Гость
Статьи
Опозорилась на горных …

Опозорилась на горных лыжах

На 23 февраля отправились с семьей брата и другими родственниками на горнолыжный курорт. Я лыжи , даже простые никогда не любила, коньки тоже, у меня всегда с координацией проблемы были..Поехала ради дочери, ну и расчитывала хоть маленечко научиться кататься. В итоге я даже с самой маленькой, учебной горки,съехать не смогла, почти все время ехала на заднице. Мало того, что народ насмешила, еще и некоторые родственники с неодобрением посматривали, с таким легким презрением. Потом выслушала от жены брата, что развиваться нужно, от брата, что ему обидно за меня., перед дочкой стыдно-все катались, а я чуть всю турбазу не разнесла Вобщем, чувствую себя настоящим ничтожеством...

Анна
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас странные родственники, я бы на них обиделась за такую "поддержку".

Гость
#2

Может они шутили, а вы все не так восприняли?

Гость
#3

С юмором и попроще надо относиться. Я вот, к примеру, на коньках вообще стоять не могу, но на глазах у всей толпы пыталась ехать, правда в течение часа меня муж водил по кругу, я за него вцепившись двумя руками ехала. А потом потихоньку уже почти без поддержки получалось.

Гость
#4

Что за родственники у вас такие? Что такого страшного и стыдного? Поржали все, похохотали, да и все!

Гость
#5

Я Вас понимаю. Сама ни на чем не умею кататься) пробовала только с парнями, они наоборот переживали, когда я падала) а незнакомым людям вокруг всё равно) забейте и не делайте больше то, что не умеете, в присутствии этих людей) хочется научиться, берите друга какого-нибудь, а дочка Вас, я думаю, поймет)

Гость
#6

Зарисовка из жизни быдла-понтовщиков.

Гость
#7

Сочувствую. Если родственники настолько ***** к и , то с такими жить тяжело.
Нормальные люди предложили бы помощь, а не тупо ржали.

Гость
#8

Если совсем не умеешь кататься, инструктора надо брать и учиться. А то ведь и шею свернуть можно, не умеючи-то.

Гость
#9

Чот в горы захотелось. Эх, не получится уже в этом году (((

Гость
#10

Я бы не удержалась, опустила бы всех, кому стыдно было и не один раз, а ещё долго бы припоминала. Я бы такие беседы начинала по темам в которых они не сильны и хохотала бы, обязательно добавляя, "да уж, вот, что бывает, когда развиваются только физически" и так же с долей презрения посоветовала бы развиваться. Это просто такой урок для них. Ничего стыдного нет, бывает такое, что начинают чем-то заниматься без предварительной подготовки и это почти всегда выглядит смешно и посмеяться вместе над неуклюжестью это одно, а вот относится с презрением, с высока, это признак недалёкого ума. Это им должно быть стыдно, а вам то за что, у всех был первый раз, посади человека первый раз на велосипед или поставь на ролики, та ещё картина, это нормально.

Персона
#11

Ох у Вас и родственники.... Если все было так, как Вы описали - они конечно же неправы. У нас катается вся семья: от мало до велика, как говориться. Но, допустим, я одна на сноуборде, остальные -лыжники. Никто мне не говорил, что я отдельно. Плюс еще родственница одна, у нее муж катается тоже, она ездит вообще просто погулять в горы, с мужем за компанию. Кататься пробовала один раз, на этом все закончилось. Никто никого не заставляет, все взрослые люди, Ваши должны понимать это! И вообще хочу еще сказать, что Вы такая не одна, Вы не замечали? Таких новичков каждый год просто тысячи.... и Ваши родственники тоже когда-то были новичками, напомните им об этом!

звезда мишлен
#12

Странные люди, можно подумать, они с первого раза сами встали и поехали.
Возьмите инструктора себе, за несколько занятий научитесь базовым вещам и будете спокойно ездить.

27
#13

а чего там сложного. едите по диагонали и одной ногой притормаживаете. за 2 спуска можно научиться. ничего страшного нету в том что у вас не получилось. если вы конечно не кричали во все горло)

звезда мишлен
#14
27

а чего там сложного. едите по диагонали и одной ногой притормаживаете. за 2 спуска можно научиться. ничего страшного нету в том что у вас не получилось. если вы конечно не кричали во все горло)

Супер инструкция. И зачем только люди тренируются с инструкторами , куча пособий и книжек по технике, все чемпионы свои уроки выкладывают.
Хотя теперь понятно, откуда на наших склонах столько бешеных гонщиков, что аж страшно.

Гость
#15
звезда мишлен

Странные люди, можно подумать, они с первого раза сами встали и поехали.
Возьмите инструктора себе, за несколько занятий научитесь базовым вещам и будете спокойно ездить.

это автор странная а не люди, хотела встать и проехать без проблем учебную горку, вообще не понимая что и как должно работать и жопя деньги на час с инструктором.
автор, ну ты самадура.

Гость
#16
звезда мишлен

Супер инструкция. И зачем только люди тренируются с инструкторами , куча пособий и книжек по технике, все чемпионы свои уроки выкладывают.
Хотя теперь понятно, откуда на наших склонах столько бешеных гонщиков, что аж страшно.

страшно - дома сиди или ездий по зеленым трассам. мне только одно непонятно, какого X эти долбанные новички лезут на красные и черные трассы, еле стоя на ногах, мешают только тем кто кататься приехал а не на заднем канте съезжать или за палочки трсущимися руками держаться в плужке.

звезда мишлен
#17
Гость

это автор странная а не люди, хотела встать и проехать без проблем учебную горку, вообще не понимая что и как должно работать и жопя деньги на час с инструктором.
автор, ну ты самадура.

Ну дурак, скорее, муж автора, который это допустил. Нормальные люди о новинках заботятся-берут им инструктора, смотрят, чтобы все в порядке было. А не отправляют с детской горки на заднице ездить.

звезда мишлен
#18
Гость

страшно - дома сиди или ездий по зеленым трассам. мне только одно непонятно, какого X эти долбанные новички лезут на красные и черные трассы, еле стоя на ногах, мешают только тем кто кататься приехал а не на заднем канте съезжать или за палочки трсущимися руками держаться в плужке.

Слушайте, в Ленинградской области все трассы зелено-синие, других нет. И вот по этим самым синим трассам любят ездить начинающие люди, не умеющие ни поворачивать, ни тормозить. Они едут прямо и тормозят об нижних по склону или об сетки и опоры подъемника.
На красных трассах Европы и Скандинавии таких нет, слава богу.

Гормон роста
#19

зачем вы вообще поехали, если не любите лыжи? Отправили бы дочку с братом, а сами отдохнули как вам нравится.

Гость
#20
звезда мишлен

Слушайте, в Ленинградской области все трассы зелено-синие, других нет. И вот по этим самым синим трассам любят ездить начинающие люди, не умеющие ни поворачивать, ни тормозить. Они едут прямо и тормозят об нижних по склону или об сетки и опоры подъемника.
На красных трассах Европы и Скандинавии таких нет, слава богу.

ну вот я про тоже, но на кавказских курортах 30% катающихся на красных трассах - неумехи новички. причем новички не утруждают себя одеванием защиты вообще, сидят лежат посреди склона, селфятся, лезут туда куда им еще пару лет вообще лучше не смотреть.

Гость
#21

Автор, я бы сделала выводы о таких родственниках.
Сама только в этом сезоне встала на горные лыжи. Учили меня друзья моего МЧ (!), которые сами катаются на этих лыжах с самого раннего детства. И не было никаких цоканий и многозначительных взглядов, наоборот! Меня первые 2 часа вообще таскали на себе, пока я не поехала сама, а когда поехала, радовались чуть ли не больше меня самой. Задумайтесь, что у вас за "родственники" такие.

Берите инструктора хотя бы для того, чтобы встать. 1-2 занятия выйдет не так уж и дорого. Катайтесь на лыжах, это здорово!

Гость
#22

Автор, вот и не стоило делать то , что не нравится))) А переживать не стоит , там таких как вы очень много каждый сезон приезжает , все когда то впервые случается и учатся ВСЕ именно так, и ваш брат с женой не исключение. Нормальные родственники бы поддержали , а ваши.... жена брата не права, развитие заключается не в этом, может вы на лыжах кататься и не умеете , зато умеете что то другое, не парьтесь)))

Гость
#23

Что значит-стыдно за вас? Оодня у вас конечно,кхм,я понимаю чужие люди,даи то-все когда-то училтсь,у всех когда-то не получалось,жалко,что поддержки никакой моральной не было-после такого я думаю вы тем более не захотите заниматься чем-то-желание приходит,когда начинает получаться,а без поддержки и понимания-это сложно! Расскажу свое-мб вас утешит-я с мужем вэтом году впервые встала на сноуборд-я палала постоянно,не получалось вообще,в итоге я расплакалась,орала что это ***** какая-то!это все при посторонних людях!Никто не смеялся,хотя там все катались очень хорошо (даже дети!)! Муж поддерживал,несмотря на мои слезы,и у меня начало получаться!А так-забросила бы на хрен,от не веры в себя-а сразу оно и не появится,ведь сразу встать и круто поехать-это нереально!

Гость
#24
Анна

На 23 февраля отправились с семьей брата и другими родственниками на горнолыжный курорт. Я лыжи , даже простые никогда не любила, коньки тоже, у меня всегда с координацией проблемы были..Поехала ради дочери, ну и расчитывала хоть маленечко научиться кататься. В итоге я даже с самой маленькой, учебной горки,съехать не смогла, почти все время ехала на заднице. Мало того, что народ насмешила, еще и некоторые родственники с неодобрением посматривали, с таким легким презрением. Потом выслушала от жены брата, что развиваться нужно, от брата, что ему обидно за меня., перед дочкой стыдно-все катались, а я чуть всю турбазу не разнесла Вобщем, чувствую себя настоящим ничтожеством...

Анна, не расстраивайтесь. У меня тоже никогда не было ни способностей, ни, по правде сказать, тяги к таким занятиям, как лыжи или еще что-то в этом роде. В школе, когда речь шла о физкультуре, я была просто самая последняя в классе по всем меркам. Ну не всем дано быть физически способным к спорту. И не всем это интересно. Точно также те, кто был хорош в спортивных занятиях, может, были не так хороши в математике или литературе. Все мы разные.

У вас родственники грубияны и это вам надо обижаться на них за их отвратительное поведение. Вам ведь это все сто лет не надо было. Вы ради них согласились пойти туда и попытаться. Все это должно было просто быть легкой шуткой и заключением о том, что если вы будете пытаться, у вас все лучше и лучше будет со временем. Практика - это все. Особенно если взять пару уроков еще. Можно подумать они прямо все с утробы матери на лыжах выкатились сразу. Кто-то же научил их и где-то же все практиковались.

Не думайте много об этом и не переживайте. Вы вовсе не ничтожество. Это они должны извиниться перед вами.

Гость
#25

24. так автор искренне недоумевает что не смогла съехать как королевна с "лоховской" горки. вся причина страдания в этом, а не в том как научиться кататься. это как раз она думала что инструкторов берут дураки, не то что она мастер класс ща выйдет всем покажет.

Гость
#26
Гость

24. так автор искренне недоумевает что не смогла съехать как королевна с "лоховской" горки. вся причина страдания в этом, а не в том как научиться кататься. это как раз она думала что инструкторов берут дураки, не то что она мастер класс ща выйдет всем покажет.

А по-моему, она ничего подобного не говорила.

Гость
#27

Странная вы, Автор...
Мне 30, я мечтала научиться кататься на сноуборде. На первое занятие брала инструктора. Сейчас ктаюсь пока на учебной горке.Валяюсь периодически: колени-*****-колени-*****-колени-колени-*****-*****-***** :)
И плевать я хотела на косые взгляды. Все когда-то учились чему-то.
Родственники у вас странные, но вы, честно говоря им под стать: зачем лезть туда, к чему душа не лежит?..

Гость
#28
Анна

Поехала ради дочери, ну и расчитывала хоть маленечко научиться кататься. [...] Вобщем, чувствую себя настоящим ничтожеством...

Правильно чувствуете. Так и должна себя чувствовать глупая и жадная баба. На всех подобных курортах есть инструкторы. Что мешало воспользоваться их услугами, кроме нежелания оплачивать их работу? Глядишь, и научились бы пользоваться этими 4-мя палками. А не нравятся лыжи - можно было попробовать сноуборд: на нём кататься легче.

Гость
#29
Гость

Правильно чувствуете. Так и должна себя чувствовать глупая и жадная баба. На всех подобных курортах есть инструкторы. Что мешало воспользоваться их услугами, кроме нежелания оплачивать их работу? Глядишь, и научились бы пользоваться этими 4-мя палками. А не нравятся лыжи - можно было попробовать сноуборд: на нём кататься легче.

Ой, ну не надо умничать здесь и оскорблять людей без причины. Сразу же ясно, что женщина регулярно по таким местам не ездит и откуда ей знать, что там есть инструкторы, если она сроду там никогда не была? Это те, кто ее туда пригласил, должны были ей все это объяснить вместо того, чтобы поставить ее на лыжи эти и ждать, что она встанет и сразу в Кристль Кранц превратится по волшебству, а потом еще и недовольство показывать свое. Сноуборд, может быть, и легче по сравнению с лыжами, но человеку, который на никогда на нем ничего не делал, этот факт что в лоб, что по лбу и точно так же надо на нем учиться что-то делать.

Вас я думаю тоже, чтобы научить читать и писать родители в школу отвели. Вы уж точно не сами с рождения сообразили, что в стране есть школы и там научат всему этому. Так что не надо посмеиваться над тем, что родственники этой женщины привели рыбу в лес и стали издеваться над тем, что она на дерево, как обезьяна залезть не смогла.

Гость
#30
Гость

Правильно чувствуете. Так и должна себя чувствовать глупая и жадная баба. На всех подобных курортах есть инструкторы. Что мешало воспользоваться их услугами, кроме нежелания оплачивать их работу? Глядишь, и научились бы пользоваться этими 4-мя палками. А не нравятся лыжи - можно было попробовать сноуборд: на нём кататься легче.

кататься легче, а учиться сложнее. за час инструктажа на лыжи можно встать вполне, на борд можно и за сезон не встать.

Гость
#31
Гость

кататься легче, а учиться сложнее. за час инструктажа на лыжи можно встать вполне, на борд можно и за сезон не встать.

У меня получилось встать на сноуборд за одно занятие, а сносно кататься на учебной горке - за три.

Гость
#32
Гость

Сразу же ясно, что женщина регулярно по таким местам не ездит и откуда ей знать, что там есть инструкторы, если она сроду там никогда не была?

По моему опыту, в подобных местах просто невозможно сразу не увидеть ни самих инструкторов, ни объявления об их наличии. Если она читать не умеет - ну тогда да, наверное, надо было ей объяснить.

Гость
#33
Гость

По моему опыту, в подобных местах просто невозможно сразу не увидеть ни самих инструкторов, ни объявления об их наличии. Если она читать не умеет - ну тогда да, наверное, надо было ей объяснить.

Да ладно вам всем придираться к ней. Бывает же что за разговорами не заметишь. Или заметила даже если, то может родственнички-то сказали: да лан, не надо все это - ерунда и так получится. И может убедили, что не надо. Мы же не знаем почему она не пошла к инструктору. Так что вопрос об оскорблениях без причины не отпадает.

Гость
#34

Действительно какие то странные родственники, в следующий отпуск потащите их по горам лазить, если будут падать и пыхтеть, презирайте - развиваться же надо.

Гость
#35
Гость

Действительно какие то странные родственники, в следующий отпуск потащите их по горам лазить, если будут падать и пыхтеть, презирайте - развиваться же надо.

Вот именно. Или поведите посмотреть фильм на китайском языке без перевода и субтитров по той же причине, что надо развивать себя.

Гость
#36

Я ездила на горнолыжный курорт, но там лыжи были не главное. Первый раз поднималась на самую вершину на смотровую площадку. Если честно, то мне хватило подьема в поезде, когда он остановился в туннеле на 10 минут и машинист не обьяснил причину остановки. У меня началась паника.

Гость
#37

Знаю туеву кучу людей с травмами, переломами, которые дальше потом ездят на лыжах. Еще тогда я для себя уяснила, что лыжи - не мое. Когда мы поднялись, видимость была очень хорошая, а через 10 минут ничего не было видно через метр - сильный туман, я тоже видела такое первый раз в жизни. После этого все лыжники и просто, как я посетители вершины рынулись к поезду, который везет вниз. Там тоже началась паника и давка.

Гость
#38

Самый прикол что на последнем поезде с нами сидел работник этой базы. Так он рассказал, что когда спускается такой сильный туман, лыжники теряют ориентацию и не знают как идти к станции. Начинается головокружение и вся трасса обрыгана, а им потом убирать. Думаю не только обрыгана...
Лыжи просто сейчас очень модно, ты показываешь какой ты крутой. Уверена, часть людей именно из-за этого и ездит.

Гость
#39

Случайно на последнем поезде возле нас сидел работник этой горнолыжной базы. Он нам рассказал, что при таком сильном тумане некоторые лыжники теряют ориентацию, не знают, в какой стороне станция еще начинается головокружкюение и потом вся трасса о.б.р.ы.гана ( думаю не только...), а им потом все убирать.

Гость
#40
Анна

Потом выслушала от жены брата, что развиваться нужно, от брата, что ему обидно за меня., перед дочкой стыдно-все катались, а я чуть всю турбазу не разнесла

пройтись по больному месту жены брата, дочь не кормить. брат вроде, наоборот, пожалел

Гость
#41

Автор, я не умею кататься на горных лыжах и даже горжусь немного этим. Езжу за компанию с мужем и родственниками и катаюсь там на санках. Но люблю коньки очень. У вас либо ***** родственники, либо вы мнительная и неправильно поняли юмор. Наверняка в чем-то вы лучше своих родственников. Вот возьмите и опустите их при случае. А вообще- это бред, конечно из-за неумения кататься на горных лыжах-комплексовать. Мне бы в голову не пришло даже. Женщины, даже профессиональные лыжницы в таких, слегка согнутых положениях очень неэстетично и уж совсем неженственно все же выглядят. Меня вообще не привлекает этот вид спорта мужиковатый. А вот на санках можно довольно легко снести с горы ипанутого родственника-лыжника!

Гость
#42
Гость

У меня получилось встать на сноуборд за одно занятие, а сносно кататься на учебной горке - за три.

молодец, возьми с полки пирожок. ты пишешь какая ты молодец, а я пишу то что говорят инструктора, а не мани какие-то с вумана.

Гость
#43
Гость

Знаю туеву кучу людей с травмами, переломами, которые дальше потом ездят на лыжах. Еще тогда я для себя уяснила, что лыжи - не мое. Когда мы поднялись, видимость была очень хорошая, а через 10 минут ничего не было видно через метр - сильный туман, я тоже видела такое первый раз в жизни. После этого все лыжники и просто, как я посетители вершины рынулись к поезду, который везет вниз. Там тоже началась паника и давка.

не знаю ток приехали из кп, где половину времени был именно такой туман, никакой давки не было и в помине вообще - все катались никто никуда не собирался, травм было не больше чем обычно, ниче сверхестесственного не было. про обрыганность трасс вообще впервые слышу тут, ни разу не видела. так что это бред.

Гость
#44
Гость

Женщины, даже профессиональные лыжницы в таких, слегка согнутых положениях очень неэстетично и уж совсем неженственно все же выглядят.

улыбнуло. как раз профессиональные лыжницы выглядят может и не секси, обычные вполне себе хорошо выглядят, никакого полусогнутого положения нет если нет скорости запредельной, вы наверно не видели как на горных лыжах ездят) да и кто в здравом уме оценивает секси выглядит человек занимающийся спортом или не секси. вы на санках лучше смотритесь, думаете? скорее нелепей

звезда мишлен
#45
Гость

улыбнуло. как раз профессиональные лыжницы выглядят может и не секси, обычные вполне себе хорошо выглядят, никакого полусогнутого положения нет если нет скорости запредельной, вы наверно не видели как на горных лыжах ездят) да и кто в здравом уме оценивает секси выглядит человек занимающийся спортом или не секси. вы на санках лучше смотритесь, думаете? скорее нелепей

А по мне, так очень секси смотрятся хорошо катающиеся женщины в правильной одежде, подчеркивающей стройную фигуру. Просто летящие богини. Согнутые позы это уже спорт высоких достижений, любители так почти не ездят.

звезда мишлен
#46
Гость

Случайно на последнем поезде возле нас сидел работник этой горнолыжной базы. Он нам рассказал, что при таком сильном тумане некоторые лыжники теряют ориентацию, не знают, в какой стороне станция еще начинается головокружкюение и потом вся трасса о.б.р.ы.гана ( думаю не только...), а им потом все убирать.

Где это такой ужас творится? Скажите, куда не надо ездить.
Блевать наши лыжники могут, потому что у нас 30% пьяных на трассе.

Гость
#47

Не надо в следующий раз ради кого то что то делать. Вы что виноваты что плохо с координацией? Ваше личное дело, любить то или другое. Забейте, в следующий раз поступайте согласно своим желаниям.

Злая
#48

Автор, да что вы право? Подумаешь!! Я вот тотально неуклюжа. Так я радость людям доставляю. Они ржут и я. Купить стрипы и лететь с лестницы - начальница канцелярии ржала месяц, она меня ловила. Порвать новые дорогие штаны, падая со скользкого крыльца кофейни и облитая кофе явиться на работу - угорала вся контора. Я еще плавать не умею и покупаю круги для взрослых на море. Все ржут. А уж если я не на ногах, а в коробке из металла - впаялась в сугроб, чуть не удавила гуся - не хрен на моем пути появляться, засесть на метр в луже. Это все разные случаи. Ну плохо у меня с ориентацией в пространстве. Зато весело. И меня берегут все. В этом году друг не пустил на гору, мол свалишься с нее. Я этим пользуюсь. Это то, где я слабая мышка. Меня надо за руку в гололёд держать, возить если нужно. А так я все могу, и коня и избу, просто не факт, что мы с конем лбами не столкнёмся и в избе балка не упадет. Поэтому вы в этом слабы - пусть окружающие вас берегут.

Гость
#49
Злая

Автор, да что вы право? Подумаешь!! Я вот тотально неуклюжа. Так я радость людям доставляю. Они ржут и я. Купить стрипы и лететь с лестницы - начальница канцелярии ржала месяц, она меня ловила. Порвать новые дорогие штаны, падая со скользкого крыльца кофейни и облитая кофе явиться на работу - угорала вся контора. Я еще плавать не умею и покупаю круги для взрослых на море. Все ржут. А уж если я не на ногах, а в коробке из металла - впаялась в сугроб, чуть не удавила гуся - не хрен на моем пути появляться, засесть на метр в луже. Это все разные случаи. Ну плохо у меня с ориентацией в пространстве. Зато весело. И меня берегут все. В этом году друг не пустил на гору, мол свалишься с нее. Я этим пользуюсь. Это то, где я слабая мышка. Меня надо за руку в гололёд держать, возить если нужно. А так я все могу, и коня и избу, просто не факт, что мы с конем лбами не столкнёмся и в избе балка не упадет. Поэтому вы в этом слабы - пусть окружающие вас берегут.

это у вас на самом деле все так или спектакль разыгрывается для того, чтобы заботились?

Злая
#50
Гость

это у вас на самом деле все так или спектакль разыгрывается для того, чтобы заботились?

К сожалению на самом деле. Неуклюжесть. С детства. Поэтому я уже ржу над этим. И предупреждаю, что мне нужно подавать руку, и все такое. Я не парюсь. Для меня стыдно не суметь взрослому человеку о себе заботиться в плане жизни ну например на хлеб не заработать, постоять за себя в конфликте. А неуклюжесть - это врожденное. Что здесь такого? Спектакли я точно не разыгрываю, получая синяки я имею обыкновение страшно материться, потом смеюсь. А что плакать? Упала и упала. Не умею плавать. Зато много чего другого могу. Люди неидеальны и не обязаны быть идеальными.