Гость
Статьи
Безопасно ли это?

Безопасно ли это?

Сейчас есть много тренингов, на которых учат добиваться успеха в карьере, успеха у противоположного пола, учат различным психологическим приемам и манипуляциям. С одной стороны - это выглядит вполне безобидно. Но с другой,так ли это все безопасно для психики человека, который владеет этими техниками и приемами и для тех людей, которые оказываются под их влиянием? Например, вами могут воспользоваться или убедить, что ненормальное - нормально.

Мальфа
7 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

под этими тренингами прячутся секты))))))) Например, сайентологи ездили автобусами Икарус по центральным улицам и предлагали оксфордский тест) Само собой, он показывал, что у тебя куча проблем... но они знают как их решить) За денюжку

Гость
#2

догло объяснять, но нет, не безопасно.

Мальфа
#3
Гость

догло объяснять, но нет, не безопасно.

понятно, что психика от этого едет. Вопрос, как это распознать, как не повестись на это? Часто такие люди владеют гипнозом, и ты сам того не желая, будешь их слушать,поверишь им и сделаешь все, что им надо от тебя

Гость
#4

психика никуда не едет. у всех свои цели и средства, законом не запрещено. просто вы внушаемы. и если это создает дискомфорт, то тоже ходите на курсы и читайте таранова. делов то

гость
#5

я считаю людей посещающих эти тренинги дебилоидами, а что мне может внушить дебилоид? да я даже слушать не стану.

Гость
#6

понятно, что психика от этого едет. Вопрос, как это распознать, как не повестись на это? Часто такие люди владеют гипнозом, и ты сам того не желая, будешь их слушать,поверишь им и сделаешь все, что им надо от тебя[/quote]

да по одному названию этих тренингов понятно, что развод. просто держитесь от них подальше. никто из вас не сделает лидера, если вы им не родились. в лучшем случае деньги выкачают, а в самом худшем закончите самоубийством, потому что нальют в уши гуамна, вы с этим гуамном побежите покорять мир, быстро обломаетесь, решите, что вы ничтожество и прощай мир.

Гость
#7

Думается, что большинство из этих тренингов существует лишь для собственного обогащения тех, кто их ведет. И что, намного стало успешных и уверенных в себе людей? как-то сомнительно это.. Может, по первости это и помогает, а вот дальше.. Ведь если у человека что-то не получается, допустим, в личной жизни не складывается ничего, тут уж стоит индивидуально работать. Одни и те же советы для всех не всегда приемлемы, мне кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: