Гость
Статьи
Бабушки они же …

Бабушки они же такие....

Бабушки,они же самые лучшие...Но не у нас...Живём в посёлке небольшом с мужем и лапочкой дочей(4 мес)Муж работает на двух работах,можно так сказать,семья у нас не богатая ,среднего достатка, себя не …

Анна
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Секасом есть силы заниматься, а ребёнком нет?
Ты тогда чего верещишь тут? Пиzдуй к дочери. И мужику своему сосать.

А про секись она вспомнила когда я ей выше про это написала.))) она ж ыдэалная жЁна.
Ладно, пойду, автор явный троль

Лея
#102
Анна

Меньше трахайтесь, тогда и силы будут оставаться. А то с ребенком сидеть сил нет, а ноги раздвигать есть. Ох завистницы поперли...наверное)))А почему бы и нет!?Когда ребеночек спит,а как сохранять идилию в отношениях)))Либо у тебя секс раз в месяц,и то...если праздник выпадет)))Смешная)))

Завидовать нищей бабе из Задрищенска, у которой муж вкалывает на 2 роботах что б прокормить семью, с мамой алкоголичкой которая ее родила в 16 лет? Ода, прям нереально завидую. Ребенком занимайтесь лучше, а не на форуме сидите.

Анна
#103
Таня

Это не важно, работает свекровь, или нет.Не вашего ума это дело.Помогает ей ее сын, не вы. И благодарить ВАС и ВАМ прислуживать она не обязана.

Помогает им мы вместе,я когда работала на свои деньги покупала продукты отвозила туда,сейчас декретные,так что...Сын против помощи финансовой,он говорит что мне дочь растить нужно,хватит,содержал одно время,сейчас уже семья своя

Анна
#104
Лея

Меньше трахайтесь, тогда и силы будут оставаться. А то с ребенком сидеть сил нет, а ноги раздвигать есть. Ох завистницы поперли...наверное)))А почему бы и нет!?Когда ребеночек спит,а как сохранять идилию в отношениях)))Либо у тебя секс раз в месяц,и то...если праздник выпадет)))Смешная)))

Завидовать нищей бабе из Задрищенска, у которой муж вкалывает на 2 роботах что б прокормить семью, с мамой алкоголичкой которая ее родила в 16 лет? Ода, прям нереально завидую. Ребенком занимайтесь лучше, а не на форуме сидите.
Ребёнок спит,у нас часовой пояс разный,а что для вас значит нищая!?В нашем регионе,мы как средняя семья живём,нам больше не нужно,вы обиженны жизнью,расслабьтесь)))

Таня
#105
Анна

Помогает им мы вместе,я когда работала на свои деньги покупала продукты отвозила туда,сейчас декретные,так что...Сын против помощи финансовой,он говорит что мне дочь растить нужно,хватит,содержал одно время,сейчас уже семья своя

Ага...Хорррроший сын!)Маме помогать не надо,теперь у него своя семья...А мама пусть приходит и отрабатывет раннее полученное в прислугах и няньках...Жаль тетку.

Анна
#106
Гость

Ага)))
Завидуем деревенской дочке алкашки без перспектив в жизни.

иди отсюда,как так можно писать?;Не понимаю...неужели сердца вообще нет...тут делишься на форуме откровенным чем то а тут уже и ребёнка и мать и свекровь задевают не стыдно?!

Гость
#107

Короче, авторша никчемная овца. Возомнившая себя элитой.
Ребёнок ей не нужен.

Лея
#108
Анна

Завидовать нищей бабе из Задрищенска, у которой муж вкалывает на 2 роботах что б прокормить семью, с мамой алкоголичкой которая ее родила в 16 лет? Ода, прям нереально завидую. Ребенком занимайтесь лучше, а не на форуме сидите.
Ребёнок спит,у нас часовой пояс разный,а что для вас значит нищая!?В нашем регионе,мы как средняя семья живём,нам больше не нужно,вы обиженны жизнью,расслабьтесь)))

Вы даже няню позволить не можете себе, да и бедный мужик на 2 работах. Так что вы реально нищие. Вы ж там ноете что нет времени посрать и помыться, так чего сейчас не моетесь а на форуме сидите?

Анна
#109
Гость

Короче, авторша никчемная овца. Возомнившая себя элитой.
Ребёнок ей не нужен.

Мозги тебе не нужны,ты итак курица *****,взбесила меня *****.

Таня
#110

Автор,а если серьезно, расслабьтесь.Никому не нужен этот перфекционизм, ни вашему мужу, ни ребенку, ни вам самой.Делайте,что успеваете и не пытайтесь быть супер женщиной и супер любовницей.Это смешно.
В вашей усталости виноваты только вы сами.Перестаньте играть роль, которую сами себе навязали,и у вас появиться масса свободного времени.

Анна
#111

Все ,всем адьес))))Жалкие одинокие,никчемные *****....Видать ни мужей,ни ребёнка,бедные,вот и буду дальше наслаждаться ребёнком и идеальным мужем,мымры старые.Чокнутые завистливые стервы

гость
#112
Анна

Мне 26 лет,так на секундочку,да и что ты знаешь ,что такое иметь маленького ребёнка,который приучен к рукам

Давай теперь из себя страдалицу не корчь. Тебе никто не должен ничего. Мамы ваши с мужем вас вырастили, их миссия закончена. а ты дуркко неблагодарная хочешь, чтобы матери и дитачку твоего еще тянули и нянчили. Родила, сиди и нянькайся. Себе же родила, не мамкам. Тоже мне заливается тут, будто подвиг совершила.

Лея
#113

Сижу ржу) Хорошая разводка, и автор до конца в образе была, страдалица эдакая и все ей должны, а все остальные ей завидуют) Пиши есчо!)

Таня
#114
Анна

Все ,всем адьес))))Жалкие одинокие,никчемные *****....Видать ни мужей,ни ребёнка,бедные,вот и буду дальше наслаждаться ребёнком и идеальным мужем,мымры старые.Чокнутые завистливые стервы

Да...А я еще отвечала.
Толсто и дешево.

Олеся
#115

Блин, девки, ну вы вообще)) такие злые, прям споры, обвинения, оскорбления)0 Почитала, посмеялась. Автора ***** с ног до головы, хотя она просто совета попросила...я тоже считаю, что ей никто ничего не должен, но все же. Автору советую больше гулять с дочкой, именно на улице, на свежем воздухе, если есть куда сходить, где можно познакомиться с такими же мамашами, то вообще отлично, будет вам кому пожаловаться, опытом поделиться. И не обращать внимания на людей, которые соринку в чужом глазу увидят, а в своем бревна не замечают))) Удачи

Ольга
#116

Анна...успокойтесь... ну вы же на форум написали,здесь всегда так. Вам надо понять , что самое главное для семьи сейчас ваш ребенок. С мужем поговорите,пусть поможет.Понятно,что на двух работах,но с работы можно зайти в магазин, купить необходимое. Готовить самое простое, уборка, да не заморачивайтесь особенно, никто от грязи не умер,главное не психовать, и чтобы понимание в семье было.

Гость
#117

Я понимаю, что тяжело. Но запомните- это ваш ребенок и никто не обязан вам помогать. Могут, но не обязаны! Вы когда ребенка планировали на что рассчитывали при муже на двух работах? Судя по всему только на себя, ну наслаждайтесь теперь счастьем материнства! Другие справляются и вы учитесь. Ну или няню на несколько часов нанимайте. Другого в вашей ситуации не дано.

Гость
#118
Гость

Автор, это общая тенденция. Бабушки, помогающие с внуками, остаются только в сказках. Жизнь изменилась и отношения у людей поменялись. Это раньше бабушкам нечем было заняться, огород и внуки, больше никаких развлечений. А сейчас большинство бабушек проводят время в косметических салонах, на фитнесе, по заграницам на отдыхе или вообще свою личную жизнь устраивают. А у молодых есть возможность нанять няню.

какая тенденция, очнитесь ! бабушки там РАБОТАЮТ, им всего то около 40 лет ! Когда работающей !!!! сорокалетней женщине еще внуков круглосуточно нянчить ? К тому же у сверови автора еще и двое детей несовершеннолетних. Вы одурели ? Ей просто НЕКОГДА. У нее работа, дом, дети, муж, быт, а тут ***** мое, оказывается еще и внучку надо брать. Бабушки не резиновые.

Гость
#119
Анна

Ладно девочки,вопрос не в этом звучал,ещё хуже сделали)))Если я была бы ленивой я не была бы хорошей мамой и женой,и не валилась к концу дня с ног...Видимо тут сидят,обиженные судьбой дамы...либо у кого нет детей,либо зажратые,кто может нанять няню... и тд.а мы не можем)))Суть даже не в помощи....Я просто хочу чтобы бабушки больше интересовались внучкой,ведь они так быстро растут...охото,чтобы бабушки вместе со мной переживали эти моменты счастья ,первое агу первый смех в голос и т.д...

. Вот в этом то и проблема, что вы хотите. Это вам интересно первое агу, а им, видимо, нет. Ну не всех восхищают маленькие дети. Поймите вы это! Ваш ребенок вам интересен. Но это не значит, что всем остальным тоже, даже бабушкам. Наслаждайтесь сами, а их оставьте в покое!

Гость
#120
Анна

Родителям по 40 лет, у меня бабушка которой 60 приезжает и с удовольствием нчнчиется.

Так она на пенсии, вот и приезжает. А когда отработаешь неделю и дома дел невпроворот, то уже и невмоготу ещё и вам помогать. Сами всё делайте. я успевала. или вы воду носите и печку топите?

Гость
#121

Разводняк какой-то. В жизни бы не доверила маленького ребёнка пьющему человеку. Чем ваша маманя может ей помочь? Перегарон на неё подышать?
Свекровь вообще - чужая тётка часто.
Уж от кого от кого, а от таких родственничков мне бы помощи не надо было никогда.

Гость
#122
Анна

Всего не напишешь,она не работает,мы ей финансово помогаем,хотя бы за это помощью благодарить.

Ну не помогайте раз вам трудно. Дело добровольное. Но вы и правда требуете с неё как с двужильной. Ладно бы она в квартире со всеми удобствами жила.

Гость
#123

Все, у автора рабочий день подошёл к концу)))

Гость
#124
Анна

Я не прошу меня закидывать камнями,я прошу совета,как с этим усталым состоянием справляться,когда руки опускаются,прям как 15 летняя девочка.

реально не очень понимаю, от чего руки опускаются? памперсы есть? стиральная машина есть? питание ребенку есть? какие трудности? моя мама в другом городе, как и свекровь, у меня двойня, успеваю и убрать и приготовить еду, дурью маяться некогда, прекрасно знала, что помогать, кроме мужа будет некому

Гость
#125
Анна

Свекрови муж говорит Аньке тяжело,я постоянно на работе,устаёт ,и т.д Приедь просто в гости с внучкой повидаться,сына как я приеду,тут речку топить и т.д. Езда 25 мин.

ахринеть, работа, печное отопление, дети и еще невестке с одним помогать, нет стыда у Аньки, свекровь-то троих подняла в таких условиях, потому и понять не сможет, чего там Аньке тяжело, Аньке бы двоих, сразу бы вся дурь слетела, некогда было бы строчить на форуме

Гость
#126

автор, рожали вы для себя, вот и сами занимайтесь ребенком! я свою маму и свекровь обременять не хотела никогда. пришла, посидела - замечательно. нет? ничего страшного. мама еще работает, свекровь на пенсии, с какого ***** они мне что-то должны? фу такой быть!

Гость
#127

деревенский дом без удобств - это еще какая работа, там у нее наверное и стиральной машины нет

Гость
#128

Автор, купите мультиварку, реально время в готовке экономит

Пёрдмэн
#129

Вот именно, что они матери и со своими детьми в свое время заттрахались, а тут еще и вы(((

Да уж
#130

Мне ещё во время беременности честно сказали что сидеть никто не будет, так что о ***** р ***** н ***** в а ю от происходящего молча. Надеюсь дочь ЧФ будет, в ж о п у внуков пусть для себя живёт.

Кора
#131

Те кто пишет как можно алкашке доверить ребенка зря такое пишут. Есть такие алкоголики которые когда не в запое абсолютно нормальные люди. У меня такая соседка. Живет с дочерью и внучкой, во внучке души не чает. Нормальная женщина, очень чистоплотная, за внучкой прекрасно следит. Но если уходит в запой то все.Неадекватная. Потом выходит и опять нормальная.

Ольга
#132

Автор, для экономии времени, готовьте еду сразу на два дня (суп или борщ в большой кастрюле, много котлет или отбивных), тогда один день будет свободен от готовки. Ребёнок спит и Вы спите, уборку каждый день не надо делать. В четыре месяца дети активно интересуются погремушками. Положите в кроватку побольше их, пока ребёнок занимается ими, Вы лежите отдыхаете.

эленка
#133

Анна, прочитала ветку и не могу не ответить. Я так же, как и Вы, люблю, когда дома все сияет, а еда разнообразная и вкусная. Иногда очень устаю, но не убираться и готовить на скорость не хочу. Замужем, работаю полный день, детей пока не планируем.

Вам тут как-то много нагрубили, не принимайте близко к сердцу. Вы никакая не нищенка и чего там ещё понаписали. Далеко не все могут позволить себе няню, а даже если и часть людей и могут, то рука не у всех поднимется отдать деньги за "посидеть с ребёнком".

Не смотря на это, я тоже считаю, что мама и свекровь не обязаны сидеть с внучкой. Моей маме 60, она редко, но все-таки ездить помочь с внучкой, моей племянницей. И каждый раз вспоминает как страшный сон. 3 часа в одну сторону, бессонная ночь, 3 часа обратно. И я ей советую так себя не выматывать. Одно дело поиграть с ребеночком, погулять. А другое дело на себя ещё на какое-то время повесить. Не обязаны бабушки с дедушками сидеть с внуками, им самим надо отдыхать и жизнью начать наслаждаться.

Вам по существу хочу вот что посоветовать: посмотрите в инете систему Флай Лэди, там расписано как организовать уборку маленькими порциями и каких правил нужно придерживаться. Вдруг Вам хотя бы немножко это поможет?
И попросите у мужа каждую неделю хотя бы пару часов, когда он возьмёт дочку и даст вам расслабиться.
Ещё можно найти подружку с ребёнком, вот один день пару часов она с двумя, другой день вы. Не отчаивайтесь, но и не думайте о том, что кто-то вам чем-то обязан.

Гость
#134
Пёрдмэн

Вот именно, что они матери и со своими детьми в свое время заттрахались, а тут еще и вы(((

ну свекровь еще не растарахалась, деревенский дом без удобств, двое несовершеннолетних, наверняка огород и хозяйство, да еще 25 минут туда, 25 минут обратно, счиатй час пути, о чем вообще речь?

Гость
#135

По моему у всех дома дети в чистоте и порядке, и еда есть и полы помыты, никто в блевотине не сидит. Где автор мам кукушек видит, непонятно. Автор, я не понимаю, у вас всего 2 бодика что ли, если вы их постоянно стираете? Ну, купите еще десяток-полтора, как все нормальные родители поступают еще до планируемых родов, и стирайте трижды в неделю. В чем проблема-то? Вы, простите, не работаете, у вас всего ОДИН ребенок, который спит пол дня по 5 часов. Вам никто из родни не докучает приходами и высиживаниями за чаем, никого обслуживать не нужно. Муж ваш дома не ест, он на работе. Ребенок не бегает, никуда не залезает, сидит себе на одном месте, готовить ему тоже не нужно вообще. О каком перфекционизме вы говорите?

Гость
#136
Ольга

Автор, для экономии времени, готовьте еду сразу на два дня (суп или борщ в большой кастрюле, много котлет или отбивных), тогда один день будет свободен от готовки. Ребёнок спит и Вы спите, уборку каждый день не надо делать. В четыре месяца дети активно интересуются погремушками. Положите в кроватку побольше их, пока ребёнок занимается ими, Вы лежите отдыхаете.

В чем проблема сделать ежедневную уборку? Что там убирать то? Если вещи класть на свои места, то только пол протереть, да санузлы помыть. Это от силы 30 минут в день. Можно разбить на части. А посуду грязную никто не копит, я такого еще не видела нигде. Моется сразу. Автор сиднем дома торчит, ест одна единственная, мыть нечего по сути. У нее ребенок 5 часов спит. Хоть обготовься на одно лицо.

Гость
#137

вообще-то , термин бабушка для помощи, - это женщина на пенсии, которой хватает, пусть не на шикарную жизнь, но на оплату ком услуг, обычную еду и ей не надо ходить на работу, тогда можно и помощи попросить, но сейчас такое маловероятно, пенсии таковы, что надо работать, а после работы помогать неработающей мамочке? а возраст? не слишком ли? все вспоминают советское время, когда на пенсии так и было, и мало кто оставался работать на пенсии

Гость
#138
Анна

Я не прошу меня закидывать камнями,я прошу совета,как с этим усталым состоянием справляться,когда руки опускаются,прям как 15 летняя девочка.

Вопрос: а почему вы такая усталая? Это в эпоху памперсов, годового детского питания, автоматическихьстиралтных мешин? Не может маленький ребенок круглыми сутками не спать: он прилег - вы прилегли, поспали. В чем ваша усталость? Ваши мама и свекровь растили детей в пеленках, которые надо было стирать на руках и гладить с двух сторон, протирать супчик через ситечко и варить творожок из кефира. Не было интернета и мобильных телефонов, чтоы с кем - то поболтать. Вы просто жалеете себя. Ни чего экстремального в вашей ситуации нет.

Гость
#139

моему сыну 23. что я пережила и как его поднимала - сама себе сейчас удивляюсь. студенты были, общага студенческая. удобств никаких, я после кесарева, молока у меня не было, ребёнок с родовой травмой. свекровь умерла за 4 месяца до рождения моего сына, муж оооочень тяжело переживал смерть своей мамы- оно и понятно. моя мама жила за 4000 км от нас. а я ещё через месяц после родов стирала в общем умывальнике (машины стиральной не было) и подскользнулась, да етить, ногу сломала!!!! вот где ***** была. денег нет, ребёнок искусственник, общага, никаких памперсов и в помине тогда не было у нас, я в гипсе и муж студент. ничего, выкарабкались сами и без родительской помощи! сына взрослый вон какой на радость нам вырос, да и сами закалённей стали после всего пережитого. Автор, не преувеличивай, а соберись и молча тяни лямку.

Гость
#140
Гость

Вопрос: а почему вы такая усталая? Это в эпоху памперсов, годового детского питания, автоматическихьстиралтных мешин? Не может маленький ребенок круглыми сутками не спать: он прилег - вы прилегли, поспали. В чем ваша усталость? Ваши мама и свекровь растили детей в пеленках, которые надо было стирать на руках и гладить с двух сторон, протирать супчик через ситечко и варить творожок из кефира. Не было интернета и мобильных телефонов, чтоы с кем - то поболтать. Вы просто жалеете себя. Ни чего экстремального в вашей ситуации нет.

+++++++

гостья
#141

Автор, поддержку вас. Так часто бывает когда дети нелюбимые. Просто нужно это принять - вас не любили, и внуков не по любят. Мы с мужем оба нелюбимые дети , так одна бабушка раз в неделю звонит внучке спросить как дела (ребёнку 8 лет), другая вообще НИКОГДА не звонит. Я только если сама позвоню, и никогда о внучке не спросит моя мама. Зато дети сёстры и моей и брата мужа всегда на первом плане. Может и к лучшему, зато в старости ничем не обязана будет внучка.

Гость
#142
гостья

Автор, поддержку вас. Так часто бывает когда дети нелюбимые. Просто нужно это принять - вас не любили, и внуков не по любят. Мы с мужем оба нелюбимые дети , так одна бабушка раз в неделю звонит внучке спросить как дела (ребёнку 8 лет), другая вообще НИКОГДА не звонит. Я только если сама позвоню, и никогда о внучке не спросит моя мама. Зато дети сёстры и моей и брата мужа всегда на первом плане. Может и к лучшему, зато в старости ничем не обязана будет внучка.

ну да, где вы видели, чтобы внуки за бабушками ухаживали? не знаю ни одног примера, родители за жилплощадь для своего дитяти - бывает, но и то не всегда, но чтоб внуки...а зачем вам бабушки? кому рожали? себе или бабушкам?

Гость
#143

"А зачем им это? Они уже пережили вместе это со СВОИМИ детьми, много лет назад
Им хочется отдохнуть
Теперь вы переживайте, итожищастье"

+++++++++++

И не было тогда памперсов, хороших стиральных машин: белье кипятили на плите в баке и прочее, прочее.
Сейчас просто поколение ленивых (инфантильных), несобранных, не умеющих организовать свое время мамашек.
Почему так говорю? Плавали -знаем. Когда родила первого сына, мужа отправили в командировку на 0,5 года. И я осталась одна с 2-***** месячным ребенком. Все бабушки - дедушки были далеко
Выжила )))))))))

Да уж
#144
Гость

моему сыну 23. что я пережила и как его поднимала - сама себе сейчас удивляюсь. студенты были, общага студенческая. удобств никаких, я после кесарева, молока у меня не было, ребёнок с родовой травмой. свекровь умерла за 4 месяца до рождения моего сына, муж оооочень тяжело переживал смерть своей мамы- оно и понятно. моя мама жила за 4000 км от нас. а я ещё через месяц после родов стирала в общем умывальнике (машины стиральной не было) и подскользнулась, да етить, ногу сломала!!!! вот где ***** была. денег нет, ребёнок искусственник, общага, никаких памперсов и в помине тогда не было у нас, я в гипсе и муж студент. ничего, выкарабкались сами и без родительской помощи! сына взрослый вон какой на радость нам вырос, да и сами закалённей стали после всего пережитого. Автор, не преувеличивай, а соберись и молча тяни лямку.

Вот и весь посыл старшего поколения-мы мучались и вы мучайтесь.

Гость
#145

Автор, а вы не знали, что с ребенком тяжело, тем более с маленьким? Знали, родили, тогда нечего жаловаться. А свекровь вашу я понимаю, у нее своих двое детей, постирать, приготовить, убрать в квартире, а свекровь уже не молоденькая, чтобы еще и к вам мотаться.

Гость
#146
Да уж

Гость
моему сыну 23. что я пережила и как его поднимала - сама себе сейчас удивляюсь. студенты были, общага студенческая. удобств никаких, я после кесарева, молока у меня не было, ребёнок с родовой травмой. свекровь умерла за 4 месяца до рождения моего сына, муж оооочень тяжело переживал смерть своей мамы- оно и понятно. моя мама жила за 4000 км от нас. а я ещё через месяц после родов стирала в общем умывальнике (машины стиральной не было) и подскользнулась, да етить, ногу сломала!!!! вот где ***** была. денег нет, ребёнок искусственник, общага, никаких памперсов и в помине тогда не было у нас, я в гипсе и муж студент. ничего, выкарабкались сами и без родительской помощи! сына взрослый вон какой на радость нам вырос, да и сами закалённей стали после всего пережитого. Автор, не преувеличивай, а соберись и молча тяни лямку. Вот и весь посыл старшего поколения-мы мучались и вы мучайтесь.

А вы хотели свои мучения на свекровь повесить? Очень ей надо на старости лет, благодарности от невестки все равно не дождешься, так какой смысл жилы себе рвать.

Гость
#147
Гость

Когда у нас родился второй ребенок, старшему было 6 лет. Только что ввели талонную систему. В магазинах пустые полки и очереди. Не то что памперсов, ткани обычной не купить было. Про стиралки-автомат вообще молчу, за счастье было иметь центрифугу..
Так что вы меня не разжалобили ))

Моя ситуация. Только у детей разница 5 лет. Наверное, многие через это прошли в 90тые.

Гость
#148
Да уж

Вот и весь посыл старшего поколения-мы мучались и вы мучайтесь.

Вот вы то как раз и не мучаетесь, о таком комфорте мы и не мечтали.