Гость
Статьи
Имя Евгения

Имя Евгения

Как вам это имя? Мне нравится и Евгения очень, и сокращение Женя, Женечка. Нравится значение - "Благородная". Почти все знакомые с этим именем хорошо учились, состоялись в профессии, а также в семейной жизни. Неординарные, приятные девушки. Единственное смущает, так сейчас не называют почти девочек. Не будет ли это имя смотреться как Зинаида, Валентина и т.д. у нынешних молодых женщин? У кого-нибудь есть малышки Евгении? Взрослые Евгении, довольны ли вы своим именем?

Татьяна
102 ответа
Последний — Перейти
Нина
#1

Я свою дочь хотела так назвать, но свекровь и свекр хотели Елизавету. Поэтому у нас растет Дианочка. А имя Евгения потрясающее.

Гость
#2

Мне не нравится совсем ,недоженщина недомужик)

Гость
#3

Хорошее имя. Нет, с Зинаидой, Раисой, Людмилрй не ассоциируется.
Имя королевское.

Гость
#4

И вообще, если бы мне нравилось, тоиназвала бы и Валентиной, и Зинаидой. Зато супероригинально.

Гость
#5

Мне не нравится!Ужасное имя!Хотя родственницу так зовуть,хорошенькая светлая девочка,хорошо учится

Гость
#6
Гость

Мне не нравится совсем ,недоженщина недомужик)

Гость
#7

Мне очнь нравится что мужское что женское . Хотела бы дочь так назвать. Сколько знаю Жень всем везет в личной жизни . Девочкам.

Гость
#8

Не нравится, какое-то пресное имя, и мужское к тому же. Знала одну Евгению, очень неуверенная была, хотя и симпатичная.

Гость
#9

" Мальчишечье имя носила,
Высокие травы косила"

Гость
#10

Дженни-нравится )))

Гость
#11

Плохое имя.
Лучше уж Аревик, Гаяне или Шушан.

Гость
#12

У меня знакомые девочки, как пацанки. Секс по-дружбе себе позволяют. Вроде хорошие, порядочные, но рассуждения мальчиковые и замашки такие же. Женщина, как мальчик подросток. Вроде юная, вроде незрелая. Благородством и близко не пахнет. Ни то ни сё. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга.

Гость
#13

У меня дочь Женька. Для учителей Евгения, для друзей Эви. Мне нравится, ей тоже :)

Гость
#14

Не нравится, знала одну. подлая и коварная..

Гость
#15
Гость

Дженни-нравится )))

А еще Энджи и знаю одну Еву, которая тоже Евгения

Гость
#16

нормальное имя,строгое,интеллигентное.а то олни арины и миланы,еще соньки.и дарьи.

гость
#17

А мне нравится, погуглите Евгения Торбинская - жена футболиста, мать троих детей. Одна знакомая сокурсница хорошо училась, скромная и со вкусом, вышла замуж за Француза. Врач терапевт у меня Евгения Анатльевна. Молодая хрупкая блондинка, добрая и с характером. Замужем.

Наталья
#18

Не люблю такие женско-мужские имена. Иногда рассказываю мужу что-нибудь про свою подругу, а он думает что это я про его друга говорю, т.к. оба Женьки))) Но она и правда успешная по жизни, что есть то есть.

гость
#19
Гость

нормальное имя,строгое,интеллигентное.а то олни арины и миланы,еще соньки.и дарьи.

Арина тоже строгое, интересное, приятное. Вот Соньки и Миланы да)

Гость
#20
гость

А мне нравится, погуглите Евгения Торбинская - жена футболиста, мать троих детей. Одна знакомая сокурсница хорошо училась, скромная и со вкусом, вышла замуж за Француза. Врач терапевт у меня Евгения Анатльевна. Молодая хрупкая блондинка, добрая и с характером. Замужем.

Ааааа!!! ..... Как мне эту Торбинскую развидеть?!!

Гость
#21

Обожаю это имя. Красивое очень. И я думаю, что это имя подходит больше женщинам чем мужчинам. ИМХО

Гость
#22

Вот я Евгения. Имя свое ненавижу всю жизнь (30 лет). А куда деваться?! Для себя считаю, что маша-аня-катя ну куда благороднее моего). Евгения то мож и ничего звучит, но девочку вашу все будут называть Женей..... а как по мне, так - это не самая лучшая "кликуха" для девочки)) на жизни имя правда никак не сказывается. Живу хорошо, сама красивая, работа отличная и все ост тоже....но имя бы свое никому бы не пожелала))

Гость
#23

Мне очень нравится, я помню когда ещё по молодости знакомилась, так и представлялась Евгннией)) хотя зовут Марина

Гость
#24

Уж лучше — Марта, Берта, Инга.

гость
#25
Гость

Ааааа!!! ..... Как мне эту Торбинскую развидеть?!!

Что с ней не так? )

Гость
#26
Татьяна

Как вам это имя? Мне нравится и Евгения очень, и сокращение Женя, Женечка. Нравится значение - "Благородная". Почти все знакомые с этим именем хорошо учились, состоялись в профессии, а также в семейной жизни. Неординарные, приятные девушки. Единственное смущает, так сейчас не называют почти девочек. Не будет ли это имя смотреться как Зинаида, Валентина и т.д. у нынешних молодых женщин? У кого-нибудь есть малышки Евгении? Взрослые Евгении, довольны ли вы своим именем?

Я Евгения, раньше свое имя не любила - оно казалось мне полумужским.
Но вышла замуж за иностранца (он у меня из Колумбии), у меня взрослая дочь. Долгое время в России не жили, потом - через 15 лет - приехали. И хотя моя дочь говорит на русском, как те, кто здесь вырос (я уж позаботилась об этом), хотя у нее русские друзья и вообще окружение, она воспринимает имя "Женя" как созвучное слову "женщина" и ей оно нравится. Так что теперь оно нравится и мне)) А муж мой вообще сказал - мол, имя Евгения произошло от древнегреческого Ифигения (из трагедии Эсхила или Софокла, не помню), а мужского эквивалента нет. Т.*****. нет имени Ифигений)) Поэтому, мол, это скорее для мужчин женоподобное имя, чем для женщин - мужеподобное))) в общем, они - муж и дочка - значительно улучшили мое отношение к имени Евгения)))

Гость
#27

У меня двоюродная сестра Евгения, в юности всегда ей завидовала и тоже хотела чтобы меня так назвали, даже думала имя сменить)) Красивая, обаятельная девушка( ну, теперь уже женщина), людей притягивала как магнитом, особенно парней. Из пацанского в ней только то, что она очень храбрая во всех смыслах. Это наверно и вносило минусы в ее характер, вечно ее тянуло на какие-то приключения и безумства. Сейчас вроде остепенилась, замужем, есть ребенок. Видимся редко, живет далеко, но по моему она вполне счастлива.

Гость
#28

А малышек кто-нибудь сейчас знает с этим именем? Скажем с младенчества и до третьего класса?

Гость
#29

У меня бабушка была Евгенией. Генеральша! Красивая, волосы до пояса густые до самый 70 лет крутила этот ворох волос на голове, халрактер-огонь! Двух мужей в могилу свела) всю жизнь в достатке, в уважении, вся благородная как с картинки. Себя любила больше всех. Сейчас я беременная, думаю в честь неё назвать. Она мне очень часто снится. При жизни я единственная кто с ней бодался. Сейчас мне Ее советов очень не хватает. Люблю тебя бабуля! Пусть земля тебе пухом.

скорп
#30

нормально нормально
сам себя не похвалишь...

скорп
#31

особенно тщеславные мужчины называют сыновей своим именем: Евгений Еагеньевич, например или Евгения Евгеньевна
ну не спорю, имя отличное
личности неординарные

Гость
#32

У меня дочь Евгения, ей 13. Муж назвал. Очень упрямая( скорпион и коза) характер мужской, своенравная, но я думаю, что это больше с гороскопом связано, чем с именем, красивая, станая, очень спортивная. Но ей самой имя не нравится., мальчишки в школе Жекой называют.

Гость
#33

У меня папа Женя, Евгений Олегович, очень добрый чуткий, благородный, заботливый, с харизмой, доброта зашкаливает. И подруга близкая Женька) с мужиками не везет, дело тут не в имени а в том что мужики сейчас г.. А она красивая хрупкая брюнетка с большими глазами, отлично училась, хорошая профессия, доход, классный собеседник и очень добрая! Назовите. Мы ее Джонни зовем в группе в вайбере девчонками..

Гость
#34

Хорошее имя.
*Не нравится мужское-женское Саша и Валя.

Shelma
#35

Я Евгения. От своего имени не в восторге. Грубовато звучит как-то. В детстве,бывало, дразнили одноклассники Жендос-паровоз:) Лично мне всякие Жени попадались, характеры разные. Мне кажется, что имя действительно исчезает из обихода, давно не слышала у малышей. Но Женя лучше звучит, чем Зина, Валентина, Галя, Алла. И только не София. У сына в группе 3 Софии.

Гость
#36

Красивое имя, классическое, можно сказать, на все времена) А то, что сейчас так нечасто называют девочек, так это хорошо, будет редким)) Приятно, что людям снова начинают нравиться хорошие, человеческие имена, а не результаты убогой фантазии полуобразованных клуш))

Гость
#37

Очень люблю это имя, когда ждала ребёнка, даже не сомневалась, что будет Евгений или Евгения. Родился сын, почти всегда называю его полным именем, учителя так же, друзья сокращённо - гений. Мне лично плевать на моду, надо учить ребёнка ценить то, что ему дано, а не комплексовать от незвучной фамилии или немодного имени и вообще это круто, когда выделяешься из массы, пусть даже именем, нужно учить с достоинством его носить.

Гость
#38

Да причём тут другие люди с этим именем?! Меня подбешивает, когда, выбирая имя, люди ориентируются на чью-то судьбу! Грубо говоря, все Кати ходят счастливые и в жизни у них всё гладко, а у Наташ ничего не складывается, одни неудачи. Имхо конечно, но вот эти ассоциации с другими людьми считаю глупостью. Как ложится на слух, отчество, фамилию, так и решайте. Как воспитаете, сколько ласки и любви дадите ребёнку, таким и будет. Сама Настя, самое распространённое имя с абсолютно разными жизнями, есть как примеры, так и анти примеры. По поводу Евгении-звучит довольно нежно и просто, в хорошем смысле) Но готовьтесь, что Евгенией она будет для очень узкого круга в лице семьи и воспитателей/преподавателей. А так Женька, Женёк, Жека и прочее)

Гость
#39
Гость

Вот я Евгения. Имя свое ненавижу всю жизнь (30 лет). А куда деваться?! Для себя считаю, что маша-аня-катя ну куда благороднее моего). Евгения то мож и ничего звучит, но девочку вашу все будут называть Женей..... а как по мне, так - это не самая лучшая "кликуха" для девочки)) на жизни имя правда никак не сказывается. Живу хорошо, сама красивая, работа отличная и все ост тоже....но имя бы свое никому бы не пожелала))

Поменяйте. Я раз и поменяла после 30. Счастлива. Такой груз с плеч.

Гость
#40

Нормальное имя. Лучше уж Женя, чем очередная Маша-Лена-Оля-Катя, банальнее некуда. Знала только одну Евгению, женщина как женщина, вполне адекватная, не моя близкая подружка, но и ничего плохого про нее не могу сказать.

Гость
#41
Гость


Вот я Евгения. Имя свое ненавижу всю жизнь (30 лет). А куда деваться?! Для себя считаю, что маша-аня-катя ну куда благороднее моего). Евгения то мож и ничего звучит, но девочку вашу все будут называть Женей..... а как по мне, так - это не самая лучшая "кликуха" для девочки)) на жизни имя правда никак не сказывается. Живу хорошо, сама красивая, работа отличная и все ост тоже....но имя бы свое никому бы не пожелала))

Поменяйте. Я раз и поменяла после 30. Счастлива. Такой груз с плеч.

А я вот так и не решилась, только я наоборот хотела быть Евгенией. А как друзья-знакомые отнеслись? Меня больше пугает что будут постоянные вопросы и называть будут старым именем. Как родители отнеслись?

тоже Водолей
#42

[quote="Гость"]А малышек кто-нибудь сейчас знает с этим именем? Скажем с младенчества и до третьего класса?[/qu

Да, у моей подруги дочь Женя, ей 2 года. Очень симпатичная, веселая, милая девочка. Имя тоже хорошее, на мой взгляд. В поколении 20-***** годов нашего века редким будет, не заезженым как Софья, Алиса

Пеппа
#43

не люблю это имя, когда зовут Женя, Жека, не понять то ли мальчика, то ли девочку

Гость
#44
Татьяна

Как вам это имя? Мне нравится и Евгения очень, и сокращение Женя, Женечка.

Евгеша.

Евгения
#45

Я

Гость
#46

Все знакомые Евгении счастливы во втором браке.

Гость
#47

Ну нравится - называйте. Мне не нравится. Кто-то Эви, прости Господи, называет, кто-то Евгеша...мамадарахая...
Женей она будет для всех.

Гость
#48

я женя - имя как имя - муж меня евгешой зовет, когда юморит..

Жека, 50 лет
#49
Гость

Все знакомые Евгении счастливы во втором браке.

А я - в четвёртом, официальном.

Даша
#50

нет,стремное. и не баба и не мужик