Гость
Статьи
Почему в некоторых …

Почему в некоторых магазинах продавцы ведут себя высокомерно?

Иногда хочется побаловать чем-нибудь себя - духами, одеждой, дорогой обувью, но психологически не могу зайти в некоторые магазины. Высокомерие продавцов начинается с порога, смотрят оценивающе с ног …

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да ладно продавцы, я однажды зашла во всеми известный банк написать заявление о досрочном погашении ипотеки, сумма немаленькая. Пришла в пуховике. Так девушка, что меня принимала (с немытой головой и в дешевой блузке) кричала через весь зал менеджеру, чтоб тот подошел проверить есть ли у меня на самом деле такие деньги на счете))) Вот это сервис! Надо сказать, что живу в северном городе, здесь подавляющее большинство женщин ходит в норковых шубах, а в пуховиках только школьники и спортсмены.

Такая
#102

О, люблю эту тему очень про магазины и продавцов! Как же я люблю троллить вот таких вот надменных =))) Если вижу к себе такое отношение, специально начинаю гонять с просьбами подать то и это, принести то и следующее. Час так развлекаюсь. Потом ухожу ничего не купив -СПЕЦИАЛЬНО, даже если что-то себе там приглядела, деньги, к слову есть. Без денег не хожу в ТЦ. Если девушки вдруг начинают хамить или отказываются меня обслуживать, пишу в жалобную книгу.
Если отношение " с порога" хорошее, приветливое - обязательно что-то себе куплю (ну если подошло конечно).

Гость
#103

называйте банк, не бойтесь!

Гость
#104
Такая

О, люблю эту тему очень про магазины и продавцов! Как же я люблю троллить вот таких вот надменных =))) Если вижу к себе такое отношение, специально начинаю гонять с просьбами подать то и это, принести то и следующее. Час так развлекаюсь. Потом ухожу ничего не купив -СПЕЦИАЛЬНО, даже если что-то себе там приглядела, деньги, к слову есть. Без денег не хожу в ТЦ. Если девушки вдруг начинают хамить или отказываются меня обслуживать, пишу в жалобную книгу.
Если отношение " с порога" хорошее, приветливое - обязательно что-то себе куплю (ну если подошло конечно).

во вас штырит! на рынке работали? гештальт никак не закроете?

Такая
#106
Гость

ТакаяО, люблю эту тему очень про магазины и продавцов! Как же я люблю троллить вот таких вот надменных =))) Если вижу к себе такое отношение, специально начинаю гонять с просьбами подать то и это, принести то и следующее. Час так развлекаюсь. Потом ухожу ничего не купив -СПЕЦИАЛЬНО, даже если что-то себе там приглядела, деньги, к слову есть. Без денег не хожу в ТЦ. Если девушки вдруг начинают хамить или отказываются меня обслуживать, пишу в жалобную книгу.
Если отношение " с порога" хорошее, приветливое - обязательно что-то себе куплю (ну если подошло конечно).
во вас штырит! на рынке работали? гештальт никак не закроете?

на рынке не работала, но в магазине одежды подрабатывала как-то в летние школьные каникулы. Поэтому знакома с этой системой.

Гость
#107

103, это тот банк, что на каждом углу, самый популярный в стране))) Дело ведь не в банке и магазине, а в одной вот такой тетеньке, которая о себе много думает и портит впечатление вцелом. А в Летуале один раз слышала как продавщицы обсуждали школьниц, что если они только пробники понюхать пришли, то их гнать надо. Бред. Они понюхают и купят, нынешние школьницы порой на карманные расходы получают больше, чем те продавщицы зарабатывают.

Гость
#108

Менталитет совковый в России ещё не выветрился. Культура обслуживания у нас ведь стала развиваться лишь с приходом капитализма. Некоторые продавщицы и продавцы ведут себя по принципу "ходят тут всякие". Хотя, такое сейчас уже не часто встретишь, но всё же это по-прежнему довольно распространённое явление - когда тебя могут обхамить или не проявлять никакого интереса, как к покупателю. Давайте также и не забывать, что продавщицы тоже люди. Кроме того, зачастую они работают за сущие копейки, воспринимая свою работу как временную - соответственно и не стремятся работать качественно.

Гость
#109
Гость

Да ладно продавцы, я однажды зашла во всеми известный банк написать заявление о досрочном погашении ипотеки, сумма немаленькая. Пришла в пуховике. Так девушка, что меня принимала (с немытой головой и в дешевой блузке) кричала через весь зал менеджеру, чтоб тот подошел проверить есть ли у меня на самом деле такие деньги на счете))) Вот это сервис! Надо сказать, что живу в северном городе, здесь подавляющее большинство женщин ходит в норковых шубах, а в пуховиках только школьники и спортсмены.

О да. В банках как на подбор, ещё хуже магазинов.

Гость
#110

Боже, что за неуверенность. Мне бы и в голову не пришло думать о мнении продавцов обо мне. Очень редко встречаю продавцов, к-***** реально заинтересованы в сфере, в к-й работают. Например, есть знакомая девочка, очень неглупая, адекватная и талантливая, с подросткового возраста экспериментирует с внешностью, огромные познания и опыт в использовании разной косметики (не кисо, скорее, неформалка), закончила курсы визажистов (в/о тоже есть). Короче неординарная, творческая личность. Она и продавцом подрабатывает в отделах косметики, плюс сейчас работает визажистом, дает мастер-классы, делает мейк для съемок, ведет оч полезный блог и т.д. Вот такой человек меня вдохновляет и к мнению такого продавца я бы прислушалась. Но сколько таких среди продаванов? Единицы. В основном унылые кyрицы не 1 свежести с тотальным отсутствием проф перспектив, образования, интересов по жизни кроме сплетен. Я всегда нормально общаюсь с продавцами, но их мнения меня вообще не колышат.

Зубная фея
#111

Сейчас таких продавцов все меньше, как я заметила, лет 10 назад был полный швах. Сейчас их "дрессируют", чтобы никак не демонстрировали свои "размышления". Бывает, что люди в адидасе из качалки забегают. Очень важна ваша уверенность в себе. Если у вас на лице написано "боже, что я тут делаю..это же не для меня", продавцы это чувствуют

Гость
#112
Мадам Хреногубка

ГостьЭто вообщет их работа.Опытным глазом осматривают размер,переглядываются,мол,кто пойдёт обслуживать.Говорите что в помощи не нуждаетесь и в случае чего позовете.
А вообще,зачем заходить в магазин,в котором слишком дорогие для вас цены?
Либо "дорого", либо "высокие цены". Но не "дорогие цены". Пожалуйста.

это да) скажите, а рост бывает низким? или низкий -- это человек, а рост маленький? не могу найти такую информацию

Гость
#113
Гость

Да ладно продавцы, я однажды зашла во всеми известный банк написать заявление о досрочном погашении ипотеки, сумма немаленькая. Пришла в пуховике. Так девушка, что меня принимала (с немытой головой и в дешевой блузке) кричала через весь зал менеджеру, чтоб тот подошел проверить есть ли у меня на самом деле такие деньги на счете))) Вот это сервис! Надо сказать, что живу в северном городе, здесь подавляющее большинство женщин ходит в норковых шубах, а в пуховиках только школьники и спортсмены.

.
Это не из-за одежды В банке сейчас 10 раз все проверяют. Делала платежи и снимала некоторые суммы денег. Вся перепотела, сколько там процедур было. Паспорт 100 раз просканировали.

Гость
#114

Ну и тема. Половина людей с нереаальным самолюбием. Зашла я такая красивая, а на меня зыркнули пренебрежительно.
Вы сами относитесь к продавцам как к людям, недостойным вас королев и вас жутко коробит что какая-то моль не оценила ваше величие. Но это данность. В торговле только 15 % клинических дур, которые относятся к людям по-хамски. Все остальные зеркалят именно вас. Зашли вы из серии, не подходи , холоп, а самих счетчик улыбнулась продавец или нет, предложили ли помощь.. А в этот момент продавец смотрит на вас, видит ну не совсем вы при параде, минус один, и смотрите на нее недружелюбно, минус два. Буду игнорировать. Да, это минус продавцу. Но таких умных за день у него сотни и десятки. Так что вы получаете обратное отношение. А вежливые люди получают помощь.

Гость
#115

Автор,не только продавцы,люди у нас такие.Надо обязательно осмотреть с ног до головы,оценить,раскритиковать,всем до всех есть дело,-в чем одет,сколько что стоит,какая фигура,какая причёска и тд Даже если вам глубоко плевать на их мнение,его все равно начнут высказывать с профессорским видом))

Fleur
#116
Гость

Ну и тема. Половина людей с нереаальным самолюбием. Зашла я такая красивая, а на меня зыркнули пренебрежительно.
Вы сами относитесь к продавцам как к людям, недостойным вас королев и вас жутко коробит что какая-то моль не оценила ваше величие. Но это данность. В торговле только 15 % клинических дур, которые относятся к людям по-хамски. Все остальные зеркалят именно вас. Зашли вы из серии, не подходи , холоп, а самих счетчик улыбнулась продавец или нет, предложили ли помощь.. А в этот момент продавец смотрит на вас, видит ну не совсем вы при параде, минус один, и смотрите на нее недружелюбно, минус два. Буду игнорировать. Да, это минус продавцу. Но таких умных за день у него сотни и десятки. Так что вы получаете обратное отношение. А вежливые люди получают помощь.

Ничо подобного, у нормальных людей нормальное отношения к нормальным людям, которые работают в сфере услуг. Но иногда заходишь в магазин, а какая-то курица, которая там за копейки работает, смотрит мордой кирпичом и глазками сверху вниз оценивает. Можно подумать, если она работает в магазине дорогого бренда эти атрибуты и на нее распространяются.

Да и к тому же, когда продавщица в магазине, где барышни покупают платья ценой в две ее годовые з/п, а другие просто заходят побродить, ее уже и те и другие раздражают. Она себе эти платься еще долго не сможет позволить.)

Самая прекрасная
#117

Случается такое))) точно знаю, что и со мной было, но припомнить конкретно не могу
Но думаю, по продавцам можно делать вывод об уровне магазина. Покупаю дорогое белье и всегда в одном и том же бутике, так вот там девочки всегда вежливые, учтивые, быстрые, не навязчивые излишне. При мне в период скидок зашла странная компания: пара и их друг, гопники натуральные, свистели, гоготали, девушки не подали виду, что удивлены, улыбались и советовали, в итоге продали им пару комплектов даже. Вот это я понимаю,сервис)))

А вообще мне кажется, что зависит не от вашего внешнего вида, а от конкретного продавца - странно и недовольно себя ведут женщины 40+, видимо не шибко рады быть в роли продавцов, и глупые пафосные молодые девицы)))
В своём городе была в H&M три раза, и все три раза меня там обхамили, именно такие вот молодые девушки с претензией

Гость
#118
Гость

Я тут наблюдала картину. В салон шуб зашла тетка, объемная такая, как сарделька тугая, сапоги лопаются, пуховик в обтяг, щеки как у мопса. Продавщица разлетелась: у вас 50 размер?
И тащит с вешалки шубу.
Тетка: у меня вообще-то 46!
Продавщица луп-луп глазаме: неееет, я же вижу, 50!
Сарделька чуть не лопнула! обиженно развернулась и ходу из магазина!
Вывод? Обе дуры.

Что-то Вы очень круто описали 50 размер, при росте от 170 это не сарделька далеко,а просто женщина в теле. Сама подрабатывала продавцом одежды в бутике будучи студенткой, хорошо умею разбираться в размерах))

Лианна Старк
#119
Сашка

Ну прям сюжет фильма "Красотка"
Ваша подруга на Родео Драйв отоваривалась, не иначе? :)

На Родео Драйв можно как раз заходить в магазины в чем угодно, хоть во вьетнамках с ногами в песке - никто слова не скажет :)
.
Не знаю, я последний раз высокомерных продавщиц видела лет 10 назад, когда мне -студентке пытались дать понять, что туалетная вода Lacoste для меня слишком дорогая. А сейчас сфера обслуживания в России намного лучше стала за последние годы, все такие вежливые, аж противно (с) :)) Не верю, чтобы кому-то реально сказали "этот магазин не для вас".

Гость
#120

вокруг меня вечно вертятся и пытаются обслужить.вежливо говорю что пока просто смотрю и если что обращусь.отваливают.косо никто не смотрел.дурные все равно продацы.согласно нормальному этикету (европейскому), продавец вообще не должен никаких эмоций показывать, быть ненавязчивым и не давать клиенту ни положительной, ни отрицательной реакции на человека ну разве только не бомж зайдет которого просто выпроводить.
русские продавцы плохо вышколены.не более.к богатым льнут и на тех кто по их мнению не имеет денег, косятся.но туда и девушек не высшего пошиба берут.идут определенного уровня девушки, не надо от таких сообразительности ждать.
а нет, вспомнила продавца в салоне оптики.она вечно корчит из себя.думаю что подстебу ее как нибудь по теме "ах, конечно, понимаю ваше настроение, продавщицей же так плохо быть"...)))))).но это на край, если доведет своим заносчивым поведением.так то я лояльная.

Гостья
#121

Если это важно, то я знаю одного парня. Он сын влиятельных и богатых родителей. Наследник, все дела. Но одевается он... Запросто могу встретить его в оттянутой футболке, растянутых джинсах. Он словно с трамвая сошел! Есть у него, конечно, модная одежда, да и футболочки не за 100 рэ. Но факт остается фактом. Выглядит почти, как нищеброд. А сам каждый день с утра выбирает, на какой тачке на работу ехать. Да и тачки, состояние у него... Просто не парится! Кошельков у него крутых нет, ключами от машины не светит, понтов 0. Вот уж кому плевать на высокомерие продавщиц!!!)))

Гость
#122

а как вам такая ситуация? зашла в магазин, в котором всякая *****-ня из Германии начиная с шоколадок заканчивая порошками и чайниками. Захотела купить дезодорант. Подошла к прилавку, нюхаю. И тут колпачок падает и закатывается далеко под прилавок. Продавщица смотрит типа "наклоняйся, поднимай". А я,кстати, только недавно после сложной операции и наклониться никак не могу. В итоге продавщица с недовольной poжей берет какую-то палку и начинает вынимать из-под прилавка этот дол*банный колпачок и приговаривает что-то типа "могла бы сама поднять" причем с такими перекривляющими интонациями. Я не выдержала и объяснила ситуацию, в связи с чем это нереально. А потом подумала - даже будь я в добром здравии, чтобы достать этот ******ба*ный колпачок мне пришлось бы лечь ничком(!!!) на пол, в пуховике,вытереть при этом полы половины магазина. Это как называется? Это обслуживание? Причем я пришла с явным желанием что-то купить а ушла в слезах.

Гость
#123

Вы просто вспоминайте, что они обслуживающий персонал, который дрючат за копейки. Так они за счёт не очень презентабельных с виду покупательниц компенсируют свои комплексы. Вы же понимаете, что те, кто может себе позволить одеваться в брендовых бутиках, там не работают, а обслуживаются. Их зарплаты не хватает на один каблук от той обуви, что там продаётся. Не забывайте, они обслуга, вы клиент.

Гость
#124

Помню ситуацию, как-то летом в жару заскочила в очень дорогой магазин. Из тех, где цены напоминают номера телефонов. Была я джинсовых шортах, белой майке и шлепках. Продавщица активно измеряла меня взглядом, давая понять, что ко двору я не пришлась. Меня это позабавило. Я присмотрела себе кое-что и решила прийти завтра примерить, не было времени. Напоследок она презрительно спросила, "что так и не подошло вам ничего"? А я девушка достаточно состоятельная, вернее жена состоятельного мужа. На следующий день я встречалась с подругой на ланч и заехала в этот магазин. На мне были "лубутены", платье от Гуччи, сумка одной очень дорогой американской фирмы, которая в те времена не продавалась даже в Москве, ну и пара украшений ценой выше ее годового дохода. Так скромненько "тихонько и на вы". Как она начала передо мной расстилаться. В общем, я отыгралась. Для начала упомянула, что вчера она такой любезностью не отличалась, а увидев ее круглые глаза ледяным надменным тоном напомнила вчерашний день, потом купила, что собиралась и посоветовала администратору тщательнее подбирать персонал. Судя по реакции администратора, если эту девочку не выперли, то премии лишили точно. И все это я проговаривала холодно, спокойно и надменно. Обычно я очень дружелюбна с людьми, но таких иногда люблю поставить на место. В общем я развлеклась

Гость
#125
Гость

Иногда хочется побаловать чем-нибудь себя - духами, одеждой, дорогой обувью, но психологически не могу зайти в некоторые магазины. Высокомерие продавцов начинается с порога, смотрят оценивающе с ног до головы, переглядываются, короче моральный террор какой-то. Чувствую себя не в своей тарелке. Почему так происходит? имею ввиду поведение продавцов

Скажи им с порога: чего вылупились? Работайте, а не то жалобу накатаю..

Гость
#126

Продавайки просто разные. Выбирала зонтик в обычном магазине, не понравилось ничего. Выхожу, слышу между собой шипят " шла бы на рынок и там покупала". Вот что это было? Работать не охота совсем, но виноваты покупатели, которые не хотят покупать то, что им изволили покупать. Дело было в 90x, продавцы наверно ещё помнили время, когда сметали все, не выбирая, по причине отсутствия выбора.

Гость
#127
Гость

Помню ситуацию, как-то летом в жару заскочила в очень дорогой магазин. Из тех, где цены напоминают номера телефонов. Была я джинсовых шортах, белой майке и шлепках. Продавщица активно измеряла меня взглядом, давая понять, что ко двору я не пришлась. Меня это позабавило. Я присмотрела себе кое-что и решила прийти завтра примерить, не было времени. Напоследок она презрительно спросила, "что так и не подошло вам ничего"? А я девушка достаточно состоятельная, вернее жена состоятельного мужа. На следующий день я встречалась с подругой на ланч и заехала в этот магазин. На мне были "лубутены", платье от Гуччи, сумка одной очень дорогой американской фирмы, которая в те времена не продавалась даже в Москве, ну и пара украшений ценой выше ее годового дохода. Так скромненько "тихонько и на вы". Как она начала передо мной расстилаться. В общем, я отыгралась. Для начала упомянула, что вчера она такой любезностью не отличалась, а увидев ее круглые глаза ледяным надменным тоном напомнила вчерашний день, потом купила, что собиралась и посоветовала администратору тщательнее подбирать персонал. Судя по реакции администратора, если эту девочку не выперли, то премии лишили точно. И все это я проговаривала холодно, спокойно и надменно. Обычно я очень дружелюбна с людьми, но таких иногда люблю поставить на место. В общем я развлеклась

Ну что сказать... Любимое развлечение персонажей "из грязи в князи"

Гормон роста
#128

Не из-за одежды они так смотрят - они копируют вас. Вы с надменной физиономией - и они зеркалят. Вы с улыбкой - они с улыбкой.

Ирина
#129

127. Гость | 06.02.2017, 14:12:34 [2236262936]
Гость
Помню ситуацию, как-то летом в жару заскочила в очень дорогой магазин. Из тех, где цены напоминают номера телефонов. Была я джинсовых шортах, белой майке и шлепках. Продавщица активно измеряла меня взглядом, давая понять, что ко двору я не пришлась. Меня это позабавило. Я присмотрела себе кое-что и решила прийти завтра примерить, не было времени. Напоследок она презрительно спросила, "что так и не подошло вам ничего"? А я девушка достаточно состоятельная, вернее жена состоятельного мужа. На следующий день я встречалась с подругой на ланч и заехала в этот магазин. На мне были "лубутены", платье от Гуччи, сумка одной очень дорогой американской фирмы, которая в те времена не продавалась даже в Москве, ну и пара украшений ценой выше ее годового дохода. Так скромненько "тихонько и на вы". Как она начала передо мной расстилаться. В общем, я отыгралась. Для начала упомянула, что вчера она такой любезностью не отличалась, а увидев ее круглые глаза ледяным надменным тоном напомнила вчерашний день, потом купила, что собиралась и посоветовала администратору тщательнее подбирать персонал. Судя по реакции администратора, если эту девочку не выперли, то премии лишили точно. И все это я проговаривала холодно, спокойно и надменно. Обычно я очень дружелюбна с людьми, но таких иногда люблю поставить на место. В общем я развлеклась

Ну что сказать... Любимое развлечение персонажей "из грязи в князи"

Да уж... Вырядиться, обвешаться цацками, облубутениться и потащиться в магазин, где накануне не разглядели "жену состоятельного мужа". Какими глубокими и болезненными должны быть комплексы, чтобы все это проделать. Я бы поленилась, чесслово, а уж к администратору прилипнуть с этим своим надменным тоном...

Гость
#130
Моргана

Флер 19 - а я вот не видела богатых, которые одеваются как попало. Может, паре моих знакомых и хотелось бы, но жены и личные помощники не дадут.
По теме - у меня у племянника сеть магазинов кожи и меха из Турции. Миддл-класс. Для меня. Для большинства людей достаточно дорого. И знаете ,что?






Оттуда никто без покупок не уходит! И магазины вполне себе прибыльные. Девочки работают все чудесные - помогут, подберут - НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК. Секрета всего два - очень гибкая система скидок и отсутствие ЗП (кроме минимальной полставки) у продавцов. На каждом товарном чеке данные продавца. С нераспродажных товаров - 10%, с распродажных - 5%. Поэтому они реально любят ВСЕХ клиентов.

Все ясно.А вот я работала в салоне кожи и меха и у нас было 2% на всех в смене.в будни на 2-их,в выходыне на 4-*****!!!И в сезон и этого недоплачивали.И оклада небыло вообще.При этом всех клиентов облизывали и активные продажи и камеры и слежка за продавцами.У нас клиенту в принципе нельзя было одному в зале прогуливаться,если что,сразу нам выговор/штраф.Ни на кого высокомерно не смотрели,просто не до этого.По одежде оценивали да,само собой)))И в 90% случаев угадывали,платежеспособные или нет хз,главное не это(у нас и расссрочки и кредиты и без первого взноса).Главное желание купить у клиента.Но с платежеспособными всегда работать легче,они чаще покупают и мозг не выносят .Я считаю,что ВО ВСЕХ магазинах,где нет самообслуживания и где применяется техника активных продаж,где вещи дорогие,там всегда смотрят на человека и оценивают.Но не высокомерно,а краем глаза прикидывая нацелен ли он на покупку.Это не только по одежде можно понять,но и по поведению,по разговору.Я много лет отработала в торговле.

Гость
#131
Гость

Гость
Ну у некоторых есть такое, им кажется что они работают в таааааком крутооом магазине и пофииг что обслуживпющий персонал. Но такое бывает, да . Забить и разговаривать , если необходимо, холодно и сдержано.
А потом гордо уйти в куртке Зара и дырявых кедах, ага;))) главное, холодно разговаривать. А, тут ещё все любят утешать себя мыслью, что именно так (в куртке Зара и дырявых грязных кедах) ходят по бутика Шанель миллиардеры;))) ходят и ничего не покупают, но зато гордо и заносчиво что-то там бормочут;)))

ну кстати вы знаете оно часто так и есть ))) моя подруга несколько лет работала в салоне, где делают кухни на заказ (очень известный сетевой) и она рассказавала - - вот мол я заметила давно как приходит какой нить плохо одетый мужик или тетка, не то что плохо, а скромненько в пальтишке джинсиках так берут дорогие кухни по два ляма. а как расфуфыренные в стиле "последняя мода с тверского перехода", так копейки считают берут самое г из самой фанеры дешевой )))

Гость
#132
Кактус

FleurГостьFleurГостьО! Новый поворот! Как выглядеть платежеспособной!
А? Как?
Вам больше нечем заняться, кроме как угождать зарвавшимся продавщицам в бутике?)))
Возьмите напрокат феррари))
Зачем? Я не боюсь заходить в магазины))) Просто интересно, как с ходу какая-то подавалка барахла может определить платежеспособность. Может, она не по той служебной лестнице ползет? Может, ей в органы или психолухи?
Не может точно, конечно. Но если клиентка в норковой шубе и брильянтах или в старом пуховике и изношенной обуви с дешевой сумочкой - вероятность покупки выглядит разной.
Тех продавщиц что определяют платежеспособность по одежке ,надо бы отправить на тренировку в Израиль Тут я постоянно наблюдаю картины как тетки в одежде "снято с огородного пугала" или мужики ,похожие на уличных попрошаек, пользуются шикарнейшими автомобилями и покупают бриллианты и одежду моднейших фирм.Зачем они так одеваются? -ИХ ДЕЛО! Богачи имеют право выглядеть так как им нравится.

Сами себе противоречите.С нашими такое не прокатит.Менталитет другой в стране)

Гость
#133
Fleur

ГостьНу и тема. Половина людей с нереаальным самолюбием. Зашла я такая красивая, а на меня зыркнули пренебрежительно.
Вы сами относитесь к продавцам как к людям, недостойным вас королев и вас жутко коробит что какая-то моль не оценила ваше величие. Но это данность. В торговле только 15 % клинических дур, которые относятся к людям по-хамски. Все остальные зеркалят именно вас. Зашли вы из серии, не подходи , холоп, а самих счетчик улыбнулась продавец или нет, предложили ли помощь.. А в этот момент продавец смотрит на вас, видит ну не совсем вы при параде, минус один, и смотрите на нее недружелюбно, минус два. Буду игнорировать. Да, это минус продавцу. Но таких умных за день у него сотни и десятки. Так что вы получаете обратное отношение. А вежливые люди получают помощь.
Ничо подобного, у нормальных людей нормальное отношения к нормальным людям, которые работают в сфере услуг. Но иногда заходишь в магазин, а какая-то курица, которая там за копейки работает, смотрит мордой кирпичом и глазками сверху вниз оценивает. Можно подумать, если она работает в магазине дорогого бренда эти атрибуты и на нее распространяются.
Да и к тому же, когда продавщица в магазине, где барышни покупают платья ценой в две ее годовые з/п, а другие просто заходят побродить, ее уже и те и другие раздражают. Она себе эти платься еще долго не сможет позволить.)

Умиляют такие ответы))Вам не нравиться,что оценивают вашу платежеспособность,зато вы с ходу оцеиваете размер зарплаты продавца и даже точно знате,что она не может себе поволить платье в своем бутике)))

Гость
#134
Кактус

Просто я никогда не сталкивалась с таким отношением, и мне интересно было узнать, где, в каких магазинах оно присутствует. Я названных вами магазинов не знаю, ни в одном тц таких не видела. Из дешевых молодежных марок знаю ХМ, Зару, Манго, Нью-Йоркер, но таких, что вы назвали - не слышала.
Согласна с гостем из поста 52, вы ходите по сути на базар, только с крышей, и ожидаете, что к вам будет нормальное отношение. ИМХО, все равно, что прийти в Макдоналдс и искать там стол с белой скатертью и приветливой официанткой.
Насчет "белой скатерти в Макдональдсе" - правда, но вежливое обслуживание обязательно везде - не только в Макдональдсе. но и в придорожной забегаловке!От приветливой улыбки еще ни одна подавальщица не умерла, а человеку приятно...

А "прадавальщица"по вашему не человек,да?))Вон выше тоже написали,что и не обьязаны здороваться в ответ на "здрасти"продавцов.Люди,начните с себя😉

Гость
#135
Гость

ГостьЯ тут наблюдала картину. В салон шуб зашла тетка, объемная такая, как сарделька тугая, сапоги лопаются, пуховик в обтяг, щеки как у мопса. Продавщица разлетелась: у вас 50 размер?
И тащит с вешалки шубу.
Тетка: у меня вообще-то 46!
Продавщица луп-луп глазаме: неееет, я же вижу, 50!
Сарделька чуть не лопнула! обиженно развернулась и ходу из магазина!
Вывод? Обе дуры.
Что-то Вы очень круто описали 50 размер, при росте от 170 это не сарделька далеко,а просто женщина в теле. Сама подрабатывала продавцом одежды в бутике будучи студенткой, хорошо умею разбираться в размерах))

все верно я описала, если не понятно, тетка была явно 54 размера, продавщица ей потрафила с 50-м! но той было мало! ))))))))) ей казалось, что у нее 46! с детства. угу.

Гость
#136
Гость

Помню ситуацию, как-то летом в жару заскочила в очень дорогой магазин. Из тех, где цены напоминают номера телефонов. Была я джинсовых шортах, белой майке и шлепках. Продавщица активно измеряла меня взглядом, давая понять, что ко двору я не пришлась. Меня это позабавило. Я присмотрела себе кое-что и решила прийти завтра примерить, не было времени. Напоследок она презрительно спросила, "что так и не подошло вам ничего"? А я девушка достаточно состоятельная, вернее жена состоятельного мужа. На следующий день я встречалась с подругой на ланч и заехала в этот магазин. На мне были "лубутены", платье от Гуччи, сумка одной очень дорогой американской фирмы, которая в те времена не продавалась даже в Москве, ну и пара украшений ценой выше ее годового дохода. Так скромненько "тихонько и на вы". Как она начала передо мной расстилаться. В общем, я отыгралась. Для начала упомянула, что вчера она такой любезностью не отличалась, а увидев ее круглые глаза ледяным надменным тоном напомнила вчерашний день, потом купила, что собиралась и посоветовала администратору тщательнее подбирать персонал. Судя по реакции администратора, если эту девочку не выперли, то премии лишили точно. И все это я проговаривала холодно, спокойно и надменно. Обычно я очень дружелюбна с людьми, но таких иногда люблю поставить на место. В общем я развлеклась

фильм Красотка-2. сказочница с комплексами.
спецом поехала кому-то его место указывать.
ночь-то хоть поспали? или в нервном возбуждении до утра лУбУтены полиролью натирали? чтобы налет дороговизны сел наконец.

Гость
#137
Гость

КактусFleurГостьFleurГостьО! Новый поворот! Как выглядеть платежеспособной!
А? Как?
Вам больше нечем заняться, кроме как угождать зарвавшимся продавщицам в бутике?)))
Возьмите напрокат феррари))
Зачем? Я не боюсь заходить в магазины))) Просто интересно, как с ходу какая-то подавалка барахла может определить платежеспособность. Может, она не по той служебной лестнице ползет? Может, ей в органы или психолухи?
Не может точно, конечно. Но если клиентка в норковой шубе и брильянтах или в старом пуховике и изношенной обуви с дешевой сумочкой - вероятность покупки выглядит разной.
Тех продавщиц что определяют платежеспособность по одежке ,надо бы отправить на тренировку в Израиль Тут я постоянно наблюдаю картины как тетки в одежде "снято с огородного пугала" или мужики ,похожие на уличных попрошаек, пользуются шикарнейшими автомобилями и покупают бриллианты и одежду моднейших фирм.Зачем они так одеваются? -ИХ ДЕЛО! Богачи имеют право выглядеть так как им нравится.
Сами себе противоречите.С нашими такое не прокатит.Менталитет другой в стране)

Слушайте, ну я вот конечно на феррари не езжу, но и не побираюсь, доход около 90к в месяц (москва) ну одеваюсь простенько - джинсы, куртка, джемперочки..и что? у меня стиль такой да и не вижу смысла тратить бешеные бабки на гардероб. вещи при этом все качественные, не с помойки. но вид в целом скромный. и вот не раз замечала, как продавщицы в побрякушках, намалеванные, на каблках в общем "при параде" смотрят как бы "свысока", хотя у самих зарплата как пара сапог в их их магазине )))

Гость
#138
Гормон роста

Не из-за одежды они так смотрят - они копируют вас. Вы с надменной физиономией - и они зеркалят. Вы с улыбкой - они с улыбкой.

Вы не правы. Обычно я зеркалю всех, привычка. В целом обычное лицо, может бывает надменное, но в некоторых магазинах так искренне улыбнуться, что настроение улучшается. И неважно дорогой или дешевый магазин. В слишком дорогие не хожу. А бывает смотрят так, аж неприятно. Не зависит от меня и моей физиономии.

Гость
#139
Гость

Вы не правы. Обычно я зеркалю всех, привычка. В целом обычное лицо, может бывает надменное, но в некоторых магазинах так искренне улыбнуться, что настроение улучшается. И неважно дорогой или дешевый магазин. В слишком дорогие не хожу. А бывает смотрят так, аж неприятно. Не зависит от меня и моей физиономии.

да причем тут надменность?? захожу просто в магазин в своих мыслях и заботах, часто вообще в плеере. посмотреть шмотье или еще что-то, и не более того. большинство людей так по магазинах ходят, это же просто магазин а не большой театр или презентация или официальное мероприятие где нужн всем улыбаться

Гость
#140

приемлемее когда высокомерно в стороне, чем в рот заглядывают без конца "чем вам помочь"

Кактус
#142
Гость

да ладно! видали мы ваш Израиль! (((((( сплошной шук-а пишпишим с кармелем. грязь и мухи.
а моднейшие фирмы это какие?
где??????? в дизенгофе?
даже не смешно.

Ну если ты все время провела на шуке - неудивительно.Я имела в виду комплекс Негев - в 15 минутах ходьбы от моего дома.Из фирм могу навскидку назвать Хонигман - просто потому.что их изделия мне нравятся.хотя это не самая дорогая фирма.Есть в несколько раз дороже...

Кактус
#145
Гость

Кактус
Просто я никогда не сталкивалась с таким отношением, и мне интересно было узнать, где, в каких магазинах оно присутствует. Я названных вами магазинов не знаю, ни в одном тц таких не видела. Из дешевых молодежных марок знаю ХМ, Зару, Манго, Нью-Йоркер, но таких, что вы назвали - не слышала.
Согласна с гостем из поста 52, вы ходите по сути на базар, только с крышей, и ожидаете, что к вам будет нормальное отношение. ИМХО, все равно, что прийти в Макдоналдс и искать там стол с белой скатертью и приветливой официанткой.
Насчет "белой скатерти в Макдональдсе" - правда, но вежливое обслуживание обязательно везде - не только в Макдональдсе. но и в придорожной забегаловке!От приветливой улыбки еще ни одна подавальщица не умерла, а человеку приятно...
А "прадавальщица"по вашему не человек,да?))Вон выше тоже написали,что и не обьязаны здороваться в ответ на "здрасти"продавцов.Люди,начните с себя😉

И поздороваюсь!С меня не убудет, а доброе слово никогда лишним не бывает.

Гость
#146

Всегда о своём думаю, о приятном. Захожу в магаз,вся на своей волне, а тут, блля, вылетает как чёрт из коробки, эта старая кривомордая продавщица, патлы чёрные развеваются, сама страхолюдина, да как гаркнет " здрасти", я чуть зефиркой не подавилась. Нифуя себе советский сервис ненавязчив ! Смотри карга внимательно, если чел, на своей волне, не лезь без мыла в жоппу, со своим " здрасти". Сплетницы черноротые.

Гость
#147

Каждая паддла, мечтает, чтоб я с ней поздоровалась. А *** в срраку. Не должна. Законом не предписано. Так что сосайте.

Гость
#148

Аааа нааааны наныыыы наныыыы наныыы

Елена
#149

Все еще и от воспитания зависит...

Гость
#150
Гость

Ну что сказать... Любимое развлечение персонажей "из грязи в князи"

Покупательница заимела такое Право, продавщица получила люля за дела свои