Гость
Статьи
Застой, штиль или …

Застой, штиль или кризис уже 3 года

Сейчас мне 28. После определенных событий и обстоятельств несколько изолировалась от жизни, оборвала многие связи. Многое перосознала, сильно поменялись приоритеты и мировоззрение. Так сложилось, что работаю на дому, что еще больше способствует изоляции. пытаюсь поменять работу, но пока безрезультатно. Понимаю, что во многом дело во внутреннем состоянии и это видно как на собеседованиях, так и при общении с людьми. Эти 3 года пару раз даже уезжала в другую страну, но и там ничего не вышло ни в каких сферах. То есть все это время я практически в тотальном одиночестве, общение с хорошими друзьями на расстоянии, а те редкие люди что появляются в моей жизни либо напоминают мне старые мои грабли и я сама обрываю связь, либо новые хорошие люди мигрируют по работе/своим обстоятельствам. Стараюсь не привязываться ни к кому эмоционально,т.к понимаю что у каждого свой путь. Но свой найти не могу. Ужасно много читаю,учу 2 языка и чувствую, что это стало своего рода эскапизмом.
Такого штиля никогда в жизни не было. 3 года. И это при том, что я действительно стараюсь что-то изменить, но как будто я стала для мира невидимой. Дело не во внешности и не в интеллекте, именно во внутреннем каком-то переломе,ступоре. Чувствую себя асексуально, не интереса к отношениям, панически стала бояться комплиментов. В проф сфере - не вижу смысла в том что делала и делаю. Знаю, чем хочу заниматься, но какой-то страх и ступор даже начать. Общения почти не стало. У кого такое было? Поделитесь мыслями, и как Вы с этим справились.

Тори
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже перед 30 годами что-то подобное испытывала на протяжении нескольких лет, было тяжко все это переживать, какая то невыносимость бытия, вроде бы и понимаешь чего хочешь, к чему стремишься, а внешне это не проявляется. Но зов сказать, что не смотря на все, сейчас оглядываясь назад, я понимаю что тот период был необходим, и только казалось что это застой, на самом деле происходили многие вещи, и только с достаточной временной перспективой это осознаешь.
Продолжайтесь меняться внутренне и внешне в скором времени тоже подтянется, надо время, удачи вам !

Белочка
#2

Возврат сатурна.

Гость
#3

У меня наподобие такого же было в душе,но я перестала со всеми общаться из-за травли на прежнем месте работы.Сейчас работаю на себя и плевать хотела на всех.Мне это общение на ххер не сдалось.

Берик
#4

Тори:::: столько прочитал....) а давайте знакомится

Гость
#5

А что такое "возврат сатурна"? Просто у меня такое уже 4 года, мне 30, и тоже замечаю, что хорошие люди, с кем хотела бы дружить, куда-то уезжают почему-то. Тоже в изоляции, и понимаю, что последние года просто что-то не так и не только у меня. Может быть с появлением айфонов люди замкнулись в себе и все сидят в интернете и меньше общаются?

Гость
#6

Просто сейчас немного изменился менталитет - люди зациклены на себе, делают селфи и только и думают, как бы себя пропиарить в инстаграмме или еще где-то. Раньше смотрели друг на друга, а сейчас смотрят на свое селфи. Что-то типа эгоцентризма и зацикленности на себе, обособленности. У меня лично такое мнение. И то, что в "атмосфере" что-то поменялось в последние года - я лично это улавливаю.

Гость
#7

тоже подумала про сатурн. он вообще-то 7 лет период происходит. астрологи смогут прояснить ну или сами посмотрите транзиты своего натального сатурна по он-лайн сайтам

Тори
#8
Гость

Я тоже перед 30 годами что-то подобное испытывала на протяжении нескольких лет, было тяжко все это переживать, какая то невыносимость бытия, вроде бы и понимаешь чего хочешь, к чему стремишься, а внешне это не проявляется. Но зов сказать, что не смотря на все, сейчас оглядываясь назад, я понимаю что тот период был необходим, и только казалось что это застой, на самом деле происходили многие вещи, и только с достаточной временной перспективой это осознаешь.
Продолжайтесь меняться внутренне и внешне в скором времени тоже подтянется, надо время, удачи вам !

Всё именно так, как Вы написали! Спасибо большое за ваше сообщение, а то у моих ровесников ничего подобного нет, и я уж думала что я одна такая застыла вне времени и радасти юности проходят мимо меня. Но видимо это нормальный этап в жизни и стараюсь вот хоть какую-то пользу извлечь.

Тори
#9
Гость

А что такое "возврат сатурна"? Просто у меня такое уже 4 года, мне 30, и тоже замечаю, что хорошие люди, с кем хотела бы дружить, куда-то уезжают почему-то. Тоже в изоляции, и понимаю, что последние года просто что-то не так и не только у меня. Может быть с появлением айфонов люди замкнулись в себе и все сидят в интернете и меньше общаются?

Про это вот "возвращение Сатурна" тоже подумала, как раз вот вчера точное соединение случилось)) Это когда транзитный Сатрун возвращается на свое точное положение во время Вашего рождения. И вроде это ощущается как тяжесть ответственности,насколько я знаю...
Соцсети и замкнутость тоже есть такое. Но все же не вэтом даже дело.
Я уже сеодня даже подумала а что если все вокруг расходятся разъезжаются потому что так надо сейчас. Ну, типа чтобы мы научились не нуждаться ни в ком и что еще нужно время для того чтобы побыть одному, понять себя. Иногда конечно от этго уже выть хочется...

Тори
#10
Гость

Просто сейчас немного изменился менталитет - люди зациклены на себе, делают селфи и только и думают, как бы себя пропиарить в инстаграмме или еще где-то. Раньше смотрели друг на друга, а сейчас смотрят на свое селфи. Что-то типа эгоцентризма и зацикленности на себе, обособленности. У меня лично такое мнение. И то, что в "атмосфере" что-то поменялось в последние года - я лично это улавливаю.

Оооо, нарциссизм нашего времени просто зашкаливает. + гонка за успешностью.
Мне подружка недавно жаловалась что у нее "лайков стало меньше чем раньше", а она все как в подростковом возрасте фотосеты ради аватарок не ленится устраивает)) я ей говорю потому что каждый на своей странице сидит и собой любуется,думает как этоя сейчас произведу впечатление, и никому друг до друга дел нет)

Тори
#11
Гость

тоже подумала про сатурн. он вообще-то 7 лет период происходит. астрологи смогут прояснить ну или сами посмотрите транзиты своего натального сатурна по он-лайн сайтам

Да, вчера вот точно в соединение стал. Только сегодня посомтрела. Надеюсь на трин Урана к Урану весной, может хоть запал какой появится вырваться из своей замкнутости)) К тому же у меня в натале Сатурн с Ураном в соединении.

Тори
#12
Гость

Я тоже перед 30 годами что-то подобное испытывала на протяжении нескольких лет, было тяжко все это переживать, какая то невыносимость бытия, вроде бы и понимаешь чего хочешь, к чему стремишься, а внешне это не проявляется. Но зов сказать, что не смотря на все, сейчас оглядываясь назад, я понимаю что тот период был необходим, и только казалось что это застой, на самом деле происходили многие вещи, и только с достаточной временной перспективой это осознаешь.
Продолжайтесь меняться внутренне и внешне в скором времени тоже подтянется, надо время, удачи вам !

Извините, а если не секрет, что поменялось, как вышли из этого? Какие-то внешние события сами начали происходить, или сначала перемены внутри и сами сделали удачный шаг, появились люди рядом?

Гость
#13

Такая же фигня) 28 лет и 3й год пошел. я еще и болею непонятно чем постоянно
И да, у меня саде сати период и еще один там...
Но это не так важно на самом то деле, влияние то может быть разное, если мы все делаем правильно, т о не заметим ничего))

Тори
#14
Гость

Такая же фигня) 28 лет и 3й год пошел. я еще и болею непонятно чем постоянно
И да, у меня саде сати период и еще один там...
Но это не так важно на самом то деле, влияние то может быть разное, если мы все делаем правильно, т о не заметим ничего))

как вообще проявляется у вас всё это, пытаетесь что-то поменять?

Гость
#15

Я наоборот хочу начать работать удаленно, в общении на работе не вижу никакого смысла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: