Гость
Статьи
А у вас в жизни все …

А у вас в жизни все гладко

На работе в школе с учителями или с др родителями,соседями, в саду ещё каких то сферах..есть конфликты или непонимания? бывают ли неприятные ситуации в больнице,в очереди
Плюете на всё или заморачиваетесь? Портится ли настроение? Молчите или бьетесь до последнего

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все близко к сердцу принимаю. Так и не научилась плевать. Со своими перфекционизмом проще в гроб себя загнать, а портит настроение мне буквально все. Кто-то машину поставил на газон,кто-то накурил на лестничной клетке,кто-то на с рал на этаже или под дверью. Ещё и общество обозлённое. Детей пока нет,если честно то я б вообще лишний раз не выходила никуда,жить затворницей как-то легче для психики

скорп
#2

биться за место в очереди в поликлинике?
да, недавно отмутузила бабушку ее же костылем
борец за справедливость, *****
воин

Гость
#3

2, во дура

Гость
#4

Отношусь к этим неувязкам как к неприятным событиям, настроение иногда портится, иногда просто пофуй на скандалистов, но свои права отстаиваю. Вот недавно купила сливочное масло, дома развернула, а оно с плесенью. Не поленилась отвезла туда, где купила. Магазинчик у метро. Попросила вежливо обменять. Продавец отказалась. Ну не ругаться же с ней? Масло размазала ей по витрине, улыбнулась и ушла под вопль продавщицы.Я не отравлюсь, а ей витрину мыть.

Маша
#5

Я всегда избегаю конфликтов, настроение, конечно , портится, но ненадолго, я легкий человек. Если явная несправедливость, я, конечно, не молчу, но стараюсь всегда быть подальше от эпицентра скандала. Например, у моей свекрови большая родня, люди хорошие, но вечно выясняют отношения, ссорятся, мирятся, видно, от чрезмерного контакта. А я держусь всегда в стороне, ни во что не вмешиваюсь, не сплетничаю, ничью сторону не держу и мнения своего не высказываю, чтобы кто-нибудь в запале потом не ляпнул : мол, а Маруся про тебя сказала...Благодаря такой линии поведения сохраняю со всеми хорошие отношения и мозги не пухнут от чужих проблем...

#6
Гость

Я все близко к сердцу принимаю. Так и не научилась плевать. Со своими перфекционизмом проще в гроб себя загнать, а портит настроение мне буквально все. Кто-то машину поставил на газон,кто-то накурил на лестничной клетке,кто-то на с рал на этаже или под дверью. Ещё и общество обозлённое. Детей пока нет,если честно то я б вообще лишний раз не выходила никуда,жить затворницей как-то легче для психики

Это не перфекционизм, а нытье, занудство и одиночество. Знаем мы таких, как вы, встречали. У меня муж такой - то ему накурили, воняет, не пройти, то машина бампером стоит на тротуаре, не протиснуться, то соседи праздник отмечают, ему шумно, на нервы действует. То солнце слишком ярко светит, то трава не такая зеленая, как хотелось бы... В общем, найдет, к чему придраться, даже если не к чему абсолютно. Ворчит постоянно в свои 31.

По теме: я все близко принимала к сердцу, кто-то не так посмотрит, кто-то гаркнет в очереди, я не то чтобы злюсь, переживаю, неприятно. А теперь поняла - что с них взять, люди разные, кто-то не в духе, сама я не всегда пай-девочка, тоже могу невольно обидеть. Обижаться - себе дороже. Попереживала минуту-другую и забыла. В мире есть вещи пострашнее

#7
Гость

Отношусь к этим неувязкам как к неприятным событиям, настроение иногда портится, иногда просто пофуй на скандалистов, но свои права отстаиваю. Вот недавно купила сливочное масло, дома развернула, а оно с плесенью. Не поленилась отвезла туда, где купила. Магазинчик у метро. Попросила вежливо обменять. Продавец отказалась. Ну не ругаться же с ней? Масло размазала ей по витрине, улыбнулась и ушла под вопль продавщицы.Я не отравлюсь, а ей витрину мыть.

Вы шутите? А за хулиганство не боялись получить?

Гость
#11
Dancer

Вы шутите? А за хулиганство не боялись получить?

Где хулиганство? Оно у меня из рук вывалилось и соскользнуло. Я хотело его бумажкой, а оно размазалось! А продавщица заругалась и меня выгнала!)))
Вот если бы я ее рожей в масло, да еще ногой по витрине, тогда хулиганство. А так - неаккуратно продукт выронила.

Гость
#12
Линда

Я нахожусь в тяжелой депрессии и апатии. Меня раздражают все люди порой, они мне безразличны, хотя общаться с ними я могу, даже улыбнуться. Иногда хочется придушить случайного человека.

Прекращайте депрессировать! Вот весна уже скоро!

скорп
#14

овца туппая

Гость
#15

Ой плевать я на все хотела. На машины на газоне и курильщиков в подъезде, на собачников без намордников, на *****в очередях. Сама не мусорю, не хамлю, не веду себя как моральный ***** и будет с меня. А замечания кому- то делать... жизни учить, да кто я им? люблю мужа, люблю маму, брата, лучшую подругу. Они могут меня огорчить и иногда случайно это делают. А с другими людьми я конфликтов не имею по одной простой причине: мне пофиг, оно того не стоит, и да, мне почти ничего не портит ежедневно настроение. Рыдаю только иногда когда беспомощных обижают: детей-сирот, бродячих животных, когда читаю про больных детей. Но утешаю себя тем, что по возможности помогаю на благотворительность и при своей церкви. Ну и "поревела и живу дальше".

Гость
#16

Мне всегда пох))) я наслаждаюсь собой))

Гость
#17
Гость

Где хулиганство? Оно у меня из рук вывалилось и соскользнуло. Я хотело его бумажкой, а оно размазалось! А продавщица заругалась и меня выгнала!)))
Вот если бы я ее рожей в масло, да еще ногой по витрине, тогда хулиганство. А так - неаккуратно продукт выронила.

У вас есть местный сайт какой? написать бы туда,чтоб масло не брали.Бесят эти хабалистые торговки!

Гость
#18

Я гость 15. Однажды иду по парку, солнышко, птички поют, лето, красота. Дай думаю собаку в пруду искупаю, жарко же ему. Раз подошла, а там люди загорают, не буду мешать, идём вдоль берега: там ребёнок уточек кормит, там мужик в трусах купается, там дети велики моют, километра 3 прошла вокруг пруда и вижу: песчаный заход, вокруг ни души, вот думаю! Нашла! Никому не помешаю!
Кидаю собаке палку в воду, там метрах в 10 утки были, разлетелись и виииииизг за спиной: куда кидаете??? Не видеть утки!!! Уточки!!! Уточки!!! А вы собаку туда!!! Ааааа
И как давай девка моложе меня на меня орать что я психику уточек не берегу, и прям так Ее бомбануло, аналфаейр просто, что я глядя на неё от жалости чуть лично ей за 100грамм не сбегала.
Девушки, милые, будьте спокойнее)))

Гость
#19
Гость

Гость
Где хулиганство? Оно у меня из рук вывалилось и соскользнуло. Я хотело его бумажкой, а оно размазалось! А продавщица заругалась и меня выгнала!)))
Вот если бы я ее рожей в масло, да еще ногой по витрине, тогда хулиганство. А так - неаккуратно продукт выронила.
У вас есть местный сайт какой? написать бы туда,чтоб масло не брали.Бесят эти хабалистые торговки!

Шоппингмосру, Общественный контроль, СЭС. Надо фотки прислать и чеки. Ну уволят они продавца, а просрочку все равно будут нам предлагать. Сейчас столько фальсификата, что с ним уже практически бороться невозможно. Пока массовые отравления с летальным исходом не появятся, возни не будет. А потом по всем каналам крутить начнут, истерить и кричать, что же теперь делать. Потом успокоятся, вот прямо как с оркестровым ТУ в Сочи, и дальше люди травиться будут, до следующего массового случая.

Гость
#20
Dancer

Это не перфекционизм, а нытье, занудство и одиночество. Знаем мы таких, как вы, встречали. У меня муж такой - то ему накурили, воняет, не пройти, то машина бампером стоит на тротуаре, не протиснуться, то соседи праздник отмечают, ему шумно, на нервы действует. То солнце слишком ярко светит, то трава не такая зеленая, как хотелось бы... В общем, найдет, к чему придраться, даже если не к чему абсолютно. Ворчит постоянно в свои 31.

По теме: я все близко принимала к сердцу, кто-то не так посмотрит, кто-то гаркнет в очереди, я не то чтобы злюсь, переживаю, неприятно. А теперь поняла - что с них взять, люди разные, кто-то не в духе, сама я не всегда пай-девочка, тоже могу невольно обидеть. Обижаться - себе дороже. Попереживала минуту-другую и забыла. В мире есть вещи пострашнее

Там,где задета твоя личная зона комфорта всегда будет занудство. Если другие будут думать не только о себе и учиться воспитывать к себе уважение ко всему окружающему,то в мире будет больше добра. Муж ваш молодец,он не овощной член общества в нем присутствует бунтарский дух

Гость
#21

Да, у меня всё гладко. За всю жизнь с хамством сталкивалась 1 раз, нахамила продавец, я пожелала ей удачного дня и хорошего настроения от всей души, искренне жаль её стало, Всегда жаль таких людей, человек хамит, когда его переполняет негатив, бедолаги у которых в душе нет гармонии, спокойствия и радости. Больше не сталкивалась, люди разные, все мы со своими недостатками, но никакой злобы в мою сторону, наоборот все такие милые и всегда идут на встречу.

Гость
#22
Гость

Dancer
Это не перфекционизм, а нытье, занудство и одиночество. Знаем мы таких, как вы, встречали. У меня муж такой - то ему накурили, воняет, не пройти, то машина бампером стоит на тротуаре, не протиснуться, то соседи праздник отмечают, ему шумно, на нервы действует. То солнце слишком ярко светит, то трава не такая зеленая, как хотелось бы... В общем, найдет, к чему придраться, даже если не к чему абсолютно. Ворчит постоянно в свои 31.
По теме: я все близко принимала к сердцу, кто-то не так посмотрит, кто-то гаркнет в очереди, я не то чтобы злюсь, переживаю, неприятно. А теперь поняла - что с них взять, люди разные, кто-то не в духе, сама я не всегда пай-девочка, тоже могу невольно обидеть. Обижаться - себе дороже. Попереживала минуту-другую и забыла. В мире есть вещи пострашнееТам,где задета твоя личная зона комфорта всегда будет занудство. Если другие будут думать не только о себе и учиться воспитывать к себе уважение ко всему окружающему,то в мире будет больше добра. Муж ваш молодец,он не овощной член общества в нем присутствует бунтарский дух

Это не бунтарский дуx, а противный xарактер.

-
#23

Я меня, к примеру, глуповатое лицо. Заметил, что есть хитрые женщины, которые, заглядывая ко мне в лицо, потом норовят пролезть передо мной в очереди.

Гость
#24
Гость

Я все близко к сердцу принимаю. Так и не научилась плевать. Со своими перфекционизмом проще в гроб себя загнать, а портит настроение мне буквально все. Кто-то машину поставил на газон,кто-то накурил на лестничной клетке,кто-то на с рал на этаже или под дверью. Ещё и общество обозлённое. Детей пока нет,если честно то я б вообще лишний раз не выходила никуда,жить затворницей как-то легче для психики

Гость

Я все близко к сердцу принимаю. Так и не научилась плевать. Со своими перфекционизмом проще в гроб себя загнать, а портит настроение мне буквально все. Кто-то машину поставил на газон,кто-то накурил на лестничной клетке,кто-то на с рал на этаже или под дверью. Ещё и общество обозлённое. Детей пока нет,если честно то я б вообще лишний раз не выходила никуда,жить затворницей как-то легче для психики

Не, ну если у меня в подъезде насерут, а тем более под дверью, я тоже расстроюсь(

Гость
#25
Гость

2, во дура

Да она вечно,ахинею тут несосвязную пишет,человек больной видно одинокий и несчастный раз на форуме сидит и фигню всё время пишет.Пожалеть ее надо.

злая продавщица изюма
#26
Гость

Да, у меня всё гладко. За всю жизнь с хамством сталкивалась 1 раз, нахамила продавец, я пожелала ей удачного дня и хорошего настроения от всей души, искренне жаль её стало, Всегда жаль таких людей, человек хамит, когда его переполняет негатив, бедолаги у которых в душе нет гармонии, спокойствия и радости. Больше не сталкивалась, люди разные, все мы со своими недостатками, но никакой злобы в мою сторону, наоборот все такие милые и всегда идут на встречу.

И только одна пошла против тебя. Наверное, от тебя спермой пахло. Меня тоже
от таких покупателей тошнит.

1
#27
Маша

не сплетничаю, ничью сторону не держу и мнения своего не высказываю, чтобы кто-нибудь в запале потом не ляпнул : мол, а Маруся про тебя сказала...Благодаря такой линии поведения сохраняю со всеми хорошие отношения и мозги не пухнут от чужих проблем...

+1

1
#28

Свои права надо отстаивать, а иначе превратишься в л_о_ха-неудачника.

МЯУ
#29
Гость

Я все близко к сердцу принимаю. Так и не научилась плевать. Со своими перфекционизмом проще в гроб себя загнать, а портит настроение мне буквально все. Кто-то машину поставил на газон,кто-то накурил на лестничной клетке,кто-то на с рал на этаже или под дверью. Ещё и общество обозлённое. Детей пока нет,если честно то я б вообще лишний раз не выходила никуда,жить затворницей как-то легче для психики

Вот вот! Я такая же! Только у меня маленький ребенок, садик пока не дают,и для меня это проблема ! Хочу смены обстановки,на работу выйти думаю ..

Soho
#30

С мужиками флиртую, с тeтками зеркалю. С коллегами сразу показываю характер. Иногда до смешного, пишу нейтрально и вежливо в ответ, но зная мой характер, получаю "не бузи", или "не дерзи". Обожаю своих людей, которые меня не только по полу-взгляду понимают, но и по сообщениям без смайлов

Гость
#31

я автор,всем спасибо за ответы
сама я не конфликтный человек
но часто бывают неприятности,попросила раз женщину подвинутся у кассы чтоб я прошла а она с какой стати, а вчера в больнице ждала врача она долго беседовала в коридоре со своей знакомой а когда подошла к каб сказала приму одного и все.
я говорю столько ждала вас только один вопрос задать это минута,нет и всё (((

1
#32

Женщины не так боятся конфликтов, как мужчины. Потому что мужики знают, что могут в рыло получить. А тёткам что? Поорут и разойдутся.

Гость
#33
злая продавщица изюма

И только одна пошла против тебя. Наверное, от тебя спермой пахло. Меня тоже
от таких покупателей тошнит.

Не) От меня, тонкий, ненавязчивый аромат хранцузского парфюма)) А тошнит тебя от зависти, запах секса за версту чуешь, а всё мимо) Не расстраивайся, на всяк товар свой купец найдётся, есть любители винограда, а есть изюма)

Гость
#34
1

Свои права надо отстаивать, а иначе превратишься в л_о_ха-неудачника.

Нет нужды с пеной у рта доказывать,что ты не *****, если им не являешься. А права отстаивать это совсем не значит хамить. Людям можно и простить их слабости, кто чем богат, тем и делится. Если на вас ушат с овном вылили и вы в ответ тем же, это уже звоночек, откуда оно в вас, не вонявшее, потому что не трогали)

1
#35
Dancer

Вы шутите? А за хулиганство не боялись получить?

Вообще-то, да, её действие (размазывание масла по витрине) полицаи трактовали бы как хулиганство (штраф бы заплатила, стопудово!), но с другой стороны, она ж не дура — стоять-ждать мусоров?

2
#36
Soho

получаю "не бузи", или "не дерзи".

— Макар! Не дерзи! Не дерзи!
— Не дерзи, не дерзи...
© "Приключения Электроника".

2
#37
Гость

2, во дура

Сам дурак! Может, у человека конфликт произошёл, и она хочет выговориться, отрефлексировать?!

-
#38
Линда

Особенно когда я иду а эти *** стоят или задевают. Так и хочется...

Ой, не говорите! Есть такие идиёты! Идёшь по тротуару, прижавшись к правому краю (как и полагается по ПДД), а идиёты идут по центру или даже прямо на тебя! Бесит неимоверно!

Лена
#39

[quote="Гость" message_id="59302254"]Ой плевать я на все хотела. На машины на газоне и курильщиков в подъезде, на собачников без намордников, на *****в очередях. Сама не мусорю, не хамлю, не веду себя как моральный ***** и будет с меня. А замечания кому- то делать... жизни учить, да кто я им? люблю мужа, люблю маму, брата, лучшую подругу. Они могут меня огорчить и иногда случайно это делают. А с другими людьми я конфликтов не имею по одной простой причине: мне пофиг, оно того не стоит, и да, мне почти ничего не портит ежедневно настроение. Рыдаю только иногда когда беспомощных обижают: детей-сирот, бродячих животных, когда читаю про больных детей. Но утешаю себя тем, что по возможности помогаю на благотворительность и при своей церкви. Ну и "поревела и живу дальше".[/quote

+++++++++++++++++++

Лена
#40
Гость

Dancer
Это не перфекционизм, а нытье, занудство и одиночество. Знаем мы таких, как вы, встречали. У меня муж такой - то ему накурили, воняет, не пройти, то машина бампером стоит на тротуаре, не протиснуться, то соседи праздник отмечают, ему шумно, на нервы действует. То солнце слишком ярко светит, то трава не такая зеленая, как хотелось бы... В общем, найдет, к чему придраться, даже если не к чему абсолютно. Ворчит постоянно в свои 31.
По теме: я все близко принимала к сердцу, кто-то не так посмотрит, кто-то гаркнет в очереди, я не то чтобы злюсь, переживаю, неприятно. А теперь поняла - что с них взять, люди разные, кто-то не в духе, сама я не всегда пай-девочка, тоже могу невольно обидеть. Обижаться - себе дороже. Попереживала минуту-другую и забыла. В мире есть вещи пострашнееТам,где задета твоя личная зона комфорта всегда будет занудство. Если другие будут думать не только о себе и учиться воспитывать к себе уважение ко всему окружающему,то в мире будет больше добра. Муж ваш молодец,он не овощной член общества в нем присутствует бунтарский дух

Вечное нытье, только слова без действий - это теперь бунтарский дух?))

Гость
#41
Гость

я автор,всем спасибо за ответы
сама я не конфликтный человек
но часто бывают неприятности,попросила раз женщину подвинутся у кассы чтоб я прошла а она с какой стати, а вчера в больнице ждала врача она долго беседовала в коридоре со своей знакомой а когда подошла к каб сказала приму одного и все.
я говорю столько ждала вас только один вопрос задать это минута,нет и всё (((

Рашка че

Yulikoff
#43
Гость

Рашка че

А мне кажется от некоторых людей какая-то волна негатива идет, что многие от них либо шарахаются, либо сразу хамят.

Гость
#44
Гость

Я все близко к сердцу принимаю. Так и не научилась плевать. Со своими перфекционизмом проще в гроб себя загнать, а портит настроение мне буквально все. Кто-то машину поставил на газон,кто-то накурил на лестничной клетке,кто-то на с рал на этаже или под дверью. Ещё и общество обозлённое. Детей пока нет,если честно то я б вообще лишний раз не выходила никуда,жить затворницей как-то легче для психики

ужас! от вас лучше держаться подальше. Хорошо, что детей пока нет, меняйтесь, а то затюкаете ребенка! а представьте, в какую сварливую бабку вы превратитесь, если не поменяетесь.

Гость
#45
Лена

Вечное нытье, только слова без действий - это теперь бунтарский дух?))

не знаю че там муж у этой дамы. А я лично если мне мешает чьё-то ведро,то звоню либо в ГИБДД либо отправляю фото на спец сайт в комитет откуда оно в администрацию района попадает,далее штраф. Когда кто-то курит на лестнице,делают выговор,не помогает фотографирую и отсылаю фото участковому,в основном помогает. Вот с мусором и какашками на этаже бороться сложнее, подозреваю что кто-то специально так по-детски и неумело мне мстит. Мое ворчание подкрепляется действиями. А живём мы на самом деле так,потому что в первую очередь всем на с р ать и у людей позиция -моя хата с краю

Гость
#46
Гость

! от вас лучше держаться подальше. Хорошо, что детей пока нет, меняйтесь, а то затюкаете ребенка! а представьте, в какую сварливую бабку вы превратитесь, если не поменяетесь.

да бросьте вы,не надо утрировать

Гость
#47
Маша

Я всегда избегаю конфликтов, настроение, конечно , портится, но ненадолго, я легкий человек. Если явная несправедливость, я, конечно, не молчу, но стараюсь всегда быть подальше от эпицентра скандала. Например, у моей свекрови большая родня, люди хорошие, но вечно выясняют отношения, ссорятся, мирятся, видно, от чрезмерного контакта. А я держусь всегда в стороне, ни во что не вмешиваюсь, не сплетничаю, ничью сторону не держу и мнения своего не высказываю, чтобы кто-нибудь в запале потом не ляпнул : мол, а Маруся про тебя сказала...Благодаря такой линии поведения сохраняю со всеми хорошие отношения и мозги не пухнут от чужих проблем...

также стараюсь себя вести. стараюсь избегать скандалов, гасить конфликты. В итоге обидные ситуации редко бывают. Не мусолю их, сознательно заставляю себя не вспоминать. Результат: счастливая жизнь.

Гость
#48
1

Свои права надо отстаивать, а иначе превратишься в л_о_ха-неудачника.

таких у нас большинство. Серая безжизненная по ***** у и стическая масса.

Гость
#49
Линда

Я нахожусь в тяжелой депрессии и апатии. Меня раздражают все люди порой, они мне безразличны, хотя общаться с ними я могу, даже улыбнуться. Иногда хочется придушить случайного человека.

ну вы это, таблеточки-то пейте! и райончик свой напишите, чообы стороной обходить. А то вдруг окажусь тем случайным)))))

#50

ага у нас тож жесткач , все грубят друг другу , в магазинах продавцы грубят , прохожие грубят , как будто все в городе забыли что такое вежливость , ещё и обмануть или кинуть все стараются поголовно , одни мошенники , а так две таблетки варельянки помогает выпитых с утра или одна , и пусть хоть дрочат на лоб друг другу все

Предыдущая тема