Гость
Статьи
Как дальше быть

Как дальше быть

Я ненавижу себя из-за собственной никчемности. Я не нужна никому. Если сдохну,никому и дела не будет. У меня нет друзей,для МЧ опустилась ниже плинтуса,он меня ни во что не считает,не хочет общаться со мной и вообще я ему противна. Работы у меня нет,я не на что не гожусь. Я себя привести в порядок даже не могу. Мечты мои реальностью никогда не станут. Зачем жить не понимаю и не вижу смысла.

Gold864
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПМС?

#2

Давайте подумаем, с чего все началось?
Почему нет друзей? Их никогда не было, или они куда-то делись? Если делись, то куда и почему.
Почему ради МЧ ВЫ стали куда-то опускаться?
Почему нет работы?
Пока Вы не ответите на эти вопросы даже не мне, а честно и откровенно самой себе, Вы ничего не поменяете.

#3

когда успокоишься начни с обязанностей - помыть посуду, содить в магаз, приготовить ужин

Гость
#4
ktopv

когда успокоишься начни с обязанностей - помыть посуду, содить в магаз, приготовить ужин

Какой тупой совет,и дальше что ,всю жизнь только мыть посуду и готовить.…я лично перестала это делать когда осознала что это единственное в моей жизни,а на большее не способна ..сил нет..энергии нет..день сурка,2дела в жизни *****,готовка и уборка...и дальше чо..на другое нужны силы,а их нет,психологические силы,эмоции,энергия,цели ,планы.неосуществимые..тк нет энергии на них,как сонная муха.вы сами себе создаете источник энергии или просто живете пользуясь своим здоровьем и внутренними ресурсами,наивно считая что у всех этого добра тоже хватает?можно подумать мытье полов кому то прибавило позитива и большого желания и смысла жить.кроме скучных бытовых обязаностей наверное в жизни есть и другие моменты и проблемы,которые надо решать в первую очередь,что привело к такому депресняку..и как избавиться от этого….а не нырять в грязную посуду,считая что это решение всех проблем.

#5

Автор, я понимаю ваши чувства (был сложный период в жизни). Затяжная депрессия, из которой казалось бы, нет выхода и спасения... Я тоже считала себя ни в чем не состоявшейся, одинокой (развелась с мужем и осталась одна с малышом), друзей не было рядом (несколько подруг в других городах), ну и проблемы с взаимопониманием с родителями. Да что там, куча фобий, панические атаки и социофобия. Как я вышла из этого? Нет волшебной таблетки для всех и каждого. Я просто стала искать себя. Искать ответы в себе с помощью разных техник, психологии, литературы. Я чётко поняла, что пока не отыщу Себя, в том хаусе и тьме, что царила внутри, ничего не изменится. Смерть - не выход. Я верю в карму и в то, что за все придётся ответить...
Мой совет - успокоиться, остаться одной и задать себе вопросы. Честно ответить на них. Когда и почему вы стали ощущать себя так? После чего? С чем или кем это связано? И что могло бы изменить вашу жизнь?
Почему вы считаете что ваши мечты не сбудутся? Вообще тема очень серьёзная... Одним постом не изложить.
Всегда есть выход, даже когда кажется, что мир рухнул.

Гость
#6

Профессия есть? Если нет, то модно начать с малого, например продажи в салоне связи или мерчендайзером в магазине. Да, с ног валиться будете, но зато среди людей и стабильный доход. Честно, я не верю в Вашу никчемность!!! Просто с Вами рядом не Ваш человек. У Вас есть жилплощадь? Если даже нет, то можно вспомнить про дальних родственников, уехать в тьмутаракань на время, лучше поближе к природе. Когда я была в Вашей ситуации, я пошла учится на второе высшее и не пожалела! Познакомилась с интересными людьми, узнала много нового. Но это был мой выход из ситуации. А что нравится Вам? Не смотрите не на кого! Делайте то, что Вам интересно и нужно в данный момент!!!

#7

Вам необходимо понять, точно осознать , что и когда явилось толчком (началом) этого состояния.. Всегда есть подводные камни, просто надо их отыскать и работать над собой. У вас есть хобби, увлечения, вы любите что то? Чем то интересуетесь?
Мне помог спорт (а я его всю жизнь ненавидела, хотя всегда борюсь с весом лишним) мне он дал уверенность в себе, новые знакомства, я встретила мужа своего нынешнего благодаря этому увлечению. Ещё роспись, рисование. Это меня спасало. Арт терапия. Я уверена что и вы найдёте свой спасательный круг) все будет хорошо! Вы не одна такая. Просто вы зашли в тупик, но выход есть.

Гость
#8
Gold864

Я ненавижу себя из-за собственной никчемности. Я не нужна никому. Если сдохну,никому и дела не будет. У меня нет друзей,для МЧ опустилась ниже плинтуса,он меня ни во что не считает,не хочет общаться со мной и вообще я ему противна. Работы у меня нет,я не на что не гожусь. Я себя привести в порядок даже не могу. Мечты мои реальностью никогда не станут. Зачем жить не понимаю и не вижу смысла.

Gold864, Вы нам не отвечаете, а мы беспокоимся!
Не совершайте непоправимых вещей! Выход есть из любой ситуации!!!
Напишите, пожалуйста, как Вы сейчас?

Гость
#9

Посмотрите в контакте фильм "Секрет" 2006 года (или Тайна, как написано в Википедии). Хороший такой мотивирующий фильм. Он Вам поможет 😉

#10
Гость

Какой тупой совет,и дальше что ,всю жизнь только мыть посуду и готовить.…я лично перестала это делать когда осознала что это единственное в моей жизни,а на большее не способна ..сил нет..энергии нет..день сурка,2дела в жизни *****,готовка и уборка...и дальше чо..на другое нужны силы,а их нет,психологические силы,эмоции,энергия,цели ,планы.неосуществимые..тк нет энергии на них,как сонная муха.вы сами себе создаете источник энергии или просто живете пользуясь своим здоровьем и внутренними ресурсами,наивно считая что у всех этого добра тоже хватает?можно подумать мытье полов кому то прибавило позитива и большого желания и смысла жить.кроме скучных бытовых обязаностей наверное в жизни есть и другие моменты и проблемы,которые надо решать в первую очередь,что привело к такому депресняку..и как избавиться от этого….а не нырять в грязную посуду,считая что это решение всех проблем.

тебе бестолочь уже ничего не поможет, даже волшебная палочка

Гость
#11

А вы избавьтесь от этого отморозка, который вас ни во что не ставит и начните что то делать для себя понемногу. Квартиру приведите в порядок, сходите прогуляться куда-то, позовите хоть соседку на чай поговорить и так одно за одним понемногу все начнет меняться

Гость
#12
ktopv

тебе бестолочь уже ничего не поможет, даже волшебная палочка

Канешна.я уже давно это поняла и все равно скоро сдохну..а ты свою палочку засунь себе в зат,тебе поможет посуду в темпе мыть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: