Гость
Статьи
А вы верите в …

А вы верите в проклятья?

Однажды сидели мы с кузинами за бокальчиком винца и они на меня набросились,что вот мол ты уже "старая" и замуж ни как не выйдешь,потому что никому не нужна уже во столько лет(25 мне было).Наш разговор переходил уже в непросто разговор,а крики и моё "не время и не хочу" действовало на них как красная тряпка на быков.Они намного младше меня поэтому пока не беспокоились о своём замужестве,поэтому после ещё нескольких укоров я выдала:не думаю,что и вас кто-то возьмёт замуж!После этого быстренько разговор свернулся в другое русло.Прошло много лет после этого,я замужем у меня уже трое детей,всё хорошо,а они до сих пор не замужем.До сих пор вспоминают мне те мои слова и жалуются,что это я их прокляла.Я почему-то никогда об этом не думала,а теперь задумалась.А вдруг действительно брошенное злое слово может так жёстко повлиять на судьбы людей?

К
39 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

автор, что за чушь?

Ольга
#2

Если было бы так легко проклясть, все человечество вымерло бы за неделю. Единственное, что может доставить неприятности - это коллективная негативная энергия. Например, когда ты красивая, свежая после отпуска, в новом красивом платье приходишь на работу в змеиный клубок и на тебе концентрируют свой негатив сразу несколько злобных завистливых баб. Вот тогда действительно можно заболеть или какие-то неприятности произойти. Поэтому одно из правил в жизни - не вызывай зависть и не хвастайся. Люди очень злые и когда их много, могут действительно сглазить

Гость
#3

Автор не берите в голову, гость номер 2 права
, уже все человечество бы вымерло давно. Людям легче в неудачах кого то найти крайнего и все на него свалить. Видимо им просто пока не время жениться. Держите таких особей подальше от своей семьи. Попахивает большой завистью

скорп
#4

если человек правильно живет и у него сильная энергетика, он на позитиве- то никакие злые пожелания его не возьмут
а если живет непрааильно, и людям желает зла, то его и без посторонних людей жизнь размажет

#5

да, такое вполне могло быть.
Но это не считается проклятием. Просто в порыве гнева - вы энергетически считали будущее. Вашей вины и участия в их одиночестве - нет.

Sssss
#6

да, точно это -зависть! Так как они хотели тогда тебя задеть, зацепить, мол возраст уже такой давно пора, а сидишь.... и вот когда ты замужем, а они сидят, их это и напрягает. "Как так, мы же издевались над ней, шутили, а оно вон как вышло" Да и по сути какая им была разница когда тебе замуж выходить.

гость
#7

Прокляни их снова пожеланием замужества. Вот и проверишь

мышь+
#8
К

А вдруг действительно брошенное злое слово может так жёстко повлиять на судьбы людей?

Всё гораздо проще: легче найти виноватого в своих бедах, чем признать, что ты сам их творец, и исправить это. Дуры действительно мало кому интересны, а уж склочные, плаксивые и суеверные - и подавно. Тут и Вангой быть не надо, чтобы предсказать, что жизнь у них не заладится

Гость
#9
Гость

Автор не берите в голову, гость номер 2 права
, уже все человечество бы вымерло давно. Людям легче в неудачах кого то найти крайнего и все на него свалить. Видимо им просто пока не время жениться. Держите таких особей подальше от своей семьи. Попахивает большой завистью

Как раз гость 2 противоречит сама себе Почему то по ей логике можно сглазить ничего не говоря,потому что позавидовал, а вот со злобой сказать,тоже думая плохо,то ничего не будет. К тому же при чём здесь вымирание? На смерть порчу делают далеко не все, да и это очень непросто. А вот сглазить ещё, как можно. Просто замечаю,те,кто замужем хорошо и при этом молчком никому не рассказывают, новых людей не пускают,у тех всё хорошо ,а подруга с богатым мужем всех приглашала в их заграничный дом, знакомилась охотно с новыми, где-то хвасталась, видно было,что завидовали, и вот результат они с мужем ссорились, и разошлись временно возможно, у него и нет никого ( новый год он был с моими знакомыми, сам напросился, был один,но у них очень странные моменты были, теперь она боится с кем-то общаться. А раньше тоже ни во что не верила

Гость
#10

я тут другое вижу: Если кто-то кого-то осуждает, Бог часто человека ставит в такое же положение. Чтобы человек переосмыслил свою позицию. Как только они искренне покаются, что по отношению к Вам тогда были неправы, все у них наладится. И пусть помолятся в храме, почитают молитвы о послании супружества.

мышь+
#11
Гость

,а подруга с богатым мужем всех приглашала в их заграничный дом,.... и вот результат они с мужем ссорились, и разошлись

Я бы тоже разошлась с человеком, из-за которого в своем же доме нельзя одной побыть

Лаура
#12

Скорее всего у вас было следующее. Ваши кузины были воспитаны так, что именно у них предполагались проблемы с мужчинами. Они это чувствовали на подсознательном уровне, но пытались спасать других, например вас, а не себя. И вы в какой-то момент указали им в пылу разговора на эту их ошибку - что проблема не у вас, а проблема в их голове.
К проклятию это не имеет никакого отношения. Просто реализовалось то, что заложено у каждой в голове.
Но, если всем будет от этого легче, походите в храм - поставьте не один раз свечи за здравие ваших сестёр, мысленно поговорите с высшим, чтобы им открылся путь к семье.

#13

Это правда автор. Вы им блок поставили на безбрачие. Но за это у вас должны были забрать что то или кого то. Вы случайно ничего ценного не теряли, выс не обкрадывали?

Гость
#14

Верю в то, что человек может в это искренне поверить и сам к себе притянуть

Ольга
#15
Гость

ГостьАвтор не берите в голову, гость номер 2 права
, уже все человечество бы вымерло давно. Людям легче в неудачах кого то найти крайнего и все на него свалить. Видимо им просто пока не время жениться. Держите таких особей подальше от своей семьи. Попахивает большой завистью
Как раз гость 2 противоречит сама себе Почему то по ей логике можно сглазить ничего не говоря,потому что позавидовал, а вот со злобой сказать,тоже думая плохо,то ничего не будет. К тому же при чём здесь вымирание? На смерть порчу делают далеко не все, да и это очень непросто. А вот сглазить ещё, как можно. Просто замечаю,те,кто замужем хорошо и при этом молчком никому не рассказывают, новых людей не пускают,у тех всё хорошо ,а подруга с богатым мужем всех приглашала в их заграничный дом, знакомилась охотно с новыми, где-то хвасталась, видно было,что завидовали, и вот результат они с мужем ссорились, и разошлись временно возможно, у него и нет никого ( новый год он был с моими знакомыми, сам напросился, был один,но у них очень странные моменты были, теперь она боится с кем-то общаться. А раньше тоже ни во что не верила

Я не противоречу. Речь идет о проклятии. Это - маловероятно.

А вот простой "сглаз" - после которого можно заболеть ОРЗ, кошелек украдут и прочие мелочи: это вполне достигается коллективной направленной энергией кучки злобных баб с сильным энергетическим посылом. Когда их как минммум штук 5 и они крайне негативно настроены и находятся с тобой в одном помещении

Гость
#16
мышь+

Всё гораздо проще: легче найти виноватого в своих бедах, чем признать, что ты сам их творец, и исправить это. Дуры действительно мало кому интересны, а уж склочные, плаксивые и суеверные - и подавно. Тут и Вангой быть не надо, чтобы предсказать, что жизнь у них не заладится

Ага, прямо все дуры и скандалистки не замужем .Конечно, в своих бедах человек сам виноват. Но почему- то замуж я лично вышло, удалив из своей жизни всех подобных подруг. Естественно сама виновата,что терпела завистливых фальшивых бабёнок, которые на словах желали мне счастья, а сами неизвестно чем занимались. То есть заметила,что одна очень любили фоткать меня, а ни одной фотки я от неё не увидела, как не спрашивала, сама не давала фотографировать, или на фотках тёмные очки.Хотя красивая баба. Мне это всё было по барабану,пока я не решила сделать обряд для вычисления человека желающего зла и увидела,что нет ни одного её фото, за 10 лет знакомства, и из друзей меня удалила из ок,без ссор, зато она оставила меня в вк в друзьях,потому что у неё там фото нет. Вот чего бы так боятся за свои фото? Потому что сама чем-то занималась. Обратила внимание ,когда она сказала,что на компе моя магическая сила всё стерла. Я думала,что она бредит, так как она научный сотрудник,какая ещё сила, а потом думаю, да ты сама чем-то занимаешься стерва. Ну сделала я защиту у знающего человека, перестала с ней общаться,да тоже все фотки поудаляла.Да почему- то после этого она упала и руку сломала. Но я здесь честно не при чём

мышь+
#17
Гость

Ага, прямо все дуры и скандалистки не замужем

Очень многие. А если и при мужчине, то либо все равно несчастны, либо вскоре разбегаются.

мышь+
#18
Гость

. Но почему- то замуж я лично вышло, удалив из своей жизни всех подобных подруг. Естественно сама виновата,что терпела завистливых фальшивых бабёнок, которые на словах желали мне счастья, а сами неизвестно чем занимались. То есть заметила,что одна очень любили фоткать меня, а ни одной фотки я от неё не увидела, как не спрашивала,

Ну вот примерно об этом я и писала. Некомфортно в обществе фальшивых бабенок - однако настойчиво его посещаете. Не любите фотографироваться (или фотографироваться без предоставления вам снимков) - однако из раза в раз фотографируетесь. Естественно, откуда тут мужчинам взяться и времени на них - когда навязчивая идея о наведении порчи преследует круглосуточно. Убрали ее - вот и открылись глаза на остальной мир

Гость
#19

Для меня большая загадка - зачем общаться с такими кузинами. У нормальных людей такие высказывания недопустимы....

Гость
#20

автор, ваши кузины - просто плохие неприятные глупые люди, раз вас так изводили. Так что замуж они не вышли, судя по всему, именно из-за этих своих качеств, а не из-за ваших слов. И то, что они верят в проклятья и пытаются выставить виноватой в их жизненных неудачах вас, а не себя самих - ещё раз характеризует их не лучшем образом и объясняет то, что мужчины предпочитают держаться от них подальше. И вам бы тоже лучше прекратить с ними общение, пока всякой дури от них не набрались.

20
#21

ну и если вам всё-таки хочется найти более сложное объяснение ситуации - можно ещё предположить, что кузины всегда придавали браку слишком большую важность. Ведь если б они смотрели на брак проще, то не изводили бы вас тем, что вы незамужем. Ну а если человек на чём-то слишком зацикливается, то иногда бывает, что у него это и не выходит. Вы спокойно относились к браку, поэтому и вышли замуж, когда пришло время и вы встретили подходящего человека. А они, наверное, только и делали, что мужа себе выискивали. Потому что замуж очень хотели и боялись не выйти. А вам высказывали свои собственные страхи и опасения. Так что, конечно, мужчины от них шугались, видя изначальное желание выйти замуж во что бы то ни стало в их глазах.

Лаура
#22
Гость

Для меня большая загадка - зачем общаться с такими кузинами. У нормальных людей такие высказывания недопустимы....

Да это обычное дело, когда родственники пристают с вопросами, когда ты женишься/замуж выйдешь.

Гость
#23
Гость

Ага, прямо все дуры и скандалистки не замужем .Конечно, в своих бедах человек сам виноват. Но почему- то замуж я лично вышло, удалив из своей жизни всех подобных подруг. Естественно сама виновата,что терпела завистливых фальшивых бабёнок, которые на словах желали мне счастья, а сами неизвестно чем занимались. То есть заметила,что одна очень любили фоткать меня, а ни одной фотки я от неё не увидела, как не спрашивала, сама не давала фотографировать, или на фотках тёмные очки.Хотя красивая баба. Мне это всё было по барабану,пока я не решила сделать обряд для вычисления человека желающего зла и увидела,что нет ни одного её фото, за 10 лет знакомства, и из друзей меня удалила из ок,без ссор, зато она оставила меня в вк в друзьях,потому что у неё там фото нет. Вот чего бы так боятся за свои фото? Потому что сама чем-то занималась. Обратила внимание ,когда она сказала,что на компе моя магическая сила всё стерла. Я думала,что она бредит, так как она научный сотрудник,какая ещё сила, а потом думаю, да ты сама чем-то занимаешься стерва. Ну сделала я защиту у знающего человека, перестала с ней общаться,да тоже все фотки поудаляла.Да почему- то после этого она упала и руку сломала. Но я здесь честно не при чём

Ржу!! Обе duri.

Гость
#24

Конкретно ваши слова ни на что не повлияли. Не волнуйтесь. Одна из них выйдет замуж благополучно.

ujcnm
#25
Гость

Ржу!! Обе duri.

сказала *****

ujcnm
#26
ujcnm

сказала *****

idiotka

К
#27
Гость

Конкретно ваши слова ни на что не повлияли. Не волнуйтесь. Одна из них выйдет замуж благополучно.

Надеюсь

Гость
#28

У меня была похожая ситуация. Я беременная, готовимся к свадьбе и жених бросает меня. Две самые близкие подруги, ох((( как любили пройтись по больному. Из роддома забирали родители. Благоверный гулял и наслаждался жизнью. Подруги не забывали докладывать. Одна из них позвонила и сообщила что у него другая и мы ему не нужны. Заодно похвасталась помолвечным кольцом. До сих пор не могу понять, откуда столько злобы и радости чужому горю. После звонка, я сильно расстроилась и заплакала, но взяла себя в руки, боялась что молоко пропадет. Мысленно пожелала им прочувствовать всю мою боль. Пожелала и забыла, были другие заботы. Прошло много лет, они нашли меня в социальной сети. Одна из них мать одиночка, другая одна и без детей. Всем уже 40. Не знаю, есть ли моя " заслуга" в этом или нет, но все произошло точно так как я хотела. Искали общения, просили телефон. Единственное чего добились, тотальный игнор.

МЯУ
#29

Один раз сильно поругались с мужем по телефону,он меня очень сильно обидел, я от злости крикнула ему " Чтоб ты сдох!", за день я подостыла, успокоилась, пожалела за свои слова. Муж у меня работает до поздна,и вот заходит в час ночи весь в крови,еле ковыляет! Его на улице возле нашего дома избили какие то подростки, трое человек,налетели сзади,по голове чем то ударили, и пока лежал били еще ногами,пьяные придурки! Пока человек посторонний не появился на горизонте,так и били бы...

Гость
#30

У меня очень злой язык и оч недобрыц глаз стараюсь не точить зуб ,самой же хкдк потом, да и у людей со слабой энергетикой тожеuote="К"]
Однажды сидели мы с кузинами за бокальчиком винца и они на меня набросились,что вот мол ты уже "старая" и замуж ни как не выйдешь,потому что никому не нужна уже во столько лет(25 мне было).Наш разговор переходил уже в непросто разговор,а крики и моё "не время и не хочу" действовало на них как красная тряпка на быков.Они намного младше меня поэтому пока не беспокоились о своём замужестве,поэтому после ещё нескольких укоров я выдала:не думаю,что и вас кто-то возьмёт замуж!После этого быстренько разговор свернулся в другое русло.Прошло много лет после этого,я замужем у меня уже трое детей,всё хорошо,а они до сих пор не замужем.До сих пор вспоминают мне те мои слова и жалуются,что это я их прокляла.Я почему-то никогда об этом не думала,а теперь задумалась.А вдруг действительно брошенное злое слово может так жёстко повлиять на судьбы людей? [/quote]

Гость
#31

Да нет никаких проклятий. Правильно говорят, сестры слишком зациклились на браке. НИ ОДНОМУ приличному мужику не интересна женщина, у которой нет никаких иных целей и интересов в жизни кроме брaка, которая смотрит на мужчину только как на субъект для похода в загс. На отстoйных они и сами, наверное, не соглашались, а стоящие бегут как от огня от подобных клyш.

Гость
#32
Лаура

Скорее всего у вас было следующее. Ваши кузины были воспитаны так, что именно у них предполагались проблемы с мужчинами. Они это чувствовали на подсознательном уровне, но пытались спасать других, например вас, а не себя. И вы в какой-то момент указали им в пылу разговора на эту их ошибку - что проблема не у вас, а проблема в их голове.
К проклятию это не имеет никакого отношения. Просто реализовалось то, что заложено у каждой в голове.
Но, если всем будет от этого легче, походите в храм - поставьте не один раз свечи за здравие ваших сестёр, мысленно поговорите с высшим, чтобы им открылся путь к семье.

круто написано

Инна
#33

Кузины просто *****. Считали что 25 - ползи в могилу. Кому нужны такие *****.

проклятия
#34

На самом деле проклятия это страшно - надо уметь их разрушать сразу. Этому учиться надо. Моя мама очень любила по ночам кричать проклятия. С силой. Чтоб того петух клюнул. Чтоб тебе голову проломили. Пока она проклинала папу, он жил в Германии с женой и ребенком. а проклинала она почти каждый день. Все это время у папы были поломки в доме, котором они жили. Постоянно что-то ломалось. Ежедневно были неприятности. Все рушилось и ломалось, постоянно вызывали ремонтников. И это было только фоном. На этом фоне, заболел папин ребенок, его жена заболела, он носится по магазинам, таскает тяжести, бегает оформляет документы на вызов врача, а там очень сложно с этим. Пока носился надорвал себе позвоночник - спину, слег в кровать. Встать не мог много дней. Вызывали массажиста, врача. Поломки предметов - были ежедневны до самого отъезда. Они только и делали, что решали проблемы. Они потом очень сильно разозлились на того, кто им сдал дом - дескать он во всем виноват и потребовали с него компенсацию. Это его жена. Я папе говорю - пап, ну ты что, не понимаешь, пока ты был там, мама проклятия кричала. Он не понял. Ну ладно, мама в мою сторону тоже кричала проклятия. Самое большое проклятие было - чтобы голову проломили... и она это часто повторяла. В итоге - я как-то пошла гулять, и врезалась головой в железную балку, которая висела на качелях... Какая боль, зубы начали крошится от удара, адская боль мучила меня, таблетки, мучения, вой... вот тебе проклятия. Проклятия надо разрушать, чтобы этого не произошло! Допустим - вам орет проклятие человек, а вы про себя тихо говорите - я разрушаю это проклятие во имя Господа Нашего И.*****. Этому научил один священник. Будьте осторожны. Я тогда не знала об этом, пострадала... и не только я, но и папа...

проклятия
#35

Простите, за звездочки, это автоматически появилось. Переписываю снова. Учитесь разрушать проклятия в адрес ваш и других людей. И сами не проклинайте никого! Вы что! Священник научил - вам говорят проклятия, а вы говорите тихо, чтобы никто не слышал, или когда вы одни - можно громко. Я разрушаю это проклятие во Имя Иисуса Христа. Это по Библейски. Таким образом разрушает их сам Господь, а вы просто говорите, и это происходит. В Евангелие от Иоанна написано - Если чего попросите ВО ИМЯ МОЕ, то сделаю! Так, что будьте вооружены Словом Божьим. Так же разрушайте проклятия сказанные в адрес других людей. Потому что за всякое праздное слово люди дадут в день суда Божьего.

проклятия
#36

Священник говорил: Языком можно навредить, а можно и вылечить. Будьте осторожны что вы говорите. А мне деваться некуда было, поэтому я пошла к священнику, так как боялась. "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(От Матфея 5:44)

Гость
#37

я не знаю, верю или нет. но на всякий слоучай проклинаю одну *****, а вдруг подействует

Злая
#38

Автор, почитайте про психологический феномер - самореализующееся пророчество. Мы программируем себя сами, мозг штука такая, хитро устроенная. Кто-то, что-то ляпнул, у нас это записалось /мы помним все, видим все, просто мозг фильтрует информацию иначе в дурку попадешь, если будешь анализировать каждый нюанс запаха, ощущения и каждого слова, остается главное, остальное уходит в папку "ненужный спам", иногда этот "спам" всплывает/, запустился сценарий. Феномен давно изучен и задокументирован, существует куча источников, где о нем можно почитать. Мне однажды проклятия были адресованы. Но это было смешно. Женщина причинившая много проблем мне, моей семье, уничтожившая климат этой семьи "пообещала" что я больше никогда замуж не выйду. Ну да, она права, я больше никогда не выйду замуж, потому что я там была, и мне туда больше совсем не хочется. Я однажды "прокляла" человека, пообещав ему, что его жизнь будет полная опа. Ну так это было не "проклятие", а констатация факта, ибо мозгов гигантских там даже в стадии проектирования не предполагалось, логика на уровне ребенка 5 лет, зато азартность завсегдатая казино - при этих исходниках, без "локомотива" когда надо, и без "системы жесткого аварийного торможения" - ничего путного не выйдет. Как я понимаю, судя по слухам, которые до меня доносили одно время - так все и случилось. Проклятие? Нет - логическая закономерность. Если подумать любая мистика объясняется с помощью науки и логики. Просто нам часто не хватает знаний.

Объективно
#39
мышь+

Всё гораздо проще: легче найти виноватого в своих бедах, чем признать, что ты сам их творец, и исправить это. Дуры действительно мало кому интересны, а уж склочные, плаксивые и суеверные - и подавно. Тут и Вангой быть не надо, чтобы предсказать, что жизнь у них не заладится

Да как раз легче себя признать, потому что это дает какой-то шанс. А вот признать, что не все в твоих силах и влияют и внешние обстоятельства, причем значительно, - это доступно только зрелому человеку. "Все в моих руках" - это детское магическое мышление, инфантильное. Взрослый человек учитывает социально-политические факторы, состояние здоровья и даже такие тонкие материи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: