Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Можно ли быть готовой к детям?

Как вы полагаете, можно ли психологически быть готовой к беременности и детям? Или для девушек это всегда в какой-то степени неожиданность?

Ответы (23) Ответить
  • Детей можно желать, осознавать ответственность, быть готовой материально.
    Но психологически до конца вряд ли. Никто никогда не сможет передать, объяснить первородящей, что это такое. Во-первых у всех это индивидуально, а во-вторых эмоции и состояния ни на что не похожи.
    Я морально готовилась, читала и вроде осознавала, но когда это все переживаешь, иногда толко одна мысль: остановите, я сойду.
    Токсикоз, даже если это просто "слегка мутит" и реакция на запахи - в ежедневном исполнении совершенно непередаваемо. Разбухающая до безумных размеров грудь, которая настолько чувствительна, что при трении об одеяло просыпаешься, а при попытке мужа потрогать угрожаешь ему смертью в муках:)))
    Но с другой стороны, ты понимаешь, что несмотря на эти адские пытки, процесс все равно желанный. Иногда пробивает на ми-ми-ми и все кажется не таким уж тяжелым.
    С родами беготня, решить как рожать и где.
    Уже сейчас понятно, что меня 90% накроет послеродовая депрессия, присматриваю на всякий случай центры для лечения этой проблемы тоже.

• Реклама

• Как мать двоих детей и тетя взрослая, пожившая, могу сказать, что обычно ответ на Ваш вопрос, Автор, - НЕТ. То есть, можно долго готовиться, планировать и настраиваться - но когда это все случается НА САМОМ Деле. ты начинаешь в моменте понимать, что ты, скорее всего, готовилась к чему-то ... не совсем этому:) Всегда даже для опытной мамочки, новый ребенок - новые сюрпризы, точно Вам говорю. Ну, если Вы только не мать-героиня с 13 детьми:) Тогда готовность вырабатывается как спутник повторяющегося действия:)

• не только можно, а нужно
    но даже если неожиданность- женщина за время беременности настроится и будет готова к материнству

• Гость

Как мать двоих детей и тетя взрослая, пожившая, могу сказать, что обычно ответ на Ваш вопрос, Автор, - НЕТ. То есть, можно долго готовиться, планировать и настраиваться - но когда это все случается НА САМОМ Деле. ты начинаешь в моменте понимать, что ты, скорее всего, готовилась к чему-то ... не совсем этому:) Всегда даже для опытной мамочки, новый ребенок - новые сюрпризы, точно Вам говорю. Ну, если Вы только не мать-героиня с 13 детьми:) Тогда готовность вырабатывается как спутник повторяющегося действия:)

ну нужно быть готовой к любому повороту событий, не в смысле патологий развития, а что ребенок и день с ночью может перепутать, и в коляске не засыпает, только на руках)
    подготовиться к тому, что ты на пару лет точно себе принадлежать не будешь

• Нет, нельзя подготовиться. Это точно. До того как я родила, моя подруга, считавшая , что все знает о детях, постоянно рассказывала мне, как все будет происходить, что нужно, что не нужной так далее . А когда у меня родился ребёнок, то все оказалось совсем не так как в теориях подруги. Ведь, все дети разные и семьи и остальное. А я считала, что готова ко всему.

• скорп

ну нужно быть готовой к любому повороту событий, не в смысле патологий развития, а что ребенок и день с ночью может перепутать, и в коляске не засыпает, только на руках)
    подготовиться к тому, что ты на пару лет точно себе принадлежать не будешь

:) Вы или весьма оптимистичны, или молоды:))) Когда у тебя появляются дети, ты перестаешь принадлежать себе, в полном смысле этого слова, навсегда. А потом еще и внуки появляются - и там уже вообще фиг его знает, кому ты принадлежишь:))) Только не пишите мне про то, как я неправильно осознаю себя и жизнь. У меня с этим все ровно:_)Просто то, что дети раз и навсегда лишают тебе 100%й "самопринадлежности" - это правда. Другое дело, ччто в этом нет ничего плохого. Моя подруга. у которой нет детей (не специально - ну, не сложилось...) говорит, что после 40 уже в этой "самопринадлежности" ничего интересного особо нет.

• Автор, соглашусь с остальными. Я очень хотела детей, готовилась, стойко терпела токсикоз, отеки и прочие "радости" беременности, но когда родился первый сын, я, человек четких планов на все, потерялась в пространстве. До года это был просто кошмар, тому виной проблемы по части неврологии и характер сына. Со вторым ребенком все было совсем по-другому, тишина и покой. Но что определенно, то что ты себе уже не пренадлежишь полностью.

• материнск.инстинкт сильно преувеличен.как можно быть готовой к 9 месяцам мучений потом к родам как бы не сдохнуть в них а потом еще вечно орущий ребкнок от которого не отойти.депрессняк болезни восстановление здоровья и т.д. эххх тоска

• НУЖНО быть готовой к детям. Ребенка нужно очень сильно хотеть для начала. И нужно твердо стоять на ногах (что бы в случае чего, ты САМА могла ребенка поднять)

• Девочки, кто говорит, что были на 100% готовы, расскажите, пожалуйста, как готовились, сколько у вас деток и сколько им сейчас лет?

• Карамелька

Девочки, кто говорит, что были на 100% готовы, расскажите, пожалуйста, как готовились, сколько у вас деток и сколько им сейчас лет?

Получила образование, специальность, встала на карьерную лестницу. Обеспечила себя недвижимостью. Выбрала в мужья самого достойного из кандидатов. Детей хотели ОБА к 34 годам. В 35 родился сын. в 38 родилась дочь. Живем в достатке.

• Карамелька

Девочки, кто говорит, что были на 100% готовы, расскажите, пожалуйста, как готовились, сколько у вас деток и сколько им сейчас лет?

была нянькой у сестры, потом у двух племянников, своего первого в 21 родила, готовилась без фанатизма, основной косяк - отлынивала от врачей систематически, просто до бешенства не переносила поликлиники, тогда не было этих самозаписей еще, был идиотизм с выносом тетрадочки раз в месяц к 8 утра, а очередь на эту запись нужно было часов с 6 занимать.

• Гость

Получила образование, специальность, встала на карьерную лестницу. Обеспечила себя недвижимостью. Выбрала в мужья самого достойного из кандидатов. Детей хотели ОБА к 34 годам. В 35 родился сын. в 38 родилась дочь. Живем в достатке.

Вы не поняли, что мы обсуждаем. Вопрос исключительно о вашей психологической готовности. Материальный вопрос - с ним и так все понятно.

• 37

материнск.инстинкт сильно преувеличен.как можно быть готовой к 9 месяцам мучений потом к родам как бы не сдохнуть в них а потом еще вечно орущий ребкнок от которого не отойти.депрессняк болезни восстановление здоровья и т.д. эххх тоска

ответственно заявляю-не было ни каких девятимесячных токсикозов, роды нормально прошли, без воплей и ребенок родился тихим спокойным, ел, спал, правда с соской и сс,но так было спокойней всем, живот болел не долго, почитала инфу, стала делать массаж, давать срыгнуть, заболел первый раз в год. Знаю, что у всех по разному, но нагнетать не стоит

• Anonim

Как вы полагаете, можно ли психологически быть готовой к беременности и детям? Или для девушек это всегда в какой-то степени неожиданность?

Кто не любит предохраняться для них всегда неожиданность

• Я была готова. Серьезно. Но мне и было 27 годков, уже большая была. Надо мной даже прикалывались, мол, слишком все у меня серьезно.

• Для начала,нужно быть просто не против появления детей.Где-то после 20лет,стала ощущать временами,что мне хотелось бы заботиться о ком-нибудь маленьком,любить его...позже,когда появился постоянный парень,уже вместе стали мечтать,а что если,появится малыш и далее,оба были не против,когда поженились,мне было 23года и как-то сразу получилось забеременеть.
    Во время беременности по-тихоньку читаешь литературу для будущих мам и готовишься к родам.

• Карамелька

Да никак не готовились. Психологически созреть надо, человека надежного рядом иметь надо, ну и хоть какая-то материальная база должна быть.

• Гость

Кто не любит предохраняться для них всегда неожиданность

Ахаах)) Лучший ответ!

• Карамелька

Гость
    Вы не поняли, что мы обсуждаем. Вопрос исключительно о вашей психологической готовности. Материальный вопрос - с ним и так все понятно.

Это вы не поняли, что для меня психологическая готовность- Это в первую очередь уверенность в том, что я не пропаду со своим ребенком. И главное-это СИЛЬНОЕ желание стать матерью (без сомнений каких либо- а надо ли? или может не надо вовсе...) И появилось это у меня только после 30 лет.

• К сожалению, может случиться так, что если долго откладывать, то к тому моменту, когда вы уже психологически готовы, организм может подвести, потому что время, когда можно забеременеть естественно, без помощи врачей — уже упущено.

• Гость

Карамелька Гость
    Это вы не поняли, что для меня психологическая готовность- Это в первую очередь уверенность в том, что я не пропаду со своим ребенком. И главное-это СИЛЬНОЕ желание стать матерью (без сомнений каких либо- а надо ли? или может не надо вовсе...) И появилось это у меня только после 30 лет.

и у меня после 30. а достаток в 30))).

• Гость

К сожалению, может случиться так, что если долго откладывать, то к тому моменту, когда вы уже психологически готовы, организм может подвести, потому что время, когда можно забеременеть естественно, без помощи врачей — уже упущено.

и такое может быть. моей подруги 35 и не получается, хотя вот только созрела и замуж вышла..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь