Гость
Статьи
Родители хотят, чтобы …

Родители хотят, чтобы я жила по их сценарию!

Если родители сильно давят, и заставляют жить по своему сценарию, что делать? Как отказаться от общения с ними, если я живу в их квартире (не с ними, но они часто приходят)? Немного завишу …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор не могу поверить в такое. Можете хоть один случай рассказать после которого тарелки летели и кулаком били? Ну как это выглядит. К примеру Мама: - Танечка встречайся с Сережей он хороший мальчик. Вы: - Мама он мне не нравится. И тут вступает отец - Ах, ты такая сякая иди отина, сейчас же беги к Сереже с тапками он заждался! и бьет кулаком в стену , а дальше мама - бестолочь, совести у тебя нет,Сережа там сидит уже чай звыварил! и бросает тарелку! потом они уходят хлопая дверью, а вы со слезами подметаете штукатурку у двери?

Автор
#52

Приблизительно так, но пример с "Сережей" конечно утрирован. Агрессии у них много по отношению ко мне, я прям под обстрел попадаю какой-то.

Автор
#53

И такого, что "Танечка, встречайся" - да не было такого никогда. Меня "Танечкой" никогда в жизни не называли. Я слышу "Ты уже не молода" (мне 27), "пора обратить внимание на соседа Витю", "а что, у тебя есть другие варианты? кто на тебя посмотрит? " "пора закатать губу и встречаться с реальными парнями". К слову, сосед Витенька - алкаш, ползет по ступенькам домой по выходным.

Гость
#54
Автор

Приблизительно так, но пример с "Сережей" конечно утрирован. Агрессии у них много по отношению ко мне, я прям под обстрел попадаю какой-то.

не удивительно

Лаура
#55
Автор

ЛаураКак лучше поступить?
Ларчик просто открывается! Нужно научиться быть автономной от мнения ВСЕХ окружающих! ИМЕТЬ границы своей личности! ВАШУ жизнь прожить можете только вы, ни родители, ни подруга, ни ваши будущие дети, ни кто-то другой!
Вас трясёт, потому что ваши границы нарушают, не слышат вас внутри вас, а вы не умеете быть аутентичной. Это норма в вашей семье. Но это есть и в ваших отношениях с окружающими. Работайте над собой, и вы сможете на очередное желание родителей улыбнувшись спокойно в словах разграничить фантазии родителей и вашу личную реальность.
А если после моей спокойной улыбки и фразы "У каждого своя жизнь и свой выбор" в меня летят тарелки и отец бьет кулаком об стену со злости? Мать устраивает истерику и хлопает входной дверью так, что штукатурка сыпется? Я терплю это 3 последних года, 3 года!

Тогда нужно более жёстко отстаивать свои границы. Не всегда люди понимают, что доступ к душе другого - это дело интимное. Вам просто не позволяют быть самой собой. И прекрасно знают, что на вас их реакция действует.

Лаура
#56
Автор

И такого, что "Танечка, встречайся" - да не было такого никогда. Меня "Танечкой" никогда в жизни не называли. Я слышу "Ты уже не молода" (мне 27), "пора обратить внимание на соседа Витю", "а что, у тебя есть другие варианты? кто на тебя посмотрит? " "пора закатать губу и встречаться с реальными парнями". К слову, сосед Витенька - алкаш, ползет по ступенькам домой по выходным.

Вам стоит поработать над тем, что передают вам родители под видом заботы. Да, они заботятся, но не осознают, что своими фразами перекрывают вам то, что они хотели бы видеть в вашей жизни.
Возраст у вас молодой. И главное найти своего мужчину, а не выйти замуж, так как "возраст" - а то ж промаяться с нелюбимым - это минитюрьма, а не жизнь.

Гость
#57

"После каждого их прихода в гости моюсь в душе по полчаса, пью успокаивающий чай и прихожу в себя полдня. Много энергии трачу на оборону и отстаивание своих позиций. Подскажите, как лучше поступить?"

Так автор оказывается ОТДЕЛЬНО от родителей живет!
Ну и пусть родичи бьют посуду на своей кухне.
Проблемы вообще никакой нет - полы помыты, гостей не жду...

Гость
#58

У Вас бесплатное жилье, но при этом Вам в 27 не хватает зарабатываемых Вами денег на еду, а никаких усилий к изменению ситуации Вы не прилагаете. Если бы у Вас на шее сидел такой человек, Вы бы тарелками кидаться не начали, автор? А родители ваши видят перед собой старость, в которой дочка будет продолжать их объедать. Конечно, они нервничают и злятся. А то что предлагают Вам неудачные выходы из ситуации, это бывает. И все таки их советы с филфаком гораздо более дальновидны, чем неденежная работа барменом.

Гость
#59

Автор, ну очевидно же.
Свобода начинается с финансов.С полной финансовой независимости. Займитесь этим.

Наталья Андреевна
#60

Присмотритесь к своим родителям. Если они абсолютно счастливы в браке, богаты и успешны, умны и образованны с интересными хобби и увлечениями....то определенно, к их советам надо прислушаться. А если это пара оладух-неудачников, смело шлите их к черту.

Гость
#61

Кстати автор, вы в кафе работает? Можно же закончить к примеру курсы кондитеров и потом совершенствоваться, вот вам и карьера. Читала историю, где парень вот так же начинал с бармена, а потом открыл свой ресторан. Но это большие вложения, можно потом какие-то административные курсы пройти лет через 3-5 и уже целиться в директора ресторана. Чем плохо, если вам нравится эта ниша. Или потом можно и свою кондитерскую открыть. Сейчас это востребованное дело.
А к словам родителей просто не относитесь так уж серьезно. Ну сказали и сказали. Забудьте, пропускайте мимо ушей.
Главное не то как вам сказали, а то как вы отреагировали. А уж это вы выбираете сами. на любое слова можно отреагировать истерикой. Только зачем? Зачем себя накручивать и изводить.
В гости к родителям старайте сама приходить. Не ждите когда они придут. А так зашли не на долго и потом скажите - я пошла (придумайте куда). а сами спокойно можете домой идти. Ну если конечно у вас квартиры не на одном этаже. И уже начните откладывать деньги на свою квартиру. Хватит тратить на пироженки и 150 вещь.
Прямо сядьте и составьет себе план действий, посчитайт, сколько сможете отложить. Поищите какие-то курсы. Возьмите репетиторство по русскому языку (вы же филолог, вы написали?). И начните писать тексты для сайтов в интеренете. Старайтесь заработать побольше, а потратить поменьше. Я бы вообще к родителям перехала и квартиру в которой живете сдавала, а родителям сказала, что копите на обучение за границей.

Гость
#62

Вы живёте в квартире, которую дали родители, берёте у них деньги, при этом собираетесь их послать. Не получится. Хитрее надо быть, соглашаться и делать по-своему. А насчёт работы барменом - ну правильно, что это за работа для человека с во. Не удивительно, что их климает на эту тему. И к соседу может стоит присмотреться

Гость
#63
Автор

И такого, что "Танечка, встречайся" - да не было такого никогда. Меня "Танечкой" никогда в жизни не называли. Я слышу "Ты уже не молода" (мне 27), "пора обратить внимание на соседа Витю", "а что, у тебя есть другие варианты? кто на тебя посмотрит? " "пора закатать губу и встречаться с реальными парнями". К слову, сосед Витенька - алкаш, ползет по ступенькам домой по выходным.

А теперь скажи, они что не правы? Действительно в 27 лет пора задуматься на тему поисков мужа, вариантов нет, работа дурацкая. Ну про соседа Витю они толком может не знают, но по сути, как говорят, так оно и есть. Может оно грубо, но правда, вот вы и беситесь.

Светлана
#64
Автор

Как отказаться от общения с ними, если я живу в их квартире ? Немного завишу материально, в плане кварплаты и иногда могут дать на продукты. Что делать? Гложет даже не чувство вины, а чувство жалости к ним, если я их пошлю подальше и надолго, то придется совсем отказаться от общения с ними. Жалко, родители нужны все-таки

Конечно , нужны. Зависите материально, в их квартире живете. И при всем при этом рассматриваете вариант "...если я их пошлю подальше и надолго...." Свинья вы, похоже, редкостная.

Гость
#65
Автор

Чтобы уехать подальше - нет денег на переезд в другой город. Я об этом думаю уже несколько лет, не получается пока что.... И даже снимать квартиру не получается, потому как все сейчас так дорого, и ходить в обносках тоже не хочется.

Ну то есть работа барменом не дает возможности ни снимать квартиру, ни одеваться прилично, верно? И вы предпочитаете брать деньги у родителей и жить в их квартире, вместо того, чтобы найти работу, которая позволит вам стать самостоятельной? А действительно, чего же вы хотите?

Гость
#66
Гость

Автор, извините, что влезла в Вашу тему. По теме: это Ваш выбор, и если уж будет ошибка, то это будет Ваша ошибка. И не придется винить родителей. Если Вы считаете, что так лучше, что Вам нравится работать барменем, то это Ваш выбор. Я знаю парня одного, он тоже работал барменем. Потом он поменял должность, но опыт он везде опыт. Автор, слушайте Ваше сердце

Но вернее будет найти вторую работу по совместительву.Пока вы не обеспечили мощность свои и хотелки и берете денег на квартплаты и продукты (а это дофига),вы никто и звать вас никак

Лаура
#67

Во "родителей" налезло в тему! Автор, лучше к психологу хорошему сходить, чем выслушивать людей с такими же психологическими особенностями, как и у ваших родителей!

Гость
#68
Лаура

Во "родителей" налезло в тему! Автор, лучше к психологу хорошему сходить, чем выслушивать людей с такими же психологическими особенностями, как и у ваших родителей!

А какие у ее родителей психологические особенности? Вот Вы бы не разозлились, если бы Вам до смерти светило кормить взрослого человека, который не хочет сам себя обеспечивать, деньги у Вас берет, а вопросы о том, когда это прекратится, воспринимает как недопустимое вмешательство?

Гость
#69
Гость

ГостьГостьтак пусть работа в баре будет как хобби, работой по совместительству.
а дополнительно попробуйте поработать хоть на полставки по специальности, и продолжить образование ,например, в аспирантуру поступит.
поверьте, такой лафы, как сейчас, когда есть время, родители, жилье, молодость и куча сил, очень скоро не будет. пользуйтесь пока, а не ругайтесь.
Как это, по совместительству? Отпахать пятидневку в офисе, а потом еще в бар идти? Или в выходные вместо отдыха тоже пахать? Ну уж нет... А в аспирантуру-то зачем поступать? Это что, денег приносит?
пятидневка в офисе\госслужбе - ночь выходных в баре. = к 30 годам опыт и стаж + связи. поскольку опыт будет такой полустажировочный (совместителей не повышают же), то допкорочка очень поможет подняться ,когда дурь вот эта детсадовская пройдет.

Сама так поработай, советчица!

Лаура
#70
Гость

А какие у ее родителей психологические особенности? Вот Вы бы не разозлились, если бы Вам до смерти светило кормить взрослого человека, который не хочет сам себя обеспечивать, деньги у Вас берет, а вопросы о том, когда это прекратится, воспринимает как недопустимое вмешательство?

Простите, а вы считаете, что бармен - это работа задарма и девушка не зарабатывает себе на хлеб с маслом?! Она зарабатывает в своей сфере побольше, чем многие.

#71

Я была в похожей ситуации, только с одним отличием,- я тогда жила с родителями. На данный момент уже давно от них съехала и вышла замуж, но мама до сих пор пытается управлять моей жизнью! Такая уж она есть, ее не переделаешь. Раньше я спорила, "отстаивала свои позиции", как Вы говорите, потом просто решила принять ситуацию и родителей такими, как они есть. Выслушиваю маму, молчу или соглашаюсь и поступаю по-своему. Эмоционально не реагирую. Родители имеют право на своё мнение, пусть оно и отличается от моего. Даже если настаивают, я не обязана жить по их сценарию. Советую Вам вести себя так же. Споры и ссоры неприятны и им.

Гость
#72

Я не сижу у них на шее, они только коммунальные услужи оплачивают и дают 5 тыс в мес на продукты, как бонус. Разве это сидеть на шее? Ну немножко помогают, но сути это не меняет. Я живу в их квартире и они приходят туда, когда захотят, роются в моих вещах и ведут себя, как боссы. [/quote]
А как по вашему это ещё называется, если вы живете в их квартире, они платят за коммунальные услуги и ещё на еду дают деньги? Вопрос: за что в своей жизни вы платите сами?

7
#73
Автор

Мне нравится моя работа в баре, это моя единственная отдушина. Я на своем месте, я делаю то, что мне нравится. Почему я должна себя сломать и идти в офис перебирать ненавистные бумажки? А потом приходить домой и слушать негатив от родителей? Ведь они все время чем-то недовольны. Следующий этап будет "Встречайся с соседом, ведь мы желаем тебе добра!"

Ну инфантилизм невероятный ))) почему я должна делать то, что мне не нравится, пусть лучше меня родители обеспечивают и квартиру дарят, а я буду у них на шее сидеть и бить баклуши, а выражать недовольство они не имеют права, у меня ведь от этого настроение портится ))))

Гость
#74
Автор

Чтобы уехать подальше - нет денег на переезд в другой город. Я об этом думаю уже несколько лет, не получается пока что.... И даже снимать квартиру не получается, потому как все сейчас так дорого, и ходить в обносках тоже не хочется.

Ну вот, вы же несамостоятельны как дитя, а хотите чтобы родители вам были не указка

Гость
#75
Гость

Я не сижу у них на шее, они только коммунальные услужи оплачивают и дают 5 тыс в мес на продукты, как бонус. Разве это сидеть на шее? Ну немножко помогают, но сути это не меняет. Я живу в их квартире и они приходят туда, когда захотят, роются в моих вещах и ведут себя, как боссы.
А как по вашему это ещё называется, если вы живете в их квартире, они платят за коммунальные услуги и ещё на еду дают деньги? Вопрос: за что в своей жизни вы платите сами?

Помада и колготки

Гость
#76

Автор, платите за коммуналку сами, сами оплачивайте еду. Не хватает - начните готовить. Что вы там такое едите на 20 тысяч ОДНА? Сколько вы весите?
Я одна в 5 тысяч в месяц укладываюсь, когда муж уезжает в командировку/на учебу. Ем каши, фрукты, котлетки иногда делаю. Хлеб, печенье, сладости не покупаю.
А если вы замуж выйдете за такого же, как вы? (А вероятность этого 99%). Это ж ад адовый начнется. Вам на еду на двоих потребуется 100 тысяч. Думаете, муж, такой же, как вы, будет вам на продукты 100 тысяч давать? Нет, он будет орать, что вы плохая хозяйка и скандалить.

Гость
#77
Гость

Помада и колготки

Автор не самостоятельна и зависима. Я сдаю однокомнатную квартиру, квартиранты все такие, как Автор. Говорят, тяжело платить аренду, денег нет. А сами питаются готовой едой из ресторанов, вся кухня завалена чеками и рекламой доставок. Курят дорогие сигареты, пьют виски. Бросили бы купить и пить, начали готовить - давно вы не только аренду платить легко было, свою бы квартиру купили.

Гость
#78

Автор, у меня только один вопрос. Как это вы, работая барменом, умудряетесь зависеть от родителей по деньгам?

Гость
#79

Тоже удивилась что одна автор ест на 20 штук? Я одна ем на 6. Готовить учись, автор! И почему ты не даешь родакам деньги на комуналку раз сама платить не умеешь? Дай им и пусть платят. Зачем у них берешь, не стыдно? Я бы тебе каждый приход тарелки в башку кидала..если что - я не пенсионерка, твоя ровесница и тоже филолог. Но от прочитанного в шоке..

Гость
#80

[quote="Гость"]
Автор, у меня только один вопрос. Как это вы, работая барменом, умудряетесь зависеть от родителей по деньгам? [/quote

]она больше 25 не получает.. дешевле дома сидеть чем так работать. И ей хватает токо на еду. Жрет как не в себя.

Гость
#81

80, у меня для тебя плохие новости...такая зп в большей части рф считается оооочень хорошей! только тут на форуме такое встречаю- сплошь и рядом чудики,у которых на старте сразу 45. а вот ест автор и правда очень дорого. может она семгу авокадо закусывает и икорку на завтрак.

Кактус
#82

Автор, я бы на Вашем месте начала повышать квалификацию.Ну,что бармен обязан знать? Чем отличается бармен из провинциально забегаловки от бармена из столичного заведения? - А там - жизнь покажет...Кстати, для чистоплюек:очень многие знаменитости начинали работать именно в БАРЕ! Это потом они продвинулись...

Гость
#83
Кактус

Автор, я бы на Вашем месте начала повышать квалификацию.Ну,что бармен обязан знать? Чем отличается бармен из провинциально забегаловки от бармена из столичного заведения? - А там - жизнь покажет...Кстати, для чистоплюек:очень многие знаменитости начинали работать именно в БАРЕ! Это потом они продвинулись...

Это Вы про бары в Голливуде и в Москве? Автор живет в другом месте, из бара в Мухосранске не продвинешься никуда, если не шевелиться. А она объедает родителей и еще всем недовольна.

Гость
#84

Бред бредом , сами в офисе получают копейки и умудряются давать совет

Гость
#85

Вы вообще адекватные тут собрались?
Сейчас вся страна живёт на 20 тысяч в своих офисах и ничего!
О каком саморазвитии идёт речь ?
Работа в суде, администрации считается крутой? Вы ей хвастайтесь , а получает специалист там по 10-15 тысяч . Это типа лучше дворником работать зато в прокуратуре?
Какая у вас перспектива? К пенсии стать начальником отдела и получать 40 тысяч?
Вы знаете зарплаты в судах?
Специалист канцелярии 7 тысяч, секретари судебных заседании -12-18 , помощники судей -25-30!
Круто звучит должность , но вы подумайте чего вы в жизни достигли и достигнете сидя на *** и деградируя перекладывая бумажки из стороны в сторону?
Это круто? Это работа?

Гость
#86
Гость

80, у меня для тебя плохие новости...такая зп в большей части рф считается оооочень хорошей! только тут на форуме такое встречаю- сплошь и рядом чудики,у которых на старте сразу 45. а вот ест автор и правда очень дорого. может она семгу авокадо закусывает и икорку на завтрак.

Они работают в офисах и прочих на 20 тысяч в месяц и пытаются учить жизни кого -то. Я в шоке. Автор вы работайте и это главное!!!
Выйдите замуж давление ослабнет.
У вас есть перспектива -быть администратором заведении. К возрасту потяните)
А офисные крыска завидуют , что вы живёте как хотите получая неплохие деньги.
Вы хорошо зарабатывайте, дальше видно будет.

Гость
#83

Включить мозги.... Обрести финансовую независимость,а потом уже думать об эмоциональной независимости.....раз родители так за вас переживаю.значит есть основания..... пора взрослеть и брать ответственность за себя и свои поступки, а ведь у вас ещё должна быть и ответственность и за своих родителей.....

Гость
#84
Гость

автор не могу поверить в такое. Можете хоть один случай рассказать после которого тарелки летели и кулаком били? Ну как это выглядит. К примеру Мама: - Танечка встречайся с Сережей он хороший мальчик. Вы: - Мама он мне не нравится. И тут вступает отец - Ах, ты такая сякая иди отина, сейчас же беги к Сереже с тапками он заждался! и бьет кулаком в стену , а дальше мама - бестолочь, совести у тебя нет,Сережа там сидит уже чай звыварил! и бросает тарелку! потом они уходят хлопая дверью, а вы со слезами подметаете штукатурку у двери?

Некоторые родители так себя и ведут например истероиды несколько раз в неделю такие спектакли ставят, а потом 3 часа плачут в ванне что их никто НЕ слушается.. а психопаты такие спектакли 2-4 раза в сутки вытворяют
Знаю потому что у меня мать истеричка, а отец психорат - привыкла с рождения к этому, сейчас живу у мужа и радуюсь - какое это счастье просто в тишине посидеть книжку почитать, кота погладить, чайку попить .. и никаких ни истерик, ни психозов - рай да и только !!

Гость
#89
Настюша

Автор, пока вы финансово не перестанете зависеть от них, то это будет и продолжаться. Очень странно с вашей стороны катить бочку на тех, кто вас обеспечивает. Вы хотите, чтобы денежки они вам давали, но при этом в жизнь не вмешивались. По-хитрому вы придумали, так не бывает! Хотите самостоятельности? Сначала обеспечивайте себя сами, а потом уже кричите про свои права.

Здесь немного не про эту тему . Даже если она и частично зависит ( или , например ребенок лет 9 , полностью зависит от родителей) , то никто не имеет права указывать как ей жить . Посоветовать , поделиться опытом - если спросят . А так , у неё родители со своей жизнью не разобрались и в чужую лезут .

Гость
#90

Автор, наверное мой ответ неактуален. Чем раньше съедете подальше, тем лучше. Есть кое что похуже вашей ситуации с родителями. Когда вы обретете максимум свободы, вы можете не суметь ей воспользоваться из-за выученной беспомощности, привычки уступать и замалчивать. Это будет долгая работа над собой, поэтому начните ее как можно скорее. Начните зарабатывать, жить отдельно и редко общайтесь с родителями.
Мой опыт -я уже лет 7 пытаюсь перестать на автомате со всем соглашаться, жить по чьимто правилам итд, хотя давно от родителей не завишу. Вот где ***.

Гость
#91
Автор

Понимаете, их упреки очень агрессивны! Они не просто советуют, а прут как танк, атакуют меня! Истерики, хлопанье дверями, иногда давят на жалость, прикидываются больными, хотя все в среднем у них как у всех. И я чувствую, что просто просираю свою жизнь.... А все потому, что им видите ли хочется, чтобы я поменяла работу! Да мало ли что им хочется! Ни разу в жизни не спросили меня, а чего же хочу я? Отучилась по их требованиям на филфаке, который мне на хр...н не сдался!

Кстати моя мама тоже все время обесценивала любую мою работу. И парней. Все ей не нравилось, надо было как она хочет выбрать.

Гость
#92
Автор

Чтобы уехать подальше - нет денег на переезд в другой город. Я об этом думаю уже несколько лет, не получается пока что.... И даже снимать квартиру не получается, потому как все сейчас так дорого, и ходить в обносках тоже не хочется.

Я ходила в обносках, даже извините трусов нормальных не было. Еле хватало на сьем и еду. Но я решила лучше так, чем давление от семьи, которая тебя ни во что не ставит. А потом я встретила парня, работу другую нашла, потом с ним уехала в другой город итд, шмоток сейчас полный шкаф.
Зато я не просрала еще несколько лет, убивая психику рядом с очень контролирующей властной мамой. У которой так и никак иначе, хоть умри.

Гость
#93
Гость

А теперь скажи, они что не правы? Действительно в 27 лет пора задуматься на тему поисков мужа, вариантов нет, работа дурацкая. Ну про соседа Витю они толком может не знают, но по сути, как говорят, так оно и есть. Может оно грубо, но правда, вот вы и беситесь.

А вы кто такая, чтобы автору советовать отношения? Да еще и с неблагополучным человеком, что подметила автор? Может это вы втайне хотите себе своего "Витьку алкаша"?

Гость
#94
Ланочка

Я была в похожей ситуации, только с одним отличием,- я тогда жила с родителями. На данный момент уже давно от них съехала и вышла замуж, но мама до сих пор пытается управлять моей жизнью! Такая уж она есть, ее не переделаешь. Раньше я спорила, "отстаивала свои позиции", как Вы говорите, потом просто решила принять ситуацию и родителей такими, как они есть. Выслушиваю маму, молчу или соглашаюсь и поступаю по-своему. Эмоционально не реагирую. Родители имеют право на своё мнение, пусть оно и отличается от моего. Даже если настаивают, я не обязана жить по их сценарию. Советую Вам вести себя так же. Споры и ссоры неприятны и им.

Это вам просто повезло с мамой.
Моя мама обязательно проверит, точно ли я сделала то, с чем согласилась. Если нет, обвинит во лжи, манипуляциях, закатит истерику, обосрет с ног до головы итд.

#95
Гость

родители хотят, чтоб вы ошибок не наделали. они таким образом оберегать пытаются.

Б**я я так ору от этих шаблонных ответов слов просто нет

#96
Гость

Они работают в офисах и прочих на 20 тысяч в месяц и пытаются учить жизни кого -то. Я в шоке. Автор вы работайте и это главное!!!
Выйдите замуж давление ослабнет.
У вас есть перспектива -быть администратором заведении. К возрасту потяните)
А офисные крыска завидуют , что вы живёте как хотите получая неплохие деньги.
Вы хорошо зарабатывайте, дальше видно будет.

Выйдите замуж давление ослабнет.
1 не факт
2 деньги для этого нужны
3 проблем еще больше будет с ее семьей

Гость
#97
Гость

пятидневка в офисе\госслужбе - ночь выходных в баре. = к 30 годам опыт и стаж + связи. поскольку опыт будет такой полустажировочный (совместителей не повышают же), то допкорочка очень поможет подняться ,когда дурь вот эта детсадовская пройдет.

А отдых, по вашему, не нужен? Нужно только батрачить, лишь бы родители были счастливы и всё было как у всех. Да нафиг надо. Мне 23, работаю по специальности и не дай Сатана пойти на вторую работу или слушать мать. Наша жизнь-наша и прожить мы ее должны так, что бы не жалеть ни о чем и быть счастливыми, а не задолбленными и правильными

Гость
#98
Автор

И такого, что "Танечка, встречайся" - да не было такого никогда. Меня "Танечкой" никогда в жизни не называли. Я слышу "Ты уже не молода" (мне 27), "пора обратить внимание на соседа Витю", "а что, у тебя есть другие варианты? кто на тебя посмотрит? " "пора закатать губу и встречаться с реальными парнями". К слову, сосед Витенька - алкаш, ползет по ступенькам домой по выходным.

Родители Ваши просто супер! Алкаша решили впустить в жизнь дочери. Кошмар.
27 лет - молодая женщина.
Кто на Вас посмотрит. Посмотрит мужчина нормальный, а не алкаш.
Я бы таких родителей *** бы послала. С алкоголиком меня хотите познакомить? А давайте я за п.идораса выйду замуж. Как вам, дорогие мои предки такое? Муж - ***? Супер? Зачем мне ваш алкаш? Он мне не интересен.

Гость
#99
Гость

Вы живёте в квартире, которую дали родители, берёте у них деньги, при этом собираетесь их послать. Не получится. Хитрее надо быть, соглашаться и делать по-своему. А насчёт работы барменом - ну правильно, что это за работа для человека с во. Не удивительно, что их климает на эту тему. И к соседу может стоит присмотреться

к алкашу. Милый мой форумчанин. Автору придется ему таз давать, сранки и ссанки облеванные его стирать. И Витя может автора бить. Ведь алкаши такие. Нахрена ей такой муж нужен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: