Гость
Статьи
Как поговорить с мамой

Как поговорить с мамой

В общем ситуация такая, родители вместе были 24 года, потом мама узнала, что папа ей изменяет, они разошлись на год, потом опять сошлись, пара сказал, что он хочет быть только с мамой, и вот сейчас спустя почти год опять выясняется, что он снова ей изменяет, созванивается все время со своей той бабой, сомневаюсь что они только созваниваются и болтают. Мама рыдает, ничего не ест, не спит, очень больно на неё смотреть, я ей говорю что люди не меняются и говорю что лучше будет оставить его уже и не мучить в первую очередь саму себя, но она на это мне говорит, что я еще мелкая и жизнь не прожила толком и ничего не понимаю, да возможно она права, но мне уже почти 23 и чо своим единственным парнем я тоже с ранних лет встречаюсь, как и она с моим папой, но я такое не терпела бы, тем более когда я и маленькая была он с той же бабой маме изменял и с другой ещё потом. Он Ее и не отпускает и не держит, помогите советом как маму уговорить уйти от него и не мучиться, я боюсь что она сделает что нибудь с собой, что нам делать

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Ваша мама сделает со своей жизнью то, что сама захочет.
Вы ничем ей помочь не сможете.
А Вам лучше заняться собой, своей жизнью,и не повторять маминых ошибок.

Гость
#2

Отстаньте от мамы, ей нравится страдать (она его еще и защищает). Она 24 года терпела и по-другому жить не умеет.

мышь+
#3
Юлия

, помогите советом как маму уговорить уйти от него и не мучиться, я боюсь что она сделает что нибудь с собой,

Не сделает. Вы не понимаете, потому что наивно (как здоровый человек) исходите из того, что мучиться - неприятно. Между тем существуют еще и моральные калеки: и мучение для них воспринимается как удовольствие. Фактически вы сейчас пытаетесь мешать человеку жить в свое удовольствие.

Гость
#4

Юля, даже ЕСЛИ вдруг ваша мама такая д-урочка, что решит наложить на себя руки из-за измены вашего папы - это будет только её личный выбор и вам останется только его принять. Не надо её ни на что уговаривать, её отношения с её мужчинами (и с вашим папой) - только её дело. Вы ей не подружка, она должна не вам плакаться вообще-то, а подругам своим! Вы сейчас пытаетесь взять на себя роль мамы вашей мамы - не надо этого делать, иначе до конца жизни будете на себе её тащить. Она должна сама решить, как она хочет жить дальше. Но только не давайте ей возложить ответстенность на её жизнь на вас - а то часто такие случаи - что мама решает, что теперь дочь ей будет заменять и мужа и подруг и маму родную, должна с ней жить, её развлекать, утешать и вообще придавать смысл в жизни, забыв о себе. Я полно знаю женщин, которые знают о гулянках мужа, и дети их знают, а они всё равно не уходят, терпят унижения и прочее - так что так и скажите ей "хочешь рыдать целыми днями и ждать, пока папа вернётся от той бабы - твоё дело и твоя жизнь, а у меня своя жезнь и свои дела, я тебе сочуствую, но только ты можешь решить, как ты можешь жить далше, а я вообще твой ребёнок и не должна нести на себе груз ваших с папой отношений". Можете вручить маме телефон психологической помощи, и пусть туда звонит и рыдает, если хочет.

Гость
#5

Помочь человеку насильно нельзя.
Ваша мама большая девочка и сама разберется. Не взгромождайте на себя роль мамы по отношению к своей маме

Гость
#6
мышь+

Не сделает. Вы не понимаете, потому что наивно (как здоровый человек) исходите из того, что мучиться - неприятно. Между тем существуют еще и моральные калеки: и мучение для них воспринимается как удовольствие. Фактически вы сейчас пытаетесь мешать человеку жить в свое удовольствие.

))))))) Класс!!!

Гость
#8

Вы попробовали быть маме подругой. Мама вас не приняла. Теперь это не ваше дело,а двух людей - мужчины и женщины (и то, что они ваши родители, значения не имеет). Займитесь своей личной жизнью.

Гость
#9

не слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.

Гость
#10
Гость

не слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.

На себя сместите, и просрите свою жизнь, мешая маме жить свою. Да, ещё возьмите на себя содержание мамы. Своих же детей автору рожать не стоит, у неё уже мама есть.

Гость
#11
Гость

Гостьне слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.
На себя сместите, и просрите свою жизнь, мешая маме жить свою. Да, ещё возьмите на себя содержание мамы. Своих же детей автору рожать не стоит, у неё уже мама есть.

Вы злобная *****.
Близким людям нужно помогать в беде: мать, дочь, сын.
В состоянии тяжелой депрессии люди режут вены, кончают жизнь самоубийством, а такие ***** потом говорят выпилились.

Гость
#12

*****

Рина
#13

Что за мода совать нос в отношения родителей???
У мамы может быть 1000000000000 причин не рвать отношения с мужем/вашим отцом и дело явно не в мазохизме!
Вам автор 23 года и пора бы понимать элементарные вещи, а не прыскать юношеским максимализмом на форуме. Только умственно отсталый человек, с
уверен.может сказать как поведет себя в ситуации незнакомой, для этого ум не нужен.../советы тут как раз от таких/.
Вашей маме нужен не совет, а твердое плечо дочери. И поддержка при любых обстоятельствах.

Гость
#14
мышь+

Не сделает. Вы не понимаете, потому что наивно (как здоровый человек) исходите из того, что мучиться - неприятно. Между тем существуют еще и моральные калеки: и мучение для них воспринимается как удовольствие. Фактически вы сейчас пытаетесь мешать человеку жить в свое удовольствие.

ты пишешь полную чушь, у тебя просто опыта жизненного и семейного - ноль без палочки.

Гость
#15
Гость

Юля, даже ЕСЛИ вдруг ваша мама такая д-урочка, что решит наложить на себя руки из-за измены вашего папы - это будет только её личный выбор и вам останется только его принять. Не надо её ни на что уговаривать, её отношения с её мужчинами (и с вашим папой) - только её дело. Вы ей не подружка, она должна не вам плакаться вообще-то, а подругам своим! Вы сейчас пытаетесь взять на себя роль мамы вашей мамы - не надо этого делать, иначе до конца жизни будете на себе её тащить. Она должна сама решить, как она хочет жить дальше. Но только не давайте ей возложить ответстенность на её жизнь на вас - а то часто такие случаи - что мама решает, что теперь дочь ей будет заменять и мужа и подруг и маму родную, должна с ней жить, её развлекать, утешать и вообще придавать смысл в жизни, забыв о себе. Я полно знаю женщин, которые знают о гулянках мужа, и дети их знают, а они всё равно не уходят, терпят унижения и прочее - так что так и скажите ей "хочешь рыдать целыми днями и ждать, пока папа вернётся от той бабы - твоё дело и твоя жизнь, а у меня своя жезнь и свои дела, я тебе сочуствую, но только ты можешь решить, как ты можешь жить далше, а я вообще твой ребёнок и не должна нести на себе груз ваших с папой отношений". Можете вручить маме телефон психологической помощи, и пусть туда звонит и рыдает, если хочет.

Фууууу. Несчастная Ваша мама. Я бы своей никогда такие гадости не стала говорить.

Гость
#16
Гость

не слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.

Да, автор, это первый умный совет. Маме от Вас нужны не советы, а поддержка. Что она любит? Сводите в театр, если любит театры, купите ей вкусняшек. Отвлекайте от бед.
А вот с папой я бы поговорила. Но не советы бы давала, а просто расплакалась бы и сказала: папа, мне так жалко маму! Твои отношения с той женщиной делают ее несчастной. Нельзя обвинять и советовать. Нужно говорить о чувствах и о том, что Вы любите обоих.

Гость
#17
Рина

Что за мода совать нос в отношения родителей???
У мамы может быть 1000000000000 причин не рвать отношения с мужем/вашим отцом и дело явно не в мазохизме!
Вам автор 23 года и пора бы понимать элементарные вещи, а не прыскать юношеским максимализмом на форуме. Только умственно отсталый человек, с
уверен.может сказать как поведет себя в ситуации незнакомой, для этого ум не нужен.../советы тут как раз от таких/.
Вашей маме нужен не совет, а твердое плечо дочери. И поддержка при любых обстоятельствах.

намек ваш понят. Ей нужен трах. так бы открыто и сказал лепешь чето

Гость
#18
Гость

Гостьне слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.
Да, автор, это первый умный совет. Маме от Вас нужны не советы, а поддержка. Что она любит? Сводите в театр, если любит театры, купите ей вкусняшек. Отвлекайте от бед.
А вот с папой я бы поговорила. Но не советы бы давала, а просто расплакалась бы и сказала: папа, мне так жалко маму! Твои отношения с той женщиной делают ее несчастной. Нельзя обвинять и советовать. Нужно говорить о чувствах и о том, что Вы любите обоих.

он и так знает это и что. А ему каково жить с нелюбимой. Он не иимеет право испытывать удовольствие?? он тоже человек

Гость
#19
Гость

не слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.

Откуда у 23-***** летней девочки с деньгами в порядке вне привязки к родителям? И почему Вы думаете, что она справится с депрессией человека в 2 раза ее старше?
Автор в своих сообщениях не пишет вообще о том, о чем задумался бы взрослый человек, предлагая развод: где и на что будет жить мама после развода, где и на что будет жить сама автор. Вот где может начаться настоящая чернуха.

Гость
#20

Мама может и рыдает, не ест и не спит, поскольку не знает как жить одной ни морально, ни материально. И в 23 дочь ей совсем в этом помочь не сможет. Поэтому и с советами лучше не лезть. А вот отвлекать на свои (желательно несерьезные) проблемы маму надо.

Гость
#21
Гость

Вы злобная *****.
Близким людям нужно помогать в беде: мать, дочь, сын.
В состоянии тяжелой депрессии люди режут вены, кончают жизнь самоубийством, а такие ***** потом говорят выпилились.

Это большое заблуждение, что другой человек может как-то повлиять на решение взрослого дееспособного человека просто вниманием. Повлиять, конечно, можно отказаться от своей жизни и начать жить жизнью "несчастного". А оно стоит того?

Гость
#22

А, вообще, маме автора никто не поможет. потому что в возрасте под полтинник, уже нужно как-то понимать, что жизнь - это достаточно неоднозначная штука. И если муж ушел, потом вернулся, то уж точно не из-за "люблю не могу" и что вероятны рецидивы. И уж если приняла обратно, реагировать на измены, как малолетка, глупо. Живи себе спокойно, занимайся собой и дочерью, не трепи дочери нервы. Или выгоняй опять и начинай жить сама.
А мама автора хочет, чтобы муж опять стал любить и считать единственной. Дура просто.

7
#23
Гость

не слушайте глупцов. Маме надо помочь, как близкому человеку в стрессе. Если с деньгам у вас нормально, приведите ее к психологу. Поездка к родне, санаторий. Подруги хорошие если есть.
Ей нужно сместить фокус.

Вы вот это пропустили?: "тем более когда я и маленькая была он с той же бабой маме изменял и с другой ещё потом". Мама так всю жизнь живёт, значит ей это зачем-то надо. Уж если за всю жинзь фокус не сместился, то какой тут санаторий поможет? Ну разве что она там с другим мужком сойдётся, но потом наверняка по тому будет слёзы лить и убиваться - она явно по-другому не может.

7
#24
Гость

А вот с папой я бы поговорила. Но не советы бы давала, а просто расплакалась бы и сказала: папа, мне так жалко маму! Твои отношения с той женщиной делают ее несчастной. Нельзя обвинять и советовать. Нужно говорить о чувствах и о том, что Вы любите обоих.

Гыыы ))) а то папа не знал ))) Он такой скажет "да? ой, а я и не знал, спасибо дочка, что глаза открыла!", скажет бабе "отчипысь, бисова жинка, мине щас доча сказала, что из-за меня оказывается жена плачет из-за того, что я тут с тобой т-р-а-хаюсь, нехорошо это!", пойдёт купит жене цветы, встранет на одно колено, торжественно попросит прощение и будет отныне жене верен и будут они жить долго и счастливо и дочку благодарить. Так вы себе это представляете?

Про поход в театр тже классно: мама всю жизнь терпит измены мужа, а тут доча её в театр сводит, и мама прозреет и отпустит папу и начнёт счастливо жить своей жизнью! )))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: