Гость
Статьи
Ненавижу холод

Ненавижу холод

Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в …

автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

автор, хорошая теплая одежда решает. подруга тоже ноет, что холодно, холодно. конечно, если надеваешь водолазку и куртенку, будет холодно.
купите себе нормальный пуховик, термобелье, теплые колготки, джинсы с начесом, угги, свитера из шерсти, флиску, теплые перчатки, шапку, шарф. вам будет уютно в вашей одежде как в коконе, это примирит вас с зимой хотя бы немного.

Гость
#52

Ненавижу жару, просто НЕНАВИЖУ!! до трясучки, лето для меня- каторга. Практически все время дома сижу под кондиционерами. Живу в Питере, и когда здесь летом бывает по 30 и выше, вообще не выхожу из дома. Для меня вообще температура максимальная (комфортна) +20, не выше!!!
А холод обожаю, люблю зиму, снежную, морозную, что бы каждая веточка на деревья была в снегу. Синее небо, и облака барашками)))
Отдыхать езжу только в горы. Упаси Бог не на море!!!!!!

Гость
#53

На работе холодно, в кабинете с утра было + 9 С, сейчас +15, дома тоже в свитере хожу, как же задолбала эта зима, особенно в этом году,,, скорее бы лето

Гость
#54

А кто нибудь открывает окна проветривать в такую погоду?

автор
#55
Гость

в идеале переехать бы в теплые края

это мечта)

Гость
#56
автор

да скоро переезжаем в Подмосковье, сейчас в Москве, тут еще такая мерзость от чищеного асфальта. В моем родном городе на Волге зима мягче, но там денег не заработаешь. Дома 23 градуса, там нормально)

не хочу вас расстраивать, но в Подмосковье всегда холоднее, чем в Москве.

автор
#57
Гость

автор, хорошая теплая одежда решает. подруга тоже ноет, что холодно, холодно. конечно, если надеваешь водолазку и куртенку, будет холодно.
купите себе нормальный пуховик, термобелье, теплые колготки, джинсы с начесом, угги, свитера из шерсти, флиску, теплые перчатки, шапку, шарф. вам будет уютно в вашей одежде как в коконе, это примирит вас с зимой хотя бы немного.

так я и так тепло одета, но все равно мерзну по утрам особенно. ну не по 2 же колгот с джиесами надевать)))

автор
#58
Гость

А кто нибудь открывает окна проветривать в такую погоду?

обязательно открываю. Болеть не хочется.

Гость
#59
хох

Эээ не надо. Я никогда не хочу, чтоб зима заканчивалась. И лучше, чтоб она была как можно больше самая что ни на есть зимняя и настоящая. Солнце ненавижу.

А зимой бешеное солнце отражается от снега. *****. Застрелиться можно. Еще и холод. жесть

автор
#60
Гость

не хочу вас расстраивать, но в Подмосковье всегда холоднее, чем в Москве.

так вроде там так не чистят снег) я жила 2 года в п. Заря) ничего не чистили)))

Гость
#61
Гость

Ненавижу жару, просто НЕНАВИЖУ!! до трясучки, лето для меня- каторга. Практически все время дома сижу под кондиционерами. Живу в Питере, и когда здесь летом бывает по 30 и выше, вообще не выхожу из дома. Для меня вообще температура максимальная (комфортна) +20, не выше!!!
А холод обожаю, люблю зиму, снежную, морозную, что бы каждая веточка на деревья была в снегу. Синее небо, и облака барашками)))
Отдыхать езжу только в горы. Упаси Бог не на море!!!!!!

ЗИМА ЭТО САМОЕ МЕРЗКОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ,,,

автор
#62
Гость

Ненавижу жару, просто НЕНАВИЖУ!! до трясучки, лето для меня- каторга. Практически все время дома сижу под кондиционерами. Живу в Питере, и когда здесь летом бывает по 30 и выше, вообще не выхожу из дома. Для меня вообще температура максимальная (комфортна) +20, не выше!!!
А холод обожаю, люблю зиму, снежную, морозную, что бы каждая веточка на деревья была в снегу. Синее небо, и облака барашками)))
Отдыхать езжу только в горы. Упаси Бог не на море!!!!!!

ЗИМА ЭТО САМОЕ МЕРЗКОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ,,, да была бы снежная и максимум -3, было бы классно

Онуфрий
#63

А прикинь, если угаснет солнце (что произойдёт рано или поздно, когда на нём угаснет термоядерная реакция), то Земля покроется толщей льда и температура будет повсюду - 70 градусов по Цельсию!

автор
#64
Онуфрий

А прикинь, если угаснет солнце (что произойдёт рано или поздно, когда на нём угаснет термоядерная реакция), то Земля покроется толщей льда и температура будет повсюду - 70 градусов по Цельсию!

не в этой жизни)

Гость
#65

я всегда была мерзлявой, тоже хотелось плакать из-за холода, но к 30ти во мне что-то изменилось: недавно было минус 35 - так это меня только восхищало - на ул дубак, а дома так тепло и уютно (правда, я на машине всегда - наверное, в этом мой секрет). Прошлым летом в Греции, когда выходишь из душа - а с тебя уже пот льет градом, даже пару раз сказала "когда же зима" :)

Гость
#66

Ой, я вот тоже дико холода ненавижу...И одежда ни при чем, у меня 3 шубки, дубленка, просто вот организм не воспринимает холод, хоть ты тресни...Кажется что в это время жизнь проходит мимо.....((((

Гость
#67
Гость

автор, хорошая теплая одежда решает. подруга тоже ноет, что холодно, холодно. конечно, если надеваешь водолазку и куртенку, будет холодно.
купите себе нормальный пуховик, термобелье, теплые колготки, джинсы с начесом, угги, свитера из шерсти, флиску, теплые перчатки, шапку, шарф. вам будет уютно в вашей одежде как в коконе, это примирит вас с зимой хотя бы немного.

Ужас, как капуста, бедная кожа под этой грудой шмотья парится и стонет, а ходить в угахх- это вообще заработать депрессию ((((((

Гость
#68

Я терпеть не могу как жару, так и холод. Самая комфортная температура +23-25.

Эра
#69

Фу, я родилась и жила на Дальнем Востоке. Хоть и родилась зимой, зиму всю жизнь люто ненавидела. Стоишь на остановке, ждёшь грррёбаный автобус - пальцы ног отмерзают, нос и щёки вечно обмораживались. Всё одеваешь по два - двое рейтуз, двое носков, двойные варежки, тяжаленную шубу. Если зрение плохое и в очках - лицо стынет от обмёрзшей оправы, стёкла вечно наглухо запотевают при входе в общ.транспорт, магазин.Как вспомню-так вздрогну.Потом переехала в тёплую страну, где нет зимы.Жить в вечной мерзлоте - удел медведей.Те на зиму в спячку впадают.Людям в таких условиях жить - это ад.

автор
#70
Гость

я всегда была мерзлявой, тоже хотелось плакать из-за холода, но к 30ти во мне что-то изменилось: недавно было минус 35 - так это меня только восхищало - на ул дубак, а дома так тепло и уютно (правда, я на машине всегда - наверное, в этом мой секрет). Прошлым летом в Греции, когда выходишь из душа - а с тебя уже пот льет градом, даже пару раз сказала "когда же зима" :)

ооо неееет, в Греции себя чувствую очень уютно)

автор
#71
Гость

Ой, я вот тоже дико холода ненавижу...И одежда ни при чем, у меня 3 шубки, дубленка, просто вот организм не воспринимает холод, хоть ты тресни...Кажется что в это время жизнь проходит мимо.....((((

я рада, что не одна такая. Думала, если честно, что назовут сумасшедшей))) а атмосфера в теме хорошая сложилась😊

автор
#72
Эра

Фу, я родилась и жила на Дальнем Востоке. Хоть и родилась зимой, зиму всю жизнь люто ненавидела. Стоишь на остановке, ждёшь грррёбаный автобус - пальцы ног отмерзают, нос и щёки вечно обмораживались. Всё одеваешь по два - двое рейтуз, двое носков, двойные варежки, тяжаленную шубу. Если зрение плохое и в очках - лицо стынет от обмёрзшей оправы, стёкла вечно наглухо запотевают при входе в общ.транспорт, магазин.Как вспомню-так вздрогну.Потом переехала в тёплую страну, где нет зимы.Жить в вечной мерзлоте - удел медведей.Те на зиму в спячку впадают.Людям в таких условиях жить - это ад.

а Вы куда переехали?

Гость
#73
Гость

ГостьНенавижу жару, просто НЕНАВИЖУ!! до трясучки, лето для меня- каторга. Практически все время дома сижу под кондиционерами. Живу в Питере, и когда здесь летом бывает по 30 и выше, вообще не выхожу из дома. Для меня вообще температура максимальная (комфортна) +20, не выше!!!
А холод обожаю, люблю зиму, снежную, морозную, что бы каждая веточка на деревья была в снегу. Синее небо, и облака барашками)))
Отдыхать езжу только в горы. Упаси Бог не на море!!!!!!
ЗИМА ЭТО САМОЕ МЕРЗКОЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ,,,

Война- самое мерзкое, что может быть!

Гость
#74

Я тоже ненавижу холод. Родные всегда относились к этому как к капризу. Типа потерпишь, ничего не случится. А недавно выявили проблемы с сосудами головы. Оказывается, холод сужает сосуды и увеличивает внутричерепное давление. И мне от этого реально плохо! Может, у вас тоже с организмом не все хорошо?

Йоккмокк
#75
автор

Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в одеяло и смотрю кино. Дни проходят бездарно. И была холодовая аллергия, но кокосовое масло помогло. Не понимаю тех, кто едет из зимы в зиму (если только это не далекая страна типа США, Исландия и пр.), кто катается на лыжах и коньках. Как себя вытащить в выходные? Как преодолеть испорченное холодом настроение? Переезд не предлагать, отпуск в теплой стране в середине зимы был.

Вы это серьезно про расплакаться на улице? Может, у вас вообще зимой эмоциональная нестабильность, и тогда дело возможно не в холоде, а в очень коротком световом дне. Нехватка света действительно может влиять на психологическое состояние. Помогает, как по мне, более интенсивное освещение в доме, а также всякие разные гирлянды из лампочек. Очень поднимает настроение зимой. И побольше гулять при свете дня, пусть он и непродолжительный.
Если проблема просто в самом холоде - теплая одежда и обувь не помогают? Я не про шубы, а про действительно теплые вещи, предназначенные специально для прогулок и туризма в холодное время года и в холодных странах. Одеть хорошее термобелье, сноубутсы, комбинезон, шапку, и гулять!))) Найдите себе зимнее увлечение по душе - лыжи, коньки, снеговиков лепить))) И почаще выбирайтесь на интересные вам мероприятия, собирайте дома друзей - короче, не закупоривайтесь никуда, зимой жизнь не затормаживается, мы же не медведи)
Оффтоп, но вот мне не хватает зимы в этом году. Снег лежал недели три в общей сложности, морозов сильнее -10 не было вообще. Скучаю по зиме)))

Йоккмокк
#76
Гость

Ненавижу жару, просто НЕНАВИЖУ!! до трясучки, лето для меня- каторга. Практически все время дома сижу под кондиционерами. Живу в Питере, и когда здесь летом бывает по 30 и выше, вообще не выхожу из дома. Для меня вообще температура максимальная (комфортна) +20, не выше!!!
А холод обожаю, люблю зиму, снежную, морозную, что бы каждая веточка на деревья была в снегу. Синее небо, и облака барашками)))
Отдыхать езжу только в горы. Упаси Бог не на море!!!!!!

Тоже самое!))) А рядом с морем, при влажном воздухе, жара переносится особенно тяжело, дышать невозможно. Но что уж там, кто-то эту самую жару обожает, каждому свое)))

Soho
#77

Тоже ненавижу холод, мерзну, холодовая аллергия у меня уже при минус 15, в т.ч. на лице, хожу в шубе, но все равно жалко лицо и волосы, как не одевайся лицо все равно страдает((

Гость
#78
Гость

Прошлым летом в Греции, когда выходишь из душа - а с тебя уже пот льет градом, даже пару раз сказала "когда же зима" :)

Я представляю, какая ты жирная!

Гость
#79

Сама ненавижу холод и все что с ним связано,лыжи и тд))не вылажу без надобности вообще,только животных кормлю обязательно и птиц,они ведь умрут в зиму,если не подкармливать ((

Ната
#80
автор

Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в одеяло и смотрю кино

Автор, а вы в каком городе живёте? Я такая же, живу в Москве, здесь ещё и лето короткое и прохладное. Но этой зимой решила адаптироваться к холоду- купила коньки, учусь кататься. Лыжи это тоже здорово, кстати пока катаешься совсем не холодно!

Гостиня
#81

Куда то делся мой коммент. Ну ладно. Я тоже не люблю холод. Но тк никуда от него не денешься то хотя бы получать удовольствие. Поэтому езжу с друзьями на дачу на шашлыки.

Гость
#82
автор

Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в одеяло и смотрю кино. Дни проходят бездарно. И была холодовая аллергия, но кокосовое масло помогло. Не понимаю тех, кто едет из зимы в зиму (если только это не далекая страна типа США, Исландия и пр.), кто катается на лыжах и коньках. Как себя вытащить в выходные? Как преодолеть испорченное холодом настроение? Переезд не предлагать, отпуск в теплой стране в середине зимы был.

Все люди, относящиеся к доше "капха" и "вата", почитайте книги по аюрведе, поймете себя. Большинство людей. Если сильно выражена доша, от одного холода может портиться здоровье.

Авт
#83

Везёт тем, кто любит холод) как не утепляйся, все равно холодно, ветер и т.д. Я вроде и жару перестала любить, но факт в том, что на море и в тепле у меня повышается имунка, такой здоровой себя чувствую. А в Сибири где-нибудь да промерзнешь, цистит периодически, хотя вещи зимой шерстяные ношу

Гость
#84

Млин,а я думаю как на работу пойти, целый день на улице (( А впереди показывает морозы - 22, хотя по ощущениям все -30.

Гость
#85

Я только в зиме снег люблю, а холод от -10 не люблю, из-за частых простуд, 2 день -10 и я с простудой лежу 3 день уже.

Гость
#86

А я вообще в -15 не могу дышать холодным воздухом, сразу задыхаюсь, вплоть до обморока. Но на работу ездить надо. Машины нет и не будет.Врачи разводят руками. 5 месяцев жизни (с ноября по март) вычеркнуты каждый год. Мечта- жить на юге. Ненавижу холод!!!

автор
#87
Гость

Я тоже ненавижу холод. Родные всегда относились к этому как к капризу. Типа потерпишь, ничего не случится. А недавно выявили проблемы с сосудами головы. Оказывается, холод сужает сосуды и увеличивает внутричерепное давление. И мне от этого реально плохо! Может, у вас тоже с организмом не все хорошо?

у меня гастрит и холецистит, сижу на строгой диете, сейчас стала чаще мерзнуть, чего-то не хватает(

автор
#88
Йоккмокк

Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в одеяло и смотрю кино. Дни проходят бездарно. И была холодовая аллергия, но кокосовое масло помогло. Не понимаю тех, кто едет из зимы в зиму (если только это не далекая страна типа США, Исландия и пр.), кто катается на лыжах и коньках. Как себя вытащить в выходные? Как преодолеть испорченное холодом настроение? Переезд не предлагать, отпуск в теплой стране в середине зимы был.

Вы это серьезно про расплакаться на улице? Может, у вас вообще зимой эмоциональная нестабильность, и тогда дело возможно не в холоде, а в очень коротком световом дне. Нехватка света действительно может влиять на психологическое состояние. Помогает, как по мне, более интенсивное освещение в доме, а также всякие разные гирлянды из лампочек. Очень поднимает настроение зимой. И побольше гулять при свете дня, пусть он и непродолжительный.
Если проблема просто в самом холоде - теплая одежда и обувь не помогают? Я не про шубы, а про действительно теплые вещи, предназначенные специально для прогулок и туризма в холодное время года и в холодных странах. Одеть хорошее термобелье, сноубутсы, комбинезон, шапку, и гулять!))) Найдите себе зимнее увлечение по душе - лыжи, коньки, снеговиков лепить))) И почаще выбирайтесь на интересные вам мероприятия, собирайте дома друзей - короче, не закупоривайтесь никуда, зимой жизнь не затормаживается, мы же не медведи)
Оффтоп, но вот мне не хватает зимы в этом году. Снег лежал недели три в общей сложности, морозов сильнее -10 не было вообще. Скучаю по зиме))) да, весной ЖИТЬ хочется, а зимой только есть и спать, даже тренировки тяжело даются. Недавно Инсанити делала, это было аЦЦки! А в прошлые разы делала весной, так отлично шло.

автор
#89
Ната


Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в одеяло и смотрю кино

Автор, а вы в каком городе живёте? Я такая же, живу в Москве, здесь ещё и лето короткое и прохладное. Но этой зимой решила адаптироваться к холоду- купила коньки, учусь кататься. Лыжи это тоже здорово, кстати пока катаешься совсем не холодно! я тоже в Москве) Этой зимой был фотосет на Красной площади, 3 дня гуляли с семьей сестры, на тех выходных выбрались в храм Христа Спасителя и музей Пушкина. Я вроде и не замыкаюсь в доме, но бывает прям выйду и только в магаз/кафе, и обратно домой.

автор
#90
Гость

Девчата, привет! Кто терпеть не может холод? Я просто физически его не выношу, если мороз -30, готова расплакаться прям на улице. Гулять могу, когда максимум -3. Если холоднее, зарываюсь по выходным в одеяло и смотрю кино. Дни проходят бездарно. И была холодовая аллергия, но кокосовое масло помогло. Не понимаю тех, кто едет из зимы в зиму (если только это не далекая страна типа США, Исландия и пр.), кто катается на лыжах и коньках. Как себя вытащить в выходные? Как преодолеть испорченное холодом настроение? Переезд не предлагать, отпуск в теплой стране в середине зимы был.

Все люди, относящиеся к доше "капха" и "вата", почитайте книги по аюрведе, поймете себя. Большинство людей. Если сильно выражена доша, от одного холода может портиться здоровье. а что это? можно поподробнее про доша

Ната
#91
автор

Автор, а вы в каком городе живёте? Я такая же, живу в Москве, здесь ещё и лето короткое и прохладное. Но этой зимой решила адаптироваться к холоду- купила коньки, учусь кататься. Лыжи это тоже здорово, кстати пока катаешься совсем не холодно! я тоже в Москве) Этой зимой был фотосет на Красной площади, 3 дня гуляли с семьей сестры, на тех выходных выбрались в храм Христа Спасителя и музей Пушкина. Я вроде и не замыкаюсь в доме, но бывает прям выйду и только в магаз/кафе, и обратно домой.

Да, просто так гулять холодно. Я с ребёнком пока гуляю замерзаю. Надо двигаться) я живу рядом с парком Сокольники, тут есть каток и лыжные трассы, и я начала кататься. Сразу зима стала веселее! Попробуйте тоже.

Гость
#92
Гость

Гостьавтор, хорошая теплая одежда решает. подруга тоже ноет, что холодно, холодно. конечно, если надеваешь водолазку и куртенку, будет холодно.
купите себе нормальный пуховик, термобелье, теплые колготки, джинсы с начесом, угги, свитера из шерсти, флиску, теплые перчатки, шапку, шарф. вам будет уютно в вашей одежде как в коконе, это примирит вас с зимой хотя бы немного.
Ужас, как капуста, бедная кожа под этой грудой шмотья парится и стонет, а ходить в угахх- это вообще заработать депрессию ((((((

))))) депрессия от угги это мощно. А вообще, это единственная обувь,в которой у мены лично не мерзнут ноги зимой. Никакие сапоги с натуральный мехом и из натуральный кожи не помогают. И кстати, сами вы зимой сандалии и шорты носите?))

Гость
#94

Живу во Владивостоке. Зимой помимо мороза еще сильные ветра. Но в последние годы народ приспособился кроме мутоновых шуб носить лыжные костюмы - теплые штанишки и куртки. Не продувает и реально тепло. Сама в штормовую погоду так хожу.

Гость
#95

ненавижу холод!мужа распределили из Осетии в Сибирь. дикая аллергия на местный климат, ничем не могу вылечить

гость
#96

Я с ужасом осознаю, что зиме конец. В марте, обычно, начинается лето.... Единственный плюс - летние ночи на СевКавказе не душные. В жару тупею, устаю и плохо себя чувствую. В июне Рамадан, с 3,30 утра до 21.00 пища запрещена, а всё равно легко держать пост.

Гость
#97
Йоккмокк

ГостьНенавижу жару, просто НЕНАВИЖУ!! до трясучки, лето для меня- каторга. Практически все время дома сижу под кондиционерами. Живу в Питере, и когда здесь летом бывает по 30 и выше, вообще не выхожу из дома. Для меня вообще температура максимальная (комфортна) +20, не выше!!!
А холод обожаю, люблю зиму, снежную, морозную, что бы каждая веточка на деревья была в снегу. Синее небо, и облака барашками)))
Отдыхать езжу только в горы. Упаси Бог не на море!!!!!!
Тоже самое!))) А рядом с морем, при влажном воздухе, жара переносится особенно тяжело, дышать невозможно. Но что уж там, кто-то эту самую жару обожает, каждому свое)))

рядом с морем действительно тяжело - от влажности вся одежда, висящая в шкафу, очень быстро портится, деформируется, обрастает плесенью. Все бумаги и документы покрываются зелёным мхом. А на коже от постоянной чрезмерной влажности возникает аллергия. И если не прикрыть тело от солнца - так аллергия от солнечных лучей появляется. Для меня никогда не бывает слишком жарко, жизнь в тропиках - это самое то. Но в тропиках в нормальном городе, а не у моря. У моря у меня даже собака заболела кожной болезнью и вылечилась только после переезда (до переезда даже лечение, назначенное у ветеринара, не помогало). Да я и сама там очень мучилась с аллергией. Так что вот чего я не понимаю, так это жизни на берегу моря, чего она так всем нравится и все к этому настолько стремятся.

97
#98
гость

Я с ужасом осознаю, что зиме конец. В марте, обычно, начинается лето.... Единственный плюс - летние ночи на СевКавказе не душные. В жару тупею, устаю и плохо себя чувствую. В июне Рамадан, с 3,30 утра до 21.00 пища запрещена, а всё равно легко держать пост.

Тепло - это нормальный естественный для человеческого организма климат. Может, что у вас и у других отписавшихся людей, не любящих тепло - есть проблема с сердцем, давлением или чем-то таким? Например, я знаю, что люди с пороком сердца даже в холодную погоду потеют и одеваются всегда легко, так как сердце бьётся быстрее положенного.

97
#99
автор

Вы это серьезно про расплакаться на улице?

думаю, что здесь речь не про эмоциональную неустойчивость, а про огромнейший физический дискомфорт, причиняемый холодом. Это сравнимо с болью, даже ещё хуже. До переезда я тоже бывало, что буквально плакала от холода. Это нереальная пытка. А как может быть плохо от жары - я не понимаю. Даже если жарко настолько, что льётся пот в три ручья (когда сидишь и даже ни чего не делаешь, речь не идёт о физ.нагрузках). Так вот, тогда я начинаю страдать от сырости))), но никак не от жары. Нет в моём организме самоощущения "слишком жарко". Из сауны я выхожу только тогда, когда самой надоедает там сидеть или я физически чувствую, что перегреваюсь (голова кружится). Но жарко от повышенной температуры мне не бывает, не чувствую дискомфорта от тепла. Зато вот если приходится в самолёте куда-то лететь или на автобусе ехать (там везде кондиционеры мощные) - это для меня уже катастрофа. Как морозильная камера. Одеваю на себя всю зимнюю одежду, что есть во много слоёв, но бывает, что даже это не помогает. Не понимаю, для кого и зачем делают такой дубак. Или в торговых центрах тоже везде кондеи - если иду туда, то беру с собой свитер и куртку (хотя, повторюсь, что живу в тропиках и на улице то у нас тепло)))

никГость
#100

100 - Вы меня прекрасно понимаете, ощущения схожи.