🆘 как побороть страх публичных выступлений?! Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

как побороть страх публичных выступлений?!

С детства боюсь выступать перед большим количеством людей. Через неделю у меня открытое городское занятие, на котором соберутся все воспитатели города. Я Молодой специалист, 22 года. Работаю первый год. Как представлю, что предстоит это то аж дрожь по телу.. Подскажите как справиться с этим страхом?

Ответы (11) Ответить
  • Поздно уже

• Реклама

• чего боишься, то и нужно делать. Больше выступайте и страх пройдёт!

• Хорошо выучите материал, отрепетируйте. Я лекции 15 лет читаю, но все равно волнуюсь каждый раз. Не как в первый раз до дрожи в коленках, но все равно волнение есть. Помогает именно хорошее знание своего материала. Тогда и с аудиторией легко можно общаться, на вопросы отвечать. Все будет хорошо.

• Просто в данных ситуациях бывает полезно поставить себя выше всех. Ну знаете как люди с завышенной самооценкой. Просто представьте что все они ***** и т.п. Звучит глупо
    , но помогает😂

• Найдите знакомого воспитателя, расскажите всё при ней словно она вся аудитория, пусть задаст вопросы, которые возникли. Вы получите возможность в тот день просто вспомнить как уже выступали, но и некоторые вопросы обязательно будут повторяться, а у вас уже будет ответ. И вам правду пишут про самооценку, потому что многие запинаются и начинают паниковать, а нужно подумать "подождут, они тут ради меня" и вы успокоитесь.

• Гость

Просто в данных ситуациях бывает полезно поставить себя выше всех. Ну знаете как люди с завышенной самооценкой. Просто представьте что все они ***** и т.п. Звучит глупо
    , но помогает😂

Я такой же солдат, как и ты. Что я сделал? *****... да я же верен за идею

• Гость

Просто в данных ситуациях бывает полезно поставить себя выше всех. Ну знаете как люди с завышенной самооценкой. Просто представьте что все они ***** и т.п. Звучит глупо
    , но помогает😂

Улыбнуло, спасибо 😂

• Есть гомеопатические препараты, которые снимают страх перед публичными выступлениями, перед экзаменами...В одноклассниках есть группа Гомеопатия и помощь. Бесплатно. Только подробно опишите свои симптомы , что вы испытываете физически и психологически перед выступлениями...свои ощущения.
    .

• У меня тоже самое было, когда в саду работала. Перед собранием каждым боишься.
    Но это от комплексов больше. А так я вполне уверенно общаюсь

• Страшно только первые 100 раз. Никак это не убрать, пройдёт само со временем и практикой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь