Гость
Статьи
Зачем строить из себя …

Зачем строить из себя жертву

Не понимаю людей изображающих из себя жертв,заложников своих жизнеи, при этом они сами создают себе все эти проблемы!зачем жаловаться на то, на се, если в принципе все устраивает..у подруги 2 сына, одному 5 ,второму год...жалуться на все в этой жизни,что в 5 в однокомнатнои живут и тд, НО ПРИ ЭТОМ завела зверинец!сама имею ребенка и собаку, но у меня другои распорядок и другие возможности...и то что будет мне в тягость- значит не для меня.раздражает что жалуется,а сама создает себе геммор..неужели трудно думать головои и жить в свое удовольствие?а если это удовольствие " непомерно" значит ждать лучших времен для него...

Ноэлька
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья Пиорова
#1
Ноэлька

Не понимаю людей изображающих из себя жертв,заложников своих жизнеи, при этом они сами создают себе все эти проблемы!зачем жаловаться на то, на се, если в принципе все устраивает..у подруги 2 сына, одному 5 ,второму год...жалуться на все в этой жизни,что в 5 в однокомнатнои живут и тд, НО ПРИ ЭТОМ завела зверинец!сама имею ребенка и собаку, но у меня другои распорядок и другие возможности...и то что будет мне в тягость- значит не для меня.раздражает что жалуется,а сама создает себе геммор..неужели трудно думать головои и жить в свое удовольствие?а если это удовольствие " непомерно" значит ждать лучших времен для него...

Строить из себя жертву - выгодно. Можно, таким образом, скинуть ответственность. Мол, виноват кто угодно, но только не я. Еще приятно - все жалеют, работать нужно меньше.. В общем, каждому свое. Пусть ноют, жертвы эти.. Мне их не жалко. И вам не советую. Обращать внимание на нытиков. Такова их планида..

Гость
#2

ну, когда она заводила все это, не ожидала, что будет ТАК. ожидала совсем другие эмоции. Это вы ее детей зверинцем назвали? Значит у нее еще и подруги нет. Только она пока не в курсе.

#3

Полностью согласна. Бесят такие.
Я понимаю, если не зависящие от человека обстоятельства. Можно пожалеть и помочь.
А такие сами создают проблемы и видят окружающих в том, что другие живут лучше. Нет что бы подумать и прикинуть свои возможности. Куда проще ныть и винить всех вокруг

Гость
#4

Ну вот я, что называется, "люблю поныть". Единственная цель - чтобы меня поддержали, посочувствовали. Помогать разрулить не надо, выгоды никакой не ищу - могу и сама справиться, не мешали бы.

Гость
#5

Я тоже не понимаю. Но люди от этого кайф ловят. Пусть ловят. Я могу и мимо ушей пропустить. Сама никогда не жалуюсь на поведение мужа, детей, работу, кошку. Это же все выбор и последствия выбора. А вот когда с папиной собакой приходится возится, когда он в командировках- еще как жалуюсь. Он разбаловал, а я расхлебывай. И на свекровь жалуюсь. Правда я с ней и не вижусь, но все равно найду повод.

Гость
#6
Гость

Ну вот я, что называется, "люблю поныть". Единственная цель - чтобы меня поддержали, посочувствовали. Помогать разрулить не надо, выгоды никакой не ищу - могу и сама справиться, не мешали бы.

вам реально нравится быть ущербной? ведь такие как вы вызывают именно эти чувства.

Гость
#7

Представьте себе, трудно.

Гость
#8
Гость

вам реально нравится быть ущербной? ведь такие как вы вызывают именно эти чувства.

хуже, когда в пример ставят более "ущербного", а мне мол грех жаловаться

Гость
#9

Люди, когда создают себе так называемые проблемы, они обычно не ожидают что будут проблемы. Вот женщины когда рожают, у всех в голове имидж улыбающегося пупсика с картинки в журналах о малышах. В уме-то вроде как и знаешь, что пупсик какает и плачет, но картинка с журнала все равно приятна. Потом реальность стукает по голове. И еще при этом жизненные обстоятельства меняются. Будьте добрее и помните о том, что у вас тоже все может измениться не в лучшую сторону и вы когда-то начнете у кого-то искать сочувствия. И тогда все не будет казаться таким ужасным.

Николь
#10
Ноэлька

Не понимаю людей изображающих из себя жертв,заложников своих жизнеи, при этом они сами создают себе все эти проблемы!зачем жаловаться на то, на се, если в принципе все устраивает..у подруги 2 сына, одному 5 ,второму год...жалуться на все в этой жизни,что в 5 в однокомнатнои живут и тд, НО ПРИ ЭТОМ завела зверинец!сама имею ребенка и собаку, но у меня другои распорядок и другие возможности...и то что будет мне в тягость- значит не для меня.раздражает что жалуется,а сама создает себе геммор..неужели трудно думать головои и жить в свое удовольствие?а если это удовольствие " непомерно" значит ждать лучших времен для него...

а вам какое дело?Какое вы имели право выставлять ее проблемы на всеобщее обозрение???????Какая вы подруга после этого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: