Гость
Статьи
Родители …

Родители недолюбливают...

Постоянно сталкивалась с такой проблемой, что мама вроде бы и любит, но иной раз потыкает своей "любовью",хочет видеть перед собой идеальную дочь, я и так стараюсь изо всех сил быть хорошей,готовлю, убираюсь, учусь на отлично, без вредных привычек,вечно дома сижу,ни где не шляюсь, но ее постоянно что-то не устраивает и она срывается на мне!Никогда не слышала от нее слов что-то вроде люблю, ты у меня самая лучшая и что обычно говорят своим детям родители.У папы своя семья и любимая дочь, про меня не вспоминает. А с ней малейшая ссора-начинает потыкать мол вот, я тебе плачу за учебу, во всем тебя обеспечивают и т.д.Это уже так надоело, но сделать ничего не могу, пойти на работу и жить отдельно-так нет еще 18 лет...

Marina
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, потерпите. У меня так же было, со стороны родителей. Все не так, хоть из кожи вон лезла. Ни одного хвалебного слова не услышала. Самооценка ниже плинтуса, неуверенность в себе...но работаю над этим.

Гость
#2

У меня мать деспот и не любила меня...не зацикливайтесь на этом, я, к сожалению много себя потратила на это, но только нервы спалила,здоровье, не общаемся...

Ира
#3

Не заморачивайся.. У меня так же было. Стоило только мне в 22 переехать жить в другой город, так у мамы сразу обострилась любовь ко мне)) видимся раз в полгода и теперь постоянно обнимает, говорит что любит. А раньше не дождалась бы таких слов.. Короче, если уедете подальше, то вас очень полюбят))

Гость
#4

"Родители недолюбливают..."

Недолюбливают, недовешивают, недокладывают...
Какими весами пользуетесь?

Гость
#5

куда тебя мама тыкает? не поняла

Гость
#6

Она одна вас растит.Ей тяжело. Отсюда раздраженность.Подойдите к ней,обнимите ее и скажите, что любите ее.Я так сделала, она потом часа два рыдала.А я думала, что она стерва,сильная и не способная на чувства.Прошло 5 лет. Я сейчас сама мама.И понимаю,что оставшись с ребёнком на руках, ей пришлось стать такой. А потом по другому стало нельзя. Я рада,что тогда сделала это.Я узнала ее другой Сейчас ей не нужно быть из стали,я выросла и я рядом.

Гость
#7

Она может немного винить вас мол отец выбрал ту дочь и жену а не вас с мамой. Подсознательно. Жалко ее и вас.

Гость
#8
Гость

Она одна вас растит.Ей тяжело. Отсюда раздраженность.Подойдите к ней,обнимите ее и скажите, что любите ее.Я так сделала, она потом часа два рыдала.А я думала, что она стерва,сильная и не способная на чувства.Прошло 5 лет. Я сейчас сама мама.И понимаю,что оставшись с ребёнком на руках, ей пришлось стать такой. А потом по другому стало нельзя. Я рада,что тогда сделала это.Я узнала ее другой Сейчас ей не нужно быть из стали,я выросла и я рядом.

восхитительная история. спасибо!

Гость
#11

автор, мать пытается научить вас хорошему. Чем обижаться, лучше прислушивайтесь. И почаще ей о своей благодарности и любви говорите. Ведь не на пустом месте она вам про то, что платит за вас говорила.

Гость
#12
Marina

хочет видеть перед собой идеальную дочь.

Увы., Ваша мама инфантилка и не сможет дать поддержки. Придется Вам самой себе стать мамой и поддерживать, хвалить.

7
#13
Гость

Она одна вас растит.Ей тяжело. Отсюда раздраженность.Подойдите к ней,обнимите ее и скажите, что любите ее.Я так сделала, она потом часа два рыдала.А я думала, что она стерва,сильная и не способная на чувства.Прошло 5 лет. Я сейчас сама мама.И понимаю,что оставшись с ребёнком на руках, ей пришлось стать такой. А потом по другому стало нельзя. Я рада,что тогда сделала это.Я узнала ее другой Сейчас ей не нужно быть из стали,я выросла и я рядом.

Ну это вы как-то слишком много требуете от девочки - она любви не знает, один гнобёж, но должна подойти к маме, обнять её и сказать, что любит. Я бы посоветовала может быть дочке наоборот устроить маме скандал и начать её торпедировать обратно "другие маме своим дочкам говорят, что они самые лучшие, а ты во мне только всё плохое находишь, неужели ты не видишь, как я стараюсь - обед приготовила, думала, что ты обрадуешься, на 5и учусь, квартиру прибираю - тоже надеясь, что тебе будет приятно! Я понимаю, что ты устаёшь, и у тебя тяжёлая жизнь, но я стараюсь для тебя как могу, ты думаешь, что другая дочь на моём месте была бы лучше?". Мне кажется, нужно начать высказывать маме всё, что думаешь. Мне кажется, что это важно в любых отношениях, и с мужем тоже потом пригодится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: