Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как справиться с депрессией и тревогой?

уже около года я не могу радоваться жизни. поступила в универ. учусь на 2 курсе. мало с кем общаюсь, друзей не много. иногда охватывает сильное чувство одиночества и ненужности. с друзьями провожу очень мало времени. раньше когда общались была полная отдача, потом я стала более замкнутой. не ухаживаю за собой, мотивации в учебе нет, не знаю как жить эту жизнь, раньше имела большие амбиции и цели, была уверенной, сейчас даже учеба даётся с тяжестью, память и обучаемость ухудшилась, то что меня раньше сильно мотивировало сейчас уже не действует. стала баловаться алкоголем( не сильно, раньше вообще не пила). такое чувство будто выпала с системы, и открылись глаза на все, на то что все бессмысленно. я перестала мечтать как раньше, произошла переоценка ценностей но и как бы самих ценностей нет. имела большое мечты, а сейчас катись оно все.. отношении не хочу. в обществе чувствую себя зажатой, мысли о избыточной рефлексии, постоянно кажется что кто то наблюдает (паранойя?) сходить к психотерапевту? выпишет кучу лекарств от которых станешь овощем (а я и так овощ уже) и зависимым от них. я не знаю как жить эту жизнь, крик души просто. часто плачу изза внезапных мыслей, раньше даже не допускала такого. не знаю что делать. если это временно и если у вас такое уже было, как вы боролись?

Ответы (13) Ответить
  • Офца, кто тебя содержит? За обучение кто платит? Жрешь, ссррешь, бухаешь так тебе еще и психотерапевта и кучу лекарств оплатить! Иди работай если учится не хочешь ушлепина

• Реклама

• Автор,подумайте о том,чего Вам хочется в этой жизни и как к этому придти. Алкоголь НЕОБХОДИМО исключить.

• Похоже на настоящую депрессию.Сама недавно боролась с таким.Мой совет:не затягивайте,нужно как можно раньше обратится к неврологу,он выпишет антидепресанты(классная штука),всё пройдёт,главное не затягивайте!

• Мужчину найдите себе и сразу вам легче станет

• Девушка, сегодня ваш счастливый день, читайте дальше!
    Депрессия и душевные отклонения не поправить психотерапией и болтавней. Устраняется проблема лишь работая с физическим телом. У вас два выхода:
    1. Мед-препараты.
    2. Работа со своим телом и питание.
    Если выбираете пункт 2, то ищите причину:
    1. Гормональный сбой. Причиной может быть какая нибудь химия в квартире или плесень в жизненном пространстве. Отравление токсинами.
    2. Хронические проблемы с зубами. Например, зубы с удаленным нервом рассадник заразы, хотя и не болит, распростроняют заразу по всему телу. Выдирайте и не жалейте. У многих доходит до рака и все равно не втолковать им, готовы с гнилыми зубами хоть в гроб.
    3. Непереносимость продуктов. Враг номер один, белок глютен во всех зерновых кроме риса. Я потратил лет 5, мучился психически и душевно не исключая глютен из рациона, говоря себе что с этим у меня все нормально. Тесты у докторов бросьте в унитаз, цена им 0. Отныне исключите его на 100%, ни крошки, и не ждите быстрого чуда. 2-3 месяца лишь начнет налаживаться. Но у всех по разному.
    4. Слабая динамика печени и желчного пузыря. Печень попросту засорена. Чистить печень по Малахову. 120 мл масла достаточно. Малахов советует 200мл, на мой взгляд перебор.
    5. Хорошие привычки, утренняя зарядка, прохладный душ, йога, медитация и все к чему лежит душа. Заставляйте себя улыбаться всем и не сводите глаз, пусть встречные люди первые сводят с вас глаз. Вначале трудно, но потом поднимает самооценку как у Клеопатры будет.
    Удачи

• Автор, попробуйте не замыкаться, а сходить к психотерапевту. Он Вас выслушает и даст совет. Если боитесь пить лекарства, то не пейте пока. Также поделитесь с проблемой с близкими людьми (желательно чтобы были из семьи вашей). Еще вариант походить к психологу, тоже помощь. Негативные высказывания тут не слушайте. У меня у самой у оптимистичного и позитивного человека случилась осенью депрессия. Никогда бы не поверила, что такое может быть. Попробуйте подобрать музыку расслабляющую себе, исключите из ТВ негатив и все что может вас расстраивать. Попробуйте неделю прожить без плача. Если начинате плакать, почитайте в интернет и просите здоровья у Архангела Рафаила, представляете зеленый излучающий свет от него, нужно стараться работать над этим, сохраняйте в душе спокойствие. Если так случилось и вы решили не пить таблетки, то нужно выходить самой на первых порах, потом примите решение дальше как вам. Также сдайте ТТГ у эндокринолога-может какой у вас гормональный сбой. Автор, человек самовосстанавливается и вам нужно для начала хотя бы действовать.От навязчивых мыслей избавляйтесь. И сходите к врачу, вам он таблетки в рот закладывать не будет. Нужно все держать на контроле.

• Автор! Духовно наполняйтесь. Молитва, храм, исповедь, причастие. Еженедельное причастие творит чудеса. Мы - духовные существа, но живём механически. А душу тоже надо и очищать и наполнять и питать и поддерживать. Я желаю вам счастья! Изучайте ролики в инете. Психология третьего тысячелетия. Слушайте лекции и вы все поймете, ещё и измените свою жизнь.

• Автор, позвольте себе побыть в этом состоянии. Чувства вас не подводят. У вас состояние адекватнейшее существующей действительности и именно обратное должно было бы вызывать тревогу. Понизьте к себе требования. Побудьте просто в зрительном зале. Делайте только 20 % из необходимого.Лелейте себя. Созерцайте.

• Посоветуйте хорошего врача при депрессии, пожалуйста!!!

• Виолетта

Посоветуйте хорошего врача при депрессии, пожалуйста!!!

Не забывайте, что и врачам тоже зачастую нужны врачи, и так по кругу. Депрессивных психиатров и психотерапевтов полно. Что же они не глотают волшебные пилюли и не ведут волшебные разговоры сами с собой.

• D

Девушка, сегодня ваш счастливый день, читайте дальше!
    Депрессия и душевные отклонения не поправить психотерапией и болтавней. Устраняется проблема лишь работая с физическим телом. У вас два выхода:
    1. Мед-препараты.
    2. Работа со своим телом и питание.
    Если выбираете пункт 2, то ищите причину:
    1. Гормональный сбой. Причиной может быть какая нибудь химия в квартире или плесень в жизненном пространстве. Отравление токсинами.
    2. Хронические проблемы с зубами. Например, зубы с удаленным нервом рассадник заразы, хотя и не болит, распростроняют заразу по всему телу. Выдирайте и не жалейте. У многих доходит до рака и все равно не втолковать им, готовы с гнилыми зубами хоть в гроб.
    3. Непереносимость продуктов. Враг номер один, белок глютен во всех зерновых кроме риса. Я потратил лет 5, мучился психически и душевно не исключая глютен из рациона, говоря себе что с этим у меня все нормально. Тесты у докторов бросьте в унитаз, цена им 0. Отныне исключите его на 100%, ни крошки, и не ждите быстрого чуда. 2-3 месяца лишь начнет налаживаться. Но у всех по разному.
    4. Слабая динамика печени и желчного пузыря. Печень попросту засорена. Чистить печень по Малахову. 120 мл масла достаточно. Малахов советует 200мл, на мой взгляд перебор.
    5. Хорошие привычки, утренняя зарядка, прохладный душ, йога, медитация и все к чему лежит душа. Заставляйте себя улыбаться всем и не сводите глаз, пусть встречные люди первые сводят с вас глаз. Вначале трудно, но потом поднимает самооценку как у Клеопатры будет.
    Удачи

Вы это серьезно?! Или это стеб такой?

• Может у тебя период саде-сати?

• ну, если вы сейчас на форуме "жалуетесь", значит эта позиция вас не устраивает. Итак, для начала разберемся с успокоительными: я тоже проходила через этап "переоценки всего"-"все есть ничто"-"мне ничего не надо и не хочется"-"что делать и как выбраться из этого Г". из препаратов больше всего мне понравился афобазол - это легкий транкв ( то етсь овощем от него 100пудово не станешь), без побочек, что лично для меня было важно (даже элементарной сонливости или торможения не вызывает). но работать ощутимо начинает примерно на 5-7 день. пьется курсом от 1 до 3 месяцев. следующий этап, представь, как бы тебе хотелось жить. ну а дальше выстраивай стратегию действий)) главное, придти к четкому пониманию "надо что-то делать,я так жить не хочу". и все!) я начала с регулярных занятий спортом, начала себя в прямом смысле слова заставлять следить за собой, читать книги, смотреть позитивные фильмы/сериалы, возвращаться в социум (налаживать общение) и так постепенно включаешься в нормальную жизнь, с мечтами, эмоциями, успехами и неудачами))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь