Гость
Статьи
"У нас нет времени на …

"У нас нет времени на всякую ерунду"

Неоднократно замечаю одну и ту же реакцию от разных людей. Бывает разговор зайдет и я расскажу, что читала такую то книгу или еще что (у меня несколько увлечений-вяжу кружева, рисую, деревом занимаюсь), еще готовлю себе отдельно и т.п. И почти всегда слышу причем в довольно редко тоне "а у меня нет столько свободного времени". Преподносится как упрек, что я жирую пока они все в мыле. Я что ли их загнала, заставила лезть в непосильные кредиты, жить с проблемными мужьями и тд?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох как я Вас понимаю! Только не по увлечениям. Я по жизни всегда веселая и проблемы решаю с улыбкой на лице, но реакция "серьезных" людей схожа с Вашей. Лично я для себя говорю: "как хочу так и делаю, вас никто не заставляет делать как я, или так как делаете Вы" . Посмейтесь или отвлекитесь

Гость
#2

НЕзачОт. Пиши лучше

Гость
#3

Просто примите как факт, что половина людей в этой стране патологически тупа и все. Люди *****. Им так удобно, легче жить, веселее даже

Гость
#4

Под *** т ууу ппп ы - запрещённое слово на вумане ))))))

Гость
#5

😂😂😂😂😂😂😂😂
Автор, мы заценили! Ты самая умная! Талантливая! Разносторонняя!
😂😂😂😂😂😂😂😂
Мне говорят : будь проще, снимай корону!
Но я луплю их скипетром
И отгоняю прочь от трона (с)
Давайте обсудим, какая умница автор...

Гость
#6

Меньше надо рот открывать

Гость
#7

Чаще всего "нет времени" у тех, у кого времени как раз полно:)

Гость
#8

Почему то у одних никогда нет времени, у других всегда есть и также работают и дела делают.

Гость
#9

Я в 5-8 классах была увлечена рукоделием, с удовольствием показывала подругам старшей сестры, в чём мои крохи будут ходить. Девки так меня засмеяли, что напрочь отбили желание вообще что-то делать на уроках
"труда". И только сейчас я поняла, что они мне завидовали. Не обращайте внимания, автор. Если ходите на курсы и выставки своих работ, то дружите с
тамошними девочками.

Гостья
#10

У меня тоже похожее. Только раньше все считали что я занимаюсь ерундой и должна на них время тратить, припахивать любили. Меня это взбесило. Я свои то дела быстрее делаю чтобы освободить побольше времени для себя почитать и тд. А для других я типа бездельница

Гость
#11

Автор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?

Повзрослеете - это пройдет

Гость
#12
Гость

Автор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?

Повзрослеете - это пройдет

Я взрослая тётя) Дети выращены, жилье куплено, могу заняться любой ерундой-ни у кого ничего не прошу. Некоторых это бесит похоже.

Гость
#13

есть такой вид хвастовства - нехваткой времени))) типа, я такенная деловая колбаса, у меня такие важнецкие дела... вся такая в свой телефон уткнутая, слушает глядя сквозь тебя... там, *****, земной шар перестанет крутиться, если она счутка расслабится... жалко таких людей, это зомби, заложники своей псевдозначимости и глупого нагнетания своей важности((((

Гость
#14
Гость

...Я по жизни всегда веселая и проблемы решаю с улыбкой на лице, но реакция "серьезных" людей схожа с Вашей.и

да, веселость, это удел, типа, пустышек, а лыбятся только идиёты... "серьезный чел" должен быть хмурым как самец гориллы, брови круто сдвинуты, мыслишки скачут, мировые проблемы фигня в сравнении с его глобальными измышлизмами..

Гость
#15

Потому что сказать " мне лень" или " у меня не хватает мозгов" как- то стремно. Проще сказать "мне некогда".

Гость
#16
Гость

Автор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?
Повзрослеете - это пройдет

Да, в юнном возрасте это очень волнительно. И это нормально. Когда дамам постарше волнительно, то не нормально.

Гость
#17
Гость

да, веселость, это удел, типа, пустышек, а лыбятся только идиёты... "серьезный чел" должен быть хмурым как самец гориллы, брови круто сдвинуты, мыслишки скачут, мировые проблемы фигня в сравнении с его глобальными измышлизмами..

++++ ))))))))))))))))))))))))

Гость
#18
Гость

ГостьАвтор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?
Повзрослеете - это пройдет
Я взрослая тётя) Дети выращены, жилье куплено, могу заняться любой ерундой-ни у кого ничего не прошу. Некоторых это бесит похоже.

вам только сказали пару слов об отсутствии времени. а вы сделали из этого какие-то выводы, нафантазировали упреки и в довершении ко всему создали тему на форуме. то есть, бесит это именно вас.

Ласка
#19

Автор, меняйте окружение

Лера
#20
Гость

ГостьАвтор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?
Повзрослеете - это пройдет
Я взрослая тётя) Дети выращены, жилье куплено, могу заняться любой ерундой-ни у кого ничего не прошу. Некоторых это бесит похоже.

вы умница, вот у меня время есть для увлечений, но к сожалению нет таких способностей как у вас! я только читаю, ну и собой занимаюсь..завидую вам немного! думаю им досадно, что в заняты своими любимыми делами, а не всякими проблемами как они.

Гость
#21
Лера

вы умница, вот у меня время есть для увлечений, но к сожалению нет таких способностей как у вас! я только читаю, ну и собой занимаюсь..завидую вам немного! думаю им досадно, что в заняты своими любимыми делами, а не всякими проблемами как они.

Спасибо большое) Я не думаю, что у меня особые таланты, просто мне нравится это. Сразу настроение лучше.

звезда мишлен
#22

Может, они имеют в виду, что есть занятия поинтересней, чем кружева и дерево?
Я вот тоже не понимаю, в чем удовольствие от вышивки, например. Сама бы по приговору суда стала этим заниматься. Но людям приносит удовольствие, да и ладно.
Мало ли на свете странных хобби-скрап букинг чего только стоит. Или когда бумажными салфетками шкатулки обклеивают.

Гость
#23

просто эти занятия для людей не значимы, вот и времени на них нет. на то, что им интересно, время находится.
хотя меня тоже иногда поражают хобби некоторых людей)) у меня один из заработков - сайты, в том числе по поделкам. че только народ не делает, чем только не занимается... иногда смотришь и думаешь, это же в каком надо быть состоянии сознания, чтобы таким заниматься, неужели времени не жалко, и правда

Гость
#24

Ну я тоже сталкивалась с подобным, но в несколько ином ключе. У меня очень хорошее образование, благодаря которому получаю возможность общаться с неординарными людьми, иностранцами, научной средой и т.д., окружение достаточно затейливое. Плюс мне самой очень интересно почитать/посмотреть интеллектуальные вещи. Мне действительно это интересно, ибо меня воспитали так, что варить борщи и тереть полы - надо, конечно, но человек рождается все же для чего-то большего. Я тоже веду свое скромное хозяйство, все что надо делать - делаю и забываю об этом, надо купить одежду - еду и покупаю, не выношу разговоров про это. А на работе 90% женщин не интересуется ничем кроме тряпья, отношений, сплетен и прочей фигни. Я никогда не лезу со своими "заумными темами" сама, но если спрашивают "как провела выходные" - отвечаю с кем общалась, что обсуждали. Кyры эти вот именно что сидят с тем самым выражением на роже "у нас нет времени на такую ерунду, разговоры о кастрюлях и детских пуховиках намного интереснее". Ну ок, не лезу. мне пофиг. Обижаются тогда, что не хочу вливаться в коллектив - не мою кости незнакомым людям и не вываливаю свое вот это все, бытовушное, на всеобщее обозрение. Скучнее коллектива я не встречала, ибо привыкла за время универа и аспирантуры общаться с несколько иными людьми. Спасает только наличие вокруг умных мальчиков, организация ITшная (я не айтишница), одна из ведущих в городе, неглупых парней там хватает.

Гость
#25
Гость

Ну я тоже сталкивалась с подобным, но в несколько ином ключе. У меня очень хорошее образование, благодаря которому получаю возможность общаться с неординарными людьми, иностранцами, научной средой и т.д., окружение достаточно затейливое. Плюс мне самой очень интересно почитать/посмотреть интеллектуальные вещи. Мне действительно это интересно, ибо меня воспитали так, что варить борщи и тереть полы - надо, конечно, но человек рождается все же для чего-то большего. Я тоже веду свое скромное хозяйство, все что надо делать - делаю и забываю об этом, надо купить одежду - еду и покупаю, не выношу разговоров про это. А на работе 90% женщин не интересуется ничем кроме тряпья, отношений, сплетен и прочей фигни. Я никогда не лезу со своими "заумными темами" сама, но если спрашивают "как провела выходные" - отвечаю с кем общалась, что обсуждали. Кyры эти вот именно что сидят с тем самым выражением на роже "у нас нет времени на такую ерунду, разговоры о кастрюлях и детских пуховиках намного интереснее". Ну ок, не лезу. мне пофиг. Обижаются тогда, что не хочу вливаться в коллектив - не мою кости незнакомым людям и не вываливаю свое вот это все, бытовушное, на всеобщее обозрение. Скучнее коллектива я не встречала, ибо привыкла за время универа и аспирантуры общаться с несколько иными людьми. Спасает только наличие вокруг умных мальчиков, организация ITшная (я не айтишница), одна из ведущих в городе, неглупых парней там хватает.

такое прекрасное образование, что работаете с недалекими людьми? мы верим))

Гость
#26
Гость

такое прекрасное образование, что работаете с недалекими людьми? мы верим))

я тоже подумала :) у меня вот на работе люди про пуховики не разговаривают :) что ж она сидит в дыре, если такая умная?

Гость
#27
Гость

Ну я тоже сталкивалась с подобным, но в несколько ином ключе. У меня очень хорошее образование, благодаря которому получаю возможность общаться с неординарными людьми, иностранцами, научной средой и т.д., окружение достаточно затейливое. Плюс мне самой очень интересно почитать/посмотреть интеллектуальные вещи. Мне действительно это интересно, ибо меня воспитали так, что варить борщи и тереть полы - надо, конечно, но человек рождается все же для чего-то большего. Я тоже веду свое скромное хозяйство, все что надо делать - делаю и забываю об этом, надо купить одежду - еду и покупаю, не выношу разговоров про это. А на работе 90% женщин не интересуется ничем кроме тряпья, отношений, сплетен и прочей фигни. Я никогда не лезу со своими "заумными темами" сама, но если спрашивают "как провела выходные" - отвечаю с кем общалась, что обсуждали. Кyры эти вот именно что сидят с тем самым выражением на роже "у нас нет времени на такую ерунду, разговоры о кастрюлях и детских пуховиках намного интереснее". Ну ок, не лезу. мне пофиг. Обижаются тогда, что не хочу вливаться в коллектив - не мою кости незнакомым людям и не вываливаю свое вот это все, бытовушное, на всеобщее обозрение. Скучнее коллектива я не встречала, ибо привыкла за время универа и аспирантуры общаться с несколько иными людьми. Спасает только наличие вокруг умных мальчиков, организация ITшная (я не айтишница), одна из ведущих в городе, неглупых парней там хватает.

ну Вы себе сильно льстите :) логику включаем: они кости перемывают в рамках тесного круга. Вы делаете тоже самое в масштабах целой страны. Кто из вас больше клуша при этом?

#28

эх, много людей много мнений , если так всех слушать и с ума сойти можно. общение , конечно неотъемлемая часть нашего развития , но с некоторыми лучше не заводить разговоров. а вы молодец, умеете временем с толком распорядиться

Гость
#29

Автор, когда я говорю таким, как Вы, что у меня нет времени на всякую ерунду, это означает, что у меня другие жизненные приоритеты. 20 часов свободного времени я потрачу на те хобби, которые мне нравятся, на дела, которые мне нужны и на людей, с которыми я живу. А Вы тратите на свои хобби. Просто Вам нравится кружева плести, мне - конным спортом заниматься. Каждому свое.

мари
#30

автор,а может их ответ просто правдив. Очень многие не умеют быстро всё делать дома,не умеют распределять своё время. Люди же все разные. Да и не каждому интересно заниматься именно такими хобби. Я ,например,умею отлично вязать,вышивать,неплохо шью. Но я всё это делать ненавижу,делаю только по необходимости,для меня это скучно и нудно. Мое хобби-чтение ,причем часто не художественной литературы.

Гость
#31
Гость

Автор, когда я говорю таким, как Вы, что у меня нет времени на всякую ерунду, это означает, что у меня другие жизненные приоритеты. 20 часов свободного времени я потрачу на те хобби, которые мне нравятся, на дела, которые мне нужны и на людей, с которыми я живу. А Вы тратите на свои хобби. Просто Вам нравится кружева плести, мне - конным спортом заниматься. Каждому свое.

Какая разница какое хобби, речь о том, что в принципе человек имеет свободное время и тратит его на себя. Пусть хоть чем занимается, раз нравится. А обычно женщины действительно все в быте ( причем сами себя загоняют) и злятся, что у них нет такой воли. У меня знакомая работает сутки/ трое, времени вагон, но все время ноет что света не видит. А что делает? Из кухни не вылазит и моет моет моет, вот и все занятия. И никто ее не заставляет, сама себя загнала-сыну 16 лет она ему на тарелке под нос подает, он сам даже наложить не может. Кто ей виноват?

Гость
#32

Вы меня все бесите!!!!!

Гость
#33

У нас 80% населения живет темой жратьсратьразмножаться. Умение что то делать руками напрямую зависит от развития мозга. Эти куры должны вам признаться, что кроме как тряпкой мыть ничего не могут? Вот и прикрылись словом некогда...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема