Гость
Статьи
Как помирить маму и …

Как помирить маму и моего мужа

Моя мама оч сильно обидела моего мужа и меня. Но если я простила её так как она моя мама хотя и неправа. Но мужа она обидела оч сильно. Обвинив его во вранье хотя это неправда. И даже после этого муж предложил маме забыть всё и общаться нормально она отказалась. Теперь муж запрещает мне общаться с мамой пока она не извинится. Но она молчит уже вторую неделю. Я просто хочу нормально с ней общаться. Что мне делать?

9 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Сказать что жизнь очень коротка и непредсказуема, и тратить своё драгоценное время на какие-то глупые обиды и ссоры с близкими людьми крайне нецелесообразно.
Аналогичную фразу сказать маме.
Живите в мире со своими родными.

Гость
#2

Это ваша мама, была бы мама мужа он бы разрешения вашего не спрашивал,а заставил вас еще бы извинятся. С мужем и мамой по отдельности поговорите. Постарайтесь сгладить конфликт.

Гость
#3

Муж не имеет права запрещать вам общаться с матерю или с кем бы то ни было. Он зарвался.

Гость
#4

Дайте время мужу и маме успокоиться, не торопите события

Гость
#5

У вашего мужа нет прав запрещать вам общаться с кем-либо, тем более с мамой. Даже если она его обидела. Свои отношения с ней он должен решать сам, если это так для него важно.
А вообще... обижаются только дети. Умные люди делают выводы.

Katys86
#6
Гость

Это ваша мама, была бы мама мужа он бы разрешения вашего не спрашивал,а заставил вас еще бы извинятся. С мужем и мамой по отдельности поговорите. Постарайтесь сгладить конфликт.

У нас была и с его мамой сложная ситуация. Мы какойто период жили вместе. Причём я была против. Так как до этого уже был опыт жизни с родителями и ничего хорошего небыло. Так вот с его мамой мы тоже как то поссооились и не общались. Наверное пол года. Моя мама говорит что он должен нас помирить с его мамой. Он мне говорил что своей маме он говорил про меня хорошее но она видимо долго отходчивая))). Вообще блин они оба ужасно обидчивые. Бывает поссоряться из за ерунды и по 2 месяца не общаются.

Katys86
#7
Гость

У вашего мужа нет прав запрещать вам общаться с кем-либо, тем более с мамой. Даже если она его обидела. Свои отношения с ней он должен решать сам, если это так для него важно.
А вообще... обижаются только дети. Умные люди делают выводы.

Я ему это говорила а он орёт что она не права и ждёт что она извинится. А мама тоже надулась и молчит. Даже мне незвонит. А я жду что она позвонит и скажет Катя давай решим эту ерондовую проблему или давай я помирюсь с ним. Хотя бы ради меня. Изначально она мужа не приняла. Мы 50 раз чуть не расстались из за её капаний мне на мозг какой он врун и т.д. Хотя неодно враньё не подтвердилось. Я понимаю что хороших любящих отношений у них небудет. Но мне то надо лишь бы я с ней общалась. Она тоже не понимает как мне тяжело разрываться между ними.

Гость
#8
Katys86


Это ваша мама, была бы мама мужа он бы разрешения вашего не спрашивал,а заставил вас еще бы извинятся. С мужем и мамой по отдельности поговорите. Постарайтесь сгладить конфликт.

У нас была и с его мамой сложная ситуация. Мы какойто период жили вместе. Причём я была против. Так как до этого уже был опыт жизни с родителями и ничего хорошего небыло. Так вот с его мамой мы тоже как то поссооились и не общались. Наверное пол года. Моя мама говорит что он должен нас помирить с его мамой. Он мне говорил что своей маме он говорил про меня хорошее но она видимо долго отходчивая))). Вообще блин они оба ужасно обидчивые. Бывает поссоряться из за ерунды и по 2 месяца не общаются.

Ну он мужик? Пусть найдет в себе силы подойти первым извиниться и заговорить. Так по жизни с таким подходом вообще одному можно остаться.

Гость
#9

Я бы мать мужу не навязывала, но и общаться с ней по его указке тоже бы не перестала. Вам не 5 лет. И мужу с матерью тоже не 5. Не хотят, пусть не общаются, но обоим скажите, что не собираетесь из-за этого обсуждать с ними по очереди кто прав, кто виноват и жить между двух огней.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: