• Гость

Гадят это одно,про это вообще можно писать диссертациии в России. Но вот то что хозяева собак часто неадекватны это факт..Как то в школе на физкультуре мы на улице бегали и какой то ***** решил своего бульдога там же выгулять..дети боялись..учитель решила с неадекватным поговорить..тот ноль реакции.. ***** на улице это пол беды...Дураков надо бояться.

• Гость

Родители детей по 3 раза на день сажают посреди детской площадки или на дорожке где все ходят ? И кстати да, убирать как за собаками, так и за детьми своими. Я не хочу ни на те, ни на другие какахи наступать и отмывать обувь регулярно. Но может вам нравится, я не знаю.

• Гость

Гость
    Я за своей убираю)) да, я молодчина

Благодарю. Вы молодчина. Таких людей очень мало.

• собак ненавижу, но мне пофиг.
    больше бесят когда трясущихся чихуашек с собой по ресторанам таскаю

• Маша

Альбина
    вот вот, о таких вот долбанутых автор и написала Я просто хотела бы показать Автору, что не все большие собаки агрессивны. И я нормально к Автору обратилась! В смысле "долбанутая"?!

Cобаки агрессивны у людей дебилов. первые два коммента в этой ветке это доказывают. Тут вообще половина не поняла о чем я, все о фекалиях начали тереть. И почему то у всех или черное или белое.. Если против собак больших в квартира то сразу животных не люблю..Во первых собаке самой в квартире несладко., граждане эгоисты..И чтобы собаку содержать в психически нормальном состоянии ей надо уделять время.. и место.. И уж наверное проблема повсеместно существует если это поднято на обсуждении. Я понимаю что есть адекватные собаки, но увы у нас во дворах стали часто нападать на детей, не дворовые а именно собаки с ошейником.

• Гость

ГостьРодители, детей на лужайке "какать" присаживают,их тоже фотографировать будем? И штрафы выставлять,а то за ребёнком не убирают,особенно,как потеплеет так в кустики бежать или прям там где приперло.
    Вы у нас на Дне города не были. Все вряд, и мужики, и бабы, стоят/сидят мочатся. Вообще пофиг.

Ха удивили мужики, вообще, регулярно это делают на улице. Тётя на первом этаже жила в доме за трамвайным депо, постоянно забегали мужики ссать

• Маша

Альбина
    вот вот, о таких вот долбанутых автор и написала Я просто хотела бы показать Автору, что не все большие собаки агрессивны. И я нормально к Автору обратилась! В смысле "долбанутая"?!

перечитайте свой коммент, вы буквально написали- где ты тв+рь, я приду к тебе с собакой и урою)) 99% людей бы это так приняли.Да мне пох. Я то никому не угрожаю и собака у меня ласковая

• "Не бойтесь, он только понюхает", - сказала соседка за секунду до того как
    её среднеазиатская овчарка укусила меня за ногу.

• Гость

собак ненавижу, но мне пофиг.

Вот чудила, когда на тебя полетит здоровая собачина, будешь молиться,чтобы она в чихуа обратилась

• Гость

собак ненавижу, но мне пофиг.

дааа,это вообще)) даже на колбасу не пойдет. Вот такая живет и постоянно тявкает что уши закладывает а че тявкает сама не знает

• Гость

"Не бойтесь, он только понюхает", - сказала соседка за секунду до того как
    её среднеазиатская овчарка укусила меня за ногу.

Кот есть у вас?

• Гость

Гостьсобак ненавижу, но мне пофиг.
    дааа,это вообще)) даже на колбасу не пойдет. Вот такая живет и постоянно тявкает что уши закладывает а че тявкает сама не знает

Зато стОит, как Лада-седан.