Гость
Статьи
Как уйти с работы

Как уйти с работы

Всем привет, снова я!Работаю продавцом в молодежной одежде, с напарницей (она работает только два дня так как мальенький ребенок и муж не разрешает больше работать)устроилась две недели назад, тд договор хозяева оставили но я его не подписала.Теперь мне предложили работу по спецальности, через 3 дня надо везти документы и выходить работать.Я написала начальнице что хочу уйти отработать 3 дня и уйти.Мне ответили надо поработать, а так не пойдет.Вот не знаю что делать.Просто так уйти не могу у меня ключ от отдела где лежат выручка.Что делать ума не приложу, может у вас есть подобный опыт.

Курица
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходить и всё!Это не проблемы !А так вы потеряете новую работу !

Гость
#2

пишите заявление, отрабатываете 2 недели(это по закону) , остальное не ваши проблемы.

Гость
#3

2 недели вы обязаны отработать и новый работодатель должен понимать и будет ждать

инка
#4

Почему 2 недели надо работать? Договор ведь не подписан. Уходите и всё.

Гость
#5

Они тебя по-любому кинут на деньги.

Гость
#6

Здесь две возможности:

1) поскольку вы не подписали контракт, то вы можете вести себя так, будто никогда там и не работали, потому что по закону вас без контракта ни к чему никто принудить не может и наказать за неисполнение условий контракта, которого нет, тоже невозможно. То есть вы можете сказать начальству, что уходите и все. Договоритесь о том где ключи оставить и если откажутся от этого варианта или не ответят, то вы им говорите ключи у меня, понадобятся, звоните. И все.

2) Этот вариант к закону не имеет отношения, зато имеет к профессиональному поведению и простой порядочности. Магазин вам предложил работу, когда у вас ее не было. Если там некому работать даже день, то они теряют возможность продать что-то, то есть прибыль и все потому, что когда вы приняли работу, они рассчитывали, что вы там будете работать и не думали, что вы так быстро уйдете. Поэтому профессиональный и порядочный вариант был бы договориться с ними по-человечески, что вы дадите им 2 недели на то, чтобы найти вам замену, а новому начальству сказать, что вас с вашей нынешней работы отпустят только через 2 недели. Вообще-то, этот разговор должен был состояться до того, как вы приняли новую работу.

Два пути. По какому пойдете - выбирать вам.

Гость
#7

Я так поняла, что вы не оформлены. Значит пишите или звоните: Я понимаю, что вас подвожу, но так складываются обстоятельства, я нашла работу по специальности. И если я не выйду на новую работу, то могу еще много лет проработать продавцом, а в мои жизненные планы это не входит. Я была раба у вас работать, спасибо за понимание.

Елена
#8

и ее кинут на деньги. получится что работала бесплатно

Курица
#9
Елена

и ее кинут на деньги. получится что работала бесплатно

зп мы сами забираем раз в две недели, я боюсь что на меня навесят что я украла пару вещей и тд.я нашла девочку мне на замену

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: