Гость
Статьи
Харизма. Как и почему?

Харизма. Как и почему?

Как считаете,какие люди притягательны, про них хочется узнавать, с ними хочется общаться, кстати многим они категорически не нравятся, но все таки они восхищают.
Почему одни притягивают, харизматичны, а другие нет? Как так получается, это генетическое?
Ведь много талантливых людей, а есть такие, кто и без талантов, но привлекает.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему интересную книгу интересно читать, а скучную скучно?)
Так и с людьми.

Гость
#2

Это не генетически! Харизматичные люди очень энергичны))) каждый человек индивидуален! Почему? Потому что так природой заложено

быстрее прыгай на кукан
#3

Автор, у вас какой-то поток мыслей. Упорядочите их. рвет когда фчухру делает. он идет и улыбаестя..( история с вумана ) .хватит саботировать мой член, мы катались на спидере, а он пошел по астрею. did you stupid we no speak americano ***** туда сюда

Гость
#4

Когда у человека разум находится в гармонии с душой, он становится безумно обаятельным. В принятии секрет и в непосредственности.
А вообще надоели эти тухлые темы-разводки.

Гость
#5

Так, те кто харизматичных людей не любит, как по-вашему мнению автор, они это проявляют?

Гость
#6

Ну вот Толстой талантлив, но не харизматичен.
Ничего про него не хочется узнавать.
Значит дело не в таланте.
Да и вообще кому что. Я считаю что аристократы харизматичны. И люблю таких людей.

Гость
#7
Гость

Так, те кто харизматичных людей не любит, как по-вашему мнению автор, они это проявляют?

а что противоречивого? многие и притягивают и отталкивают
. Харизма она такая)

Rrow
#8

артисты харизматичны и мошенники разные, этому можно наверно научиться, но эффект будет только в личном присутствиии.

Гость
#9

и вероятно дело в уверенности в себе. Когда человек открыто выражает свое мнение, а не "я бы..а может..скорее всего" вот эта дипломатия отталкивает.Человек может и не прав, но когда у него есть собственное мнение. Это бесценно!

Гость
#10
Гость

Ну вот Толстой талантлив, но не харизматичен.
Ничего про него не хочется узнавать.
Значит дело не в таланте.
Да и вообще кому что. Я считаю что аристократы харизматичны. И люблю таких людей.

))) смешно.

По-моему, наоборот, - настоящие аристократы в большинстве своем выродились и представляют собой довольно жалкое зрелище.

Гость
#11
Гость

Это не генетически! Харизматичные люди очень энергичны))) каждый человек индивидуален! Почему? Потому что так природой заложено

Для вас они харизматичны. Я не люблю суетливых и от энергичны быстро устаю.
Размеренность и уверенность главнее. Лично для меня

Гость
#12

Если человека либили , поддерживали и защищали в детстве (чаще это родители и бабушки, иногда дедушки), то человек вырастает обоятельным и его все любят. Если тебя самые близкие люди шугали и гнобили в детстве, если ты с детства жертва абъюза, то какой бы красивый и талантливый ты не был, ты обречен притягивать к себе нгенавить, зависть , агрессию, всяких персонажей , котрые будут тебя использовать, предавать, гадить и т.п.

Гость
#13
Гость

и вероятно дело в уверенности в себе. Когда человек открыто выражает свое мнение, а не "я бы..а может..скорее всего" вот эта дипломатия отталкивает.Человек может и не прав, но когда у него есть собственное мнение. Это бесценно!

Может быть, это совокупность ряда качеств. Как тут уже сказали - энергичность (это да, сложно быть вялым и харизматичным одновременно). Плюс самобытность, оригинальность и интеллект тоже, иначе это не харизма, - клоунада.)

Гость
#14
Гость

))) смешно.
По-моему, наоборот, - настоящие аристократы в большинстве своем выродились и представляют собой довольно жалкое зрелище.

где вы видели аристократов сейчас? Дайте адрес, я схожу)
Они все покинули нас в революцию.
Я с удовольствием смотрю и изучаю прошлое настоящих аристократов) имела ввиду это.

Гость
#15
Гость

Если человека либили , поддерживали и защищали в детстве (чаще это родители и бабушки, иногда дедушки), то человек вырастает обоятельным и его все любят. Если тебя самые близкие люди шугали и гнобили в детстве, если ты с детства жертва абъюза, то какой бы красивый и талантливый ты не был, ты обречен притягивать к себе нгенавить, зависть , агрессию, всяких персонажей , котрые будут тебя использовать, предавать, гадить и т.п.

Вовсе нет, не обречен. Когда у человека есть годы на то, чтобы работать над собой - самый забитый в детстве ребенок может расцвести со временем в яркую личность.

Гость
#16
Гость

Гость
))) смешно.
По-моему, наоборот, - настоящие аристократы в большинстве своем выродились и представляют собой довольно жалкое зрелище. где вы видели аристократов сейчас? Дайте адрес, я схожу)
Они все покинули нас в революцию.
Я с удовольствием смотрю и изучаю прошлое настоящих аристократов) имела ввиду это.

Да погуглите, есть аристократы. И настоящие, и купленные. Можете и себе титул купить, станете Герцогиней, например. На работе велите себя по титулу называть.)

Артисты харизматичны вот, да - большей частью. Как и многие "творческие" личности. Плюс без неслабой уверенности в себе выходить на сцену сложно)
А опыт "многоликости" делает личность сложной, как капуста)

Гость
#17
Гость

Да погуглите, есть аристократы. И настоящие, и купленные. Можете и себе титул купить, станете Герцогиней, например. На работе велите себя по титулу называть.)
Артисты харизматичны вот, да - большей частью. Как и многие "творческие" личности. Плюс без неслабой уверенности в себе выходить на сцену сложно)
А опыт "многоликости" делает личность сложной, как капуста)

Мы с вами о разных вещах говорим. Я не о титуле, а об образе жизни. Меня не интересует кто и что купил. Это все деланое, я о настоящем.

Гость
#18
Гость

Гость
Да погуглите, есть аристократы. И настоящие, и купленные. Можете и себе титул купить, станете Герцогиней, например. На работе велите себя по титулу называть.)
Артисты харизматичны вот, да - большей частью. Как и многие "творческие" личности. Плюс без неслабой уверенности в себе выходить на сцену сложно)
А опыт "многоликости" делает личность сложной, как капуста) Мы с вами о разных вещах говорим. Я не о титуле, а об образе жизни. Меня не интересует кто и что купил. Это все деланое, я о настоящем.

Не вижу связи между харизмой и аристократией.)

Может быть, богема романтична, изысканна, харизма это из несколько другой оперы.)

Гость
#20

Любой человек харизматичен, пока его не раскусили.. Его делишки... Скорее это стреммление пустить пыль в глаза, а следовать за харизматиком это от недалекого ума, точно...

Гость
#21
Гость

Это не генетически! Харизматичные люди очень энергичны))) каждый человек индивидуален! Почему? Потому что так природой заложено

Далеко не все энергичные люди харизматичны. Многие как раз наоборот. Есть неприятная энергетика, когда кажется, что этого человека слишком много...
Многое зависит от взгляда, тем бра голоса, улыбки. А еще харизматичный человек не может быть занудой. Зануды, кстати, тоже часто энергичны. Излишне, я бы сказала)))

Гость
#22
Гость

Не вижу связи между харизмой и аристократией.)
Может быть, богема романтична, изысканна, харизма это из несколько другой оперы.)

Потому что связь в моем предыдущем сообщении.
ДЛЯ МЕНЯ харизматичны аристократы. Для кого то другие люди.
Например, лично меня отталкивают энергичные, их потоком много, они давят, а не притягивают. Кому то наоборот такие интересны
Каждому свое. Таков мой вывод

Гость
#23

Фиг знает. Замечала, что многие красивые люди (правильные черты лица, блаблабла) не харизматичны, а иные харизматичны в своей неидеальности. Так, например, большинство назовут Йена Сомерхольда секси-шмекси красавчиком, а по моему мнению он скучен. Или Бенедикт Камбербэтч - объективно не красавец, но харизма так и прёт))

Гость
#24

тут главное - ум, уверенность и ироничность.

Гость
#25

а кто по вашему харизмат?

горностаевна
#26

Восхищаюсь Жириновским. Это как пример с экрана. В жизни привлекают
совсем другие люди.

Гость
#27
Гость

и вероятно дело в уверенности в себе. Когда человек открыто выражает свое мнение, а не "я бы..а может..скорее всего" вот эта дипломатия отталкивает.Человек может и не прав, но когда у него есть собственное мнение. Это бесценно!

туппой пост,смотря какое мнение,если у него мнение грабить и убивать,то оно тоже бесценно?бред

Гость
#28
горностаевна

Восхищаюсь Жириновским. Это как пример с экрана. В жизни привлекают
совсем другие люди.

это шизофрения,а не харизма

Гость
#29

Я очень харизматична. Мне это говорят регулярно, подают в разной обёртке "не такая как все", "с изюминкой" и проч. Как я себе это объясняю? Я очень энергична по жизни, всегда прибываю в приподнятном настроении и очень артистична) возможно дело не в этом, а есть во мне какой-то особливый ген)))

Гость
#30
Гость

Вовсе нет, не обречен. Когда у человека есть годы на то, чтобы работать над собой - самый забитый в детстве ребенок может расцвести со временем в яркую личность.

к тому времени уже стрость придет, и не до любви, к старой женщине только альфонсы и мошенники липнут

Гость
#31
Гость

Я очень харизматична. Мне это говорят регулярно, подают в разной обёртке "не такая как все", "с изюминкой" и проч. Как я себе это объясняю? Я очень энергична по жизни, всегда прибываю в приподнятном настроении и очень артистична) возможно дело не в этом, а есть во мне какой-то особливый ген)))

даже по тексту видно,что твоя ген это приппездония

Гость
#32

По-моему, харизматичны люди, имеющие внутренний стержень, умеющие создавать собственный мир вокруг себя, не пустышки. И очень важна при этом физическая привлекательность, пусть не идеальные классические черты, но какая-то изюминка, зацепка чисто внешняя должна присутствовать.

Lightingale
#33

[quote="Гость"]
Если человека либили , поддерживали и защищали в детстве (чаще это родители и бабушки, иногда дедушки), то человек вырастает обоятельным и его все любят. Если тебя самые близкие люди шугали и гнобили в детстве, если ты с детства жертва абъюза, то какой бы красивый и талантливый ты не был, ты обречен притягивать к себе нгенавить, зависть , агрессию, всяких персонажей , котрые будут тебя использовать, предавать, гадить и т.п. [/quote
Вот я согласна. Я до сих пор злюсь на родителей из-за их вечного тырканья меня и воспитания. Папа постоянно говорил, что из меня ничего не получится, что я никчемный человек. Плакала каждый день, начиная с 11 лет и практически пока не уехала от них. Я в итоге уехала за границу, папу не видела 6 лет, он умер от рака, я на похороны не смогла приехать, не жалела особо. У меня есть всего пара друзей, отношения я строить не могу с людьми, мне с людьми вообще неинтересно. Хоть им и хочется быть со мной, но я все время жду, что разочарую их, что я не достойна. За то сама на ноги встала одна в чужой стране, сейчас свой глобальный проект реализую. А вот мужа мама всю жизнь баловала, он был любимчик и его правда все любят. Он с классным чувством юмора, в компании про себя никогда не говорит, не выскочка, но всегда оказывается в центре внимания, потому что позволяет над собой шутить и сам шутит остроумно. Но он не добился особо ничего к своим годам особо, хотя после свадьбы начал очень стараться. Ему просто моментально все доверяют, где бы мы ни были. Не успею отвернуться, с ним уже кто-то общается и шутит. Может человек просто мимо идти и вдруг сделает какой-то комментарий и они оба смеются. Продавцы-консультанты могут начать ему рассказывать про свои проблемы, пара минут знакомства и ему уже готовы предоставить помощь безвозмездно. Короче, мне с ним повезло.

Гость
#34
Гость

Гость
))) смешно.
По-моему, наоборот, - настоящие аристократы в большинстве своем выродились и представляют собой довольно жалкое зрелище. где вы видели аристократов сейчас? Дайте адрес, я схожу)
Они все покинули нас в революцию.
Я с удовольствием смотрю и изучаю прошлое настоящих аристократов) имела ввиду это.

Ну тогда вам полезно узнать,что Толстые -старинный дворянский род,русские аристократы.Графы,как-никак.Уж аристократичнее некуда.

Гость
#35
Гость

Я очень харизматична. Мне это говорят регулярно, подают в разной обёртке "не такая как все", "с изюминкой" и проч. Как я себе это объясняю? Я очень энергична по жизни, всегда прибываю в приподнятном настроении и очень артистична) возможно дело не в этом, а есть во мне какой-то особливый ген)))

Психиатр поставил бы вам БАР, маникальную фазу.

Ленок
#36

Пишу.. наверное больше для себя)) Просто поразмышлять о харизме.У всех своё мнение))) Настоящая харизма -это Божий дар!/ как талант. Ей не возможно научится, поделится или отказаться.Либо она есть, либо нет. У меня она есть. Не потому что многие говорят. Я просто по всей своей жизни вижу её присутствие. С самого детства ,а я 6-й ребёнок. Внутренее уважение, любовь , понимание к окружающим.. и как хотите что бы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. В моей жизни это нормально. Благодарна за это Богу!! Наверное поэтому меня окружают удивительные и прекрасные люди. У меня нет ВО, просто творческий человечек. Делаю в жизни что нравится. А главное .. общение с людьми... Очень люблю людей. По видимому поэтому они меня тоже любят. Везусловно есть те кто и ненавидит.. но это просто мелочи жизни. Всём счастья и удачи!!!( в итоге себе объяснила... а другим незнаю.. извините)...

Гость
#37
Гость

Ну тогда вам полезно узнать,что Толстые -старинный дворянский род,русские аристократы.Графы,как-никак.Уж аристократичнее некуда.

Не считайте всех людей необразованными.
Я прекрасно знаю кто такой Толстой и всю его биографию. Мы с вами о разных вещах говорим. Если интересно узнать, то Толстой был противником дворянства и сам это постоянно повторял, он мечтал быть крестьянином и продвигал революционные идеи.

Гость
#38
Гость

Гость
Ну тогда вам полезно узнать,что Толстые -старинный дворянский род,русские аристократы.Графы,как-никак.Уж аристократичнее некуда.
Не считайте всех людей необразованными.
Я прекрасно знаю кто такой Толстой и всю его биографию. Мы с вами о разных вещах говорим. Если интересно узнать, то Толстой был противником дворянства и сам это постоянно повторял, он мечтал быть крестьянином и продвигал революционные идеи.

Противником ДВОРЯНСТВА не был,не сочиняйте.Противником ПРИВИЛЕГИЙ-да,был. И он РЕВОЛЮЦИОННЫХ идей не продвигал,не Некрасов был и не Герцен.Видимо,все-таки вам больше надо узнать о дворянах.Биографию Кропоткина изучите.

Гость
#39
Гость

Противником ДВОРЯНСТВА не был,не сочиняйте.Противником ПРИВИЛЕГИЙ-да,был. И он РЕВОЛЮЦИОННЫХ идей не продвигал,не Некрасов был и не Герцен.Видимо,все-таки вам больше надо узнать о дворянах.Биографию Кропоткина изучите.

Для вас революционные идеи в "убивать и свергать"? Если так,то не был. Но он явился одним из катализаторов революции. Об этом хорошо написано в мемуарах великого князя Александра Михайловича. Очень подробно и с пояснениями.

Кира
#40
Гость

Ну вот Толстой талантлив, но не харизматичен.
Ничего про него не хочется узнавать.

Так вот и не знаете, что он был харизматичен!) Прочтите воспоминания Бунина о нём.

Кира
#41

@Как так получается, это генетическое?@

НЕТ! Это мы тянем из прошлых жизней!!

Гость
#42

харизма это способность "мутировать" людей, со знаком плюс либо минус. ни от воспитания, ни от происхождения, ни рода деятельности, ни от красивости, ни от энергичности это не зависит. как любой другой талант

Гость
#43
Гость

Гость
Противником ДВОРЯНСТВА не был,не сочиняйте.Противником ПРИВИЛЕГИЙ-да,был. И он РЕВОЛЮЦИОННЫХ идей не продвигал,не Некрасов был и не Герцен.Видимо,все-таки вам больше надо узнать о дворянах.Биографию Кропоткина изучите.
Для вас революционные идеи в "убивать и свергать"? Если так,то не был. Но он явился одним из катализаторов революции. Об этом хорошо написано в мемуарах великого князя Александра Михайловича. Очень подробно и с пояснениями.

А великий князь-истина в последней инстанции? Почитайте воспоминания о Толстом других людей-Кузминской,Горького-харизма там через край.Как,кстати,и у Горького.