Гость
Статьи
Почему она так мне …

Почему она так мне ответила

Можете обьяснить? Учимся в одной группе, на одном предмете мне было тяжело, а ей легко(у нас разные преподы). Другие( те у кого был мой препод) жаловались, ну и я тоже сказала, что ненавижу этот предмет( не ей, а как бы "в воздух"), на что она тут же заметила "как можно ненавидеть предмет? Это же глупо"(с полуулыбкой). Я ничего не ответила. Сама другим ("подружкам")может что угодно сказать.
Еще были несколько случаев, когда я выражала свое мнение, которое содержало негативную эмоциональную оценку, а она осаждала подобным образом, хотя сама при всех себе позволяет и другим тоже. Почему?
( как-то она сказала, что ее достало что я возмущаюсь. А я такой человек, что не очень люблю несправедливость, а особенно когда другие на нее не обращают внимание или обращают это в шутку, как она и ей подобные).

Автор737
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередной нытик. Меня тоже такие достают.

Гость
#2

Ненавидеть предмет действительно глупо. Если вы самa глупa, то при чём тут предмет.

Автор737
#3
Гость

Ненавидеть предмет действительно глупо. Если вы самa глупa, то при чём тут предмет.

Я имела в виду маразм препода, а она нашла к чему придраться, к словам. Не понятно, что тут глупого или умного. Так сказать могу не только я, если дойти до определенной точки.

Гость
#4

Если Вам плохо дается пример это не значит, что предмет не интересный или плохой или преподаватель его плохо преподает, порой это просто Ваша невнимательность или недостаточная база ваших знаний. Подтягивайте знания, тогда и будете точно знать несправедливо преподают предмет или нет. Те кто хаят все и всех вокруг не удосужившись разобраться самим в теме - раздражают.

Гость
#5

Не пример а предмет

Гость
#6

У вашей подружки низкая эмпатия. Она не почувствовала, что вам в данный момент просто нужно поддакнуть для эмоциональной разрядки, а конкретный разбор вопроса, поиски истины здесь как бы никому и не требовались. Но, у подружки эмоциональная извилина не рулит, только сухая , мертвая, скучная конкретность. Это настораживает задуматься на счет аутичных черт. У подружки могут возникать проблемы коммуникации, непонимание многих ситуаций в отношениях между людьми, частые отказы в близкой доверительной дружбе. Вобщем ее ждет непростая жизнь. Люди такие разные и непонятные, ищите человечных людей и отдыхайте с ними душой.

Гость
#7

И почему ненавидеть предмет - глупо? Просто не нравится автору этот предмет и все.