Гость
Статьи
как побороть страх …

как побороть страх публичных выступлений?!

С детства боюсь выступать перед большим количеством людей. Через неделю у меня открытое городское занятие, на котором соберутся все воспитатели города. Я Молодой специалист, 22 года. Работаю первый год. Как представлю, что предстоит это то аж дрожь по телу.. Подскажите как справиться с этим страхом?

Samila
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздно уже

и
#2

чего боишься, то и нужно делать. Больше выступайте и страх пройдёт!

Гость
#3

Хорошо выучите материал, отрепетируйте. Я лекции 15 лет читаю, но все равно волнуюсь каждый раз. Не как в первый раз до дрожи в коленках, но все равно волнение есть. Помогает именно хорошее знание своего материала. Тогда и с аудиторией легко можно общаться, на вопросы отвечать. Все будет хорошо.

Гость
#4

Просто в данных ситуациях бывает полезно поставить себя выше всех. Ну знаете как люди с завышенной самооценкой. Просто представьте что все они ***** и т.п. Звучит глупо
, но помогает😂

Наталья
#5

Найдите знакомого воспитателя, расскажите всё при ней словно она вся аудитория, пусть задаст вопросы, которые возникли. Вы получите возможность в тот день просто вспомнить как уже выступали, но и некоторые вопросы обязательно будут повторяться, а у вас уже будет ответ. И вам правду пишут про самооценку, потому что многие запинаются и начинают паниковать, а нужно подумать "подождут, они тут ради меня" и вы успокоитесь.

Гость
#6
Гость

Просто в данных ситуациях бывает полезно поставить себя выше всех. Ну знаете как люди с завышенной самооценкой. Просто представьте что все они ***** и т.п. Звучит глупо
, но помогает😂

Я такой же солдат, как и ты. Что я сделал? *****... да я же верен за идею

Samila
#7
Гость

Просто в данных ситуациях бывает полезно поставить себя выше всех. Ну знаете как люди с завышенной самооценкой. Просто представьте что все они ***** и т.п. Звучит глупо
, но помогает😂

Улыбнуло, спасибо 😂

Роза
#8

Есть гомеопатические препараты, которые снимают страх перед публичными выступлениями, перед экзаменами...В одноклассниках есть группа Гомеопатия и помощь. Бесплатно. Только подробно опишите свои симптомы , что вы испытываете физически и психологически перед выступлениями...свои ощущения.
.

Гость
#10

У меня тоже самое было, когда в саду работала. Перед собранием каждым боишься.
Но это от комплексов больше. А так я вполне уверенно общаюсь

Гость
#11

Страшно только первые 100 раз. Никак это не убрать, пройдёт само со временем и практикой.