Гость
Статьи
Кто прав? Проблемы в …

Кто прав? Проблемы в семье

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 21 год. Мама живет с отчимом 12 лет. У отчима есть дочь от 1 брака. Живет со своей мамой. Моя ровесница почти. Мы с ней дружим с детства. Но у нас частые конфликты. Она приезжает к отцу редко. Сразу себя нахваливает. То в школе она отличница. То олимпиады у нее. То дома сидит вечерами. Вуз то у нее лучший в городе. Учеба сложнейшая. Работа будет престижнейшая. И тд и *****. Плохую сторону всегда скрывает. Я одна знаю, как она с 15 лет тусовалась по ночам. Как изменяла парню своему. Знаю как она умеет врать и выкручиваться. Знаю как нажирается на гулянках. Проблема в том что из за ее хвальбы, я на ее фоне выглядела как хз кто. И из за этого постоянные скандалы мамы с отчимом. Я отчима тоже всегда ненавидела. Подробности напишу в комментарии.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 21 год. Мама живет с отчимом 12 лет. У отчима есть дочь от 1 брака. Живет со своей мамой. Моя ровесница почти. Мы с ней дружим с детства. Но у нас частые конфликты. Она приезжает к отцу редко. Сразу себя нахваливает. То в школе она отличница. То олимпиады у нее. То дома сидит вечерами. Вуз то у нее лучший в городе. Учеба сложнейшая. Работа будет престижнейшая. И тд и *****. Плохую сторону всегда скрывает. Я одна знаю, как она с 15 лет тусовалась по ночам. Как изменяла парню своему. Знаю как она умеет врать и выкручиваться. Знаю как нажирается на гулянках. Проблема в том что из за ее хвальбы, я на ее фоне выглядела как хз кто. И из за этого постоянные скандалы мамы с отчимом. Я отчима тоже всегда ненавидела. Подробности напишу в комментарии.

Ну в 21 сидеть вечерами дома - это не айс.
Автор, у вас зависть какая-то.
Зачем вы в это вникаете. Приезжает она к своему папе, пусть ему и рассказывает.
Вы же большая девочка уже.
Для своего отца она все равно будет самая лучшая даже если это не так.
А вы для своей мамы.
Живите своей жизнью и не собирайте сплетен.

Гость
#2

Не нужны нам ваши комментарии. Она права, потому что не стесняется себя по жизни и смело выставляет напоказ свои качестка, которыми гордится. Да, хвастается. Да, скрывает. Зато она достойна лучшего, а вы так и проживете серой мышкой всё вам отмеренное. Продолжайте завидовать.

Гость
#4

А вообще я вас понимаю, автор, сама очень не люблю хвастунишек

Клюква
#5

а отчим чо от вашей мамы и вас хочет? есть у него родная дочь звезда и ладно. пускай гордится, любит, восхищается. я бы на вашем месте просто подыграла отчиму, типа ну да-ну да, доча ваша просто восторг, блеск, все ваши гены, куда мне до нее папаша, он и отстанет. а сама бы собой занялась с удвоенноой силой. всем, чем возможно. спорт, учеба, языки. не волнуйтесь, если ваша сестра действительно такая как описываете вы, то жизнь все покажет и расставит по местам, ну а если она такая, какой она описывает себя, то берите пример. и не ищите расположения отчима, его восхищения вами, зачем? вы им восторгаетесь? он для вас много значит? если нет, то какое вам дело до мнения человека, которого вы сами не уважаете и считаете никчемным. главное, чтобы вы сами гордились собой, а что подумает отчим и прочие тети и дяди дело 10. в любом случае удачи вам и мира в душе.

Карамелька
#6

А что такого в ее поведении? Все приезжая к родне делятся новостями о себе, своей жизни. Никто не начинает с "я ***** дура". Ее поведение естественно. Тем более это ее родной отец, который с вами живет, ей хочется доказать ему что она лучше, достойнее.
А вы комплексуете почему мне не понятно. Из того, что вы о ней знаете, ничего вопиющего я не увидела. Обычная жизнь обычного подростка.
Почему вы себя с ней сравниваете? Почему вас это задевает? Какие у вас лично достижения?

Гость
#7

Да,зря она с вами дружит.Вы ж завистливы до одурения.Она как раз ведет себя нормально: отец спокоен,проблемы свои сама разгребает, учится прекрасно.Последуйте ее примеру.Хватит у вас ума гулять и прекрасно учиться-молодец,но пока что-то вам это не удается.видимо.

Елена
#8

Автор, могу вам сказать, что время покажет кто лучше. В вашем случае я бы вам посоветовала не завидовать, а самой развиваться чтобы стать лучше.

Гость
#9

Это она вам завидует,что отец живет не с ней и её мамой,а с вами ,и если она ездит к вам в гости,то значит отец не бросил её ,а помогал и может и сейчас помогает,что тоже характеризует его,как порядочного человека .Вот она и думает,почему он не с ними,а с вами и рассказывая о себе только хорошее,как бы говорит ему,посмотри что ты потерял.,пытается привлечь его внимание и ей надо сказать это удаётся .Я думаю ,вам надо более снисходительно к ней относится,ну сказала и сказала,вы совсем другая,не ломайте себя под неё.

Автор
#10
Гость

А ты завидуешь! У тебя ни мозгов , что бы учится в пристижных вузах и олимпиадах учавствовать ни внешности, что бы мальчиками крутить и сидишь такая унылая т.у.п.а.я серая моль и ядом истекаешь. Скажи мне вот как связаны гулянки и хорошая учеба? Может талант у человека

отвечаю на подобные комментарии. Мне не чему завидовать..я учусь в хорошем вузе. Не менее престижном, чем ее. У меня есть молодой человек. У него свое дело прибыльное, у нас все хорошо. Я зарабатываю больше, чем она. У меня больше знаний, если говорить об учебе. Т.к знаю иностранный, она же не бе не ме. Внешность у меня замечательная, не хуже, чем у нее, фигура лучше, у нее всегда лишний вес, т.к ест много.

Автор
#11

А проблема в том, что она вечно себя нахваливает. Я же не имею подобной привычки. Как уедит от отца, так он начинает маме выносить мозг. Какая она молодец, а я такая секая. Хоть обо мне он ничего и не знает(как и о ней). Тут мама ему расскрывает глазки. Сам он любит бухать запоями, обсирать людей. Ничего из себя не представляет. Меня все время терроризировал, мама заступалась. Потому что со мной он жил. Он видел как я ходила в клубы. Как я гуляля с мальчиками. Орал что я шлюююха как и все мои подруги. А дочка его ему всегда преподносила себя как ангела. Даже на мои 18 лет мы поехали в клуб с девочками моими из дома. Ее отец ее не пустил, ей 19 было уже. Сказал, едь домой. Ну и она спалилась при маме моей, что тоже едит. Вот какого моей маме, когда она звонит и говорит, пап, я спать, я дома, и он с таким самодовольным лицом, мол какая она молодец. Потом через недели две он снова напомнил об этом, когда за мной заехал друг вечером, напомнил и мол какая я *****, а у него вот дочь не такая. Мама уже не выдержала тогда и рассказала. Так он же звонил дочери, выяснял, а когда выяснил, что она и в правду врала, орал, мол какая ты выросла ***** и врунья. Мы с мамой были для нее врагами народа

Автор
#12
Гость

Да,зря она с вами дружит.Вы ж завистливы до одурения.Она как раз ведет себя нормально: отец спокоен,проблемы свои сама разгребает, учится прекрасно.Последуйте ее примеру.Хватит у вас ума гулять и прекрасно учиться-молодец,но пока что-то вам это не удается.видимо.

вы что вообще не понимаете о чем речь?))) Причем тут это??? Я по школе и на 1 курсе гуляла как и она и училась даже лучше, да и работать успевала! Причем тут это ? Сейчас я живу с мч, у нас дела, планы, уже пора вылезти из гулянок. Ее же парень после 6 лет отношений бросил, т.к она врала вечно, изменяла и гуляла от него. Проблема в другом сейчас

Автор
#13
Карамелька

А что такого в ее поведении? Все приезжая к родне делятся новостями о себе, своей жизни. Никто не начинает с "я ***** дура". Ее поведение естественно. Тем более это ее родной отец, который с вами живет, ей хочется доказать ему что она лучше, достойнее.
А вы комплексуете почему мне не понятно. Из того, что вы о ней знаете, ничего вопиющего я не увидела. Обычная жизнь обычного подростка.
Почему вы себя с ней сравниваете? Почему вас это задевает? Какие у вас лично достижения?

мои достижения, как минимум, что я умею быть верной и ненавижу брать. Заканчиваю Вуз. Знаю английский хорошо. Получила второй диплом параллельно. У ней и этого нет. Но я не считаю это достижениями. Это для мамы чисто. Для меня достижение что мы с мч строим успешно свое дело, т.к это совсем другой взгляд на жизнь, вам, наверное , не понять

Автор
#14
Клюква

а отчим чо от вашей мамы и вас хочет? есть у него родная дочь звезда и ладно. пускай гордится, любит, восхищается. я бы на вашем месте просто подыграла отчиму, типа ну да-ну да, доча ваша просто восторг, блеск, все ваши гены, куда мне до нее папаша, он и отстанет. а сама бы собой занялась с удвоенноой силой. всем, чем возможно. спорт, учеба, языки. не волнуйтесь, если ваша сестра действительно такая как описываете вы, то жизнь все покажет и расставит по местам, ну а если она такая, какой она описывает себя, то берите пример. и не ищите расположения отчима, его восхищения вами, зачем? вы им восторгаетесь? он для вас много значит? если нет, то какое вам дело до мнения человека, которого вы сами не уважаете и считаете никчемным. главное, чтобы вы сами гордились собой, а что подумает отчим и прочие тети и дяди дело 10. в любом случае удачи вам и мира в душе.

меня убивает, что из за ее глупости, отчим дома устраивает скандалы маме, потом еще и напивается. Ей приходится уходить в свою квартиру из общего дома.Они не живут спокойно.

Гость
#15
Автор

меня убивает, что из за ее глупости, отчим дома устраивает скандалы маме, потом еще и напивается. Ей приходится уходить в свою квартиру из общего дома.Они не живут спокойно.

Это не из-за её глупости. А из-за глупости отчима. Точнее, нет , это из-за глупости вашей мамы, которая вот это всё терпит: наезды мужа на вас, его пьянки, его гулянки. Это их игра, автор. Отчим ищет предлога нажраться и свалить мвину на вас и маму. Мама играет в игру "я такая несчастная, но терплю". Зачем мама возвращается к отчиму? Это их игры. Вы тут не при чём. Вам нужно своей жизнью заниматься. Про хвастовство нужно отвечать "да, надо же, какая она молодец! Просто умница! И красавица! И просто прелесть! Как я рада, что у меня такая хорошая сводная сестра!". Можно поддакивать "да, мне до Светы далеко, она вон какая умница, а я не удалась, убогая".

Гость
#16
Автор

Гость
Да,зря она с вами дружит.Вы ж завистливы до одурения.Она как раз ведет себя нормально: отец спокоен,проблемы свои сама разгребает, учится прекрасно.Последуйте ее примеру.Хватит у вас ума гулять и прекрасно учиться-молодец,но пока что-то вам это не удается.видимо. вы что вообще не понимаете о чем речь?))) Причем тут это??? Я по школе и на 1 курсе гуляла как и она и училась даже лучше, да и работать успевала! Причем тут это ? Сейчас я живу с мч, у нас дела, планы, уже пора вылезти из гулянок. Ее же парень после 6 лет отношений бросил, т.к она врала вечно, изменяла и гуляла от него. Проблема в другом сейчас

Да,в другом.В ВАС. Ваши злоба и зависть вам все отравляют.Вы,как и подруга (хотя вы НЕ подруга,а змея).только похваляетесь.В данном случае-перед форумом.

Гость
#17
Автор

А проблема в том, что она вечно себя нахваливает. Я же не имею подобной привычки. Как уедит от отца, так он начинает маме выносить мозг. Какая она молодец, а я такая секая. Хоть обо мне он ничего и не знает(как и о ней). Тут мама ему расскрывает глазки. Сам он любит бухать запоями, обсирать людей. Ничего из себя не представляет. Меня все время терроризировал, мама заступалась. Потому что со мной он жил. Он видел как я ходила в клубы. Как я гуляля с мальчиками. Орал что я шлюююха как и все мои подруги. А дочка его ему всегда преподносила себя как ангела. Даже на мои 18 лет мы поехали в клуб с девочками моими из дома. Ее отец ее не пустил, ей 19 было уже. Сказал, едь домой. Ну и она спалилась при маме моей, что тоже едит. Вот какого моей маме, когда она звонит и говорит, пап, я спать, я дома, и он с таким самодовольным лицом, мол какая она молодец. Потом через недели две он снова напомнил об этом, когда за мной заехал друг вечером, напомнил и мол какая я *****, а у него вот дочь не такая. Мама уже не выдержала тогда и рассказала. Так он же звонил дочери, выяснял, а когда выяснил, что она и в правду врала, орал, мол какая ты выросла ***** и врунья. Мы с мамой были для нее врагами народа

сЕкая,уедИт,едИт,раССкрывает. И это ВУЗ????????????? Зажопинский заборостроительный? Какой английский,если русский "со словарем"?Может быть,хватит уже ***** разводки клепать?

Автор
#18
Гость

сЕкая,уедИт,едИт,раССкрывает. И это ВУЗ????????????? Зажопинский заборостроительный? Какой английский,если русский "со словарем"?Может быть,хватит уже ***** разводки клепать?

иди к черту)) по теме сказать, не в состоянии) да , вуз. Да, престижный. Или у нас в вузах лишь с идеальным правописанием учатся? Я неплохо знаю русский язык, но из-за невнимательности часто допускаю глупые ошибки. Да, английский. Нет, не разводка. Еще вопросы по ерунде будут?

Автор
#19
Гость

Да,в другом.В ВАС. Ваши злоба и зависть вам все отравляют.Вы,как и подруга (хотя вы НЕ подруга,а змея).только похваляетесь.В данном случае-перед форумом.

потому что меня спросилт и я сделала анонимно это, что б объяснить, что завидовать мне не чему. Чему?)) Еслт мне ее порой очень жаль. Подруг она своих ненавидит. Мч ее бросил. Внешность не лучше моей. Зависти никакой нет.

Гость
#21
Автор

Гость
Да,в другом.В ВАС. Ваши злоба и зависть вам все отравляют.Вы,как и подруга (хотя вы НЕ подруга,а змея).только похваляетесь.В данном случае-перед форумом. потому что меня спросилт и я сделала анонимно это, что б объяснить, что завидовать мне не чему. Чему?)) Еслт мне ее порой очень жаль. Подруг она своих ненавидит. Мч ее бросил. Внешность не лучше моей. Зависти никакой нет.

не чему....ВУЗ,говорите.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема