Гость
Статьи
невестка с детьми не …

невестка с детьми не уходит из квартиры

Доброе утро!
Сын когда женился отдала молодым двушку чтобы они отдельно жили. У них родились дети (двое) и вот сейчас они разводятся, прожили 5 лет вместе.
Сын ушел из квартиры к нам пока …

Н.К.
2 496 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
Гость
#1201

Я писала выше, Что надо было договариваться по любовно. И сын Автора должен был решать судьбу своей семьи. И Его прямая обязанность была решить вопрос где жить детям. А не автора. Квартиры я не призывала дарить. Но и выгонять на улицу с милицией - это за гранью!!!! А теперь и дольку в еще не купленной невесткой квартире для сыночки захапать. Сыночка хоть знает об планах маман. Или вообще недееспособный? Самое ужасное - это то что отец и бабка выкинули детей на помойку. Все, дети не нужны. Автор сама пишет что воспитывать их не собирается ни при каких обстоятельствах. Могу сказать одно - детей жалко!

[quote="Крокус" message_id="59565326"]А ничего, что свекровь всю жизнь корячилась на эту квартиру, а теперь должна ее подарить, потому что двое безответственных инфантилов не смогли ужиться, зато у них с фертильностью все ОК? Не ужились - пусть сами разбираются. Хоть переубивают пусть друг друга. А от родителей пожилых - руки прочь. Не помогаете - так хоть последнее не отбирайте! Разве не логично? Всё еще невестку жалко?

Крокус
#1202
Гость

Я писала выше, Что надо было договариваться по любовно. И сын Автора должен был решать судьбу своей семьи. И Его прямая обязанность была решить вопрос где жить детям. А не автора. Квартиры я не призывала дарить. Но и выгонять на улицу с милицией - это за гранью!!!! А теперь и дольку в еще не купленной невесткой квартире для сыночки захапать. Сыночка хоть знает об планах маман. Или вообще недееспособный? Самое ужасное - это то что отец и бабка выкинули детей на помойку. Все, дети не нужны. Автор сама пишет что воспитывать их не собирается ни при каких обстоятельствах. Могу сказать одно - детей жалко!
А ничего, что свекровь всю жизнь корячилась на эту квартиру, а теперь должна ее подарить, потому что двое безответственных инфантилов не смогли ужиться, зато у них с фертильностью все ОК? Не ужились - пусть сами разбираются. Хоть переубивают пусть друг друга. А от родителей пожилых - руки прочь. Не помогаете - так хоть последнее не отбирайте! Разве не логично? Всё еще невестку жалко?

ОБА родителя должны решать, где жить детям. Это их ОБОИХ прямая обязанность. Пожили у одной бабки - теперь поживут у другой. В чем трагедия-то? Что не Москва? Так многие туда и за деньги бы не поехали, например, я. :)) А бабушка и не должна воспитывать внуков. Для этого есть мать и отец.

Крокус
#1203

И если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.

Гость
#1204
Гость

вы тему читали? 5 мес договаривались, результат - невества врезала новый замок. И при чем тут съем? она ж не из-под моста к нем жить пришла, как-то крыша сразу нашлась, когда выперли и вопрос решился, но не в Москве, неуж-то непонятно, что дамочке никак не хотелось ехать на родину, но крыша-то там есть, свои амбиции удовлетворяются за свой счет

Дамочка с двумя малолетними детьми на руках и без работы. Кто сейчас возьмет на работу такого работника. Сыночка должен был думать об устройстве семьи, а не так - выметайся куда хочешь, дети на *****.. не нужны. Понятно, что девка дура, но эта парочка - мамаша и сынок - вообще нечто. Люди не должны оскотиниваться. Вы бы выдали свою дочь за такого мужчину, зная как он со своей матерью, поступил с бывшей семьей. Я бы нет! Только через мой труп.

Гость
#1205
Крокус

И если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.

Ну если идти некуда, а выгоняют. Тут и замки сменишь и адвокатов наймешь. Я не спорю, что девка дура, надо было выжимать все с этих крахоборов еще до развода и юридически оформлять ( год-два проживания, алименты и т.д.). А после, поздно кулаками махать. Я вот лично никому не пожелаю оказаться на месте невестки. Это ужасно!!! Дикая история!

Гость
#1206

Позор таким мужикам!!!

Пуша
#1207

но я вас услышала, скажу сыну чтоб хоть десятую часть, но чтоб на нем была.
Конечно невестка вопить опять будет, но ей выбирать не приходится)))

Автор, я с вашей квартирой за вас была, но насчет новой ипотечной-это уже перебор!Ваш сын платит алименты сколько положено,ничего нет страшного что часть из них уйдет на квартиру для ваших внуков.Вы уж палку-то не перегибайте!

Гость
#1208
автор

ну раз оба будет жить в квартире за которую частично платит мой сын, значит все таки имеет право. Тем более там дети.

Детей или забирайте себе или не вмешивайтесь. Она будет их воспитывать как сможет.
А что там будет частично ваш сын платить? Алименты он ей и так обязан платить, ну в этом случае идут на ипотеку. Это нельзя назвать "оплачивает частично сын".

Гость
#1209
Пуша

но я вас услышала, скажу сыну чтоб хоть десятую часть, но чтоб на нем была.
Конечно невестка вопить опять будет, но ей выбирать не приходится)))
Автор, я с вашей квартирой за вас была, но насчет новой ипотечной-это уже перебор!Ваш сын платит алименты сколько положено,ничего нет страшного что часть из них уйдет на квартиру для ваших внуков.Вы уж палку-то не перегибайте!

Она боится переплатить. Вдруг с..ка невестка хорошо жить будет.

автор
#1210
Гость

авторГостьГостьН.К.
но я вас услышала, скажу сыну чтоб хоть десятую часть, но чтоб на нем была.
Конечно невестка вопить опять будет, но ей выбирать не приходится)))
А вот это зря. В её послебрачную жизнь уже не вмешивайтесь. Хочет в однушке с вторым-четвёртым-пятым мужем жить, пусть живёт.
Вот с этим я согласна - не вмешиваитесь в ее послебрачную жизнь. А насчет ипотеки правильно решили. И на работу пусть идет.
ну раз оба будет жить в квартире за которую частично платит мой сын, значит все таки имеет право. Тем более там дети.
Вот это настоящая с...ка свекровь. Жадная до трясучки. Ничего, что растить детей и воспитывать будет невестка одна??? Первоначальный взнос - материнский ( слышите материнский ) капитал!! Алименты он платить обязан, а как она тратит - тратит на продукты или погашает частично ипотеку - это ее дело. Это все равно для детей. То же мне счастье - ютиться в однушке с двумя детьми. Так нет, еще и долю в будущей невесткиной с внуками квартире захватить, это дно.... Где у людей человеческое....

так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.

Гость
#1211
Гость

Позор таким мужикам!!!

В этой истории мужчины нет, есть бычок - осеменитель и мама, потворствующая безответственности собственного сына.
Естественно , решать проблему местожительства своих детей должен только он сам, материнская квартира здесь вообще ни при чем, с другой стороны - свекровь, требующая " хотя бы десятой части " для сына в ипотечной квартире, вконец ополоумела.

Гость
#1212
Гость

Она боится переплатить. Вдруг с..ка невестка хорошо жить будет.

++++++++++++++++++++

Гость
#1213

[quote="Крокус" message_id="59565287"]А что, он будет это на плакатах писать и вывешивать на входе в квартирку? Алименты 33% - и у него на руках остается что-то около 50-60 тысяч, он не безработный, какую женщину в размноженческом помрачении такая цифра остановит? Про "маминым умом живет" - это обычно вскрывается не сразу и далеко не сразу. Про далеких детей в Зажопинске - к сожалению, они будут видеть отца от силы пару раз в год, если вообще будут. Такой режим никого не отвратит от этого мужчины. Тем более, если у женщины выбора особого не было, и с каждым днем его еще меньше!
Крокус, вы правы, однако. Гость 1192 совсем уж чистоплюек нарисовала. А если женщину возраст подпирает, да еще она годами нормально познакомиться ни с кем не могла (а таких туевы хучи), в отношения с сыном автора такая побежит вприпрыжку. Не факт, конечно, что прям взамуж, особенно если у нее имеется собственная квартирка, такой главное родить, а прокормить ребенка она и сама, если что, сможет. Такие давным-давно избавлены от розовых соплей по поводу вечной любви и бабочек в животе.

Гость
#1214
автор

так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.

Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)

А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.

Гость
#1215

так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.[/quote]
Т.*****. - она не имеет право на личную жизнь. Какая же Вы ***** жадная. Просто *****. Ваш ***** (другим словом назвать не могу) денег на ипотеку бывшей жене подкинуть сверх положенных алиментов не хочет, но хочет долю в ее квартире. Что то мне подсказывает что вас послать можно далеко с такими претензиями. Сами детей воспитывать не хотите, сборосили все на мать, так еще и за свои копеечные алименты удавитесь. Я бы послала Вас, благодетелей, млин, и от алиментов на таких условиях отказалась и лишила бы родительских прав. Счастья и благополучия Вашей невестке, найти хорошего мужа, здоровья деткам. А Вам желаю - пожинать плоды своего скотства!

Гость
#1216
Гость

автор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.

+10000
Надо найти еще такого отважного!

автор
#1217
Гость

автор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.

да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.

Гость
#1218
автор

Гостьавтор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.
да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.

В который раз убеждаюсь что ничего не просиходит просто так. Иппаннутому женишку с его мамашей досталась такая же иппаннутая невестка. Шанс найти нормальную во втором и поледующих браках стремится к нулю. Найдётся такая же иппанннутая на всю голову как и первая.

Воздушная
#1219
автор

Гостьавтор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.
да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.

МУЖЧИНА? А где вы увидели в вашем сыне МУЖЧИНУ, это банальный яйценосей - маменькин сынок!!! И что значит ЕГО деньги? ЭТО ДЕНЬГИ ДЕТЕЙ!!! И если мать считает что в этом месяце она детей повезет на море для оздоровления их то ей, как воспитывающей и заботящейся о детях виднее, или если она решила из этих денег оплатить комуналку то ей так же виднее.
Очень жалко вашу невестку, врагу не пожелаю такую гадкую родню как вы и ваш сыночек.

Гость
#1220
автор

Гостьавтор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.
да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.

Она может подать на фиксированные алименты. А также указать, что он скрывает часть своих доходов и пожаловаться куда надо. А организации не нужна проверка с трудовой инспекции и штрафы за серую з/п сотрудникам. А по посту - какая же Вы мерзкая. Внуки то Ваши причем. Им что, пить есть не надо? Одевать их не надо? Так невестку ненавидеть, что лишить собственного сына общения с детьми. Ну и как Вы ощущаете вкус победы над ненавистной невесткой? Есть удовлетворение. Внуков хоть вспоминаете? Ох, что то мне говорит, что вспомните Вы еще свою невестку и не раз.... Отольются кошке, мышкины слезы...

Гость
#1221
Гость

КрокусИ если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.
Ну если идти некуда, а выгоняют. Тут и замки сменишь и адвокатов наймешь. Я не спорю, что девка дура, надо было выжимать все с этих крахоборов еще до развода и юридически оформлять ( год-два проживания, алименты и т.д.). А после, поздно кулаками махать. Я вот лично никому не пожелаю оказаться на месте невестки. Это ужасно!!! Дикая история!

как некуда? по месту прописки, ей предлагали помощь с переездом, но она предпочла замки поменять

Гость
#1222
автор

Гостьавтор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.
да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.

Да ну?
Вашу квартиру освободили, теперь вы сбоку припека.)
Слезайте с табуретки, ножки трещат.))

Гость
#1223
автор

куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.

Разговаривать про моральные права можно сколько угодно, но закона нет. Если есть, дайте ссылку.

Гость
#1224
Гость

так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Т.*****. - она не имеет право на личную жизнь. Какая же Вы ***** жадная. Просто *****. Ваш ***** (другим словом назвать не могу) денег на ипотеку бывшей жене подкинуть сверх положенных алиментов не хочет, но хочет долю в ее квартире. Что то мне подсказывает что вас послать можно далеко с такими претензиями. Сами детей воспитывать не хотите, сборосили все на мать, так еще и за свои копеечные алименты удавитесь. Я бы послала Вас, благодетелей, млин, и от алиментов на таких условиях отказалась и лишила бы родительских прав. Счастья и благополучия Вашей невестке, найти хорошего мужа, здоровья деткам. А Вам желаю - пожинать плоды своего скотства!

т.*****. дополнительные 100 тыщ - это не деньги для вас? может мне подарите?)))

Гость
#1225
Гость

ГостьКрокусИ если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.
Ну если идти некуда, а выгоняют. Тут и замки сменишь и адвокатов наймешь. Я не спорю, что девка дура, надо было выжимать все с этих крахоборов еще до развода и юридически оформлять ( год-два проживания, алименты и т.д.). А после, поздно кулаками махать. Я вот лично никому не пожелаю оказаться на месте невестки. Это ужасно!!! Дикая история!
как некуда? по месту прописки, ей предлагали помощь с переездом, но она предпочла замки поменять

По месту прописки - там еще может быть десять человек. Взрослые ужиться не могут - а дети страдают. И не говорите мне что их качество жизни не изменилось. И медицинское обслуживание, и образование, и досуг в Москве лучше. Даже ближайшее Подмосковье не сравниться. А общение с отцом, его участие в воспитании? Как должно осуществляться??? Если им не нравится невестка, то как можно выпустить из виду внуков и собственных детей. А бабка в битве за метры, упускает главное - ее продолжение. Сына вообще опускаем, это существо не стоящее внимания.

Гость
#1226
Гость

авторГостьавтор
так, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Закона такого, кстати, нет. Иначе бы бывшие мужья не слабо развлекались, каждый месяц проверяя у бывших жен чеки. НЕТУ ЗАКОНА, весь Антивумен много лет стонет, что его нет.)
А в однушку в двумя маленькими детьми какой мужик согласится даже на два часа заглянуть - я даже не представляю. Я бы не забрала себе детей в такой ситуации ни при каких условиях.
да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.
Она может подать на фиксированные алименты. А также указать, что он скрывает часть своих доходов и пожаловаться куда надо. А организации не нужна проверка с трудовой инспекции и штрафы за серую з/п сотрудникам. А по посту - какая же Вы мерзкая. Внуки то Ваши причем. Им что, пить есть не надо? Одевать их не надо? Так невестку ненавидеть, что лишить собственного сына общения с детьми. Ну и как Вы ощущаете вкус победы над ненавистной невесткой? Есть удовлетворение. Внуков хоть вспоминаете? Ох, что то мне говорит, что вспомните Вы еще свою невестку и не раз.... Отольются кошке, мышкины слезы...

и что получит при фиксированной сумме? 5 тыщ? именно такую получила одна знакомая на 3 детей, муж давал ей деньги просто так, гораздо больше, она истерила, что мало, подала на алименты и получила, теперь муж не помогает, платит алики и все, а зарплата у БМ белая

Гость
#1226
Гость

ГостьГостьКрокусИ если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.
Ну если идти некуда, а выгоняют. Тут и замки сменишь и адвокатов наймешь. Я не спорю, что девка дура, надо было выжимать все с этих крахоборов еще до развода и юридически оформлять ( год-два проживания, алименты и т.д.). А после, поздно кулаками махать. Я вот лично никому не пожелаю оказаться на месте невестки. Это ужасно!!! Дикая история!
как некуда? по месту прописки, ей предлагали помощь с переездом, но она предпочла замки поменять
По месту прописки - там еще может быть десять человек. Взрослые ужиться не могут - а дети страдают. И не говорите мне что их качество жизни не изменилось. И медицинское обслуживание, и образование, и досуг в Москве лучше. Даже ближайшее Подмосковье не сравниться. А общение с отцом, его участие в воспитании? Как должно осуществляться??? Если им не нравится невестка, то как можно выпустить из виду внуков и собственных детей. А бабка в битве за метры, упускает главное - ее продолжение. Сына вообще опускаем, это существо не стоящее внимания.

ну пусть невесткины родители купят ей квартиру в Москве, в чем проблема? или для них они не внуки и их развитие им по ую?

Гость
#1227
Гость

да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.
Она может подать на фиксированные алименты. А также указать, что он скрывает часть своих доходов и пожаловаться куда надо. А организации не нужна проверка с трудовой инспекции и штрафы за серую з/п сотрудникам. А по посту - какая же Вы мерзкая. Внуки то Ваши причем. Им что, пить есть не надо? Одевать их не надо? Так невестку ненавидеть, что лишить собственного сына общения с детьми. Ну и как Вы ощущаете вкус победы над ненавистной невесткой? Есть удовлетворение. Внуков хоть вспоминаете? Ох, что то мне говорит, что вспомните Вы еще свою невестку и не раз.... Отольются кошке, мышкины слезы...

Поскольку о размере алиментов речи нет, то подозреваю. что алименты и так не фонтан.
И насчет ипотеки: однушку собираются покупать за 800-900 тысяч, мат.капитал - 453. Ипотека - 300-400 тысяч. Вообще сын мог и добавить эту сумму для решения жилищной проблемы детей и не устраивать весь этот цирк. А не вытягивать деньги из копеечных алиментов, вытаскивая у детей кусок хлеба изо рта.

П.С.: Какая же дура невестка, что собирается взять детей себе. Я на ее месте после предложения убраться из квартиры демонстративно отдала бы их в детский дом, а сама бы вышла на работу и сняла квартиру в Москве. На все вопросы отвечала бы как Автор - плачу алименты, с меня взятки гладки, воспитывать детей я не обязана (равно, как и их отец).

Гость
#1228
Гость

ГостьГостьКрокусИ если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.
Ну если идти некуда, а выгоняют. Тут и замки сменишь и адвокатов наймешь. Я не спорю, что девка дура, надо было выжимать все с этих крахоборов еще до развода и юридически оформлять ( год-два проживания, алименты и т.д.). А после, поздно кулаками махать. Я вот лично никому не пожелаю оказаться на месте невестки. Это ужасно!!! Дикая история!
как некуда? по месту прописки, ей предлагали помощь с переездом, но она предпочла замки поменять
По месту прописки - там еще может быть десять человек. Взрослые ужиться не могут - а дети страдают. И не говорите мне что их качество жизни не изменилось. И медицинское обслуживание, и образование, и досуг в Москве лучше. Даже ближайшее Подмосковье не сравниться. А общение с отцом, его участие в воспитании? Как должно осуществляться??? Если им не нравится невестка, то как можно выпустить из виду внуков и собственных детей. А бабка в битве за метры, упускает главное - ее продолжение. Сына вообще опускаем, это существо не стоящее внимания.

а не надо цепляться за чужое любым способом, вот, когда выперли, то разговор начался, и вопрос решен, почему надо было полгода ни о чем не думать и не решать вопрос, а только замки менять?

Гость
#1229
Гость

Гостьтак, милочка! Это НЕ ее дело как она тратит алименты, понятно. Она обязана отчитываться за каждую. копейку по закону.
Мой сын мог сказать чтоб жили по месту прописки, а алименты все до копейки тратились на детей. Но он пошел ей на встречу. Справедливо если у него там будет небольшая доля и право вето на впускание пришлых мужиков в эту квартиру.
Т.*****. - она не имеет право на личную жизнь. Какая же Вы ***** жадная. Просто *****. Ваш ***** (другим словом назвать не могу) денег на ипотеку бывшей жене подкинуть сверх положенных алиментов не хочет, но хочет долю в ее квартире. Что то мне подсказывает что вас послать можно далеко с такими претензиями. Сами детей воспитывать не хотите, сборосили все на мать, так еще и за свои копеечные алименты удавитесь. Я бы послала Вас, благодетелей, млин, и от алиментов на таких условиях отказалась и лишила бы родительских прав. Счастья и благополучия Вашей невестке, найти хорошего мужа, здоровья деткам. А Вам желаю - пожинать плоды своего скотства!
т.*****. дополнительные 100 тыщ - это не деньги для вас? может мне подарите?)))

Это такие копейки. Это 1 или 2 зарплаты Вашего сына. И за Это долю.. Да в ж...пу Вас со 100 тысячами. Крахобрка!!! Мелочная стерва. Упаси Бог, таких свекровь и муженька иметь.

Гость
#1230
Гость

Гость да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.
Она может подать на фиксированные алименты. А также указать, что он скрывает часть своих доходов и пожаловаться куда надо. А организации не нужна проверка с трудовой инспекции и штрафы за серую з/п сотрудникам. А по посту - какая же Вы мерзкая. Внуки то Ваши причем. Им что, пить есть не надо? Одевать их не надо? Так невестку ненавидеть, что лишить собственного сына общения с детьми. Ну и как Вы ощущаете вкус победы над ненавистной невесткой? Есть удовлетворение. Внуков хоть вспоминаете? Ох, что то мне говорит, что вспомните Вы еще свою невестку и не раз.... Отольются кошке, мышкины слезы...
Поскольку о размере алиментов речи нет, то подозреваю. что алименты и так не фонтан.
И насчет ипотеки: однушку собираются покупать за 800-900 тысяч, мат.капитал - 453. Ипотека - 300-400 тысяч. Вообще сын мог и добавить эту сумму для решения жилищной проблемы детей и не устраивать весь этот цирк. А не вытягивать деньги из копеечных алиментов, вытаскивая у детей кусок хлеба изо рта.
П.С.: Какая же дура невестка, что собирается взять детей себе. Я на ее месте после предложения убраться из квартиры демонстративно отдала бы их в детский дом, а сама бы вышла на работу и сняла квартиру в Москве. На все вопросы отвечала бы как Автор - плачу алименты, с меня взятки гладки, воспитывать детей я не обязана (равно, как и их отец).

вы тему читали? алики 25 тыщ, дополнительно на квартиру автор дает 100 тыщ, опять мало? а что дадут другие бабка с дедом? почему к ним никаких претензий?

Гость
#1231
Гость

и что получит при фиксированной сумме? 5 тыщ? именно такую получила одна знакомая на 3 детей, муж давал ей деньги просто так, гораздо больше, она истерила, что мало, подала на алименты и получила, теперь муж не помогает, платит алики и все, а зарплата у БМ белая

Автор скромно умалчивает, какие алименты сейчас. Возможно, такие и есть. И тогда есть шансы отсудит больше.

Гость
#1232
Гость

ГостьГостьГостьКрокусИ если не выезжает без милиции и меняет замки - то что делать? Вообще не трогать? Это означает именно "подарить квартиру".
А сама смена замков в чужой собственности - это не за гранью?
Опять "сюси-пуси, она мать-тигрица, детонек защищает"?!
Не детонек она защищает, а тешит свои амбиции на грани уголовки.
Ну если идти некуда, а выгоняют. Тут и замки сменишь и адвокатов наймешь. Я не спорю, что девка дура, надо было выжимать все с этих крахоборов еще до развода и юридически оформлять ( год-два проживания, алименты и т.д.). А после, поздно кулаками махать. Я вот лично никому не пожелаю оказаться на месте невестки. Это ужасно!!! Дикая история!
как некуда? по месту прописки, ей предлагали помощь с переездом, но она предпочла замки поменять
По месту прописки - там еще может быть десять человек. Взрослые ужиться не могут - а дети страдают. И не говорите мне что их качество жизни не изменилось. И медицинское обслуживание, и образование, и досуг в Москве лучше. Даже ближайшее Подмосковье не сравниться. А общение с отцом, его участие в воспитании? Как должно осуществляться??? Если им не нравится невестка, то как можно выпустить из виду внуков и собственных детей. А бабка в битве за метры, упускает главное - ее продолжение. Сына вообще опускаем, это существо не стоящее внимания.
а не надо цепляться за чужое любым способом, вот, когда выперли, то разговор начался, и вопрос решен, почему надо было полгода ни о чем не думать и не решать вопрос, а только замки менять?

как интересно, автор, у которой хотели оттяпать 1- млн - крохоборка, а его женушка с родней только чужим пользоваться хотят и ни одной зарплаты вкладывать не собираются, то они НЕкрохоборы))

Гость
#1233

10-млн

Гость
#1234
Гость

Гость
и что получит при фиксированной сумме? 5 тыщ? именно такую получила одна знакомая на 3 детей, муж давал ей деньги просто так, гораздо больше, она истерила, что мало, подала на алименты и получила, теперь муж не помогает, платит алики и все, а зарплата у БМ белая
Автор скромно умалчивает, какие алименты сейчас. Возможно, такие и есть. И тогда есть шансы отсудит больше.

автор не умалчивает, в теме написано, читать надо

Гость
#1235
Гость

вы тему читали? алики 25 тыщ, дополнительно на квартиру автор дает 100 тыщ, опять мало? а что дадут другие бабка с дедом? почему к ним никаких претензий?

Читала и не вижу, чтобы про размер алиментов написала Автор.
Если 25 тысяч. На двоих 25 тысяч - 12,5. Прожиточный минимум. Мать из-за двоих маленьких детей не может пойти на работу=ей сдохнуть с голода? Имхо, пусть берет себе детей, а я буду ему платить 25 тысяч. Ни в жисть не взяла бы себе детей после таких разговоров. После долгих сканадалов - возможно, одного (старшего) и тогда никто никому ничего не должен. Но одного - пусть воспитывает отец.

Гость
#1236
Гость

Я на ее месте после предложения убраться из квартиры демонстративно отдала бы их в детский дом, а сама бы вышла на работу и сняла квартиру в Москве. На все вопросы отвечала бы как Автор - плачу алименты, с меня взятки гладки, воспитывать детей я не обязана (равно, как и их отец).

))) ну и что неясно зачем детей рожала? бабка, отправившая внуков к другой бабке мерзкая, а мать, сдавшая детей в детом - умничка)) да, мышление за гранью

Гость
#1237
Гость

Читала и не вижу, чтобы про размер алиментов написала Автор.
Если 25 тысяч. На двоих 25 тысяч - 12,5. Прожиточный минимум. Мать из-за двоих маленьких детей не может пойти на работу=ей сдохнуть с голода? Имхо, пусть берет себе детей, а я буду ему платить 25 тысяч. Ни в жисть не взяла бы себе детей после таких разговоров. После долгих сканадалов - возможно, одного (старшего) и тогда никто никому ничего не должен. Но одного - пусть воспитывает отец.

почему не может?в гос организацию, больничные платят, она одна во всем мире такая? как-то все находят выход, даже без бабок-дедок

Гость
#1238
Гость

как интересно, автор, у которой хотели оттяпать 1- млн - крохоборка, а его женушка с родней только чужим пользоваться хотят и ни одной зарплаты вкладывать не собираются, то они НЕкрохоборы))

Если Автор не хотела внуков, не надо было отдавать сыну квартиру для проживания. И тогда ни жены, ни двоих детей у него с высокой вероятностью не было бы. И жена с никому не нужными детьми не мучалась бы сейчас. А то 5 лет внуки были нужны. а потом резко стали не нужны. В зубы папаше обоих и пусть нянькается. Дети рождены в законном браке и явно с его согласия (невозможно же заделать ДВОИХ детей против своей воли?).

Гость
#1239
Гость

Если Автор не хотела внуков, не надо было отдавать сыну квартиру для проживания. И тогда ни жены, ни двоих детей у него с высокой вероятностью не было бы. И жена с никому не нужными детьми не мучалась бы сейчас. А то 5 лет внуки были нужны. а потом резко стали не нужны. В зубы папаше обоих и пусть нянькается. Дети рождены в законном браке и явно с его согласия (невозможно же заделать ДВОИХ детей против своей воли?).

т.*****. женушка не хотела, а муж насильно ей заделал? вы хоть думаете? я не снимаю ответственности с отца, но так же считаю, что рожать надо столько детей, сколько сама поднять можешь, с мужем может что угодно случиться, заболеть, умереть в конце концов, будет пенсия на детей в прожиточный минимум, может чуть больше, что тогда, кому жаловаться пойдет? или в детдом?

Гость
#1240
Гость

почему не может?в гос организацию, больничные платят, она одна во всем мире такая? как-то все находят выход, даже без бабок-дедок

Няькой в детсад?) Больше никуда не возьмут с двумя маленькими детьми. Или избавятся через годик ранних уходов с работы и двух больничных в месяц.
Я долго работала в гос.организации. Даже и там такие "работники" никому не нужны. Кое-кто держится, кто пришел до рождения детей и разница в возрасте у детей лет 7-10. Но двое с маленькой разницей? Не возьмут такого человека НИКУДА. Может быть, нянечкой в детсад на минимальную зарплату - это максимум.

П.С.: У невестки Автор бабушек тоже нет. Одна далеко, вторую мы имеем счастье наблюдать. И отца у детей нет, она один на один с ДВУМЯ маленькими детьми. Работать ей без шансов.

Гость
#1241
Гость

т.*****. женушка не хотела, а муж насильно ей заделал? вы хоть думаете? я не снимаю ответственности с отца, но так же считаю, что рожать надо столько детей, сколько сама поднять можешь, с мужем может что угодно случиться, заболеть, умереть в конце концов, будет пенсия на детей в прожиточный минимум, может чуть больше, что тогда, кому жаловаться пойдет? или в детдом?

Я уже написала: в данной ситуации - ответственность ПОПОЛАМ. Одного ребенка отцу, одного матери. Они же оба заделали их по обоюдному желанию? Почему с отца ответственность снимается, а на мать наваливается в двойном размере?

Гость
#1242
Гость

Няькой в детсад?) Больше никуда не возьмут с двумя маленькими детьми. Или избавятся через годик ранних уходов с работы и двух больничных в месяц.
Я долго работала в гос.организации. Даже и там такие "работники" никому не нужны. Кое-кто держится, кто пришел до рождения детей и разница в возрасте у детей лет 7-10. Но двое с маленькой разницей? Не возьмут такого человека НИКУДА. Может быть, нянечкой в детсад на минимальную зарплату - это максимум.
П.С.: У невестки Автор бабушек тоже нет. Одна далеко, вторую мы имеем счастье наблюдать. И отца у детей нет, она один на один с ДВУМЯ маленькими детьми. Работать ей без шансов.

а поехать в родительский дом - никак? почему? и чем плоха работа в детсаду? с голоду не помрет

Марина А.
#1243
Гость

Дамочка с двумя малолетними детьми на руках и без работы. Кто сейчас возьмет на работу такого работника. Сыночка должен был думать об устройстве семьи, а не так - выметайся куда хочешь, дети на *****.. не нужны. Понятно, что девка дура, но эта парочка - мамаша и сынок - вообще нечто. Люди не должны оскотиниваться. Вы бы выдали свою дочь за такого мужчину, зная как он со своей матерью, поступил с бывшей семьей. Я бы нет! Только через мой труп.

А почему нет-то?
Женщина пустила молодых пожить в свою квартиру - молодец.
После развода муж и свекровь согласились потерпеть неудобства, сын ушел к маме, чтобы БЖ не смущать, та позволила бывшей невестке пожить в ее квартире, пока не найдет варианты - хороший, человечный поступок.
Когда бывшая невестка нарушила закон, владелица квартиры выселила ее с ее семьей с помощью закона - а как иначе-то? Не стала скандалить, потешая подъезд, давить на сына, чтобы со своей бывшей разбирался. Просто вызвала полицию и поступила строго в рамках своих прав. Уважаю.
Кстати, обратите внимание, она еще ни морального ущерба с невестки не потребовала, ни компенсации за замки, тоже по-человечески поступила.
И сто тысяч на ремонт в квартире, где внуки будут жить, после всего этого дает просто так, зная, что невестка ей спасибо не скажет и внуков против нее явно будет настраивать. Чем не поступок, а?
Хорошая семья. не знаю, каков там сын, но мать у него - отличная женщина.

Гость
#1244
Гость

ГостьГость да щаз!!!! мужчина имеет право знать куда тратятся ЕГО деньги. Иначе мигом алименты упадут до 3 тысяч в месяц.
Она может подать на фиксированные алименты. А также указать, что он скрывает часть своих доходов и пожаловаться куда надо. А организации не нужна проверка с трудовой инспекции и штрафы за серую з/п сотрудникам. А по посту - какая же Вы мерзкая. Внуки то Ваши причем. Им что, пить есть не надо? Одевать их не надо? Так невестку ненавидеть, что лишить собственного сына общения с детьми. Ну и как Вы ощущаете вкус победы над ненавистной невесткой? Есть удовлетворение. Внуков хоть вспоминаете? Ох, что то мне говорит, что вспомните Вы еще свою невестку и не раз.... Отольются кошке, мышкины слезы...
Поскольку о размере алиментов речи нет, то подозреваю. что алименты и так не фонтан.
И насчет ипотеки: однушку собираются покупать за 800-900 тысяч, мат.капитал - 453. Ипотека - 300-400 тысяч. Вообще сын мог и добавить эту сумму для решения жилищной проблемы детей и не устраивать весь этот цирк. А не вытягивать деньги из копеечных алиментов, вытаскивая у детей кусок хлеба изо рта.
П.С.: Какая же дура невестка, что собирается взять детей себе. Я на ее месте после предложения убраться из квартиры демонстративно отдала бы их в детский дом, а сама бы вышла на работу и сняла квартиру в Москве. На все вопросы отвечала бы как Автор - плачу алименты, с меня взятки гладки, воспитывать детей я не обязана (равно, как и их отец).вы тему читали? алики 25 тыщ, дополнительно на квартиру автор дает 100 тыщ, опять мало? а что дадут другие бабка с дедом? почему к ним никаких претензий?

Другие бабка с дедом ремонт будут делать, а это не 100 тысяч. Еще и обставить надо. У меня у брата на однокомнатную квартиру на ремонт ушел 1 миллион. И ничего в ремонте сверх естественного. Одну кухню сейчас, даже самую дешевую, укомплектовать сколько стоит. Люди, которые так говорят, не делали ремонт наверное уже лет 10.

Гость
#1245
Гость

Я уже написала: в данной ситуации - ответственность ПОПОЛАМ. Одного ребенка отцу, одного матери. Они же оба заделали их по обоюдному желанию? Почему с отца ответственность снимается, а на мать наваливается в двойном размере?

ну кто как заделал мы не знаем, глядя на жизнь вокруг, обычно женщины не советуются с мужем о количестве детей, сообщают по факту, и что значит - пополам? у вас дети есть? вы б отдали своего ребенка ? и, конечно же здорово, в зажопинске, где квартиры по 800-900 тыщ и зарплаты в 15,т.*****. по 7,5 на них с ребенком, на что женушка жить собирается с дитем? аликов-то не будет, а так побольше выйдет с аликами

Гость
#1246
Гость

))) ну и что неясно зачем детей рожала? бабка, отправившая внуков к другой бабке мерзкая, а мать, сдавшая детей в детом - умничка)) да, мышление за гранью

Не умничка, но и на крайняя в этой ситуации, за счет которой все решили свои проблемы. Если кому-то не нравится факт проживания детей в детдоме - пусть берут себе и воспитывают сами. Хоть отец, хоть бабки.

Гость
#1247
Гость

ну кто как заделал мы не знаем, глядя на жизнь вокруг, обычно женщины не советуются с мужем о количестве детей, сообщают по факту, и что значит - пополам? у вас дети есть? вы б отдали своего ребенка ? и, конечно же здорово, в зажопинске, где квартиры по 800-900 тыщ и зарплаты в 15,т.*****. по 7,5 на них с ребенком, на что женушка жить собирается с дитем? аликов-то не будет, а так побольше выйдет с аликами

У меня есть один ребенок, общая квартира с мужем и жесткая договоренность - если вдруг расстаемся, муж остается с дочкой в этой общей квартире, а я собираю вещи и ухожу жить в свою добрачную однушку. Ребенка просил муж, я рожать не хотела. И не знаю ни ОДНОЙ женщины, которая родила бы без согласования с мужем. Кстати, если муж не хочет детей, то надо предохраняться. А если человек ВСЕГДА не предохраняется при помощи ПРЕЗЕРВАТИВОВ, то, имхо, он хочет детей и не надо ни на кого переваливать ответственность.

Гость
#1248
Марина А.

А почему нет-то?
Женщина пустила молодых пожить в свою квартиру - молодец.
После развода муж и свекровь согласились потерпеть неудобства, сын ушел к маме, чтобы БЖ не смущать, та позволила бывшей невестке пожить в ее квартире, пока не найдет варианты - хороший, человечный поступок.
Когда бывшая невестка нарушила закон, владелица квартиры выселила ее с ее семьей с помощью закона - а как иначе-то? Не стала скандалить, потешая подъезд, давить на сына, чтобы со своей бывшей разбирался. Просто вызвала полицию и поступила строго в рамках своих прав. Уважаю.
Кстати, обратите внимание, она еще ни морального ущерба с невестки не потребовала, ни компенсации за замки, тоже по-человечески поступила.
И сто тысяч на ремонт в квартире, где внуки будут жить, после всего этого дает просто так, зная, что невестка ей спасибо не скажет и внуков против нее явно будет настраивать. Чем не поступок, а?
Хорошая семья. не знаю, каков там сын, но мать у него - отличная женщина.

Такая хорошая семья, что сейчас заплачу!!! Какие молодцы! Сын наклепал детей, а ответственность за них нести не хочет и не может, а бабка выгнала их на улицу, отправила по месту прописки матери в тьму-таракань .Не нужны ей теперь старые внуки, новых сыночка-дебилочка еще наклепает. Фото этих героев в студию. Что бы молодые женщины, девушки, матери девушек знали их в лицо и обегали их десятой дорогой.

Гость
#1249
Гость

в зажопинске, где квартиры по 800-900 тыщ и зарплаты в 15,т.*****. по 7,5 на них с ребенком, на что женушка жить собирается с дитем? аликов-то не будет, а так побольше выйдет с аликами

Лично мне такие алики не нужны и я бы передала право воспитывать детей и получать алики в размере 25 тысяч на двоих.) Попутного ветра - пусть утирает носы и сидит голодом бывший муж, а не я.