Гость
Статьи
Прогорел …

Прогорел бизнес..депрессняк ..опустились руки.

С мужем открыли минимаркет..проработали год..все вроде стало налаживаться как вдруг хозяин помещения поднял аренду..и все..пошло под откос..работали на одну аренду.. далее по соседству открылся еще один маркет...и тут даже наработанные клиенты перестали ходить...влезли в долги все продали..короче полная ж о п а. У меня опустились руки..ничего не хочу..
Подскажите у кого были такие проблемы как справлялись?И начинали ли заново?

98 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Откройте там кондитерскую и пеките булочки - это всегда в топе.

#2
Ольга

Откройте там кондитерскую и пеките булочки - это всегда в топе.

#3
Ольга

Откройте там кондитерскую и пеките булочки - это всегда в топе.

мы сьехали от туда аренда высокая..читайте внимательно

Гость
#4

Мадонна, долгов много осталось?
Я всегда себе говорю, главное что все живы,здоровы и тд.
Вам сейчас план действий нужен. Далее,просто следование этому плану. Даже не думайте унывать!

Гость
#5

Твою мать! Воистину, ж о п а.

Гость
#6

да щас торговля в *****, покупательская способность минимальна, конкурентов много, аренда дорогая. у многих так, автор

Гость
#7

А разве открывать мини-маркеты — это не глупость? Разве они могут конкурировать с супер-, мега- и гипермаркетами?! Лично я никогда не захожу в мини-маркеты, так как знаю, что там всё будет стоить заметно дороже.

Доброе утро Хабаровский край 😻
#8

Выплачиваем долги, копим деньги, начинаем новый бизнес с учётом ошибок предыдущего.

#9
Доброе утро Хабаровский край 😻

Выплачиваем долги, копим деньги, начинаем новый бизнес с учётом ошибок предыдущего.

пытаюсь настроиться на это...

#10
Гость

А разве открывать мини-маркеты — это не глупость? Разве они могут конкурировать с супер-, мега- и гипермаркетами?! Лично я никогда не захожу в мини-маркеты, так как знаю, что там всё будет стоить заметно дороже.

супер мега гипер ...такого не было ..изначально мы одни были..

#11
Гость

Мадонна, долгов много осталось?
Я всегда себе говорю, главное что все живы,здоровы и тд.
Вам сейчас план действий нужен. Далее,просто следование этому плану. Даже не думайте унывать!

уже не много...

Гость
#12
Доброе утро Хабаровский край 😻

Выплачиваем долги, копим деньги, начинаем новый бизнес с учётом ошибок предыдущего.

... И на всё это уходит лет 5-10.

Гость
#13

Посмотрите видеоуроки миллионеров которые преподают сейчас лекции о бизнесе, все кто встаёт на этот путь терпит в те или иные времена неудачи, такого не бывает что бы все было гладко, и как рас таки неудачи дают дорогу лишь лучшим, потому что именно на этом этапе многие сходят с дороги куда ведёт их мечта, если бы у всех все всегда получалось все бы были уже миллионершами м богачами, неудачи так же учат, анализируйте все где что пошло не так какие ошибки вы допустили, или выбираете вообще другое направление в бизнесе откройте что-то другое,нет худа без добра,а сдаться или поднять руки и пойти дальше идти к своей мечте зависит лишь от вас

Гость
#14
Гость

А разве открывать мини-маркеты — это не глупость? Разве они могут конкурировать с супер-, мега- и гипермаркетами?! Лично я никогда не захожу в мини-маркеты, так как знаю, что там всё будет стоить заметно дороже.

не факт, закупаюсь и в Окее, и в Твоем доме и в магазинчике рядом, где продают молочку и вкусный хлеб, и селедочку слабосоленую от тех маленьких мелких производств, которые не могут быть поставщиками сетей в силу своей малости

Гость
#15

автор, а служба быта в Вашей местности есть?
У нас в павильончике сидят муж с женой.
Он и по ремонту обуви, и ключи выточить, и батарейки в часах.
Она шьет, подшивает, ремонт, скорняжит.
Не знаю, когда успевают, но делают быстро, качественно и к ним всегда очередь.

Носки Саида
#16

Было такое.
Былобылобыло..но прошло)
Вот и у вас пройдет.

Доброе утро Хабаровский край 😻
#17
Гость

Выплачиваем долги, копим деньги, начинаем новый бизнес с учётом ошибок предыдущего.

... И на всё это уходит лет 5-10.
У вас есть другой вариант?

Я
#18

Изначально надо правильно выбрать направление для инвестицийю К примеру, сейчас топовая тема - аттракционы виртуальной реальности. Можно поставить в островной зоне торгового центра - на площади 10 кв м и отбиваются буквально за год. Со 2 по 4 марта в Москве на ВДНХ как раз будет профильная выставка РАППА - там это направление широко представлено.

Гость
#20

Другое место для аренды найдите.

Гость
#21
Гость

Мадонна, долгов много осталось?
Я всегда себе говорю, главное что все живы,здоровы и тд.
Вам сейчас план действий нужен. Далее,просто следование этому плану. Даже не думайте унывать!

ППКС
Респект!

Гость
#22
Гость

Другое место для аренды найдите.

Да, другое помещение и вперёд. Допустим кулинарию. Пирожки, булочки, кулебяки... У нас в Екатеринбурге до хрена за полгода открылись. Везде толпы народа.

Алисия
#23
Гость

Да, другое помещение и вперёд. Допустим кулинарию. Пирожки, булочки, кулебяки... У нас в Екатеринбурге до хрена за полгода открылись. Везде толпы народа.

Ну и кто это будет покупать? Вы видели, где вся молодежь сидит? В заведениях фастфуда: пиццерии, бургерные. Кто эти кулебяки брать-то будет? Бабушки-пенсионерки? Так они дома весь день, булочек свежих напекут, и без пальмы.

Наталья Андреевна
#24

Бедные-несчастные торгаши.(((

Ольга
#25

У меня рядом кондитерская - пекут булочки и пирожные. Так там все время очередь стоит. И совсем не дешево. Вечером придешь - уже все раскуплено. Люди любят выпечку.

художник
#26

Еду люди всегда будут покупать. К тому же если хорошая и вкусная выпечка - так тем более. Я езжу за 12 км от дома за вкуснейшими слойками с вишней. Была бы это кондитерская у дома - я была бы счастлива )

Гость
#27
Алисия

Ну и кто это будет покупать? Вы видели, где вся молодежь сидит? В заведениях фастфуда: пиццерии, бургерные. Кто эти кулебяки брать-то будет? Бабушки-пенсионерки? Так они дома весь день, булочек свежих напекут, и без пальмы.

Фото скинуть очередей? Пирожки 100 гр - 15-25 руб. Кулебяки 40 руб. Контингент разный. Вечером прилавки пустые. Кулинарий не меньше, чем Пятерочек. Работают.

Гость
#28

Автрр, наверное, не в мегаполисе живет. В крупных городах за выпечкой очередины - на работу проставиться или просто пожрать, домой купить. Людям некогда самим печь, все работают с утра до ночи, устают.

Гость
#29
Гость

Твою мать! Воистину, ж о п а.

Давным давно писал здесь. Аренда- это смерть для начинающих. Потому что прибыли в большинстве случаев нет долго, или она копеечная- но аренда капает несмотря ни на что каждый месяц. Если нет своего помещения- не стоит и дергаться.

Гость
#30
Гость

Автрр, наверное, не в мегаполисе живет. В крупных городах за выпечкой очередины - на работу проставиться или просто пожрать, домой купить. Людям некогда самим печь, все работают с утра до ночи, устают.

Не факт. Я вот в мегаполисе живу, но этих самых мини-пекарен и магазинчиков с выпечкой полным-полно, однако- что-то не видать не то что очередей в них, но и вообще посетителей. Так, один-два человека. Такая вот точка у меня рядом с домом находится- так вообще пустота в ней.

Гость
#31
Madonna

супер мега гипер ...такого не было ..изначально мы одни были..

БЫЛИ. В моем городе (и не только) мелкие магазины схлопываются быстро- просто потому, что идет невиданная экспансия торговых сетей дискаунтеров типа Пятерочки и Магнита, по моему наблюдению, в последние года три-четыре. Причем они как саранча, только что не было ничего- вдруг назавтра- БАБАХ- и Магнит открылся (или Пятерочка). Заполонили все пространство. И не только мелких они душат- но и сетевые магазины других ритейлеров постепенно исчезают там, где эти два монстра появляются

Гость
#32
Гость

автор, а служба быта в Вашей местности есть?
У нас в павильончике сидят муж с женой.
Он и по ремонту обуви, и ключи выточить, и батарейки в часах.
Она шьет, подшивает, ремонт, скорняжит.
Не знаю, когда успевают, но делают быстро, качественно и к ним всегда очередь.

Это надо иметь талант к такой вот работе. Именно ТАЛАНТ, потому что научиться невозможно, если руки "не под то заточены"

#33

Стоит попробовать еще! Учитесь на своих ошибках. Не вы первые не вы последние, обычно все опускают руки, но стоит пробовать заново

😌
#34

Лошарры ми кантары

😌
#35
Ольга

У меня рядом кондитерская - пекут булочки и пирожные. Так там все время очередь стоит. И совсем не дешево. Вечером придешь - уже все раскуплено. Люди любят выпечку.

Потом ходят толстожоппые.

Гость
#36

Вы разорились ибо *****... Вам не в миг подняли аренду. Вас предупредили, что с такого то числа аренда повысится. Вам надо было реально посчитать новый бизнес-план с учетом новых обстоятельств. Но вы -***** не стали этого делать, поэтому и прогорели, болваны

Гость
#38

гибше надо быть. Хожу за хлебом\ молоком в ларьки, там к вечеру разбирают все, цена невысокая+вкусный хлеб и хорошее молоко. Еще плюс-не наберу попутно фигни,как в супере.

Гость
#39
😌

Потом ходят толстожоппые.

Не, не ходят. Сидят на кассе. В Пятере и Магните. Жуют пирожки с луком и яйцом. Кулебяки с капустом. Пьют Нескафе. Курево Пётр.

Гость
#40
Гость

гибше надо быть. Хожу за хлебом\ молоком в ларьки, там к вечеру разбирают все, цена невысокая+вкусный хлеб и хорошее молоко. Еще плюс-не наберу попутно фигни,как в супере.

Верное наблюдение - хлеб 18 рублей, молоко 30 рублей.

Поля
#41
Гость

Вы разорились ибо *****... Вам не в миг подняли аренду. Вас предупредили, что с такого то числа аренда повысится. Вам надо было реально посчитать новый бизнес-план с учетом новых обстоятельств. Но вы -***** не стали этого делать, поэтому и прогорели, болваны

Поднял без предупреждения.А изначально пел нам мол вы не бойтесь я не подниму .

Поля
#42
Харченко Ольга

Стоит попробовать еще! Учитесь на своих ошибках. Не вы первые не вы последние, обычно все опускают руки, но стоит пробовать заново

Стоит конечно но ума не приложу теперь куда соваться

Гость
#43
Поля

Стоит конечно но ума не приложу теперь куда соваться

Если рядом нет монстров типа Касторамы и Леруа Мерлен- то можно попробовать хозтовары

Гость
#44

вы всего год проработали, вам повезло. унас с мужем тоже все встало просто продаж нет, у моего друга тоже стоит, у родственника грузоперевозки- заказов нет. Вы не одна такая. Я просто сижу пью антидипрессанты, а что делать. пока тем для бизнеса не вижу, одна черная полоса. думаю, может обратно пойти работать в свою фирму, а мужа на прежнюю работу. короче, кошмар денег нет, экономлю на всем.

Белочка
#45
Гость

БЫЛИ. В моем городе (и не только) мелкие магазины схлопываются быстро- просто потому, что идет невиданная экспансия торговых сетей дискаунтеров типа Пятерочки и Магнита, по моему наблюдению, в последние года три-четыре. Причем они как саранча, только что не было ничего- вдруг назавтра- БАБАХ- и Магнит открылся (или Пятерочка). Заполонили все пространство. И не только мелких они душат- но и сетевые магазины других ритейлеров постепенно исчезают там, где эти два монстра появляются

У нас например Билла рядом с Пятерочкой. Народ все больше в Билла идет.Да и Ашану Пятерочка с Магнитом проигрывает.

Гость
#46
Харченко Ольга

Стоит попробовать еще! Учитесь на своих ошибках. Не вы первые не вы последние, обычно все опускают руки, но стоит пробовать заново

***** не пишите, если нет прибыли не надо начинать, есть тема значит надо заниматься.

Гость
#47
Белочка

У нас например Билла рядом с Пятерочкой. Народ все больше в Билла идет.Да и Ашану Пятерочка с Магнитом проигрывает.

В моем городе Биллы нет. Есть- Дикси, СПАР, Монетка, Проспект, и вот эти два монстра Пятерочка и Магнит, втыкающие свои магазины в любую щель (буквально). Вплоть до постройки павильонов из сэндвич-панелей на бывших автопарковках

Гость
#48

Дуррра или как? Какой к черту мини-маркет в кризис??? Купи жилье и сдавай. Прогорели потому, что изначально бизнес не приносил доход. На бизнес нужно пахать день и ночь и когда ты отпахал лет 10, то сможешь и расслабиться.
***Постоянно наблюдаю потери "бизнесменов". Нужно рано вставать и поздно ложиться. А когда магаз открывается в 10ч, а в 20ч закрытие, о каких доходах идет речь?? Люди встают в 7.00 и на работу чешут. По пути хочется перекусить и купить что-то на работу к чаю. Но хрен ты найдешь хоть один ларек с утра! Все дрыхнут! И в 8.00 не найдешь. Слава Богу, какой-нибудь Окей работает с 8.00 и на том спасибо. Конечно, гипермаркеты будут иметь больше дохода. После садика забегаешь, покупаешь еду, цветы, подарок коллеге и бежишь на работу. Никаких денег не жаль. Главное купить!

Гость
#49

К 47- Ашан у нас есть, но он уже много лет ОДИН в городе, то есть не все горожане могут регулярно посещать (надо ехать, в нашем случае - почти в центр города). Метро нет, поэтому неудобно, не наездишься