Гость
Статьи
мама не понимает меня

мама не понимает меня

хочу вам поведать историю о моей маме. что ж, начну
сегодня я пришла домой и начала рассказывать маме о проблемах которые у меня образовались в школе. и вместо того чтобы хорошенько выслушать и помочь мне советом, она пошла села есть(ну ладно, я понимаю, она после работы, устала, но все таки хоть чуть чуть внимания можно было уделить) я продолжила ей свой рассказ, но она постоянно меня перебивает, не дает дорасказать вставляя фразы которые никак не относятся к разговору( что то вроде ОЙ, ПОДАЙ МНЕ САХАР. ИДИ ПОМОЙ ТАРЕЛКУ. НАСТЬ, СЛУШАЙ, МНЕ ЗАВТРА НАДО ПОДГОТОВИТЬ РАБОТУ, ПОМОЖЕШЬ?) просто.. она еще вчера на меня начала кричать из за того что я якобы ей ничего не рассказываю. конечно, с таким отношением не хочется ей ничего говорить.. смысл? она не слушает меня
когда она поняла, что у меня пропало желание с ней говорить, она сказала ХОРОШО Я ПОГОВОРЮ С МАМОЙ ОДНОКЛАССНИЦЫ МЫ ЧТО НИБУДЬ РЕШИМ
главное слово в фразе МЫ . она все проблемы обсуждает с ней... ну неужели у нее нет собственного мнения? неужели нельзя сказать что думаешь ты? нельзя дать мне совет без чьей то помощи?
я не знаю как ей объяснить все это.. она все переваливает на меня, что я плохая дочь, что я не общаюсь с ней, что я всегда одна, отдельно от нее. извините меня, но подскажите, какими словами еще можно объяснить что мне важно ее внимание, важно ей доверять. она не дает мне такой возможности

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну Вы ее тоже не понимаете. Она с работы, устала, жрать хочет. Выбрали бы время, когда она отдохнула и способна слушать внимательно.

Гость
#2
Гость

Ну Вы ее тоже не понимаете. Она с работы, устала, жрать хочет. Выбрали бы время, когда она отдохнула и способна слушать внимательно.

у меня нет другого времени, она пришла и ушла через час
увиделись бы мы только под ночь, когда она устанет еще больше

Гость
#3

Автор, если хотите, чтобы Вас выслушали вниматель, попробуйте так: Мам, мне надо серьезно с тобой поговорить. Для меня это очень важно. Сейчас мы можем поговорить?
.
Поверьте, Вы многого не понимаете во взрослой жизни. Вы просто выбрали неудачный момент. Но так и не поняли этого. Мама пришла на час? ей уходить? она уставшая и голодная, да еще что-то не успевает. Тут вы со своей болтовней. И сразу нужно все остановить и решать только ваши проблемы. Судя по тому, что мама не встревожилась, только с позиций Вашего возраста они кажутся ПРОБЛЕМАМИ. А с позиций взрослых - они уже с детского сада разруливают кучу детских "я с Машой дружить не буду! Она меня обзывает!".
.
так что это Вы маму не понимаете. Лучше, когда она с работы придет, чай ей заварите, спросите, как дела. Ужин разогрейте. Даже Баба Яга сначала кормит, а потом спрашивает. Что же Вы хуже Бабы Яги к маме относитесь?

Анна
#4
Гость

начала рассказывать маме о проблемах которые у меня образовались в школе. ...... она еще вчера на меня начала кричать из за того что я якобы ей ничего не рассказываю.
я не знаю как ей объяснить все это.. она все переваливает на меня, что я плохая дочь, что я не общаюсь с ней, что я всегда одна, отдельно от нее.

видимо мама работает много. На двух работах? Видимо ее все-таки гложет, что ее не хватает на вас. Может, она хотела бы больше знать о вашей жизни. Но хорошее! Потому что забот и так много. Вы хорошим с мамой можете делиться?
А то поговори со мной, а в ответ одни проблемы, обиды, нытье...

#5

а чего так тяжело сказать - почему я для тебя плохая? и спокойно это обговорить?
Мама тоже пашет абы вас обеспечивать - и в ее шкуру тоже влезайте, хоть иногда

Зануда
#6

Автор, с голодным уставшим человеком говорить себе дороже. В следующий раз подогрейте маме ужин, заварите чай, пообещайте помыть посуду - этим Вы сэкономите ей время и расположите к себе. Говорите "я-сообщениями", то есть вместо "Мама, ты меня не слушаешь" (с чем ни одна маме не согласится) говорите "Я расстроена, я соскучилась, я хочу от тебя внимания. Я понимаю, что тебе мои проблемы могут казаться детскими, но для меня важно выговориться и чувствовать, что ты меня услышала".
После еды! За чаем.
А вообще я бы предложила договориться с мамой о, скажем, 10 минутах в день лично для Вас.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: