Гость
Статьи
Госслужащие, …

Госслужащие, отзовитесь!!!!!!

Госслужащие, в частности федеральные, расскажите о своей работе, чем занимаетесь, как с зарплатами, есть ли перспективы на госслужбе, куда пошли бы работать если например сокращение?да и вообще …

Мила
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
гость
#101

Нина жжот)) их на госслужбе невыездными сделали с недавнего времени, вот и вынуждены теперь мотаться по задрищескам разным, вместо европ и америк. А сколько пафоса в речах, аж стошнило. Такое ощущение, что вы сами себя убеждаете в любви к родине, да убедить не получается. Европы и Америки куда милее были))))

Гость
#102

Кто в коммерции думает о пенсии? Зарплата там не такая уж и большая, даже в крупной фирме если ты дослужился до начальника отдела! Все уходит на путешествия, шмотки, детей, просто живёшь и радуешься! Соцпакета никакого! Если все проанализировать, то и разницы то с госслужащими никакой нет!

гость
#103
Гость

Последние два возгласа особенно впечатлили! И в каком возрасте вы наконец осознали территориальную целостность и безопасность граждан? Стремлюсь к этому, но падающие глыбы льда с крыш убеждают в обратном

Тоже улыбнулась. Смешно так. Нина наверное подруга Кабаевой.

гость
#104

17 лет на гос.работе. Никуда не продвинулась и не продвинусь никогда, потому что всегда придут на хорошее место те, у кого есть блат. Устала пахать на всех. Моя начальник так и говорит, мне шеф разрешил НЕ РАБОТАТЬ, т.*****. другими словами пахать должны мы.

Ирочек
#105

Работаю на муниципальной службе. 90% работы, рутины и ответственности лежит на специалистах, которые в силу должности всегда не правы и получают маленькую зарплату. На гос и мун службах хорошо начальникам. Они частенько выписывают себе премии "за сложность и напряженность".

Гость
#106
Мила

об этом я и спрашивала в своем письме. вот кула идти если уволят? есть ли жизнь после госслужбы? в продавцы?? столько учишься в этих университетах, академиях и оказываешься ненужным специалистом " со стажем. парадокс!

Ну вот смотрите, вернее, читайте. :)) У нас в налоговую устраивались люди например в канцелярию, потом проявляли себя в работе, в итоге приглядывали себе отдел, шли к начальнику отдела и разговаривали с ним по поводу перевода. Ну а дальше уже есть где развернуться. Например в камеральном отделе будете заниматься определенным налогом, узнаете все тонкости, станете хорошим специалистом, потом вас может с руками и какая-нибудь организация оторвать. Будете бухгалтером с нормальной зарплатой, несомненным плюсом будет являться то, что сомнительную фирму вы точно не пойдете работать, потому что будете знать, какая организация левая, а какая правая. :))
Бывали и другие истории, сидела у нас девушка в канцелярии, удалось ей подружиться с крупной организацией. Так они ее потом к себе в канцелярию взяли работать с перспективой повышения, как-то зашла к нам с письмами и поведала, что работы у нее в 5 раз меньше, а зарплата в три раза больше. И такое бывает.

Гость
#107

Гость
На таких должностях главное не "пересидеть", год-два вполне достаточно, если движения дальше нет, то лучше искать другую работу. Потому что если потом уволят по каким-то причинам, то это всё к а п ***** ц! Меня на таком месте так "пересидели", вечная текучка кадров, а я студентка не могла уволиться, а в другой отдел не переводили.

Мила
и где теперь работаете?[/quote]

Нигде. Поскольку пересидела и являюсь узким специалистом, надо было увольняться, когда отказали в переводе в другой отдел, но я тогда училась и только с гос. службы успевала в институт. Да, еще одна несомненная ошибка, что у меня юридическое образование, а работала я в экономическом отделе, занималась встречными проверками, налоговики меня поймут. Надо было двигаться дальше после окончания института, но тут я внезапно привыкла к своим бумажкам и уже сама никуда не хотела уходить. Да и зачем уже было уходить, если зарплата хорошая, работу свою знаю на зубок, да и сама работа рядом с домом. Вот так.

Гость
#108

Гость
Мила, я бы и не думала увольняться, меня устраивало всё, зарплата была уже хорошей, всё-таки стаж 8 лет, работа рядом с домом, коллектив нормальный, по крайней мере за столько лет уже знаешь, что и от кого ожидать. Но мой случай настолько нелепейший, что здесь на форуме не поверили, да и знакомые, хоть и знали всё, но поверить не могли, что такое бывает. Да что там говорить? Я сама до сих пор удивляюсь, как это всё могло именно так произойти? тут уже и грустно и смешно...

Мила
я так поняла, что кто-то подставил или попали под сокращение? ни первое ни второе насколько мне известно не редкость на госслужбе..[/quote]

То, что случилось со мной ни с кем больше случиться не может, это единичный случай. Я считала, что меня выживали, а мне в это время всеми этими действиями пытались "подсказать", чтобы я попросилась в определенный отдел, не просто в другой отдел, а в определенный. После моего увольнения начальница определенного отдела обиделась на мою недогадливость и теперь повсюду поливает меня грязью. В гос. службу мне дорога закрыта, поскольку характеризует она меня как самого отвратительного работника, в коммерцию меня не берут, так как я узкий специалист, а в юриспруденции мне начинать уже поздно, как выяснилось, так говорят работодатели...

Гость
#109
Гость

МилаГостьГость
Накипело?
Не то слово, как накипело! Как в Питер не приеду, так вижу эти дворы облупленные, мостовые в туалет превращены, от невы мочой несет, город тонет в нечистотах, мусоре. Жалко! И такая картина по всей России. Зато госслужащие ездят байкал смотреть, и уже изучили ВСЮ нашу необъятную страну. .......
Я на всех не злюсь, где вы это увидели? Я злюсь на тех, кто прожигает бюджетные средства не по делу. Мотания по стране именно и есть - мотовство не своего. Кто работает - честь и хвала. А работать с регионами можно и по скайпу, сколько совещаний так проводится в коммерческих организациях, потому что умеют экономить время сотрудников, бюджет и желают реального результата. А на бюджете, чего его экномить, его надо урвать, пока можно списать - списывают, пока можно домой вынести - выносят. Сплошь и рядом. Странно таких называть профессионалами. Вопиющая профнепригодность и нецелевое расходование бюджета.

Вы выражаете мысли любого адекватного человека, живущего в век технологий. Так мыслят все нормармальные, потому как в коммерции ввести в эксплуатацию тот же скайп это дело 3х секунд и скорости скачивания с просторов интернета. На госслужбе что бы все это работало нужно один закон внести, второй, третий... там все по нормативам, никакой инициативы. Необходимость командировок регламентируется тем, что ведомства имеют некоторую секретность. Будет интернет, будут и взломщики! Все опасаются, непонятно чего только...что узнают сколько швабр хранится в хоз.отделе 12 или таки 10..?!

Мила
#110
Гость

Кто в коммерции думает о пенсии? Зарплата там не такая уж и большая, даже в крупной фирме если ты дослужился до начальника отдела! Все уходит на путешествия, шмотки, детей, просто живёшь и радуешься! Соцпакета никакого! Если все проанализировать, то и разницы то с госслужащими никакой нет!

.

По мне лучше молодым зарабатывать и тратить на шмотки , детей, путешествия, чем выживать на 20 тысяч госслужащего. Вот многие пишут что пенсия хорошая.. а в цифрах можно? Никто не пишет сколько это хорошая пенсия. Да и путешествовать на пенсии та ещё морока, хорошо если здоровье отменное, а если нет.. Дослужиться в фирме нереально, это же фирма а не госслужба- или я вас не правильно поняла? В коммерции как соображаешь так и платят...

Мила
#111
гость

17 лет на гос.работе. Никуда не продвинулась и не продвинусь никогда, потому что всегда придут на хорошее место те, у кого есть блат. Устала пахать на всех. Моя начальник так и говорит, мне шеф разрешил НЕ РАБОТАТЬ, т.*****. другими словами пахать должны мы.

И вот таких отзывов о госслужбе пруд пруди в интернете. Вопрос логический- что вас там держит? Почему не ищете работу? Или не переводитесь в другой отдел? Есть же конкурсы и своим там проще пропихнуться по конкурсу чем человеку с улицы?!

Мила
#112
Ирочек

Работаю на муниципальной службе. 90% работы, рутины и ответственности лежит на специалистах, которые в силу должности всегда не правы и получают маленькую зарплату. На гос и мун службах хорошо начальникам. Они частенько выписывают себе премии "за сложность и напряженность".

Многие писали что у муниципалов зарплата более менее если сравнивать с федералами.. так ли это? Какой доход в среднем у специалистов вашего профиля на службе?

Мила
#113
Гость

Мила
об этом я и спрашивала в своем письме. вот кула идти если уволят? есть ли жизнь после госслужбы? в продавцы?? столько учишься в этих университетах, академиях и оказываешься ненужным специалистом " со стажем. парадокс!
Ну вот смотрите, вернее, читайте. :)) У нас в налоговую устраивались люди например в канцелярию, потом проявляли себя в работе, в итоге приглядывали себе отдел, шли к начальнику отдела и разговаривали с ним по поводу перевода. Ну а дальше уже есть где развернуться. Например в камеральном отделе будете заниматься определенным налогом, узнаете все тонкости, станете хорошим специалистом, потом вас может с руками и какая-нибудь организация оторвать. Будете бухгалтером с нормальной зарплатой, несомненным плюсом будет являться то, что сомнительную фирму вы точно не пойдете работать, потому что будете знать, какая организация левая, а какая правая. :))
Бывали и другие истории, сидела у нас девушка в канцелярии, удалось ей подружиться с крупной организацией. Так они ее потом к себе в канцелярию взяли работать с перспективой повышения, как-то зашла к нам с письмами и поведала, что работы у нее в 5 раз меньше, а зарплата в три раза больше. И такое бывает.

.

Вселяете надежду на лучшее будущее. ))) бухгалтерия везде ценится сейчас. Редко какой бухгалтер не может найти себе место , ну если уж совсем ленивый. Есть знакомы которые особо не напрягаясь в отчетный период для фирм работают прям с дома. Ну это так , что бы в декрете не заскучать.
Выходит что и налоговая служба не так страшна как Ее описывают: авралы, низкая зарплата, работа до 8-10 вечера и выходных нет.

Мила
#114
Гость

Гость
На таких должностях главное не "пересидеть", год-два вполне достаточно, если движения дальше нет, то лучше искать другую работу. Потому что если потом уволят по каким-то причинам, то это всё к а п ***** ц! Меня на таком месте так "пересидели", вечная текучка кадров, а я студентка не могла уволиться, а в другой отдел не переводили.
Мила
и где теперь работаете?
Нигде. Поскольку пересидела и являюсь узким специалистом, надо было увольняться, когда отказали в переводе в другой отдел, но я тогда училась и только с гос. службы успевала в институт. Да, еще одна несомненная ошибка, что у меня юридическое образование, а работала я в экономическом отделе, занималась встречными проверками, налоговики меня поймут. Надо было двигаться дальше после окончания института, но тут я внезапно привыкла к своим бумажкам и уже сама никуда не хотела уходить. Да и зачем уже было уходить, если зарплата хорошая, работу свою знаю на зубок, да и сама работа рядом с домом. Вот так.

У вас хорошее образование!! Да и к тому же разбираетесь по экономической сфере!! Найти работу можно , правда вопрос что без особого опыта в юриспруденции большую зарплату не предложат, но не такая уж и узкая направленность..
Что планируете делать?

Мила
#115
Гость

Гость
Мила, я бы и не думала увольняться, меня устраивало всё, зарплата была уже хорошей, всё-таки стаж 8 лет, работа рядом с домом, коллектив нормальный, по крайней мере за столько лет уже знаешь, что и от кого ожидать. Но мой случай настолько нелепейший, что здесь на форуме не поверили, да и знакомые, хоть и знали всё, но поверить не могли, что такое бывает. Да что там говорить? Я сама до сих пор удивляюсь, как это всё могло именно так произойти? тут уже и грустно и смешно...
Мила
я так поняла, что кто-то подставил или попали под сокращение? ни первое ни второе насколько мне известно не редкость на госслужбе..
То, что случилось со мной ни с кем больше случиться не может, это единичный случай. Я считала, что меня выживали, а мне в это время всеми этими действиями пытались "подсказать", чтобы я попросилась в определенный отдел, не просто в другой отдел, а в определенный. После моего увольнения начальница определенного отдела обиделась на мою недогадливость и теперь повсюду поливает меня грязью. В гос. службу мне дорога закрыта, поскольку характеризует она меня как самого отвратительного работника, в коммерцию меня не берут, так как я узкий специалист, а в юриспруденции мне начинать уже поздно, как выяснилось, так говорят работодатели...

Ерунда какая то!! Смешно до абсурда! Чего намекать?! А подойти и сказать о том что вот переходи ко мне в отдел , там тебя ждут и тебе будет хорошо! Зачем эти намеки? Или я далека от понятия "адекватные люди"..
Никогда не поздно найти работу по душе и черт с ней с госслужбе. Образование есть, а значит и пробовать надо. В одной отказали, а во второй нужен срочно человек и возьмут и научат.

Гость
#116
Мила

.
По мне лучше молодым зарабатывать и тратить на шмотки , детей, путешествия, чем выживать на 20 тысяч госслужащего. Вот многие пишут что пенсия хорошая.. а в цифрах можно? Никто не пишет сколько это хорошая пенсия. Да и путешествовать на пенсии та ещё морока, хорошо если здоровье отменное, а если нет.. Дослужиться в фирме нереально, это же фирма а не госслужба- или я вас не правильно поняла? В коммерции как соображаешь так и платят...

Тут имеется в виду та госслужба где платят зарплату (ну примерно в среднем 80 тыс), никто про пенсию не думает, многие ходят, говорят их где то ждут с окладом 200 тыс, а как до дела доходит поганой метлой не выгонишь!

Гость
#117

Приходилось бывать в одной организации, где то же все рыдали какая маленькая зарплата, работа тяжёлая, рутинная, на больничные не ходят, работу домой тоскают, постоянные контроль, уходят на работу, дети спят приходят тоже спят и все это за 30-40 тыс в месяц, все просто обрывались, пока случайно от приближённых не узнали, что премию под НГ миллион рублей они получают, а было все это лет 10 назад... Так, что на словах у нас все прибедняться любят...

Гость
#118

Мила
Вселяете надежду на лучшее будущее. ))) бухгалтерия везде ценится сейчас. Редко какой бухгалтер не может найти себе место , ну если уж совсем ленивый. Есть знакомы которые особо не напрягаясь в отчетный период для фирм работают прям с дома. Ну это так , что бы в декрете не заскучать.
Выходит что и налоговая служба не так страшна как Ее описывают: авралы, низкая зарплата, работа до 8-10 вечера и выходных нет.[/quote]

На самом деле многое зависит от начальника отдела, как он умеет распределить работу, ну и сколько блатных в отделе. Потому что работу блатных обычно перекладывают на плечи простых работников. Да, переработки имеют место быть, как и иногда вызывают по выходным, бывают ведь разные ситуации, то кадров резко не хватает, то действительно много работы. Ну еще такой бонус, если начальник нормальный, то к праздникам всегда принесут что-то к чаю, вино, если повезет, то и сертификат могут подарить.
И конечно же зависит от того, какие цели у вас, пробиться дальше, так заводите контакты в других отделах, присматривайтесь, выберете отдел, куда бы хотелось попасть, ну и проявляйте себя в работе. Нет движения - лучше уволиться, есть движение - нужно идти дальше. Кстати, если в итоге попасть в юридический отдел, или там теперь кажется отдел аудита, то потом с опытом работы вас тоже оторвут с руками в хорошую фирму. Почему? Да потому что юрист, поработавший в налоговой точно знает, как "обойти" эту самую налоговую. Так у нас люди тоже уходили.

Гость
#119

Да что же это такое? Делаю пробел, а текст все равно сливается! Дублирую 118. На самом деле многое зависит от начальника отдела, как он умеет распределить работу, ну и сколько блатных в отделе. Потому что работу блатных обычно перекладывают. Да, переработки имеют место быть, как и иногда вызывают по выходным, бывают ведь разные ситуации, то кадров резко не хватает, то действительно много работы. Ну еще такой бонус, если начальник нормальный, то к праздникам всегда принесут что-то к чаю, вино, если повезет, то и сертификат могут подарить.
И конечно же зависит от того, какие цели у вас, пробиться дальше, так заводите контакты в других отделах, присматривайтесь, выберете отдел, куда бы хотелось попасть,ну и проявляйте себя в работе. Нет движения - лучше уволиться, есть движение - нужно идти дальше. Кстати, если в итоге попасть в юридический отдел, или там теперь кажется отдел аудита, то потом с опытом работы вас тоже оторвут с руками в хорошую фирму. Почему? Да потому что юрист, поработавший в налоговой точно знает, как "обойти" эту самую налоговую. Так у нас люди тоже уходили.

Гость
#120
Мила

kobrusha
Если Вы не станете зацикливаться исключительно на исполнении конкретных трудовых обязанностей, а будете постоянно совершенствовать свои знания и навыки, а также владеть актуальной информацией об изменениях действующего законодательства и правоприменительной практике, то переход на другую работу не станет для Вас проблемой. Кроме того, немаловажное значение имеет ликвидность Вашего диплома и качество полученного Вами образования. Я, например, окончила кафедру уголовного процесса и криминалистики юрфака СПбГУ, а в итоге выбрала цивилистику, сейчас занимаюсь жилищным и семейным правом как частнопрактикующий юрист. Сомневаюсь, что при наличии образования, полученного в ведомственном милицейском ВУЗе, я вообще знала бы такое слово, как цивилистика.
Я вам больше скажу, я окончила таможенную академию и не знаю что это за слово-цивилистика)) пойду гуглить. Ваша специальность открывает многие двери, с моей специальностью еще нужно очень подумать. Что означает " ликвидность диплома?"

Цивилистика в данном контексте - это гражданское право, это не ВО, это английский за 6 класс ). Цивилистика, как термин - наука о гражданском праве.

Гость
#121
Мила

.
По мне лучше молодым зарабатывать и тратить на шмотки , детей, путешествия, чем выживать на 20 тысяч госслужащего. Вот многие пишут что пенсия хорошая.. а в цифрах можно? Никто не пишет сколько это хорошая пенсия. Да и путешествовать на пенсии та ещё морока, хорошо если здоровье отменное, а если нет.. Дослужиться в фирме нереально, это же фирма а не госслужба- или я вас не правильно поняла? В коммерции как соображаешь так и платят...

знаю одну госслужащую. Была начальником районного пфр на севере. Пенсия 116 тыр. Подруга работала в таможне (не москва), зарплата в 2005г. была 30 тыр, и к НГ премия в размере 10 окладов. Не начальник, ведущий инспектор, вроде была. У муниципалов меньше зарплаты, конечно, особенно в небольших городах.

Гость
#122
Мила

ГостьГость
На таких должностях главное не "пересидеть", год-два вполне достаточно, если движения дальше нет, то лучше искать другую работу. Потому что если потом уволят по каким-то причинам, то это всё к а п ***** ц! Меня на таком месте так "пересидели", вечная текучка кадров, а я студентка не могла уволиться, а в другой отдел не переводили.
Мила
и где теперь работаете?
Нигде. Поскольку пересидела и являюсь узким специалистом, надо было увольняться, когда отказали в переводе в другой отдел, но я тогда училась и только с гос. службы успевала в институт. Да, еще одна несомненная ошибка, что у меня юридическое образование, а работала я в экономическом отделе, занималась встречными проверками, налоговики меня поймут. Надо было двигаться дальше после окончания института, но тут я внезапно привыкла к своим бумажкам и уже сама никуда не хотела уходить. Да и зачем уже было уходить, если зарплата хорошая, работу свою знаю на зубок, да и сама работа рядом с домом. Вот так.
У вас хорошее образование!! Да и к тому же разбираетесь по экономической сфере!! Найти работу можно , правда вопрос что без особого опыта в юриспруденции большую зарплату не предложат, но не такая уж и узкая направленность..
Что планируете делать?

Не смешите. Юрист, занимающийся встречками, ещё не экономист. А так получается, человек и как юрист в проф плане не развился, и уж тем более, как экономист (насколько могу судить, чем занималась Мила). Как по мне, так для работы в таком отделе достаточно знания ПК, диплом как таковой не нужен

Гость
#123
Гость

МилаГостьГость
На таких должностях главное не "пересидеть", год-два вполне достаточно, если движения дальше нет, то лучше искать другую работу. Потому что если потом уволят по каким-то причинам, то это всё к а п ***** ц! Меня на таком месте так "пересидели", вечная текучка кадров, а я студентка не могла уволиться, а в другой отдел не переводили.
Гость
Не смешите. Юрист, занимающийся встречками, ещё не экономист. А так получается, человек и как юрист в проф плане не развился, и уж тем более, как экономист (насколько могу судить, чем занималась Мила). Как по мне, так для работы в таком отделе достаточно знания ПК, диплом как таковой не нужен

А я вас и не думала смешить. А о чем пишу? Что я узкий специалист. Я работала в Московской области, у нас встречные проверки были как подразделение в отделе выездных проверок. Так что в трудовой у меня запись "отдел выездных проверок". Так я и пишу, что юридической практики у меня нет, другое дело, если бы мне удалось поработать в отделе регистрации налогоплательщиков или в юридическом, а то ведь нет. Про кадры я молчу, там всегда один блат сидит.

Гость
#124
Гость

ГостьМилаГостьГость
На таких должностях главное не "пересидеть", год-два вполне достаточно, если движения дальше нет, то лучше искать другую работу. Потому что если потом уволят по каким-то причинам, то это всё к а п ***** ц! Меня на таком месте так "пересидели", вечная текучка кадров, а я студентка не могла уволиться, а в другой отдел не переводили.
Гость
Не смешите. Юрист, занимающийся встречками, ещё не экономист. А так получается, человек и как юрист в проф плане не развился, и уж тем более, как экономист (насколько могу судить, чем занималась Мила). Как по мне, так для работы в таком отделе достаточно знания ПК, диплом как таковой не нужен
А я вас и не думала смешить. А о чем пишу? Что я узкий специалист. Я работала в Московской области, у нас встречные проверки были как подразделение в отделе выездных проверок. Так что в трудовой у меня запись "отдел выездных проверок". Так я и пишу, что юридической практики у меня нет, другое дело, если бы мне удалось поработать в отделе регистрации налогоплательщиков или в юридическом, а то ведь нет. Про кадры я молчу, там всегда один блат сидит.

И экономист я естественно никакой! Я просто написала, что работала в экономическом отделе, но не написала же, что я экономист. :))

Гость
#125
Мила

У вас хорошее образование!! Да и к тому же разбираетесь по экономической сфере!! Найти работу можно , правда вопрос что без особого опыта в юриспруденции большую зарплату не предложат, но не такая уж и узкая направленность..
Что планируете делать?

Выход один - возвращаться обратно, другого выхода не видно. Правда, как это сделать тоже мало понятно. Обиженная начальница ни в какую на контакт не идет, продолжает поливать грязью и сетовать на мою "недогадливость". Одним словом поведение поведение собаки на сене, ни себе, ни людям. Если бы не она, то я бы уже давно работала в Московской налоговой.

Мила
#126
Гость

Мила
.
По мне лучше молодым зарабатывать и тратить на шмотки , детей, путешествия, чем выживать на 20 тысяч госслужащего. Вот многие пишут что пенсия хорошая.. а в цифрах можно? Никто не пишет сколько это хорошая пенсия. Да и путешествовать на пенсии та ещё морока, хорошо если здоровье отменное, а если нет.. Дослужиться в фирме нереально, это же фирма а не госслужба- или я вас не правильно поняла? В коммерции как соображаешь так и платят...
Тут имеется в виду та госслужба где платят зарплату (ну примерно в среднем 80 тыс), никто про пенсию не думает, многие ходят, говорят их где то ждут с окладом 200 тыс, а как до дела доходит поганой метлой не выгонишь!

Для меня сумма 80 тысяч это что то фантастическое пока.. неужели ФГГСники столько получают?!

Мила
#127
Гость

Приходилось бывать в одной организации, где то же все рыдали какая маленькая зарплата, работа тяжёлая, рутинная, на больничные не ходят, работу домой тоскают, постоянные контроль, уходят на работу, дети спят приходят тоже спят и все это за 30-40 тыс в месяц, все просто обрывались, пока случайно от приближённых не узнали, что премию под НГ миллион рублей они получают, а было все это лет 10 назад... Так, что на словах у нас все прибедняться любят...

Одуреть можно... я конечно разные истории слышала о 13 зарплате, экономии или годовой премии, но такие суммы это как-то смешно даже. премии разве не по каким-то определенным коэффициентам рассчитывают? Выслуга лет там или по занимаемой должности? Если сотрудник получает 30 тысяч то там значит и должность не высокая для миллионных премий

Ирочек
#128
Мила

Многие писали что у муниципалов зарплата более менее если сравнивать с федералами.. так ли это? Какой доход в среднем у специалистов вашего профиля на службе?

В среднем за год до миллиона.

Гость
#129

Прогиб засчитан. Жо**лизы на госслужбе - это уже особый типаж людишек. Беспринципных, амебных, готовых лизать зад по первому требованию.

quote="Нина"]
Здравствуйте, Мила, я замещаю должность федеральной гражданской государственной службы. Пришла на госслужбу из бизнеса, должность высокая, относиться к высшей категории должностей. Что я могу вам сказать. Госслужба дает кругозор, понимание, как устроена наша жизнь, наша экономика, как устроено наше Государство. На госслужбе встречаю очень широкообразованных, интересных людей, уровень общения очень высокий. А так же много командировок по родной стране, наконец-то появилась возможность узнать нашу прекрасную Родину, самые отдаленные ее уголки, ее проблемы и заботы. Когда работала в бизнесе - что я видела? Поездки в основном в Европу и США по работе, пляжный отдых по всем пляжам мира и все. Дальше Петербурга практически нигде не была. Хотя желание было, но семья тянула в отпуск зарубеж. Однажды только сумела вырваться на Байкал. Зато сейчас с уверенностью могу сказать, что знаю свою страну. И знаете, особенно первый год не уставала поражаться какая же она огромная! И сколько нужно сил и мудрости, чтобы ей управлять, чтобы хотя бы обеспечить ее территориальную целостность и безопастность граждан, не говоря же об экономическом и социальном развитии. [/quote]

Гость
#130

Гость 129.
Ну и в коммерции таких каждый третий!))) Тут как попадешь. Госслужащие все какие-то замотанные. зачуханные с потухшим взглядом- это да, но вот ни разу не встречала, что бы в налоговой при встрече лабызать начинали😄Вы за справкой, а они тебе "да Николай Рузерпуфович, вот ваша справочка, была готова еще вчера!"))

Rustam
#131

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с учётом нового указа Президента РФ 2017года. Для участия в конкурсе или назначении на должность заместителя начальника государственной гражданской службы какой стаж требуется? Требуется ли он?

Гость
#132

Всем привет!
Подскажите пожалуйста,при трудоустройстве на новое место , после увольнения с налоговой , нужно ли какой-нибудь документ предоставлять в налоговую? в кадрах говорили , что нужно , в течении двух лет , год назад уволилась, не могу вспомнить.

Гость
#133
Гость

Всем привет!
Подскажите пожалуйста,при трудоустройстве на новое место , после увольнения с налоговой , нужно ли какой-нибудь документ предоставлять в налоговую? в кадрах говорили , что нужно , в течении двух лет , год назад уволилась, не могу вспомнить.

Мне так же сказали

Ирина
#134
Мила

Ну вот один плюс, что декретный отпуск без звонков спустя 1,5-2 года " ну что вы выходите на работу или пишете заявление?" . Но это если совсем организация не ценит сотрудников, таких не мало, но и не вся коммерция безчеловечна.

Думаю звонки это нормальный вопрос, как и звонки по поводу того когда именно выходите.. ведь за годы отсутствия на "твоем" месте уже работает другой человек, вероятно не хуже чем ты и работодатель должен и о нем подумать или предупредить заранее или место ему подыскать

Катерина
#135
гость

17 лет на гос.работе. Никуда не продвинулась и не продвинусь никогда, потому что всегда придут на хорошее место те, у кого есть блат. Устала пахать на всех. Моя начальник так и говорит, мне шеф разрешил НЕ РАБОТАТЬ, т.*****. другими словами пахать должны мы.

офигеть.....

Катерина
#136
Гость

Всем привет! Подскажите пожалуйста,при трудоустройстве на новое место , после увольнения с налоговой , нужно ли какой-нибудь документ предоставлять в налоговую? в кадрах говорили , что нужно , в течении двух лет , год назад уволилась, не могу вспомнить.

предоставлять не надо по идее нужно уведомлять....для соблюдения антикоррупционного закондательства....

Ирина
#137
Гость

Я на всех не злюсь, где вы это увидели? Я злюсь на тех, кто прожигает бюджетные средства не по делу. Мотания по стране именно и есть - мотовство не своего. Кто работает - честь и хвала. А работать с регионами можно и по скайпу, сколько совещаний так проводится в коммерческих организациях, потому что умеют экономить время сотрудников, бюджет и желают реального результата. А на бюджете, чего его экномить, его надо урвать, пока можно списать - списывают, пока можно домой вынести - выносят. Сплошь и рядом. Странно таких называть профессионалами. Вопиющая профнепригодность и нецелевое расходование бюджета.

Вот- вот. Лет 10 назад пожилые женщины чиновницы аккуратно , индивидуально подходили к нуждам населения, не формально давали ответы, юр справки лично и электронно . Сейчас столичные молодые чиновники ( приехавшие из др регионов ) , занявшие раб места этих женщин , отписываются- отбрыкиватся от населения, суть каждого ответа от этих сопляков : "ждите ответа ....
"

галя
#140

Коррупция!

Гость
#143
Мила

В Федеральном министерстве в Москве возможно и такие зарплаты.
Я в Ростовской области

В Санкт Петербурге зп на госслужбе не подскажете ?

народ
#144

Кому на Руси жить хорошо-всегда жиды были в ''почете'', вернее у кормушки. Смирение их пришло не так надолго ,лишь в веке том в сороковых, но переделать их поверьте невозможно,предательство у них в крови- их иудеями зовут, они и брата своего чтут, лишь бы побольше своровать, душой с иудой ближе стать. И кто ж в России испокон так ""ЧЕСТНО"" правит-жид закон.В Израиле там все евреи и друга там не обмануть, здесь-банкиры иудеи , все у кормушечки живут, что ж делать-коль русский наш народ, чужим дает, с своих берет...Чужими станем скоро все,в своей стране, ведь мы в беде...продали вы тот-свой народ, страну, семью и честь свою, и зная все,на перечет что душу потеряв свою-слугою будете врагу...

гость
#145

Чиновники России -это слуги сатаны, там нет правды и нет души, вы даже не знаете, что живете уже пустые, узнаете позже и там смрад и скрежет ...вы все уже на краю и помолиться за вас некому-от сердца, а вы нечто...

гость
#146

Куда ж деваться нам ,братва-во власти мы,нам воровать пора. А там в Канаду или в штаты, ведь мы не ***-мы богаты. Нам на законы все плевать, все не для нас-народ их должен выполнять. А мы элита,хоть без лика,дипломов море-знаний ико, зато устроены прилично , и воровать приказ отдан нам лично....нас не посадят не уволят, но может пенсию присвоят со счетом Кипровским простым ,он всем чиновникам дарим. Вот так и трудимся за всех - итог, нас ненавидят всех.....

Гость
#147
Гость

Толкателей нет, я девушка с характером " не начальницы", то есть мой максимум будет старший или главный инспектор/специалист или кто там?... интересно какие там зарплаты?...

Ленинградская область, госсанэпиднадзор, должность главный специалист - эксперт , зарплата 16000- 18000 рублей, стаж работы 11 лет, субсидию не дают, ибо есть ряд ограниченийесть ряд, если вы прописаны у своих родителей , то посчитают их квадратные метры и решат, что вы не нуждаетесь в жилье. С карьерой еще хуже, если нет волосатой лапы, то хоть семь пядей во лбу , больше главного специалиста - эксперта не вырастете. Вердикт: не рекомендую , идите, если только вам вообще нигде не устроиться или нечем заняться и при этом муж хорошо зарабатывает. Ах да соц гарантии есть: больничные, пособие по уходу за ребенком примерно 8000, бесплатные путевки в санаторий , которые еще надо урвать. Короче, ни в чем себе не отказывайте)

Гость
#148

Продолжу, в моем случае даже уйти особо некуда. Места в других структурах уже заняты, надо ждать ловить. Образование - санитарный врач - итак нас уже везде сокращают , переквалифицироваться тоже сложно...везде требуется диплом лечебное дело, а у меня МПФ. Коллеги, если кто читает, подскажите , где и как можно устроиться, ситуация тяжелая: нечем кормить детей(

Александра
#150
гость

Чиновники России -это слуги сатаны, там нет правды и нет души, вы даже не знаете, что живете уже пустые, узнаете позже и там смрад и скрежет ...вы все уже на краю и помолиться за вас некому-от сердца, а вы нечто...

Молодык чиновники и начальство свое ненавидит. И предпринимателей. Всем завидует молодежь бюрократическая .