Гость
Статьи
нельзя с …

нельзя с родственниками иметь дел

Сложилось так, что недавно живем в одном месте с родственниками мужа (его родители, и два брата с семьями). Мо й муж средний. Старший брат, нагловато-хитрый мужичок. Родители за свой счет отгрохали домишко ему. И он вдувал в уши моему мужу своему брату, что нужно бизнес вместе организовать, купим автобус, будем пассажиров возить. Только ты брат купи (это он моему мужу) а я свой дом вложу. Конечно мы оформили . Деньги делили на всех троих братьев поровну. Кредит, взяли автобус., и спустя время его поджигают конкуренты. Мы с ни с чем. Старший и младший брат в сторону. Конечно ни кто дом и закладывать не стал. Все на наши кровные. Мало того, старший и младший брат объединились и катаются купили новый автобус и процветают. А мы не у дел. Еще не понятна позиция свекрови, я к ней обращалась, говорила, ведь все хорошо, когда у нас были деньги и всем было хорошо. А когда у нас денег нет, мы и не нужны. В шоке пребываю. Свекровь сказала это ваши проблемы. Вот не зря говорят, нельзя с родственниками иметь дел, ни работать вместе ни бизнес вести

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Вот не зря говорят, нельзя с родственниками иметь дел, ни работать вместе ни бизнес вести"-- Знали, так о чем печаль.

Гость
#2

ну то есть формально вы сдавали братьям автобус за часть прибыли, а они на нем водилами работали плюс вся сопутка типо рекламы, откатов, штрафов, тенедеров тоже была на них?

Екатерина
#3

Ахахаха)))))бизнесмены херовы! Вы что покупали автобус и не застраховали на всю сумму? Кто вам мешал открыть ИП и работать самим? Нужно быть хитрее и умнее всегда! А братья вашего мужа скорее всего и подожгли автобус, они хитрецы)))посмотрели как дело пойдёт с перевозками, а потом устранили конкурентов! Вы идите лучше в полицию и пишите заявление о поджоге, мотив есть.
Жаль конечно, но это ваш путь. В следующий раз будете умнее!

Гость
#4

не, ну если все честно, то по сути вы вошли в бизнес автобусом, а они всем остальным. после того как автобус сгорел, вы получается автоматом вышли из бизнеса. но все равно продолжаете требовать долю? так это же нечестно.

Гость
#5

Мудддаки больше с ними дел не имейте. В следующий раз открывайте свой биз и страхуйте. Урок Вам что им нет доверия. Теперь знаете, что они за люди.

Гость
#6

Надо было с них брать под расписку сумму еще.

Гость
#7

Я бы на вашем месте прекратила с ними общение. Со все семьей свекровь тоже не права. Не помогайте им. Я бы никогда так с братом не поступила. Уррроды они.

Гость
#8

Автор, так вы сами виноваты , что согласились. Изначально вас "на лоха" взяли. А на будущее - с родственниками и друзьями никогда дел иметь нельзя , отношения испортятся 100%

Гость
#9

вы вошли в бизнес автобусом, а они всем остальным.
Я не автор, но очень интересно, чем остальным они вошли в этот бизнес?

Зануда
#10

Что характерно, опять свекровь виновата.
А что она должна сделать? Отказаться от двух "плохих" детей и общаться только с Вами и Вашим мужем?

Гость
#11

Да, автор, согласна с комментариями предыдущими, что не надо было заниматься этой афёрой. Первые предатели- это родственники, никто так красиво и технично не подставит, как они. Знаю непонаслышке. Меня тоже однажды мой двоюродный братец пригласил к нему поработать, выполняла добросовестно все обязанности, а как наступил день З\пл, так началось: да вот подожди, да у меня сейчас проблемы, да кризис и куча отговорок, всё завтраками кормил. Ну я уволилась от него, а когда он приехал навестить мою ( нашу общую с ним бабушку, (он - сын моего дядьки, брата моей матери), и я возмутилась, что он тут делает, да ещё не рассчитавшись со мной и почему его принимают в доме, МОЯ БАБУШКА СКАЗАЛА, ЧТОБ Я НЕ ВЫСТУПАЛА, ЕГО ПОНИМАТЬ НАДО, У ЧЕЛОВЕКА СЕЙЧАС ПРОБЛЕМЫ!!!! И что мы после этого хотим, если ВСЯ семейка такая?! Где уже мне, тягаться на тот момент с его проблемами, ну подумаешь, я одна с ребёнком на руках осталась и нуждалась в заработке, на который рассчитывала, а меня всего лишь на бабки кинули. Подумаешь,. " мелочи жизни"! Ну, собственно. тут такая подоплёка, что моя мать всегода была на положении прислуги для моей бабки и братьев, я соответственно- нелюбимая внучка, а любимчики-сынки моих дядек, они всегда были " люди". а я- автоматически не человек, т.к. ребёнок нелюбимой дочери.Так я бабушке и сказала, вот останься без пенсии и обслуги, без ухода матери и повертись, понимай кого хочешь, а мне ребёнка надо поднимать. Я с тех пор с этой публикой не знаюсь, и НИ РАЗУ жизни об этом не пожалела. Автор, всех родственников в с.а.д, не поддавайтесь на авантюры, удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: