Гость
Статьи
Я не могу влиться в …

Я не могу влиться в семью своего мужа

С молодым человеком встречаемся 2 года, год из которых живем вместе. Все, вроде бы, ничего, но я не могу влиться в его семью. Семья у него большая, дружная, все родственники друг другу помогают, друг друга знают, постоянно общаются, это и не удивительно, живут в маленьком городке, да все рядом. У меня же, напротив, все в разных городах/странах, общаемся редко. Вот и привыкла я, что есть я, сестра и родители, зато мы все друг за друга горой и не просто на словах. Так вышло, что мы с ним из разных миров: у меня семья более обеспеченная, у каждого своя машина, проблем с финансами не имеем, каждый на хорошей должности с хорошим заработком. У него 1 старенькая машинка на 20 человек, нет ни одного успешного члена семьи, все крайне скромны в своих мировосприятиях, мама его растила к тому же одна. Вот и странно для меня, почему за 2 года меня даже в дом не пригласили, на порог не пустили. Все праздники они едут куда-нибудь за город, меня никогда не зовут. Свекровь ни разу не поздравила ни с одним праздником и откровенно не хочет со мной общаться. Я ее сына люблю, во всем ему помогаю, поддерживаю, но все равно плохая. Этот вопрос не дает мне счастливо жить, ведь для меня просто непонятно такое отношение. Мои родители к нему как к родному, на все праздники зовут, на все поздравляют. И вот наша маленькая, закрытая о всех семья с первого взгляда оказалась куда более радушной, нежели эта большая и дружная. Я больше всего переживаю за детей наших будущих, неужели бабушка к ним так же относиться будет? Или она просто не даст нам их завести, ведь когда он приезжает к своей маме, она всегда ему говорит, что я плохая и не подхожу ему, что ему рано для семьи. Только вот ему не рано (25лет), а просто по её мнению семью эту строить надо не со мной...

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Так его мама Вам не свекровь, с Вами живут возможно для удобства просто. Почему не женаты?

Гость
#2

а ровню вы найти не хотите ? проблемы в такой семье - это то, что всегда ваш паренек будет бегать по родне и кому то помогать. Вы беременная - он у мамочки, вы с младенцем - он очередному троюродному бедному родственнику теплицу ставит и тд Вашу машину тут же отберут, на ней муженек свою родню возить будет, им нужнее, будут бесконечные одолжения денег родне, кто то будет жить у вас, есть у вас, хранить вещи у вас ....вот такие большие нищие семьи - это просто АД

Гость
#3

А вы молодому человеку, Елена, говорили о своих чувствах? Что он отвечает вам на эту тему?

Гость
#4

Да 98% свекровей *****. Ну реально. Они все ненавидят невесток. Мне кажеться от тупости . В вашем случае может ещё от комплексов .

#5

А почему вас мужчина не превез домой к маме что бы познакомить как надо? Может эта проблема в нем? По мне так он стесняется ,притом видя как живет ваша семья. И что его мамам про вас плохо говорит, вы слышали? Или это он вам пере сказывает ? Странно как то. Я думаю это ваш мужик специально говорит вам все это что бы от говорка была не ехать

Гость
#6

Смеритесь, а муж я думаю вас любит! К внукам тоже думаю хорошо будет относиться

Дашашуня
#7

и? дальше что? вы сами всё поняли, вы не нравитесь свекрови, а точнее маме вашего парня. такое бывает, и поверьте в этом нет ничего плохого. некоторые даже вам позавидовали бы.

Гость
#8
Елена

С молодым человеком встречаемся 2 года, год из которых живем вместе. Все, вроде бы, ничего, но я не могу влиться в его семью.

пфф, вот еще! что за глупая цель? зачем вливаться в чужую семью?цель каждой женщины жить в ладу со своим мужчиной, а свекры такой народ что никогда невестку не примут, с вашей стороны очень глупо надеяться на это.

Гость
#9

Это как понимать?
Ваш друг/муж ездит на гуглянки один? Без вас?
А потом передает вам все сплетни про вас?
Как вы сами то это оцениваете?

Карамелька
#10

1. Вы не член семьи, поэтому вас не зовут и не приглашают. Если люди советских взглядов, то им странно ваше сожительство, поэтому и пренебрежение.
2. Ваши родители всегда больше заинтересованы, чтобы дочь была официально пристроена, поэтому потенциального жениха заманивают хорошим отношением, а стороне парня все равно на вас он женится или на другой, сейчас или через 10 лет.
3. Люди всегда не очень любят тех, кто от них отличается, причем как в плюс, так и в минус. Вы для них чужая, а значит, опасная, вдруг сынка испортите.

Гость
#12

Ох, разводит автор. На историю девушки из обеспеченной и успешной семьи не тянет.

Гость
#13
Карамелька

Вы для них чужая, а значит, опасная, вдруг сынка испортите.

Значит такое добро сынок что его легко испортить. Пишете как про пятилетку, а не про взрослого мужика.

Гость
#14
Карамелька

2. Ваши родители всегда больше заинтересованы, чтобы дочь была официально пристроена, поэтому потенциального жениха заманивают хорошим отношением, а стороне парня все равно на вас он женится или на другой, сейчас или через 10 лет.

То есть свекрови всегда заинтересованы в развале отношений сына с любой девушкой, и после этого обижаются что они сцу ки.

Гость
#15

Дырка, возомнила себя женой.
Ахаха. Нашла нищего опездала

Анастасия
#16

Автор наглая врушка, приукрасила историю в половину. На самом деле я думаю что там все не так просто. Семьи у вас одинаковые, ну может ваша чуть лучше но не на столько что бы говорить что прям обеспечены. Отношения так называемой "свекрови" к вам возможно обусловлено тем что вы однажды показали себя не с лучшей стороны(возможно что то не то сказали или сказали не в тему). Я уверена, что с кем то из семьи он вас познакомил например брат/дядя/тетя/бабушка и я уверена что с ними у вас общение выходит и они нормально к вам относятся. То что вас никто не поздравляет, так это только ваши так назовем их "понты", ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, если в вашей семье принято без мыла лезть в ж*пу, то это ваши семейные дела, если у него не принято так, то это тоже сугубо его проблемы. Вы строите семью не с его семьей, а с НИМ и только с НИМ. Я уверена что ему тоже грубо говоря чхать на вашу семью, но относится он к ним уважительно, но ходит в гости к вашей семье "через палку", но виду не подает.(так у моего мужа с моей семьей). Так что я думаю что я не первая говорю вам о том что отношения вы строите с ним, а не его семьей. Со временем все станет так как и должно быть. Могу я спросить еще вопросик, есть ли у вас вредные привычки?

Карамелька
#17
Гость

Значит такое добро сынок что его легко испортить. Пишете как про пятилетку, а не про взрослого мужика.

Гость

То есть свекрови всегда заинтересованы в развале отношений сына с любой девушкой, и после этого обижаются что они сцу ки.

Вы мне это зачем говорите? Это всего лишь стандартное мышление большинства недалеких мамаш, которое я пояснила автору.
Свекровям просто нет особо дела, они не боятся что их сынки постареют, не смогут зачать или родить. И не всегда они заинтересованы в развале семьи, просто для них гражданский брак - это развлекуха сынка, если они и будут считаться с невесткой, то официальной.
Автору еще один совет: официальный брак в вашем случае вариант. Такая дружная семья скорее пойдет на компромисс и смирится с вашим статусом члена их семьи, чем рискнет потерять сына. Пинать девушку и жену, все-таки большая разница. Тут они уже и внуками рискуют.

Гость
#18

Я так поняла вы глуповатая и навязчивая.Без обид.ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕСЬ И НАВЯЗЫВАЕТЕСЬ! А ЭТО ГЛУПО! НУ вот реально вы ничего не видете в округе.Прекратите эту связь,вас не любят.Вы найдете лучшего,он найдет лучшую.Зачем вам проблемы в начале отношений? Проблемы тянут за собой трагедию.Оборвите это узел.И найдите жизнь для удовольствия!

Эмма
#19
Гость

Так он не муж тебе и мать его не свековь тебе! Если на тебя хоть кто позарился, то его ясен хеер в жоопу целуют лишь бы не свалил, а его родне, до тебя - посторонней бабы дела нет. Сегодня ты завтра другая

Вот единственный верный ответ. Жестко, но правда 100%

Гость
#20
Карамелька

Свекровям просто нет особо дела, они не боятся что их сынки постареют, не смогут зачать или родить.

Боятся. Я знаю не одну женщину в переживаниях почему сын возрастом 30-35+ не женится. Готовы принять любую невестку, только бы она родила внуков. Это я к тому чтобы вы не говорили за всех. Хорошая мать не желает сыну прожить жизнь по сожительствам, без нормальной семьи.

Гость
#21
Анастасия

Автор наглая врушка, приукрасила историю в половину. На самом деле я думаю что там все не так просто. Семьи у вас одинаковые, ну может ваша чуть лучше но не на столько что бы говорить что прям обеспечены. Отношения так называемой "свекрови" к вам возможно обусловлено тем что вы однажды показали себя не с лучшей стороны(возможно что то не то сказали или сказали не в тему). Я уверена, что с кем то из семьи он вас познакомил например брат/дядя/тетя/бабушка и я уверена что с ними у вас общение выходит и они нормально к вам относятся. То что вас никто не поздравляет, так это только ваши так назовем их "понты", ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, если в вашей семье принято без мыла лезть в ж*пу, то это ваши семейные дела, если у него не принято так, то это тоже сугубо его проблемы. Вы строите семью не с его семьей, а с НИМ и только с НИМ. Я уверена что ему тоже грубо говоря чхать на вашу семью, но относится он к ним уважительно, но ходит в гости к вашей семье "через палку", но виду не подает.(так у моего мужа с моей семьей). Так что я думаю что я не первая говорю вам о том что отношения вы строите с ним, а не его семьей. Со временем все станет так как и должно быть. Могу я спросить еще вопросик, есть ли у вас вредные привычки?

+1000000000000000000 в точку.

Карамелька
#22
Гость

Боятся. Я знаю не одну женщину в переживаниях почему сын возрастом 30-35+ не женится. Готовы принять любую невестку, только бы она родила внуков. Это я к тому чтобы вы не говорили за всех. Хорошая мать не желает сыну прожить жизнь по сожительствам, без нормальной семьи.

Я, конечно, не ванга и не эксперт в этом вопросе, но кажется мне, сто готовы только на словах. Дай им наглую лимитчицу, иноверку или экзотический вариант, то они быстро начнут крутить сыну мозг, чтобы еще поискал. Вы все-таки добра ребенку желаете, а не абы что. Или пьянчугу для дочери хотите в мужья? Пусть ей 40 и она девственница. Все равно же не хотите такого мужа для нее.

Анастасия
#23

я уверена, что у парня нормальные родители, без мыла в ***** не лезут, воспитаны вообщем хорошо, у девушки этой родители своим примером подают какие то идиотские идеалы. Я уверена что мать автора сидит на шее у ее отца и свесив ноги в ***** не дует и при этом еще и ничего из себя не представляет. А автор хочет что бы и паренек ее тоже стал таким же каблуком, но тот сопротивляется. Еще рискну предположить что автор возможно толстая и поэтому ее стыдятся показать.

Гость
#24

во-первых, с родителями знакомят тех, на которых хотят жениться. Это я о нормальных мужчинах. Во-вторых, большая, дружная и бедная семья-гемор для любой невестки, ибо бесконечные "помогания", не деньгами, так временем. И вывод-автор либо сочиняет, либо немного глупа.

Гость
#25

Дааа, вот почитала я комментарии и все такие эксперты, каждый выдвигает свою версию и считает ее единственно верной...)))))

Анасит
#26

Возможно представив его семью в не лучшем свете вы пытаетесь как то самоутвердится, хотя на самом деле вы ему тупо завидуете

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: