Гость
Статьи
Отец не считает нужным …

Отец не считает нужным помогать

Не кидайте помидоры, обида есть во мне. Мой отец считает (и прямо гордится этим), что вот нас выучил, а дальше сами. Хотя что такое выучил? Училась я на бюджете и поступала сама. Конечно я благодарна семье, за то, что с детсва учили самостоятельности.
Мне 26 лет, в разводе, есть ребёнок, после института я работаю на неплохой работе, моя специальность мне нравится. Но при этом у меня съёмная кв, и кроме личных вещей вот уже 5 лет ничего нет( от зп до зп живу как говорится, удаётся подкопить на отпуск иногда...такая грусть иногда находит...Подругам папки кто машину, кто на квартиру добавят, а мой же при наличии возможности даже представить себе не может, чтобы что-то купить для меня. К слову папа сам рос без отца, добивался всего сам. У меня есть брат, он также выучился, работает, сейчас хоть жильё сам купил, молодец. Но я же девочка, как вот не возникает желания улучшить жизнь хоть немного.
Не жду ни от кого подачек, на необходимое хватает. Но при наличии съёмной кв, и расходов на ребёнка, даже мечтать не думаю о том, чтобы когда-нибудь купить свой дом(
Родители же всегда думали, что я замуж выйду и к мужу уеду. Ну вот не сложилось у меня. Может я и не права, просто последнее время часто задумываюсь о себе и о моих отношениях с мужчинами, почему в мужья выбрала не того человека, почему всё так вышло. Как тут от чужих мужчин чего-то ждать, если родной отец не считает нужным обеспечить.

Не думайте, что я прям купаюсь в обидах, нет, родителей обожаю. Только вот изредка бывает чувствую себя никчемной неудачницей.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Кира
#1

есть родители, которые помогают, есть те, которые не помогают. ваши относятся ко второй категории, чего мусолить и ждать? занимайтесь своей жизнью сами.

Гость
#2

В 26 лет уже пора думать, чем самой помочь родителям. Отец прав. Свои обязанности он выполнил - вырастил, выучил (поступить на бюджет без семейной поддержки крайне тяжело), теперь пора бы от и дочки поддержку получить, предполагаю, что он уже не молод.

Изольда Бронштейн
#3

Та же история, автор. Только мне почти 35, отец уже старик. И теперь он жалеет, что не купил мне квартиру/машину, когда была возможность. Не верю, что не понимал, что девочка не может добиваться так же, как мальчик, что у девочки должна быть мат.защита, приданое. А может и вправду не понимал. Люди порой очень странные.

Гость
#4

Ох уже эта позиция "Дочь уедет к мужу"..

Гость
#5

Как же достали эти 'обиженные' детки.... ума родить ребенка хватило, а вот самой себя обеспечивать нет... правильно отец делает... нехрен до старости из родителей все соки тянуть.. они вас родили, вырастили, образование дали.... дальше извольте сами... а родители пусть в свое удовольствие живут и радуются жизни) и не надо сейчас на меня всяким лаботрясам шипеть. У меня тоже родители европейского склада. После универа сама себя от и до обеспечиваю. И даже мысли не возникает идти и ныть на форумах

Белочка
#6

Автор а кто мешал вам после развода поехать к родителям жить и вместо съема деньги откладывать на свое жилье.

Гость
#7

очередная которой все должны. надо было нормально замуж выходить и не плодиться от первого встречного.

Изольда Бронштейн
#8

В 26 лет уже пора думать, чем самой помочь родителям. Отец прав. Свои обязанности он выполнил - вырастил, выучил (поступить на бюджет без семейной поддержки крайне тяжело), теперь пора бы от и дочки поддержку получить, предполагаю, что он уже не молод. [/quote]

ЧУШЬ какая! как он вырастил и выучил???? Он сам преподавал вместо преподавателей, сам строил школу и институт, сам возил на занятия, сам рожал?
Автор САМА выросла и САМА училась. А папашкина заслуга в том, что мамку оплодотворил.
Противно читать.

Гость
#9

Вот у нас двое детей. Дочка 25 лет уехала жить в Питер. Снимает квартиру, старается быть самостоятельной изо всех сил. Я еще не старик совсем, но дочке помогаем как и чем можем. Отрываем от себя практически, но высылаем ей на карточку сколько можем каждый месяц. Она говорит что ей не надо), но мы то знаем, что в молодости надо всегда) Помогайте своим детям.

Ирина
#10

4. Гость | 21.02.2017, 13:12:18 [932950103]
Ох уже эта позиция "Дочь уедет к мужу"..
----------------------------
Ога, ждали ее там.

ГостьЯ
#11

Вообще-то замужнюю женщину должен обеспечивать муж,но если у вас не сложилось,то при чём тут отец?
Мне,мой отец,тоже никогда ничем не помогал и не помогает,так мне и в голову не приходит жаловаться и обижаться.Я,воспринимаю его ,как биоматериал,который принимал участие в создании моей жизни,тела...
Отец пил всю жизнь,благодаря ему,у нас у всех расшатаны нервы.Жил всё время для себя,с детьми не нянчился,для него рождение внуков,было лишь дополнительным поводом выпить....всего в жизни мы добились и без него,чего и вам,автор,желаю!

Гость
#12
Гость

Ох уже эта позиция "Дочь уедет к мужу"..

Нормальная позиция. Нас в семье двое. Я и брат. Так брату отдали 3 квартиры, а мне ничего. Но ему же семью содержать (2 детей), а я замуж вышла удачно.

А по теме: нужно поговорить с отцом. если у него есть возможность Вам помочь, то пусть поможет. Замуж удачно можно уже и не выйти..

Ирина
#13

2. Гость | 21.02.2017, 13:02:21 [518439897]
В 26 лет уже пора думать, чем самой помочь родителям. Отец прав. Свои обязанности он выполнил - вырастил, выучил (поступить на бюджет без семейной поддержки крайне тяжело), теперь пора бы от и дочки поддержку получить, предполагаю, что он уже не молод.

А моей дочке 24 скоро, и я ни в коем случае не считаю, что прям вот все свои обязанности выполнила и перевыполнила, бред какой-то. Я сама выросла в обеспеченной семье, и мои родители помогали мне всегда и хорошо, и никто не считал это зазорным. Так у нас сложилось, что мы все очень любили и любим своих детей. Я рада, когда что-то могу сделать для самого дорогого моего человека, моего ребенка. Как может быть иначе?

Гость
#14

ЧУШЬ какая! как он вырастил и выучил???? Он сам преподавал вместо преподавателей, сам строил школу и институт, сам возил на занятия, сам рожал?
Автор САМА выросла и САМА училась. А папашкина заслуга в том, что мамку оплодотворил.
Противно читать. [/quote] ***** не пиши. Или ты сама до старости на родительском хребте надеешься прожить?))))

Гость
#14
Гость

Ох уже эта позиция "Дочь уедет к мужу"..

Да уж. Всегда удивляло.

Гость
#15

Ну,припомните папе его позицию,когда на лекарства попросит.Скажите - накопления надо иметь,тем более,что дочери не помогал.

Гость
#16
Изольда Бронштейн

В 26 лет уже пора думать, чем самой помочь родителям. Отец прав. Свои обязанности он выполнил - вырастил, выучил (поступить на бюджет без семейной поддержки крайне тяжело), теперь пора бы от и дочки поддержку получить, предполагаю, что он уже не молод.
ЧУШЬ какая! как он вырастил и выучил???? Он сам преподавал вместо преподавателей, сам строил школу и институт, сам возил на занятия, сам рожал?
Автор САМА выросла и САМА училась. А папашкина заслуга в том, что мамку оплодотворил.
Противно читать.

Противно читать, как взрослый человек считает, что ему кто-то что-то должен, тем более родители. Ага, прям обязаны всю жизнь ее содержать и попку вытирать. Родители должны содержать только до совершеннолетия, далее по желанию/возможностям. Взрослый человек не ждет подачек, а идет и зарабатывает САМА на свои хотелки. Ну а, если Автор уж такая самостоятельная, что САМА училась и САМА росла, то уж САМОЙ денежку заработать для нее вообще не проблема.

Гость
#17
Гость

Ну,припомните папе его позицию,когда на лекарства попросит.Скажите - накопления надо иметь,тем более,что дочери не помогал.

Обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей и выплаты им алиментов никто не отменял.

Гость
#18
Изольда Бронштейн

Та же история, автор. Только мне почти 35, отец уже старик. И теперь он жалеет, что не купил мне квартиру/машину, когда была возможность. Не верю, что не понимал, что девочка не может добиваться так же, как мальчик, что у девочки должна быть мат.защита, приданое. А может и вправду не понимал. Люди порой очень странные.

А почему девочка не может? Вроде 2 руки, 2 ноги, голова с ушами. Думаете, пробивалка и добивалка расположена в мпх? Медицина ее там не обнаружила вроде. Растить надо не 'девочку', а нормального самостоятельного человека, понимающего и принимающего ответственность за свою жизнь, тогда и проблем не будет.
Мне тоже родители не помогали после университета (бюджет, юрфак мгу), потому что считали это ненужным. И ожиданий ненужных у меня не было, и рожать срочно хз от кого в голову не призодило. И квартиру купила сама (без помощи родителей и мужа), и замуж вышла удачно (отсутствие материальных проблем и зависимости от мужа сильно этому спослбствует). Это не я молодец, таких теток полно, а родители правильно заложили.
У автора папин косяк не в том, что денег не дает, а в том, что не объяснил, что баба - полноценный человек, для которого нет 'не могу и дайте'.

Гость
#19

Что значит выкормил и вырастил?Это законная обязанность до 18 лет обеспечивать ребенка,кормить и одевать,если бы он этого не делал,ребенка бы в дет.дом отдали за ненадлежащий уход.Ну такой у вас отец..А кто орать вам будет ,что никто не должен,да не должен по закону,а по-человечески очень даже мог бы помочь и те,кто так орут,им самим ничего не дали,в них говорит обида на родителей.

Гость
#20
Гость

Изольда Бронштейн
Та же история, автор. Только мне почти 35, отец уже старик. И теперь он жалеет, что не купил мне квартиру/машину, когда была возможность. Не верю, что не понимал, что девочка не может добиваться так же, как мальчик, что у девочки должна быть мат.защита, приданое. А может и вправду не понимал. Люди порой очень странные. А почему девочка не может? Вроде 2 руки, 2 ноги, голова с ушами. Думаете, пробивалка и добивалка расположена в мпх? Медицина ее там не обнаружила вроде. Растить надо не 'девочку', а нормального самостоятельного человека, понимающего и принимающего ответственность за свою жизнь, тогда и проблем не будет.
Мне тоже родители не помогали после университета (бюджет, юрфак мгу), потому что считали это ненужным. И ожиданий ненужных у меня не было, и рожать срочно хз от кого в голову не призодило. И квартиру купила сама (без помощи родителей и мужа), и замуж вышла удачно (отсутствие материальных проблем и зависимости от мужа сильно этому спослбствует). Это не я молодец, таких теток полно, а родители правильно заложили.
У автора папин косяк не в том, что денег не дает, а в том, что не объяснил, что баба - полноценный человек, для которого нет 'не могу и дайте'.

у вас бубенцы не выросли там?)

Автор
#21

Потрясающе некоторые загибают. Я не считаю, что мне должны, и соки не из кого не тяну. Мне на жизнь хватает. Отец еще не старый мужчина, работает, не бедствует и возможности есть. У нас дружная семья, но в ней принято чтоб дети сами фигачили, независимо от пола.
Лет до 22 я тоже была максималистка, верила, что всего добьюсь сама! Но жизнь внесла коррективы, декрет, муж оказался ненадёжным, целей моих не разделял. В итоге я одна, с ребёнком и хз какими перспективами. Мне обидно, что меня по сути сплавили к мужу. Жить с родителями я не хочу, они уже устроили дом под себя, да и я взрослая женщина как-никак. Меня никак нельзя назвать несамостоятельной, те же родители хвалят. Обидно, что у отца нет желания сделать мою жизнь комфортнее.
Что за позиция, когда выросшим детям ничего больше не надо?

Гость
#22

Многие здесь так однозначно судят девочку, мол занимайся собой и сама деньги зарабатывай, как-будто сами все повыходили замуж за кого надо и родителей обеспечивают еще при этом. Противно читать эти напыщенные фразы. Как-будто сами не были молодыми. Все семьи разные и в некоторых действительно есть повод для того, чтобы обижаться на родителей за равнодушие по отношению к своему ребенку. В случае с автором, еще и к собственному внуку. Они в непростой ситуации, а у родителей есть возможность помочь, дак в чем проблема? Принципы? Можно предложить пожить пока вместе и подкопить на ипотечный взнос например, какие-то копейки добавить к этому. Неужели так сложно проявить заботу и внимание к своему ребенку? Мы с мужем полностью содержим моих маму и бабушку, а они успевают пенсию подкопить и постоянно пытаются нам помочь - добавляют на крупную покупку, покупают подарки нам и детям. Поэтому для меня совершенно дико читать про ситуацию с родителями у автора...

Автор
#23
Гость

Многие здесь так однозначно судят девочку, мол занимайся собой и сама деньги зарабатывай, как-будто сами все повыходили замуж за кого надо и родителей обеспечивают еще при этом. Противно читать эти напыщенные фразы. Как-будто сами не были молодыми. Все семьи разные и в некоторых действительно есть повод для того, чтобы обижаться на родителей за равнодушие по отношению к своему ребенку. В случае с автором, еще и к собственному внуку. Они в непростой ситуации, а у родителей есть возможность помочь, дак в чем проблема? Принципы? Можно предложить пожить пока вместе и подкопить на ипотечный взнос например, какие-то копейки добавить к этому. Неужели так сложно проявить заботу и внимание к своему ребенку? Мы с мужем полностью содержим моих маму и бабушку, а они успевают пенсию подкопить и постоянно пытаются нам помочь - добавляют на крупную покупку, покупают подарки нам и детям. Поэтому для меня совершенно дико читать про ситуацию с родителями у автора...

Мой отец весьма принципиальный. Сейчас даже кажется, что у меня женксие какие-то установки неверные из-за этого. Я не держу зла на родителей, мы друг друга любим, и поддерживаем. Мне обидно, что отцу даже в голову не приходит мысль, что машину или кв мне можно купить просто так, потому что есть деньги помочь дочери.

Гость
#24

Автор. Вы уже САМА мать. О какой помощи вы говорите? Вы давно не ребенок и даже не девушка. Вы сами родили. Уже вы должны своему ребенку. А не как птенец с раскрытым клювом взирать на отца!
Дочкам помогают, да. Но вы уже сама родитель в первую очередь а не дочь.

Гость
#25
Гость

Многие здесь так однозначно судят девочку, мол занимайся собой и сама деньги зарабатывай, как-будто сами все повыходили замуж за кого надо и родителей обеспечивают еще при этом. Противно читать эти напыщенные фразы. Как-будто сами не были молодыми. Все семьи разные и в некоторых действительно есть повод для того, чтобы обижаться на родителей за равнодушие по отношению к своему ребенку. В случае с автором, еще и к собственному внуку. Они в непростой ситуации, а у родителей есть возможность помочь, дак в чем проблема? Принципы? Можно предложить пожить пока вместе и подкопить на ипотечный взнос например, какие-то копейки добавить к этому. Неужели так сложно проявить заботу и внимание к своему ребенку? Мы с мужем полностью содержим моих маму и бабушку, а они успевают пенсию подкопить и постоянно пытаются нам помочь - добавляют на крупную покупку, покупают подарки нам и детям. Поэтому для меня совершенно дико читать про ситуацию с родителями у автора...

Ребенку помогают. Но автор НЕ ребенок и уже САМА мать. Родила - тем самым ребенком точно быть перестала. Дети не рожают! Рожают женщины. А то поиграться во взрослую жизнь она большая. А помощи ждет от папеньки как маленькая. Выросла женилка - жди помощи от мужа/мужчин. Не дают? Так куда от маминой юбки рвалась? Сидела бы с ними дальше.

Гость
#26
Гость

у вас бубенцы не выросли там?)

Проверила - нету. За кусок с маслом все равно придется заплатить. Только при продаже квалифицированного труда за деньги условия более-менее понятны, а при продаже деаочковости - нет.

Автор
#27

Вы так говорите, будто всё атрафируется после 18 лет и люди чужими становятся. Еще раз повторюсь, я не прошу меня содержать, на необходимое я способна заработать даже несмотря на наличие детей. Я бы не обижалась, есди бы родители пенсионеры были, которые концы с концами сводят. У отца есть деньги, но нет желания(
Мне 26, но я всё та же дочка-девочка, почему столько злобы в комментах? Вот как раз с момента появления у меня ребёнка я и стала задаваться этим вопросом. Я постараюсь сделать для детей всё, что смогу! Уж для девочек тем паче. Потому что на своей шкуре поняла, что жизнь мальчика и девочки - это не одно и то же, хоть и доказывала в юности всем обратное.

Гость
#28

Автор, меня Лена зовут и у меня вот все тоже самое! От ребенка до работы ну вообще все

Гость
#29

Вам 26 лет. С чего вам помогать?! Где алименты от бывшего мужа? Или вы такая гордая, что на алименты не подали, а вот папа должен? У многих людей родители мало зарабатывают и не помогают. Но ведь живут же они и без помощи от родителей. Меняйте работу на более высокооплачиваемую или вторую ищите. Может ваши родители готовы с внуком посидеть пока вы работаете.

Гость
#30
Гость

Гость
у вас бубенцы не выросли там?) Проверила - нету. За кусок с маслом все равно придется заплатить. Только при продаже квалифицированного труда за деньги условия более-менее понятны, а при продаже деаочковости - нет.

Почему все равно придется?) Не обязательно.

Гость
#31
Автор

Мой отец весьма принципиальный. Сейчас даже кажется, что у меня женксие какие-то установки неверные из-за этого. Я не держу зла на родителей, мы друг друга любим, и поддерживаем. Мне обидно, что отцу даже в голову не приходит мысль, что машину или кв мне можно купить просто так, потому что есть деньги помочь дочери.

Автор, да нет у него денег помочь дочери. Деньги, вполне вероятно, есть, но нестарый работающий мужчина, отдавший все родительские долги, имеет полное право на собственные приоритеты и реализацию собственных желаний, чем он на свои деньги и занимается. Вы не голодаете, здоровы, рпботаете, смысл отцу ущемлять себя и жену?

Гость
#32
Автор

Вы так говорите, будто всё атрафируется после 18 лет и люди чужими становятся. Еще раз повторюсь, я не прошу меня содержать, на необходимое я способна заработать даже несмотря на наличие детей. Я бы не обижалась, есди бы родители пенсионеры были, которые концы с концами сводят. У отца есть деньги, но нет желания(
Мне 26, но я всё та же дочка-девочка, почему столько злобы в комментах? Вот как раз с момента появления у меня ребёнка я и стала задаваться этим вопросом. Я постараюсь сделать для детей всё, что смогу! Уж для девочек тем паче. Потому что на своей шкуре поняла, что жизнь мальчика и девочки - это не одно и то же, хоть и доказывала в юности всем обратное.

Ну какая вы девочка, окститесь)) Тетка вы, рожавшая женщина. Никакой злобы. Вам сообщают как вас воспринимает ваш отец!

Гость
#33

Начала с мужчинами тереться и тем более замуж вышла и тем более родила - все, не девочка уже. Теперь все требования к хахалям.

Автор
#34
Гость

АвторВы так говорите, будто всё атрафируется после 18 лет и люди чужими становятся. Еще раз повторюсь, я не прошу меня содержать, на необходимое я способна заработать даже несмотря на наличие детей. Я бы не обижалась, есди бы родители пенсионеры были, которые концы с концами сводят. У отца есть деньги, но нет желания(
Мне 26, но я всё та же дочка-девочка, почему столько злобы в комментах? Вот как раз с момента появления у меня ребёнка я и стала задаваться этим вопросом. Я постараюсь сделать для детей всё, что смогу! Уж для девочек тем паче. Потому что на своей шкуре поняла, что жизнь мальчика и девочки - это не одно и то же, хоть и доказывала в юности всем обратное.
Ну какая вы девочка, окститесь)) Тетка вы, рожавшая женщина. Никакой злобы. Вам сообщают как вас воспринимает ваш отец!

Ну вот для вас я конечно тетка, но не думаю, что для родителя ребёнок тёткой становится после института сразу.

Автор
#35
Гость

Автор
Мой отец весьма принципиальный. Сейчас даже кажется, что у меня женксие какие-то установки неверные из-за этого. Я не держу зла на родителей, мы друг друга любим, и поддерживаем. Мне обидно, что отцу даже в голову не приходит мысль, что машину или кв мне можно купить просто так, потому что есть деньги помочь дочери. Автор, да нет у него денег помочь дочери. Деньги, вполне вероятно, есть, но нестарый работающий мужчина, отдавший все родительские долги, имеет полное право на собственные приоритеты и реализацию собственных желаний, чем он на свои деньги и занимается. Вы не голодаете, здоровы, рпботаете, смысл отцу ущемлять себя и жену?

Возможно, вы правы.

Автор
#36
Гость

Вам 26 лет. С чего вам помогать?! Где алименты от бывшего мужа? Или вы такая гордая, что на алименты не подали, а вот папа должен? У многих людей родители мало зарабатывают и не помогают. Но ведь живут же они и без помощи от родителей. Меняйте работу на более высокооплачиваемую или вторую ищите. Может ваши родители готовы с внуком посидеть пока вы работаете.

Мой бывший муж не работает, это и было причиной развода. В какой-то момент он решил, что это не его путь и ударился в творческие поиски. С моими жизненными реалиями это никак не билось. Суд его обязать работать не может, сказали, что если уж хотите идти на принцип, то соберите чеки на ЕДУ и половину его обяжут выплатить. Да и дело не в этом, мой ребёнок не нуждается, необходимое есть, я не сидела особо в декрете, а училась и работала.
Работа у меня неплохая, не жалуюсь. На вторую вышла бы, не будь детей. Я и так ребёнка вижу только два часа перед сном после работы. Ваши рассуждения к практике применить сложно.
Обиженку из себя не строю, просто вижу, что подругам одиноким отцы помогают, у кого есть возможность. Шаблон мне напрочь жизнь порвала)

Гость
#37
Кира

есть родители, которые помогают, есть те, которые не помогают. ваши относятся ко второй категории, чего мусолить и ждать? занимайтесь своей жизнью сами.

+100
Может ему самому нужна пенсия?))))
А по теме,
закатай губу-у тебя такой отэц.
Радуйся на алименты не подал,есть и такие.

Гость
#38

Автор, все у Вас виноваты, а как сос сттороны посмотришь, виновата только Вы сама! Как полная дebилка раплодилась в 21 год, не имея образования, заработков , нормального мужа, жилья. Так чего ж Вы после этого хотите? Кто живет по- умному, тот в шоколаде, а кто творит фатальные глупости может обижаться только на самого себя.

гостьЯ
#39

Понимаю Вас,автор. Мне 25 и жизнь меня так повертела без своего угла,без ничего. Внешность только спасает порой. Но по полной и беспринципно я ей пользоваться не могу,не тот характер. Моральных качеств и чувства вины зато вложили на пятерых. Вместо недвижимости. Вышка есть,да только кому она всралась? Работаешь за 50 тыс,минус съемное жильё 30,минус еда,проезды - вот и все. За 25 лет все мое нехитрое богатство умещается в несколько чемоданов. Девушке реально сложнее выжить. Либо купола себе под юбкой отращивать,либо трахаться,либо смириться и терпеть.

Наталья Андреевна
#41

Хватит из родителей кровь пить, спиногрызы великовозрастные. Расплодиться и развестись ума хватило.

Гость
#42
Гость

Попробуйте открыто попросить о помощи. Нам с мужем всегда помогают только мои родители (финансово в том числе), а его родители с вечной отмазкой "было бы дали бы"! Мы дети пока живы наши родители и нормальные родители видя, что у ребенка трудности пытаются помогать в любом возрасте.

А если у родителей будут трудности- придется вам стареющим родичам помогать,под старость дети с родителями меняются местами.
Одним словом,сильный помогает слабому.А так конечно,на шее сидеть легко и удобно.

Гость
#43

Девушке с ребенком без квартиры реально трудно. Я в иаком же положении.мама у меня пенсионерка, работает. Но поможет когда совсем туго, последнюю копейку отдаст. А я не беру, понимаю что последнее отдаст. Так и крутимся. То мама помогает мне, то я ей, когда ей тяжело. У меня сын, и я считаю своим долгом как минимм выучить его и помочь с жильем. Ведь это ж мой ребенок. Как не помогать? И ваши родители могли бы и помочь, тем более обеспечены

Гость
#44

жалко вашего папика, вообше мужиков иногда жалко.
вы уже взрослая девочка, решайте свои проблемы сами.

Гость
#45
Гость

Ребенку помогают. Но автор НЕ ребенок и уже САМА мать. Родила - тем самым ребенком точно быть перестала. Дети не рожают! Рожают женщины. А то поиграться во взрослую жизнь она большая. А помощи ждет от папеньки как маленькая. Выросла женилка - жди помощи от мужа/мужчин. Не дают? Так куда от маминой юбки рвалась? Сидела бы с ними дальше.

+ 100
Среди своих ровесников часто видела когда родители детей примерно одинакового возраста одних считали детьми со всеми вытекающими: помощью, покупкой вещей, дарением машин и т.д. а кого то взрослым самостоятельным человеком. По молодости лет даже удивилась как моя родная тетка двум своим дочерям с разницей в годах 2 года помогала весьма не ровно. Одной в ее 22 года оладушки по утрам пекла, с собой на работу обед собирала, юбки гладила, постоянно то куртку, то сережки покупала, постоянно то денег подкинут. то чем то вкусным специально для нее купленным побалуют Машину себе новую купили - старую этой дочери отдали. А все почему? Жила с папой-мамой, слушалась, отчитывалась то есть вела себя как ребенок. К ней и относились как к ребенку.
Вторая МЛАДШАЯ 20 лет выскочила замуж, жила на съеме с мужем. Ей подарки по праздникам, никакого баловства, ни копейки денег после свадьбы. Ибо она уже замужняя и взрослая. у нее уже муж. Я сначала не въезжала в тему, а потом все таки дошло. Разный статус- разные отношения.И это правильно. Поэтому надо реально очень хорошо думать прежде чем из под мамино-папиного крыла на вольные хлеба уходить. Стоит ли рваться так быстро во взрослую жизнь или это совсем неплохо когда родители помогают как ребенку?

Гость
#46

Может возможность легально ахаться с мужчиной не стоит того? Вот автор куда спешила так рано замуж? А потом так рано рожать? Ее сверстницы в 22 еще на танцульки бегали и хлопот не знали, а она уже с кастрюлей и горшком была. На кого сейчас обижаться то если свою жизнь сама строила. Ну с мужем не повезло- бывает. по молодости глупости поспешила, но ребенка то зачем так рано рожать? А сейчас уже без вариантов. И так молодец. достойно зарабатывает что бы и на квартиру съемную и прожить на двоих с ребненком хватало, но вот прикиньте если бы не спешила в омут с головой бросаться взамуж, а делала бы карьеру, откладывала живя с родителями на квартиру. Да у нее уже сейчас бы и жилье свое и возможность с таким приданным повыбирать среди кавалеров то была бы

Гость
#47
Гость

Ну,припомните папе его позицию,когда на лекарства попросит.Скажите - накопления надо иметь,тем более,что дочери не помогал.

Обязанность по содержанию нетрудоспособных родителей и выплаты им алиментов никто не отменял.

шиш таким предкам, а не помощь.кукушки это,а не родители. предки моего мужа получили бесплатно квартиру от совка, сына едва подросшего, выпихнули, и рады. какая им помощь,если он хуже детдомовца? Им жилье и то дают! сами в бесплатных хатах отдыхают, пенсии получают, а дети должны по съемам или 20 лет ипотеку тянуть.

Тома
#48
Гость

очередная которой все должны. надо было нормально замуж выходить и не плодиться от первого встречного.

Гость

очередная которой все должны. надо было нормально замуж выходить и не плодиться от первого встречного.

Никто и не спорит, что НАДО, да не у всех складывается!!! И что теперь Автору себя во всем винить??? Дочери должны нормальное приданое давать, отправляя жить к мужу, а не подушки шифоньеры! Такая позиция родителей "Дочь уедет к мужу" - ой как по мне больно ударила, ниже расскажу. Автор, Вы молодая , Вам всего то 26 , у Вас еше всё можно наладить , а вот мне 47 (((

Тома
#49

Автор, Вам здесь много хороших советов дали, позвольте систематизировать и кое что дополнить:
1. Переезжайте ка Вы к родителям и те деньги, что на съем отдаете копите, НО родителям это подайте - з/п упала, больше снимать не могу. Пусть проникнуться, что Вам реально ТЯЖЕЛО. Про то что копите деньжата -МОЛЧИТЕ!!!
2. Пусть Ваш великовозрастный балбес муж срочно взрослеет - НО Вы ему в этом подмогнёте: подавайте на алименты , пусть не платит , они то всё равно копятся и у ребенка Вашего это так на будущее бонус. Судебные приставы всё равно из него выдерут их по любому. Одним словом, начинайте уже ДУМАТЬ о своем ребенке!!!! Сейчас начинайте, а не ближе к совершеннолетию!!!!
3. Плачьтесьродителям!!!! Не можете? Учитесь!
4.Я Вам уже писала, что Ваш козырь то, что у Вас по сути ещё вся жизнь впереди - всё наладиться, если начнете жить по умному!!!