Гость
Статьи
Стесняюсь раздеваться

Стесняюсь раздеваться

У меня хорошая фигура, но я патологически боюсь раздеваться при людях! Даже не могу описать свои ощущения, просто неприятно и все тут. По этой причине я редко хожу к врачам, делала флюорографию и так неловко было от того, что с обнажённой грудью пришлось стоять. Про гинекологов я вообще молчу-для меня это хуже любой пытки! Подруги мои любят ходить во всякие там бани и меня зовут, а я отказываюсь-не могу чувствовать себя комфортно без одежды. Они обижаться стали. К слову, с сексуальной жизнью у меня проблем нет. Что посоветуте? Как бороться с этим страхом?

Вера
29 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Попробуйте полюбить свое тело, саму себя. Ведь вы говорите, что у вас хорошая фигура! Так наслаждайтесь ею! Знаете, есть люди с недостатками, полные или еще какие патологии и они, несмотря на свои недостатки не комплексуют. Подумайте об этом.

Лианна Старк
#2

Причем тут "полюбить себя". Я не боюсь, но мне тоже неприятно во всякие бани ходить, и в бассейне в общей душевой, где только перегородки, стоять. И самой неприятно быть голой, и на других смотреть. Мне кажется, это совершенно нормально. В сексе тоже никаких проблем нет. В США кстати рентген делают через бумажный халат, и у гинеколога тоже максимально все закрыто. Т.*****. врач, конечно, видит то, что ему надо, но сам факт дефиле по кабинету на кресло с голой ж опой исключен. И грудь тоже смотрят через халат, просто руку запуская туда. По-моему, это правильно.

Гость
#3

Про врачей смешно. Вы себя пупом земли считаете, вокруг которого все вертится. На самом деле, вы совсем не пуп и это вы крутитесь. Вы не центр, вы одна из. Сколько на флюорографии врач видел этих голых сисек, да ему плевать на вас и ваш внешний вид. Вы одна из потока сотен. В принципе, так у любого врача.
В той же бане вы думаете, что будете центром вселенной, что все будут на вас пялиться, обсуждать и осуждать. Хотя там вы тоже будете одной из.
Я сама когда-то была похожа на вас, боялась у врача раздеться, пока кто-то не объяснил, что через него пациентов проходит тьма тьмущая.
А прикиньте, оказывается, что к стоматологу некоторые приходят с нечищенными зубами, а к гинекологу с вонючей писькой, которую не мыли несколько дней. Да-да, такое бывает. Так что, наверняка, вы еще не самый ужасный пациент).

Гость
#4

флюшку можно делать в хлопковой футболке

Гость
#5

Бред

Лаура
#6
Лианна Старк

Причем тут "полюбить себя". Я не боюсь, но мне тоже неприятно во всякие бани ходить, и в бассейне в общей душевой, где только перегородки, стоять. И самой неприятно быть голой, и на других смотреть. Мне кажется, это совершенно нормально. В сексе тоже никаких проблем нет. В США кстати рентген делают через бумажный халат, и у гинеколога тоже максимально все закрыто. Т.*****. врач, конечно, видит то, что ему надо, но сам факт дефиле по кабинету на кресло с голой ж опой исключен. И грудь тоже смотрят через халат, просто руку запуская туда. По-моему, это правильно.

Хожу в бассейн - иногда встречаются там похожие дамочки. Заматываются в полотенце по уши, как будто у других тёток другая конструкция. Зато заметила, когда ты выходишь в раздевалку, то оочень тщательно осматривают тебя голую.
Ещё есть такие, кто в купальнике сразу из раздевалки, не помыв свою звезду, бежит в бассейн - видимо, тоже, чтобы не раздеваться.
Вообще - такое отношение к неглиже - это не есть нормально. Кто-то вам внушил, что это стыдно и плохо - вот вы и пользуетесь искажёнными установками.

Гость
#7
Лаура

Причем тут "полюбить себя". Я не боюсь, но мне тоже неприятно во всякие бани ходить, и в бассейне в общей душевой, где только перегородки, стоять. И самой неприятно быть голой, и на других смотреть. Мне кажется, это совершенно нормально. В сексе тоже никаких проблем нет. В США кстати рентген делают через бумажный халат, и у гинеколога тоже максимально все закрыто. Т.*****. врач, конечно, видит то, что ему надо, но сам факт дефиле по кабинету на кресло с голой ж опой исключен. И грудь тоже смотрят через халат, просто руку запуская туда. По-моему, это правильно.

Хожу в бассейн - иногда встречаются там похожие дамочки. Заматываются в полотенце по уши, как будто у других тёток другая конструкция. Зато заметила, когда ты выходишь в раздевалку, то оочень тщательно осматривают тебя голую.
Ещё есть такие, кто в купальнике сразу из раздевалки, не помыв свою звезду, бежит в бассейн - видимо, тоже, чтобы не раздеваться.
Вообще - такое отношение к неглиже - это не есть нормально. Кто-то вам внушил, что это стыдно и плохо - вот вы и пользуетесь искажёнными установками.

учеными доказано как раз наоборот. Если псих. причины почему человеку некомфортно быть голым перед другими. И это не комплексы и не стыд за свою фигуру. А если вы это не понимаете или у вас нарушены процессы, то таких как вы много. Только не смешите умных людей своей свободой и отсутствием стыда. И простите великодушно всех дамочек, которые аж заматываются перед вами в полотенце. Да и на тех, кто бегает в купальнике не серчайте.😆😅

#8

есть такие скромницы-стесняшки при этом стройняшки))) попробуйте пару раз, боритесь со своим страхом, или сходите к психологу

Авт
#9

Я вот всю школьную жизнь провела на соревнованиях и сборах, где только не приходилось переодеваться, мыться и т.д. Фигура тоже хорошая. Но чем взрослее, тем мне тяжелее ходить в какие-то сауны с компанией)) не могу разговаривать о простом житейском, когда чувствую взгляд на груди чей-то)да и сама могу отвлечься на чью-то часть тела)

Гость
#10

ну походите на стрип-пластику,
а для начала,ходите по дому голая,если одна живете

[quote="Лаура" message_id="59270544"]Хожу в бассейн - иногда встречаются там похожие дамочки. Заматываются в полотенце по уши, как будто у других тёток другая конструкция.quote]
таки да,для вас будет сюрпризом,что конституция тела у людей все же разная

гость
#11
Лаура

Хожу в бассейн - иногда встречаются там похожие дамочки. Заматываются в полотенце по уши, как будто у других тёток другая конструкция. Зато заметила, когда ты выходишь в раздевалку, то оочень тщательно осматривают тебя голую.
Ещё есть такие, кто в купальнике сразу из раздевалки, не помыв свою звезду, бежит в бассейн - видимо, тоже, чтобы не раздеваться.
Вообще - такое отношение к неглиже - это не есть нормально. Кто-то вам внушил, что это стыдно и плохо - вот вы и пользуетесь искажёнными установками.

вот снимут вас на установленную извращенцем камеру и выложал в интернет

Ek
#12

А сексуальная жизнь с которой проблем нет в одежде происходит? Автор вы прочитайте то что написали. Флюшку она делать стесняется а с мальчиками спать не стесняется. Естественно подруги не понимают. Для нормальных людей это взаимосвязанные вещи

Гость
#13

А сколько вам лет? я тоже всегда панически стеснялась, хоть и фигура идеальная 90-60-90)) Сейчас мне 26, недавно надо было идти на мед.осмотр для работы, я долго тянула, боялась очень. А потом все-таки решилась... и на флюорографии перед мужиком разделась без проблем, и гинеколог тоже мужик симпатичный, и ничего разделась, мне даже понравилось))) Я даже так вошла во вкус, потом иду к терапевту, он говорит раздевайтесь по пояс, я разделась полностью, а он улыбается говорит так бюстгальтер не надо было снимать)))
Вообщем, попробуйте, вам понравится)) Это понятно у кого лишний вес или некрасивая грудь и фигура, им тяжело перебороть стеснение, а если фигура хорошая, то стеснение перебороть не так уж сложно.

Гость
#14

припрет разденешься как миленькая. в обе беремености гееики мужики попадались и туда ручонки свои запускали, а во второрую б так ваще у меня доктор парень молодой был. и прикинь мой муж за дверью сидит меня ждет, а этот в ккбинете мне пальцы сует туда

ляльчик
#15

Только злые люди рассматривают других чуть ли не в лупу. Вот увидите кто есть кто в вашем окружении. Гини, флюр, секс - это работа. Понятное дело, что просто так выставляют себя только девушки лёгкого поведения.

Гость
#16
Ek

А сексуальная жизнь с которой проблем нет в одежде происходит? Автор вы прочитайте то что написали. Флюшку она делать стесняется а с мальчиками спать не стесняется. Естественно подруги не понимают. Для нормальных людей это взаимосвязанные вещи

Вы ошибочно оцениваете степень своей нормальности, если связываете "сон" с мальчиками с походом к врачу. Корме этого, совершенно не разбираетесь в психологии, но пытаетесь умничать. И да, если вам кажется, что у всех женщин, как у кукол с конвейера, одинаковые тела, то вы шизо, уж простите.

Гость
#17
Гость

припрет разденешься как миленькая. в обе беремености гееики мужики попадались и туда ручонки свои запускали, а во второрую б так ваще у меня доктор парень молодой был. и прикинь мой муж за дверью сидит меня ждет, а этот в ккбинете мне пальцы сует туда

Ну так припрет, и тухлятину есть будешь, и людей убивать. При чем здесь припрет - не припрет, речь совсем не об этом?
Про мужа и гинеколога повеселили. Автор, вам бы МЖМ попробовать, похоже, вы прям неземное удовольствие от этого похожа к врачу испытали. И такие люди рассуждают про нормальность.

Гость
#18

Я точно такая же. Но мне это не мешает жить. Думаю. что у меня это с детства из-за походов в общую баню. Для меня это каждый раз была психтравма. Сейчас не хожу туда, где надо рахдеваться. Борьба с комплексами, самоуговоры и самовнушения мне не помогли. Рожала обоих детей в мусульманской стране. где в ту пору жили и работали с мужем. Там ни мужиков-гинекологов ни раздеваний быть не могло. Обнажалось только конкретное место.
Некоторые подруги надо мной смеются, мама и сестра ругаются и обзываются (Они не стесняются ничего), но мне плевать. Глпвное. самой чувствовать себя комфортно и избегать некомфортных для себя ситуаций, а не кому-то что-то докпзывать.

Вера
#19
Гость

А сколько вам лет? я тоже всегда панически стеснялась, хоть и фигура идеальная 90-60-90)) Сейчас мне 26, недавно надо было идти на мед.осмотр для работы, я долго тянула, боялась очень. А потом все-таки решилась... и на флюорографии перед мужиком разделась без проблем, и гинеколог тоже мужик симпатичный, и ничего разделась, мне даже понравилось))) Я даже так вошла во вкус, потом иду к терапевту, он говорит раздевайтесь по пояс, я разделась полностью, а он улыбается говорит так бюстгальтер не надо было снимать)))
Вообщем, попробуйте, вам понравится)) Это понятно у кого лишний вес или некрасивая грудь и фигура, им тяжело перебороть стеснение, а если фигура хорошая, то стеснение перебороть не так уж сложно.

. Мне 24

гость
#20

где лучше всего тренироваться быть без одежды? Там, где это естественно, например, в бане и на пляже.

Лаура
#21
Гость

*****
учеными доказано как раз наоборот. Если псих. причины почему человеку некомфортно быть голым перед другими. И это не комплексы и не стыд за свою фигуру. А если вы это не понимаете или у вас нарушены процессы, то таких как вы много. Только не смешите умных людей своей свободой и отсутствием стыда. И простите великодушно всех дамочек, которые аж заматываются перед вами в полотенце. Да и на тех, кто бегает в купальнике не серчайте.😆😅

Ой не смешите меня! С детства занимаюсь спортом, в котором выступают в купальниках - бассейн, танцы - и никакой рефлексии! Среди спортсменов нет людей с такими взглядами, как у вас! И в природе... люди рождаются голыми! Посмотрите, как к наготе относятся в диких племенах - в той же Африке. Да они поздоровее вас и ваших учёных будут в плане отношения к своему телу и телу других людей.
А в бассейне, если вы там ни разу не были, все, кто заматывается на минуту в полотенце, потом стоят голыми в душе друг напротив друга - и никто не рефлексирует по этому поводу! )

Лаура
#22
Гость

Да и на тех, кто бегает в купальнике 9прим. - не моясь перед бассейном) не серчайте.😆😅

Вы это медперсоналу в бассейне скажите, что тётка после рабочего дня в бассейн пошла с немытой курицей... Или сама за ней на дорожку встаньте - в брассе за её задницей плавать. )

Лаура
#23
гость

вот снимут вас на установленную извращенцем камеру и выложал в интернет

Что реальное извращение, так это во всём видеть негатив и всего бояться. Вас тоже могут снять скрытой камерой, например, в общественном туалете.

Гость
#24

Ходите дома голая.Вы к себе привыкнете,потом начнете нравиться себе и поймете,что наготу это естественно и красиво

Гость
#25

Все стесняются,разница лишь в границах.У Вас,автор,своя граница.Это нормально.

маня
#26
Лаура

Хожу в бассейн - иногда встречаются там похожие дамочки. Заматываются в полотенце по уши, как будто у других тёток другая конструкция. Зато заметила, когда ты выходишь в раздевалку, то оочень тщательно осматривают тебя голую.
Ещё есть такие, кто в купальнике сразу из раздевалки, не помыв свою звезду, бежит в бассейн - видимо, тоже, чтобы не раздеваться.
Вообще - такое отношение к неглиже - это не есть нормально. Кто-то вам внушил, что это стыдно и плохо - вот вы и пользуетесь искажёнными установками.

а я терпеть не могу баб, которые голышом ходят по раздевалке, сушат волосы, разговаривают по телефону. На мне всегда полотенце, прикрываю грудь и низ. Почему чужие люди должны на меня смотреть?

Маша
#27

Да уж,автор,как я вас понимаю...С детства и юности не люблю раздеваться.С грехом пополам ходила на обязательные медосмотры-последней в классе,даже давление со страху поднималось.Дело не в том,что у меня какая то там особенная фигура.Тогда я была стройняшкой,сейчас годы (мне 40) и двое родов понятно не прошли бесследно,но дискомфорт и страх остался независимо от веса.
Занимаюсь в фитнес центре,место выбираю (шкафчик) самый крайний,отворачиваюсь от аудитории,когда переодеваюсь.Походы в баню с подружками конечно были,но старалась "не попадаться",играть в бильярд и сидеть за столом)))
Другое дело секс.Первый муж долго меня не мог раздеть,но потом я сказала,что мне комфортнее в белье,хотя бы чтоб была комбинация,чулки
Проблем в сексе не было вообще!
Вышла замуж недавно снова,с первым мужем расстались просто по причине разницы во взглядах на времяпровождение,он все время хотел сидеть дома,так вот,новый муж отнёсся к моему пунктику) нормально.Четыре года как один день,а загадочность не исчезает.Вы сами представьте,подумайте,что вы особенная-и нечего пялиться всем на ваше тело.Когда мы ходим в баню,я прошу его отвернуться,пока надеваю купальник,он все время говорит-сейчас все с тебя сниму,но я отклоняю его действия.Если бы не 14 летний брак за плечами,переживала бы.А так...мужики молодцы,главное,что самой женщине приятно.В сексе в голом виде я не получала оргазма,а в комбинашке с кружевом-каждый раз.
Я боролась с этим-но бесполезно,расслабьтесь автор и примите в себе этот пунктик.Те,кто любят,будут считать вас ещё милее и индивидуальнее...
Как то на УЗИ был мужчина-гинеколог.,я конечно в юбке пришла,чтоб поменьше снимать.Сказала,что стесняюсь,хоть и 40.Он нежно и бережно осматривал,сказал,что 40 и не дал бы)Говорит,это разве проблема?Даже прикольно...
Девочки,поверьте,мужчины любят защищать и чувствовать себя сильными,и если вам страшно или некомфортно,постараются вас понять...

Лина
#28

Мне тоже неприятно ходить голой при посторонних людях, мне 21, с личной жизнью все ок и к врачам, к тому же гинекологу хожу без стеснения, комплексов по поводу фигуры НЕТ. Просто считаю это дикостью, чувствуешь себя униженной. Не понимаю, откуда этот страх, у меня даже до истерики доходило при виде толпы голых баб около меня, я лучше с мужиками помоюсь(в купальнике естественно).

Гость
#29
Гость

Ходите дома голая.Вы к себе привыкнете,потом начнете нравиться себе и поймете,что наготу это естественно и красиво

В этом нет ничего красивого!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: