Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"У нас нет времени на всякую ерунду"

Неоднократно замечаю одну и ту же реакцию от разных людей. Бывает разговор зайдет и я расскажу, что читала такую то книгу или еще что (у меня несколько увлечений-вяжу кружева, рисую, деревом занимаюсь), еще готовлю себе отдельно и т.п. И почти всегда слышу причем в довольно редко тоне "а у меня нет столько свободного времени". Преподносится как упрек, что я жирую пока они все в мыле. Я что ли их загнала, заставила лезть в непосильные кредиты, жить с проблемными мужьями и тд?

Ответы (33) Ответить
  • Ох как я Вас понимаю! Только не по увлечениям. Я по жизни всегда веселая и проблемы решаю с улыбкой на лице, но реакция "серьезных" людей схожа с Вашей. Лично я для себя говорю: "как хочу так и делаю, вас никто не заставляет делать как я, или так как делаете Вы" . Посмейтесь или отвлекитесь

• Реклама

• НЕзачОт. Пиши лучше

• Просто примите как факт, что половина людей в этой стране патологически тупа и все. Люди *****. Им так удобно, легче жить, веселее даже

• Под *** т ууу ппп ы - запрещённое слово на вумане ))))))

• 😂😂😂😂😂😂😂😂
    Автор, мы заценили! Ты самая умная! Талантливая! Разносторонняя!
    😂😂😂😂😂😂😂😂
    Мне говорят : будь проще, снимай корону!
    Но я луплю их скипетром
    И отгоняю прочь от трона (с)
    Давайте обсудим, какая умница автор...

• Меньше надо рот открывать

• Чаще всего "нет времени" у тех, у кого времени как раз полно:)

• Почему то у одних никогда нет времени, у других всегда есть и также работают и дела делают.

• Я в 5-8 классах была увлечена рукоделием, с удовольствием показывала подругам старшей сестры, в чём мои крохи будут ходить. Девки так меня засмеяли, что напрочь отбили желание вообще что-то делать на уроках
    "труда". И только сейчас я поняла, что они мне завидовали. Не обращайте внимания, автор. Если ходите на курсы и выставки своих работ, то дружите с
    тамошними девочками.

• У меня тоже похожее. Только раньше все считали что я занимаюсь ерундой и должна на них время тратить, припахивать любили. Меня это взбесило. Я свои то дела быстрее делаю чтобы освободить побольше времени для себя почитать и тд. А для других я типа бездельница

• Автор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?
    Повзрослеете - это пройдет

• Гость

Автор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?

Я взрослая тётя) Дети выращены, жилье куплено, могу заняться любой ерундой-ни у кого ничего не прошу. Некоторых это бесит похоже.

• есть такой вид хвастовства - нехваткой времени))) типа, я такенная деловая колбаса, у меня такие важнецкие дела... вся такая в свой телефон уткнутая, слушает глядя сквозь тебя... там, *****, земной шар перестанет крутиться, если она счутка расслабится... жалко таких людей, это зомби, заложники своей псевдозначимости и глупого нагнетания своей важности((((

• Гость

...Я по жизни всегда веселая и проблемы решаю с улыбкой на лице, но реакция "серьезных" людей схожа с Вашей.и

да, веселость, это удел, типа, пустышек, а лыбятся только идиёты... "серьезный чел" должен быть хмурым как самец гориллы, брови круто сдвинуты, мыслишки скачут, мировые проблемы фигня в сравнении с его глобальными измышлизмами..

• Потому что сказать " мне лень" или " у меня не хватает мозгов" как- то стремно. Проще сказать "мне некогда".

• Гость

Автор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?

Да, в юнном возрасте это очень волнительно. И это нормально. Когда дамам постарше волнительно, то не нормально.

• Гость

да, веселость, это удел, типа, пустышек, а лыбятся только идиёты... "серьезный чел" должен быть хмурым как самец гориллы, брови круто сдвинуты, мыслишки скачут, мировые проблемы фигня в сравнении с его глобальными измышлизмами..

++++ ))))))))))))))))))))))))

• Гость

ГостьАвтор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?
    Я взрослая тётя) Дети выращены, жилье куплено, могу заняться любой ерундой-ни у кого ничего не прошу. Некоторых это бесит похоже.

вам только сказали пару слов об отсутствии времени. а вы сделали из этого какие-то выводы, нафантазировали упреки и в довершении ко всему создали тему на форуме. то есть, бесит это именно вас.

• Автор, меняйте окружение

• Гость

ГостьАвтор, вам сильно волнительно, ЧТО думают о вас другие?

вы умница, вот у меня время есть для увлечений, но к сожалению нет таких способностей как у вас! я только читаю, ну и собой занимаюсь..завидую вам немного! думаю им досадно, что в заняты своими любимыми делами, а не всякими проблемами как они.

• Лера

вы умница, вот у меня время есть для увлечений, но к сожалению нет таких способностей как у вас! я только читаю, ну и собой занимаюсь..завидую вам немного! думаю им досадно, что в заняты своими любимыми делами, а не всякими проблемами как они.

Спасибо большое) Я не думаю, что у меня особые таланты, просто мне нравится это. Сразу настроение лучше.

• Может, они имеют в виду, что есть занятия поинтересней, чем кружева и дерево?
    Я вот тоже не понимаю, в чем удовольствие от вышивки, например. Сама бы по приговору суда стала этим заниматься. Но людям приносит удовольствие, да и ладно.
    Мало ли на свете странных хобби-скрап букинг чего только стоит. Или когда бумажными салфетками шкатулки обклеивают.

• просто эти занятия для людей не значимы, вот и времени на них нет. на то, что им интересно, время находится.
    хотя меня тоже иногда поражают хобби некоторых людей)) у меня один из заработков - сайты, в том числе по поделкам. че только народ не делает, чем только не занимается... иногда смотришь и думаешь, это же в каком надо быть состоянии сознания, чтобы таким заниматься, неужели времени не жалко, и правда

• Ну я тоже сталкивалась с подобным, но в несколько ином ключе. У меня очень хорошее образование, благодаря которому получаю возможность общаться с неординарными людьми, иностранцами, научной средой и т.д., окружение достаточно затейливое. Плюс мне самой очень интересно почитать/посмотреть интеллектуальные вещи. Мне действительно это интересно, ибо меня воспитали так, что варить борщи и тереть полы - надо, конечно, но человек рождается все же для чего-то большего. Я тоже веду свое скромное хозяйство, все что надо делать - делаю и забываю об этом, надо купить одежду - еду и покупаю, не выношу разговоров про это. А на работе 90% женщин не интересуется ничем кроме тряпья, отношений, сплетен и прочей фигни. Я никогда не лезу со своими "заумными темами" сама, но если спрашивают "как провела выходные" - отвечаю с кем общалась, что обсуждали. Кyры эти вот именно что сидят с тем самым выражением на роже "у нас нет времени на такую ерунду, разговоры о кастрюлях и детских пуховиках намного интереснее". Ну ок, не лезу. мне пофиг. Обижаются тогда, что не хочу вливаться в коллектив - не мою кости незнакомым людям и не вываливаю свое вот это все, бытовушное, на всеобщее обозрение. Скучнее коллектива я не встречала, ибо привыкла за время универа и аспирантуры общаться с несколько иными людьми. Спасает только наличие вокруг умных мальчиков, организация ITшная (я не айтишница), одна из ведущих в городе, неглупых парней там хватает.

• Гость

Ну я тоже сталкивалась с подобным, но в несколько ином ключе. У меня очень хорошее образование, благодаря которому получаю возможность общаться с неординарными людьми, иностранцами, научной средой и т.д., окружение достаточно затейливое. Плюс мне самой очень интересно почитать/посмотреть интеллектуальные вещи. Мне действительно это интересно, ибо меня воспитали так, что варить борщи и тереть полы - надо, конечно, но человек рождается все же для чего-то большего. Я тоже веду свое скромное хозяйство, все что надо делать - делаю и забываю об этом, надо купить одежду - еду и покупаю, не выношу разговоров про это. А на работе 90% женщин не интересуется ничем кроме тряпья, отношений, сплетен и прочей фигни. Я никогда не лезу со своими "заумными темами" сама, но если спрашивают "как провела выходные" - отвечаю с кем общалась, что обсуждали. Кyры эти вот именно что сидят с тем самым выражением на роже "у нас нет времени на такую ерунду, разговоры о кастрюлях и детских пуховиках намного интереснее". Ну ок, не лезу. мне пофиг. Обижаются тогда, что не хочу вливаться в коллектив - не мою кости незнакомым людям и не вываливаю свое вот это все, бытовушное, на всеобщее обозрение. Скучнее коллектива я не встречала, ибо привыкла за время универа и аспирантуры общаться с несколько иными людьми. Спасает только наличие вокруг умных мальчиков, организация ITшная (я не айтишница), одна из ведущих в городе, неглупых парней там хватает.

такое прекрасное образование, что работаете с недалекими людьми? мы верим))

• Гость

такое прекрасное образование, что работаете с недалекими людьми? мы верим))

я тоже подумала :) у меня вот на работе люди про пуховики не разговаривают :) что ж она сидит в дыре, если такая умная?

• Гость

Ну я тоже сталкивалась с подобным, но в несколько ином ключе. У меня очень хорошее образование, благодаря которому получаю возможность общаться с неординарными людьми, иностранцами, научной средой и т.д., окружение достаточно затейливое. Плюс мне самой очень интересно почитать/посмотреть интеллектуальные вещи. Мне действительно это интересно, ибо меня воспитали так, что варить борщи и тереть полы - надо, конечно, но человек рождается все же для чего-то большего. Я тоже веду свое скромное хозяйство, все что надо делать - делаю и забываю об этом, надо купить одежду - еду и покупаю, не выношу разговоров про это. А на работе 90% женщин не интересуется ничем кроме тряпья, отношений, сплетен и прочей фигни. Я никогда не лезу со своими "заумными темами" сама, но если спрашивают "как провела выходные" - отвечаю с кем общалась, что обсуждали. Кyры эти вот именно что сидят с тем самым выражением на роже "у нас нет времени на такую ерунду, разговоры о кастрюлях и детских пуховиках намного интереснее". Ну ок, не лезу. мне пофиг. Обижаются тогда, что не хочу вливаться в коллектив - не мою кости незнакомым людям и не вываливаю свое вот это все, бытовушное, на всеобщее обозрение. Скучнее коллектива я не встречала, ибо привыкла за время универа и аспирантуры общаться с несколько иными людьми. Спасает только наличие вокруг умных мальчиков, организация ITшная (я не айтишница), одна из ведущих в городе, неглупых парней там хватает.

ну Вы себе сильно льстите :) логику включаем: они кости перемывают в рамках тесного круга. Вы делаете тоже самое в масштабах целой страны. Кто из вас больше клуша при этом?

• эх, много людей много мнений , если так всех слушать и с ума сойти можно. общение , конечно неотъемлемая часть нашего развития , но с некоторыми лучше не заводить разговоров. а вы молодец, умеете временем с толком распорядиться

• Автор, когда я говорю таким, как Вы, что у меня нет времени на всякую ерунду, это означает, что у меня другие жизненные приоритеты. 20 часов свободного времени я потрачу на те хобби, которые мне нравятся, на дела, которые мне нужны и на людей, с которыми я живу. А Вы тратите на свои хобби. Просто Вам нравится кружева плести, мне - конным спортом заниматься. Каждому свое.

• автор,а может их ответ просто правдив. Очень многие не умеют быстро всё делать дома,не умеют распределять своё время. Люди же все разные. Да и не каждому интересно заниматься именно такими хобби. Я ,например,умею отлично вязать,вышивать,неплохо шью. Но я всё это делать ненавижу,делаю только по необходимости,для меня это скучно и нудно. Мое хобби-чтение ,причем часто не художественной литературы.

• Гость

Автор, когда я говорю таким, как Вы, что у меня нет времени на всякую ерунду, это означает, что у меня другие жизненные приоритеты. 20 часов свободного времени я потрачу на те хобби, которые мне нравятся, на дела, которые мне нужны и на людей, с которыми я живу. А Вы тратите на свои хобби. Просто Вам нравится кружева плести, мне - конным спортом заниматься. Каждому свое.

Какая разница какое хобби, речь о том, что в принципе человек имеет свободное время и тратит его на себя. Пусть хоть чем занимается, раз нравится. А обычно женщины действительно все в быте ( причем сами себя загоняют) и злятся, что у них нет такой воли. У меня знакомая работает сутки/ трое, времени вагон, но все время ноет что света не видит. А что делает? Из кухни не вылазит и моет моет моет, вот и все занятия. И никто ее не заставляет, сама себя загнала-сыну 16 лет она ему на тарелке под нос подает, он сам даже наложить не может. Кто ей виноват?

• Вы меня все бесите!!!!!

• У нас 80% населения живет темой жратьсратьразмножаться. Умение что то делать руками напрямую зависит от развития мозга. Эти куры должны вам признаться, что кроме как тряпкой мыть ничего не могут? Вот и прикрылись словом некогда...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь