Гость
Статьи
Злорадство.

Злорадство.

муж считал. что после развода я с ребенком пойду под мост жить... Злорадство.
Я 6 лет жила у мужа, у меня жилья своего не было, и у матери с отчимом я лишняя. В общем зависела я от мужа конкретно, а в декрете мне вообще деваться некуда было, и муж чувствуя мое зависимое положение вообще распоясался. Приходил домой когда хотел На мои недовольства орал " что-то не нравится - вали". При каждой ссоре выгонял меня.
А полгода назад я получила наследство, хорошее наследство - трешку и однушку в центре Москвы. Все эти полгода я сдавала квартиры, но вступила в наследство только сейчас. И сразу ушла от мужа с ребенком. Мужу я про наследство ничего не сказала, пусть помучается. Ушла с ребенком во время очередного скандала когда он меня начал выгонять. Он ждал, что я буду опять звонить, просить прощения, под дверью стоять, просить пустить, а не дождется!!!!!!!!! НЕ ДОЖДЕТСЯ!!!!!
Он наверное ждал, что я в нищете буду, побираться, а я сразу с ребенком в Сочи поехала отдохнуть и фотки выставляла с Красной поляны, потом въехала в свою квартиру (однушку, трешку сдаю), машину купила в кредит. Муж обалдел.
А я злорадствую. Как бы ему еще насолить?

Галина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужа осталось найти )))

Гость
#2

как вы возле такого урода очутились?

Гость
#3

Да он и так наверно все локти искусал, но не оттого что вас потерял, а от того что квартирки мимо него проплыли.

Зануда
#4

Скорее разводитесь. Я не юрист, но слышала, что если муж инвалид, то имеет право на долю от Вашего наследства. Да и вообще, мало ли что. Так что если сегодня с ним что-то случится, то он раз - и будет иметь право на части квартир. Оно Вам надо?

Гость
#5

Рада за Вас. Главное игнорировать, сильнее заденет. А, мужиков не прописывать и лучше не рассказывать про " бохатство" . Удачи!

Галина
#7
Гость

как вы возле такого урода очутились?

из дома уйти хоть куда хотела. Мать снова замуж вышла, родила, я там лишняя была. К тому же он не сразу таким стал.

Галина
#8
Гость

Да он и так наверно все локти искусал, но не оттого что вас потерял, а от того что квартирки мимо него проплыли.

а наследство это не совместнонажитое. Он бы не был собственником.

Гость
#9

первым делом надо было официально развестись! ваша машина по закону является совместноприобретённым имуществом в браке. Или он был сожитель, а не муж? Вы вроде умная, а сделали ошибку с покупкой.

Галина
#10
Зануда

Скорее разводитесь. Я не юрист, но слышала, что если муж инвалид, то имеет право на долю от Вашего наследства. Да и вообще, мало ли что. Так что если сегодня с ним что-то случится, то он раз - и будет иметь право на части квартир. Оно Вам надо?

поражаюсь полнейшей юридической безграмотности населения.

обязательную долю имеют инвалиды если САМИ наследуют имущество. То есть если со мной что-то случится и он будет инвалидом то он получит обязательную долю даже если в завещании сказано иное. А к моим квартирам от моих родственников он не имеет никакого отношения и не будет.

Гость
#11
Галина

из дома уйти хоть куда хотела. Мать снова замуж вышла, родила, я там лишняя была. К тому же он не сразу таким стал.

Это у вас сестра есть сводная, которая вашему наследству завидует? частенько вижу ваши слова на эту тему в разных ветках.

Масло для кутикулы
#12

Смотрите не попадитесь в лапы аферисту, вы нынче очень лакомый кусочек, хоть и с дитём.
А мужу можете гов-н-о в замочную скважину натыкать, только пользуйтесь зубочисткой, а то пальцы будут вонять.

Галина
#13
Людмила

Класс!!! Как жизнь все красиво на свои места поставила! Разводитесь и на алименты не подавайте.

почему на алименты не подавать то?

Гость
#14
Галина

почему на алименты не подавать то?

чтоб он в старости с ребёнка алименты не требовал.

Галина
#15
Гость

первым делом надо было официально развестись! ваша машина по закону является совместноприобретённым имуществом в браке. Или он был сожитель, а не муж? Вы вроде умная, а сделали ошибку с покупкой.

я купила машину за 200 тысяч (пежо 107 с пробегом) в кредит. первый взнос был 40 тысяч. так эти 40 тысяч и есть совместнонажитые. Ну отдам ему 20 тысяч если подаст, пусть подавится.

Галина
#16
Гость

чтоб он в старости с ребёнка алименты не требовал.

да что за бред.
алименты он может подать если доживет до пенсии, если его пенсия будет ниже прожиточного минимума. слишком много если. Да и алименты там копейки - разница между прожиточным минимумом и пенсией.

Галина
#17
Гость

Это у вас сестра есть сводная, которая вашему наследству завидует? частенько вижу ваши слова на эту тему в разных ветках.

что за глупости? нигде я больше не писала ничего. сестре моей 4 года.

Гость
#18

Злорадствовать будет ваш муж, когда отожмет половину всего у такой наивной овечки. Разводиться сначала надо, а потом машины в кредиты набирать! По поводу хат не знаю, но, учитывая нынешние говеные реалии, может и здесь он на что право имеет.

Гость
#19

Побольше бы таких историй)))Рада за автора.

Гость
#20

Прям сказочно получилось! Здорово автор. пусть утрется! А то так это низко издеваться над зависящем от тебя человеком... Живите автор-наслаждайтесь и от мужиков больше никогда не зависьте!!!!

#21

Найти стоющего мужа, и всегда выглядеть прекрасно. но чую - что он будет еще ползать у вас на коленях и мотивировать ребенком, через малыша шантажировать - главное не уступите этому г***ндону

Гость
#22
Гость

чтоб он в старости с ребёнка алименты не требовал.

вы не знакомы с темой. если отец не платил алименты, то это НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ребёнка от содержания отца в старости. алименты начисляются только с момента, как бывшая жена подала на алименты, не раньше. Если она НЕ подала н алименты, то отец ребёнка ничего не должен по закону, но ребёнок ДОЛЖЕН по закону содержать больного отца в старости. Единственный способ этого избежать--лишить отца родительских прав. Например за злостное уклонение от оплаты алиментов и неучастие в воспитании ребёнка. лишение родительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ отца от уплаты алиментов.
Учите матчасть, пацаки.

Галина
#23
Гость

Злорадствовать будет ваш муж, когда отожмет половину всего у такой наивной овечки. Разводиться сначала надо, а потом машины в кредиты набирать! По поводу хат не знаю, но, учитывая нынешние говеные реалии, может и здесь он на что право имеет.

ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.

Галина
#24
Гость

Побольше бы таких историй)))Рада за автора.

спасибо.

Гость
#25

Автор, зря вы..."ну не ду-ра ли", с вами ведь нормально разговаривают.радуются за вас. А по теме : женщина не жила с мужем более 10-ти лет, так как он ушел к любовнице, но не разводилась,просто забыла об этом. Через полтора десятка лет - его привезли к ней какие-то дальние родственники - лежачего(!) И суд обязал её ухаживать за ним, в её квартире! Про любовницу ничего неизвестно, а вот развелась бы в свое время - этого ничего бы и близко не было.

Гость
#26
Галина

ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.

Дурра здесь не я, не об меня ноги годами вытирали. Без вас знаю, что наследство не совместнонажитое. Я написала, что машины в кредит набирать не надо было. А учитывая вашу любовь прогибаться, еще неизвестно, чем все закончится. Как моя знакомая, найдете нового мужа со своими четырьмя детьми и будете всех убеждать, что ни на что они не претендуют, они все честные.

гость
#27
Галина

Злорадствовать будет ваш муж, когда отожмет половину всего у такой наивной овечки. Разводиться сначала надо, а потом машины в кредиты набирать! По поводу хат не знаю, но, учитывая нынешние говеные реалии, может и здесь он на что право имеет.

ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.

Зачем сразу ду-ра? Я за Вас обрадовалась, люди вам советуют как лучше, а вы хамите.

Галина
#28
Гость

Галина
ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.
Дурра здесь не я, не об меня ноги годами вытирали. Без вас знаю, что наследство не совместнонажитое. Я написала, что машины в кредит набирать не надо было. А учитывая вашу любовь прогибаться, еще неизвестно, чем все закончится. Как моя знакомая, найдете нового мужа со своими четырьмя детьми и будете всех убеждать, что ни на что они не претендуют, они все честные.

да пошла ты. еще неизвестно сколько помоев в твоей жизни.
если на тебя только альфонс клюют то я тебе даже не сочувствую.

Галина
#29
гость

ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.

Зачем сразу ду-ра? Я за Вас обрадовалась, люди вам советуют как лучше, а вы хамите.

порадовалась, что у меня муж все имущество отожмет?

Гость
#30
Галина

ГостьГалина
ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.
Дурра здесь не я, не об меня ноги годами вытирали. Без вас знаю, что наследство не совместнонажитое. Я написала, что машины в кредит набирать не надо было. А учитывая вашу любовь прогибаться, еще неизвестно, чем все закончится. Как моя знакомая, найдете нового мужа со своими четырьмя детьми и будете всех убеждать, что ни на что они не претендуют, они все честные.
да пошла ты. еще неизвестно сколько помоев в твоей жизни.
если на тебя только альфонс клюют то я тебе даже не сочувствую.

Мда....Галина...Что ж вы злая-то такая. Вроде все к вам с добром.
Вам говорят, что будучи в браке с таким продуманным мужичком - надо осторожней быть. Прочитайте выше про лежачего мужа, с которым женщина по глупости вовремя не развелась.

Гость
#31

От кого наследство московское получила придумала хоть?

Гость
#32

100% сериалов по России1 насмотрелась, там это любимый сюжет: нищая провинциальная баба страдает от любви к обеспеченному мужику и в итоге наказывает всех бяк за свои обиды, хэппи энд (т.*****. предел мечтаний провинциальной тётки - хата в Москве), занавес!

Гость
#33
Гость

От кого наследство московское получила придумала хоть?

по легенде из прошлых веток, от отца.
Автор, во сколько лет твоя мать родила от отчима, если сестрёнке сейчас 4 года?
Автор разводчица. спалилась на мелкой детали. точнее, на двух. не буду указывать на каких, а то в следующих разводках исправляться начнёт и я её узнавать начну. Люди, данная разводчица агрессивная, лучше не кормите её.

Гость
#34

Автор , искренне за вас рада))) Многие женщины всю жизнь от таких ...... мучаются , а вам сказачно повезло. Главное не поддавайтесь на его манипуляции и не возвращайтесь к нему, люди не меняются!
Чтобы ещё больше его взбесить , просто будьте счастливы))

Гость
#35

Муж то что?Звонит,пишет?Может он рад что отделался и звать как вас уже забыл, сам на развод подал и молится чтоб вы больше в его жизни не появлялись.

Диана
#36
Гость

ГалинаГостьГалина
ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.
Дурра здесь не я, не об меня ноги годами вытирали. Без вас знаю, что наследство не совместнонажитое. Я написала, что машины в кредит набирать не надо было. А учитывая вашу любовь прогибаться, еще неизвестно, чем все закончится. Как моя знакомая, найдете нового мужа со своими четырьмя детьми и будете всех убеждать, что ни на что они не претендуют, они все честные.
да пошла ты. еще неизвестно сколько помоев в твоей жизни.
если на тебя только альфонс клюют то я тебе даже не сочувствую.
Мда....Галина...Что ж вы злая-то такая. Вроде все к вам с добром.
Вам говорят, что будучи в браке с таким продуманным мужичком - надо осторожней быть. Прочитайте выше про лежачего мужа, с которым женщина по глупости вовремя не развелась.

про лежачего мужа - бредятина. Не может суд обязать ухаживать. Не может!!!!
Может обязать выплачивать определенную сумму и все.

Гость
#37
Галина

да пошла ты. еще неизвестно сколько помоев в твоей жизни.
если на тебя только альфонс клюют то я тебе даже не сочувствую.

Весь эффект испортила одной фразой. Пока до 28поста не дочитал радовалась за вас,а сейчас и не радостно совсем. Жалкая

Гость
#39
Галина

ну не ду-ра ли? наследство это не совместонажитое. А про машину уже написала.

Если с Вами что-то случится, он будет иметь право на часть от ВСЕГО имущества

Зануда
#40
Галина

поражаюсь полнейшей юридической безграмотности населения.
обязательную долю имеют инвалиды если САМИ наследуют имущество. То есть если со мной что-то случится и он будет инвалидом то он получит обязательную долю даже если в завещании сказано иное. А к моим квартирам от моих родственников он не имеет никакого отношения и не будет.

Как Вы благожелательны и вежливы.
Моя пожилая знакомая пару лет назад получила в наследство квартиру. Как ей объяснил нотариус, ее муж-пенсионер (или инвалид, не помню) имеет право на долю. Я эту инфу не проверяла, так как мне без надобности, но вдруг и в самом деле так? Лучше перестраховаться и скорей развестись. Опять же муж кредитов сейчас набрать может. Кстати, может, и Вам взять на всякий случай.

Гость
#41
Галина

муж считал. что после развода я с ребенком пойду под мост жить... Злорадство.
Я 6 лет жила у мужа, у меня жилья своего не было, и у матери с отчимом я лишняя. В общем зависела я от мужа конкретно, а в декрете мне вообще деваться некуда было, и муж чувствуя мое зависимое положение вообще распоясался. Приходил домой когда хотел На мои недовольства орал " что-то не нравится - вали". При каждой ссоре выгонял меня.
А полгода назад я получила наследство, хорошее наследство - трешку и однушку в центре Москвы. Все эти полгода я сдавала квартиры, но вступила в наследство только сейчас. И сразу ушла от мужа с ребенком. Мужу я про наследство ничего не сказала, пусть помучается. Ушла с ребенком во время очередного скандала когда он меня начал выгонять. Он ждал, что я буду опять звонить, просить прощения, под дверью стоять, просить пустить, а не дождется!!!!!!!!! НЕ ДОЖДЕТСЯ!!!!!
Он наверное ждал, что я в нищете буду, побираться, а я сразу с ребенком в Сочи поехала отдохнуть и фотки выставляла с Красной поляны, потом въехала в свою квартиру (однушку, трешку сдаю), машину купила в кредит. Муж обалдел.
А я злорадствую. Как бы ему еще насолить?

акуетительная история)))) автор, пиши книшки)))

Галина
#42
Зануда

Галинапоражаюсь полнейшей юридической безграмотности населения.
обязательную долю имеют инвалиды если САМИ наследуют имущество. То есть если со мной что-то случится и он будет инвалидом то он получит обязательную долю даже если в завещании сказано иное. А к моим квартирам от моих родственников он не имеет никакого отношения и не будет.
Как Вы благожелательны и вежливы.
Моя пожилая знакомая пару лет назад получила в наследство квартиру. Как ей объяснил нотариус, ее муж-пенсионер (или инвалид, не помню) имеет право на долю. Я эту инфу не проверяла, так как мне без надобности, но вдруг и в самом деле так? Лучше перестраховаться и скорей развестись. Опять же муж кредитов сейчас набрать может. Кстати, может, и Вам взять на всякий случай.

вы что-то недопоняли. Это полнейший бред.
развожусь я так и так. Но в любом случае на наследство муж претендовать не может.

Елена
#43

Убегать от мужа срочно, у меня такой есть отец родной плохой, все время меня деньгами попрекал, но я без детей, не замужем, еще бил меня и мою маму, унижал,оскорблял, *****, подлец. Не говорите о квартирах бывшему мужу, пусть это останется загадкой.

Гость
#44

отомстить надо было по-другому: исчезнуть совсем. вы не боитесь что выяснив про ваше наследство, а все эти фото в сочи, с машиной заставят его задуматься: откуда деньги?! и начнёт биться за ребенка.
я бы просто начала жизнь с чистого листа, с деньгами, спряталась от него, подала на развод и алименты. всё.
про квартиры не слова.

Гость
#45
гость

Зачем сразу ду-ра? Я за Вас обрадовалась, люди вам советуют как лучше, а вы хамите.

Вот и с мужем она так же разговаривала, "сам дурак". Хамка.
Дура. Попадётся в лапы альфонсу, который всё прокутит, тогда уже муж будет злорадствовать.

Гость
#46
Гость


да пошла ты. еще неизвестно сколько помоев в твоей жизни.
если на тебя только альфонс клюют то я тебе даже не сочувствую.

Весь эффект испортила одной фразой. Пока до 28поста не дочитал радовалась за вас,а сейчас и не радостно совсем. Жалкая

+++++++++++

Нелли
#47

Хватит солить, живите своей жизнью. И незачем было терпеть, надо было идти по месту прописки - лишняя вы там или нет, подвинуться.

галина
#48
Гость

гость
Зачем сразу ду-ра? Я за Вас обрадовалась, люди вам советуют как лучше, а вы хамите.
Вот и с мужем она так же разговаривала, "сам дурак". Хамка.
Дура. Попадётся в лапы альфонсу, который всё прокутит, тогда уже муж будет злорадствовать.

да пошла ты. чтоб тебя камаз переехал

Белочка
#49
Гость

Если с Вами что-то случится, он будет иметь право на часть от ВСЕГО имущества

Да, кстати и родители тоже .Автору надо развестись и написать завещание на ребенка.

Белочка
#50
Зануда

Галинапоражаюсь полнейшей юридической безграмотности населения.
обязательную долю имеют инвалиды если САМИ наследуют имущество. То есть если со мной что-то случится и он будет инвалидом то он получит обязательную долю даже если в завещании сказано иное. А к моим квартирам от моих родственников он не имеет никакого отношения и не будет.
Как Вы благожелательны и вежливы.
Моя пожилая знакомая пару лет назад получила в наследство квартиру. Как ей объяснил нотариус, ее муж-пенсионер (или инвалид, не помню) имеет право на долю. Я эту инфу не проверяла, так как мне без надобности, но вдруг и в самом деле так? Лучше перестраховаться и скорей развестись. Опять же муж кредитов сейчас набрать может. Кстати, может, и Вам взять на всякий случай.

Ни на какую долю муж пенсионер инвалид претендовать не может.Наследство не его. Единственный момент если квартира была получена путем ренты от родственника.То второй супруг может претендовать на долю.