Гость
Статьи
Кто делал перевязку …

Кто делал перевязку труб, жалеете?

Девчули, всем привет. Месяц назад мне делали операцию в гинекологии и предложили сделать стерилизацию. Мы с мужем все обдумали и согласились. Мне уже 36 лет и дети есть. Мы решили, что теперь спокойно можно не пить таблетки, воспитывать детей и в случае, если уже ОЧЕНЬ захотим еще ребенка и будут все условия, то сделаем ЭКО. Но этот вариант настолько маловероятен потому, что мы не молодеем, здоровья не прибавляется, да и детям нужно образование дать и т.д. В общем, мне теперь часто снится, что я беременна либо рожаю ребенка. Муж пару раз высказался, что не 100 процентов у нас не будет больше детей. И я не думала, что вообще буду жалеть и переживать по этому поводу. Голова трезво считает мой поступок правильным, а сердце переживает. Кто делал перевязку труб, жалеете?

Катя
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Катя

Девчули, всем привет. Месяц назад мне делали операцию в гинекологии и предложили сделать стерилизацию. Мы с мужем все обдумали и согласились. Мне уже 36 лет и дети есть. Мы решили, что теперь спокойно можно не пить таблетки, воспитывать детей и в случае, если уже ОЧЕНЬ захотим еще ребенка и будут все условия, то сделаем ЭКО. Но этот вариант настолько маловероятен потому, что мы не молодеем, здоровья не прибавляется, да и детям нужно образование дать и т.д. В общем, мне теперь часто снится, что я беременна либо рожаю ребенка. Муж пару раз высказался, что не 100 процентов у нас не будет больше детей. И я не думала, что вообще буду жалеть и переживать по этому поводу. Голова трезво считает мой поступок правильным, а сердце переживает. Кто делал перевязку труб, жалеете?

Ну вы что беспорядочно каждый год чтоли рожать сираетесь?) Сейчас по многу как раньше в 20 веке никто и не рожает...)

Гость
#2
Гость

Ну вы что беспорядочно каждый год чтоли рожать сираетесь?) Сейчас по многу как раньше в 20 веке никто и не рожает...)

собираетесь*

Гость
#3

Моей сестре при втором КС предложили перевязать трубы, она согласилась, ни капельки не жалеет.

Катя
#4
Гость

Ну вы что беспорядочно каждый год чтоли рожать сираетесь?) Сейчас по многу как раньше в 20 веке никто и не рожает...)

я и не смогу уже, поэтому и чувствую себя неполноценной

Гость
#5
Катя

Ну вы что беспорядочно каждый год чтоли рожать сираетесь?) Сейчас по многу как раньше в 20 веке никто и не рожает...)

я и не смогу уже, поэтому и чувствую себя неполноценнойНо если рожать не можете больше и не хотите, то зачем переживать тогда? Да и сколько их рожать то можно, чтобы проблем нажить с этими родами? Роды-процедура не оздоровительная)

Гость
#6
Катя

я и не смогу уже, поэтому и чувствую себя неполноценной

А если могли, то переживали бы из-за нежелательной беременности. Жизнь-она такая, всегда найдутся причины для переживаний.

Гость
#7
Катя

Девчули, всем привет. Месяц назад мне делали операцию в гинекологии и предложили сделать стерилизацию. Мы с мужем все обдумали и согласились. Мне уже 36 лет и дети есть. Мы решили, что теперь спокойно можно не пить таблетки, воспитывать детей и в случае, если уже ОЧЕНЬ захотим еще ребенка и будут все условия, то сделаем ЭКО. Но этот вариант настолько маловероятен потому, что мы не молодеем, здоровья не прибавляется, да и детям нужно образование дать и т.д. В общем, мне теперь часто снится, что я беременна либо рожаю ребенка. Муж пару раз высказался, что не 100 процентов у нас не будет больше детей. И я не думала, что вообще буду жалеть и переживать по этому поводу. Голова трезво считает мой поступок правильным, а сердце переживает. Кто делал перевязку труб, жалеете?

Ваша голова разумна лишь наполовину. Все понятно с вашими доводами, они объективны и против них нет доводов. Непонятно только, почему перевязку труб нужно делать ВАМ? Для вас это намного травматичнее операция, чем для мужа поставить пару клипс на канатики. Пусть он делает перевязку, что ж вы весь момент предохранения только на себя берете?

Гость
#8
Катя

я и не смогу уже, поэтому и чувствую себя неполноценной

:))) Я делала икси, потом кесарево, кормила смесями, чувствую себя более чем полноценной. Были бы чужие дети, так же бы себя ощущала. Какая разница, кто рожает, воспитывать же вы будете, и вас мамой назовут. Более вам эти трубы ни для чего не нужны вообще. Цель - дети. А детей можно откуда угодно набрать. Были бы желанными.

Гость
#9
Гость

я и не смогу уже, поэтому и чувствую себя неполноценной

:))) Я делала икси, потом кесарево, кормила смесями, чувствую себя более чем полноценной. Были бы чужие дети, так же бы себя ощущала. Какая разница, кто рожает, воспитывать же вы будете, и вас мамой назовут. Более вам эти трубы ни для чего не нужны вообще. Цель - дети. А детей можно откуда угодно набрать. Были бы желанными.+1,вот именно было бы желание,а там можно и из детдома взять,было бы желание

Гость
#10

мне 40.в 39 кс и трубы перевязала.2 деток.рожать больше не собиралась.насчет перевязки не жалею,месячные как по часам, секс без страха нежелательной беременности.в молодости было 2 аборта, больше не хочу!!я довольна

Гость
#11

Пожалеете еще. Конечно дай Бог вам и вашим детям здоровья и вам счастливой личной жизни. Но слышала не раз про случаи, когда женщина развелась с мужем, вышла замуж повторно и поняла, что в этом браке тоже хочет детей, родила около 40 - но как раз поэтому делала ЭКО, все прошло не так гладко, с трудом вышло забеременеть-выносить-родить. А без перевязки все вышло бы куда легче. А еще был один случай - у женщины погибли сразу двое детей, разбились в ДТП, несколько лет горевала, потом родила еще дочку, уже за 40, она выросла, все нормально. Конечно я вам желаю, чтобы все было нормально. Но если представить, что по какой-то причине не будет рядом с вами саших двоих детей (пусть даже живы, но вконец испортились отношения и с ними вообще не общаетесь, или одна дочь стала лесбиянкой, другой просто не везет в личной жизни и мужа-детей нет) - и как вы без детей и внуков будете? Если бы была возможность родить еще- решали бы на деле, может смириться с одиночеством, а может и родить еще, пока не поздно и климакс не настал, хоть в 45, рискнуть. А так у вас нет этой возможности и выбора вообще.

Гость
#12

Никогда бы не согласилась на перевязку труб. Ради чего сознательно портить свое здоровье? Мали что, может ещё захотели бы родить, а ЭКО не надо рассматривать как идеальный вариант , там 25 % успеха и дорого очень, убойная доза гормонов и прочее.

Гость
#13
Гость

Пожалеете еще. Конечно дай Бог вам и вашим детям здоровья и вам счастливой личной жизни. Но слышала не раз про случаи, когда женщина развелась с мужем, вышла замуж повторно и поняла, что в этом браке тоже хочет детей, родила около 40 - но как раз поэтому делала ЭКО, все прошло не так гладко, с трудом вышло забеременеть-выносить-родить. А без перевязки все вышло бы куда легче. А еще был один случай - у женщины погибли сразу двое детей, разбились в ДТП, несколько лет горевала, потом родила еще дочку, уже за 40, она выросла, все нормально. Конечно я вам желаю, чтобы все было нормально. Но если представить, что по какой-то причине не будет рядом с вами саших двоих детей (пусть даже живы, но вконец испортились отношения и с ними вообще не общаетесь, или одна дочь стала лесбиянкой, другой просто не везет в личной жизни и мужа-детей нет) - и как вы без детей и внуков будете? Если бы была возможность родить еще- решали бы на деле, может смириться с одиночеством, а может и родить еще, пока не поздно и климакс не настал, хоть в 45, рискнуть. А так у вас нет этой возможности и выбора вообще.

бред какой)) если уже есть дети то зачнм еще целый выводок в другом то браке?))) Было бы желание а детей можно и из детдома взять если приспичит))

Гость
#14
Гость

Никогда бы не согласилась на перевязку труб. Ради чего сознательно портить свое здоровье? Мали что, может ещё захотели бы родить, а ЭКО не надо рассматривать как идеальный вариант , там 25 % успеха и дорого очень, убойная доза гормонов и прочее.

в любом возрасте можно и из детского дома взять, и гробить здоровье родами не придется)

Гость
#15

А почему вам предложили перевязку труб: у вас 10 детей или вы каждый месяц делаете аборты?

Гость
#16
Гость

в любом возрасте можно и из детского дома взять, и гробить здоровье родами не придется)

Есть огромная разница между СВОИМ ребенком и приемным, некоторые, даже многие НЕ хотят усыновлять чужих детей и это их право. Поэтому многие бездетные женщины идут и делают 10, 15 ЭКО или лечатся годами, чтобы родить родного ребенка, а не усыновляют. Разницу понимаете?

na banana
#18

главное, чтобы теперь ваш муж не загнался этим вопросом, что вы неполноценная. Надо было ему тоже перевязать.

Гадюшка
#19
Гость

Пожалеете еще. Конечно дай Бог вам и вашим детям здоровья и вам счастливой личной жизни. Но слышала не раз про случаи, когда женщина развелась с мужем, вышла замуж повторно и поняла, что в этом браке тоже хочет детей, родила около 40 - но как раз поэтому делала ЭКО, все прошло не так гладко, с трудом вышло забеременеть-выносить-родить. А без перевязки все вышло бы куда легче. А еще был один случай - у женщины погибли сразу двое детей, разбились в ДТП, несколько лет горевала, потом родила еще дочку, уже за 40, она выросла, все нормально. Конечно я вам желаю, чтобы все было нормально. Но если представить, что по какой-то причине не будет рядом с вами саших двоих детей (пусть даже живы, но вконец испортились отношения и с ними вообще не общаетесь, или одна дочь стала лесбиянкой, другой просто не везет в личной жизни и мужа-детей нет) - и как вы без детей и внуков будете? Если бы была возможность родить еще- решали бы на деле, может смириться с одиночеством, а может и родить еще, пока не поздно и климакс не настал, хоть в 45, рискнуть. А так у вас нет этой возможности и выбора вообще.

вы рассказываете не о личностях. а о самках человека. идеей фикс коих является размножение и далее танцы с бубнами вокруг потомства.

Гадюшка
#20

автор тоже самка человека, раз без возможности воспроизводить потомство - вы считаете себя неполноценной.

Вам бы с колостомой пожить, или с мочеприемником походить...я бы тогда вас спросила полноценная вы были без труб или нет.

Гость
#21
Гость

Ну вы что беспорядочно каждый год чтоли рожать сираетесь?) Сейчас по многу как раньше в 20 веке никто и не рожает...)

откуда Вы такая дикая? У меня дочь в элитной московской школе. Все родители обеспеченные, многодетных ровно треть класса, у остальных двое детей. Только двое - единственные дети в семье.

Гость
#22

Автор, мне 30 лет, 2 детей. Младшей год. Тоже об этом задумываюсь. Уже было совсем решилась, потом встретила свою бывшую учительницу. Муж и 2 дочери её погибли в автокатастрофе, она вышла замуж потом в 39 лет и в 41 родила сына. Сейчас её сын - мой ровесник, отличный парень, кстати, мы вместе учились.
И задумалась... Мало ли как жизнь по вернётся, пока презервативами обходимся.

Гость
#23
Гость

Автор, мне 30 лет, 2 детей. Младшей год. Тоже об этом задумываюсь. Уже было совсем решилась, потом встретила свою бывшую учительницу. Муж и 2 дочери её погибли в автокатастрофе, она вышла замуж потом в 39 лет и в 41 родила сына. Сейчас её сын - мой ровесник, отличный парень, кстати, мы вместе учились.
И задумалась... Мало ли как жизнь по вернётся, пока презервативами обходимся.

Ну погибнут или нет это еще не факт, они так же могут и в ваши 60 лет погибнуть, когда вам рожать будет уже поздно))

Гость
#24
Гость


Ну вы что беспорядочно каждый год чтоли рожать сираетесь?) Сейчас по многу как раньше в 20 веке никто и не рожает...)

откуда Вы такая дикая? У меня дочь в элитной московской школе. Все родители обеспеченные, многодетных ровно треть класса, у остальных двое детей. Только двое - единственные дети в семье.многодетные это по скольку по 5-9 детей??)))

Гость
#25
Гость

в любом возрасте можно и из детского дома взять, и гробить здоровье родами не придется)

Есть огромная разница между СВОИМ ребенком и приемным, некоторые, даже многие НЕ хотят усыновлять чужих детей и это их право. Поэтому многие бездетные женщины идут и делают 10, 15 ЭКО или лечатся годами, чтобы родить родного ребенка, а не усыновляют. Разницу понимаете?
разница есть, одно готовенького взять, а другое дело самой корячиться и фигуру портить

Гость
#26
Гость

Пожалеете еще. Конечно дай Бог вам и вашим детям здоровья и вам счастливой личной жизни. Но слышала не раз про случаи, когда женщина развелась с мужем, вышла замуж повторно и поняла, что в этом браке тоже хочет детей, родила около 40 - но как раз поэтому делала ЭКО, все прошло не так гладко, с трудом вышло забеременеть-выносить-родить. А без перевязки все вышло бы куда легче. А еще был один случай - у женщины погибли сразу двое детей, разбились в ДТП, несколько лет горевала, потом родила еще дочку, уже за 40, она выросла, все нормально. Конечно я вам желаю, чтобы все было нормально. Но если представить, что по какой-то причине не будет рядом с вами саших двоих детей (пусть даже живы, но вконец испортились отношения и с ними вообще не общаетесь, или одна дочь стала лесбиянкой, другой просто не везет в личной жизни и мужа-детей нет) - и как вы без детей и внуков будете? Если бы была возможность родить еще- решали бы на деле, может смириться с одиночеством, а может и родить еще, пока не поздно и климакс не настал, хоть в 45, рискнуть. А так у вас нет этой возможности и выбора вообще.

Женщина, если вы не соображаете о чем пишете, то не беритесь. ЭКо НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к вопросу об имплантации и вынашивании НЕ ИМЕЕТ.
Вам черным по белому написали, что возраст автора - это НЕТ беременностям. Моя подруга прошлой весной похоронила дочь 17 лет. Рожать нового ребенка с мужем не стали по причине возраста 42 лет. Люди отвественны за детей, а не играют в них , как в живых игрушках как Пугачева . Детей надо не только зачать, но и вырастить. ЗХоронить родителей в свои 20-30 лет ГОРЬКО И БОЛЬНО!!! Вы хоть о чувствах детей подумайте, не только о себе.

Гость
#27
Гость

Никогда бы не согласилась на перевязку труб. Ради чего сознательно портить свое здоровье? Мали что, может ещё захотели бы родить, а ЭКО не надо рассматривать как идеальный вариант , там 25 % успеха и дорого очень, убойная доза гормонов и прочее.

Бред не пишите. Сколько ж мракобесия в женщинах от невежества. Никаких убойных доз гормонов уже лет 10 не применяют. Гормоны нового поколения. Я уж молчу о том, что используются микродозы для получения 2-4 яйцеклеток, не более (ранее выжимали из женищин 20-70 ЯК, дикое эхо прошлого). Ну и вы как бы не в курсе овуляторного запаса автора, поэтому, если она здорова, то НИКАКИХ гормонов принимать в протоколе она НЕ БУДЕТ. Пункцию проведут в естественном цикле.

Львенок
#28
Гость

Пожалеете еще. Конечно дай Бог вам и вашим детям здоровья и вам счастливой личной жизни. Но слышала не раз про случаи, когда женщина развелась с мужем, вышла замуж повторно и поняла, что в этом браке тоже хочет детей, родила около 40 - но как раз поэтому делала ЭКО, все прошло не так гладко, с трудом вышло забеременеть-выносить-родить. А без перевязки все вышло бы куда легче. А еще был один случай - у женщины погибли сразу двое детей, разбились в ДТП, несколько лет горевала, потом родила еще дочку, уже за 40, она выросла, все нормально. Конечно я вам желаю, чтобы все было нормально. Но если представить, что по какой-то причине не будет рядом с вами саших двоих детей (пусть даже живы, но вконец испортились отношения и с ними вообще не общаетесь, или одна дочь стала лесбиянкой, другой просто не везет в личной жизни и мужа-детей нет) - и как вы без детей и внуков будете? Если бы была возможность родить еще- решали бы на деле, может смириться с одиночеством, а может и родить еще, пока не поздно и климакс не настал, хоть в 45, рискнуть. А так у вас нет этой возможности и выбора вообще.

Да отсохнет ваш язык!!!!!!!Вы вашим куриным мозгом подумайте,что вы говорите здесь?Больная вы,больная на всю голову/

Гость
#29
Гость

Автор, мне 30 лет, 2 детей. Младшей год. Тоже об этом задумываюсь. Уже было совсем решилась, потом встретила свою бывшую учительницу. Муж и 2 дочери её погибли в автокатастрофе, она вышла замуж потом в 39 лет и в 41 родила сына. Сейчас её сын - мой ровесник, отличный парень, кстати, мы вместе учились.
И задумалась... Мало ли как жизнь по вернётся, пока презервативами обходимся.

Вы так пишете, буд-то автору матку удалять будут.
эко в помощь, нет для нее невозможного и необратимого. В чем проблема-то?

Гость
#30
Гость

А почему вам предложили перевязку труб: у вас 10 детей или вы каждый месяц делаете аборты?

Мой вопрос в другом. Почему ее мужу не предложили перевязать канатики? Это менее травматично . Результат такой же - безопасный секс.

Гость
#31
Гость

Есть огромная разница между СВОИМ ребенком и приемным, некоторые, даже многие НЕ хотят усыновлять чужих детей и это их право. Поэтому многие бездетные женщины идут и делают 10, 15 ЭКО или лечатся годами, чтобы родить родного ребенка, а не усыновляют. Разницу понимаете?

Автор не против рожать и от эко. У нее проблема в другом вообще, не в родах.
Проблема автора, что она будет чувствовать себя неполноценной из-за тех 4 мм, которых она даже не видит. Довольно странно.
На что я написала, что любая мама полноценная. Хоть после эко, хоть с приемными детьми.

Катя
#32
Гость

Ваша голова разумна лишь наполовину. Все понятно с вашими доводами, они объективны и против них нет доводов. Непонятно только, почему перевязку труб нужно делать ВАМ? Для вас это намного травматичнее операция, чем для мужа поставить пару клипс на канатики. Пусть он делает перевязку, что ж вы весь момент предохранения только на себя берете?

потому, что мне удаляли кисту и в любом случае я оказалась на операционном столе...

Катя
#33
Гость

А почему вам предложили перевязку труб: у вас 10 детей или вы каждый месяц делаете аборты?

всем предлагают, кому исполнилось 35 лет и есть 2 детей

Гость
#34

Опять "девчули". Узнаю этот почерк очередной разводки.

Гость
#35
Катя

потому, что мне удаляли кисту и в любом случае я оказалась на операционном столе...

Не поняла, вам предлагали и вы отказались или вы только начали об этом думать? Если вы сейчас не на операционном столе, значит прийдется снова под нож. Почему вы?? Пусть муж идет и себе перевязку делает. Он вас хоть как-то бережет? С вас достаточно вынашиваний беременностей, родов, удаления кисты, многих лет ОК ( кстати почему муж себе спираль не ставил, почему вы гормоны глотали?).... вам не кажется, что именно вам пора остановиться и передать всю ответственность за секс в пуки вашего мужа? Его через пол часа из клиники домой отпустят.

Гость
#36
Катя

всем предлагают, кому исполнилось 35 лет и есть 2 детей

Не всем предлагают. Наоборот, приглашают мужа и спрашивают, как ОН далее планирует предохранение в семье

Гость
#37

Мне сейчас 53. А когда было 26 - я рожала второго ребенка кесарево, т.к. дети были большие ,а таз узкий. Предложили сделать перевязку. А я так устала от беременностей,от одного взгляда беременела... и я согласилась. Даже не думала о последствиях. Это сейчас сама от себя в шоке:)....Ну детям сейчас 31 и 27. Всю жизнь месячные как по часам. У гинеколога не была 27лет. Так что кто знает как лучше, хорошо, что все хорошо:)

Гость
#38

Сама не делала, но вот мама перевязала и очень жалела долгое время, до сих пор говорит что родить надо было хотябы еще одного ребенка. Думаю тут решает сам человек для себя,если вы так решили значит так надо было. Перестаньте думать об этом, и живите полной жизнью.

Катя
#39
Гость

Сама не делала, но вот мама перевязала и очень жалела долгое время, до сих пор говорит что родить надо было хотябы еще одного ребенка. Думаю тут решает сам человек для себя,если вы так решили значит так надо было. Перестаньте думать об этом, и живите полной жизнью.

спасибо

Гость
#40

Я думала об этом и не решилась. Но только из-за здоровья. Не знаю точно как там все происходит, страшно. Непонятно куда эти яйцеклетки деваются? Рассасываются? Может это вредно. Не хочу никаких гормональных проблем, никогда не пила ничего такого, берегу здоровье. Только резинки с мужем используем.

Тигра
#41
Гость

Я думала об этом и не решилась. Но только из-за здоровья. Не знаю точно как там все происходит, страшно. Непонятно куда эти яйцеклетки деваются? Рассасываются? Может это вредно. Не хочу никаких гормональных проблем, никогда не пила ничего такого, берегу здоровье. Только резинки с мужем используем.

Мне тоже интересно. Каждый месяц новая яйцеклетка. Где они после перевязки труб "оседают"? Куда деваются? Или куда-то мигрируют?
Не изучено оно еще достаточно...

Мари
#42

Идентичная ситуация.после трех кс перевязала трубы. В 35 .периодически жалею..но стараюсь не думать..

Гость
#43

Очень, если можно было время назад вернуть..,...

Анастасия
#43
Гость

Женщина, если вы не соображаете о чем пишете, то не беритесь. ЭКо НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к вопросу об имплантации и вынашивании НЕ ИМЕЕТ.
Вам черным по белому написали, что возраст автора - это НЕТ беременностям. Моя подруга прошлой весной похоронила дочь 17 лет. Рожать нового ребенка с мужем не стали по причине возраста 42 лет. Люди отвественны за детей, а не играют в них , как в живых игрушках как Пугачева . Детей надо не только зачать, но и вырастить. ЗХоронить родителей в свои 20-30 лет ГОРЬКО И БОЛЬНО!!! Вы хоть о чувствах детей подумайте, не только о себе.

Совсем с вами не согласна... меня мама родила в 38лет. Я третий ребёнок, у мамы была онкология и я похоронила ее когда мне было 26 лет. Да, это больно, больнее чем в 60 лет? Не думаю. Это больно в любом возрасте. Но! Я безумно благодарна своей маме что она подарила мне жизнь! Порой родители рано уходят из жизни вне зависимости от того в каком возрасте они вас родили. Смерть это естественно и неизбежно. Но дать жизнь, поставить на ноги, обеспечить необходимым, как по мне ради этого мы и живем...

Natali
#43

Да я очень жалею хотя у меня 5-ро детей.родила бы ещё.

Гостья А
#44
Гость

Мне сейчас 53. А когда было 26 - я рожала второго ребенка кесарево, т.к. дети были большие ,а таз узкий. Предложили сделать перевязку. А я так устала от беременностей,от одного взгляда беременела... и я согласилась. Даже не думала о последствиях. Это сейчас сама от себя в шоке:)....Ну детям сейчас 31 и 27. Всю жизнь месячные как по часам. У гинеколога не была 27лет. Так что кто знает как лучше, хорошо, что все хорошо:)

Скажите пожалуйста, посоветуйте, стоит ли делать перевязку труб в 45 лет (мне предстоит операция и можно сделать заодно)? Или уже не стоит, так как лет 5-7, а может и раньше наступит климакс.

Гость
#45
Гость

Пожалеете еще. Конечно дай Бог вам и вашим детям здоровья и вам счастливой личной жизни. Но слышала не раз про случаи, когда женщина развелась с мужем, вышла замуж повторно и поняла, что в этом браке тоже хочет детей, родила около 40 - но как раз поэтому делала ЭКО, все прошло не так гладко, с трудом вышло забеременеть-выносить-родить. А без перевязки все вышло бы куда легче. А еще был один случай - у женщины погибли сразу двое детей, разбились в ДТП, несколько лет горевала, потом родила еще дочку, уже за 40, она выросла, все нормально. Конечно я вам желаю, чтобы все было нормально. Но если представить, что по какой-то причине не будет рядом с вами саших двоих детей (пусть даже живы, но вконец испортились отношения и с ними вообще не общаетесь, или одна дочь стала лесбиянкой, другой просто не везет в личной жизни и мужа-детей нет) - и как вы без детей и внуков будете? Если бы была возможность родить еще- решали бы на деле, может смириться с одиночеством, а может и родить еще, пока не поздно и климакс не настал, хоть в 45, рискнуть. А так у вас нет этой возможности и выбора вообще.

Полный бред. Зачем эти многословия.

Гость
#48

Я по собственной воле перевязала.Теперь кусаю локти.Очень жалею.Но ничего теперь не сделаешь....Месячные и либидо пропали сразу......Я превратилась в ОНО.
Хотя есть 2 детей, но хотела бы и 3го ребенка и муж тоже.
Приходится смирится с таким положением...(((

Гость
#49

Ни за что не стала бы делать. Трахаться надо с мозгами, портить себе здоровье. Ну такое себе

Гость
#50
Гость

Ни за что не стала бы делать. Трахаться надо с мозгами, портить себе здоровье. Ну такое себе

Согласна с вами на 100 %. Но вот чебе я зачем-то сделала. Проклинаю себя за это!

Предыдущая тема