Гость
Статьи
Пустоцвет: что выбрали …

Пустоцвет: что выбрали вы?

Всем доброго времени суток! Итак, что имеем: возраст 31 год, замужем, детей нет, уже 4 года не получается. Обследовались с мужем, все в норме, как у меня, так и у него. Начиталась про ЭКО, побочек такая куча, что просто страшно угробить свое здоровье. Взять отказника - это "кот в мешке", да и признаться, хочется именно своего, родного ребенка. Тянуть дальше смысла нет, если уж делать ЭКО, то сейчас, потом возраст и риск для здоровья намного больше. Но КАК ЖЕ СТРАШНО!! Мнений полно: у кого-то получилось, и дети нормальные,и здоровье, у кого-то нет...А может вообще, смириться с такой судьбой и жить без детей? Уверена, не я одна сталкивалась с подобной дилеммой. Что в итоге выбрали Вы, уважаемые дамы, и насколько жалеете, или не жалеете в своем выборе?

Автор темы
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила, танцевала в ночном клубе до утра. А потом БАЦ!! Я в положении!!!
Ему уже 2 годика, всё время смеётся. Уже и не надеюсь, что говорить начнёт.

N
#2

Если есть деньги, то возьмите суррогатную маму. Ребёнок будет полностью Ваш и здоровье не пострадает.
Но это дорого, очень дорого.
От ЭКО не может не быть побочек, потому что организм гормонами накачивают.

Лаура
#3

Жаль, что мужья при таком раскладе не всегда принимают помощь другого мужчины.

кармаХкома
#4

Автор, тут у таких часто спрашивают: " что, !Ч Т О! такого вы делаете со своим здоровьем, что не можете забеременеть???" Вот, действительно, интересно. Расскажите?

кармаХкома
#6
Гость

Не залётные просто, от секса в презе с ОК и спиралью не залетаем, как здесь принято.

О залете ни в топике, ни в моем сообщении не слова или намека. Прикипело? Наболело? Ну-ну, полегчает со временем.

Автор темы
#7
N

Если есть деньги, то возьмите суррогатную маму. Ребёнок будет полностью Ваш и здоровье не пострадает.
Но это дорого, очень дорого.
От ЭКО не может не быть побочек, потому что организм гормонами накачивают.

А почему здоровье не пострадает, ведь все равно буду принимать гормоны, чтобы взяли яйцеклетку? Или я не права?

Гость
#8

Ну толстые те, кого знаю из эко-шниц. Но, может быть это только мои знакомые. Не знаю, может есть те, кто не располнел при ЭКО? Отзовитесь. Есть стройные эко-шницы?

Гость
#9

Че за д ура пишет про то,что нужно делать со здоровьем ,что бы оно испортилось ?да из моего окружения только гулящие по женски здоровы и плодовиты,с кучей абортов ,а нормальные девушки нет

Гость
#10

Автор, оставьте свой мейл, я вам напишу, как реально можно решить вашу ситуацию без эко. Денег не беру))

Автор темы
#11
кармаХкома

Автор, тут у таких часто спрашивают: " что, !Ч Т О! такого вы делаете со своим здоровьем, что не можете забеременеть???" Вот, действительно, интересно. Расскажите?

Ничего не делаем такого, по всем показателям можем иметь ребенка, а вот не получается...Читала, что есть такое понятие, как генетически нездоровая клетка. Если проще, то генетика плохая, и поэтому ребенок не получается. Может, я такой вот генетический брак? У мужа есть ребенок от первого брака. Только как это проверить (я про генетику)

Гость
#12

Насчет эко подумайте хорошо. Негласно доказано, что оно увеличивает риск заболеть раком

Автор темы
#13
Гость

Автор, оставьте свой мейл, я вам напишу, как реально можно решить вашу ситуацию без эко. Денег не беру))

А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают

Автор темы
#14
Гость

Насчет эко подумайте хорошо. Негласно доказано, что оно увеличивает риск заболеть раком

Да знаю, я уже весь вуман прошерстила...это и останавливает. Получается, ребенка родишь, а потом какая-нибудь пакость вылезет, и все...конец

кармаХкома
#15
Гость

Че за д ура пишет про то,что нужно делать со здоровьем ,что бы оно испортилось ?да из моего окружения только гулящие по женски здоровы и плодовиты,с кучей абортов ,а нормальные девушки нет

Совершенно незнакомого человека, анонимно на форуме вы оскорбляете от большого ума, инфа 100%

бесплодная пара
#16

31 год. Никогда не хотела детей. Вот вообще, не представляла себя мамой. Не мечтала о "ляльке" и проч. Махровая эгоистка. Муж детей не то чтобы не хотел совсем, но иногда говорил что "мооооожет быть в будущем... если вдруг решим, но не сейчас". Несколько лет назад сдали все анализы на всякий случай - он оказался бесплодным. Расстроился чуток, но не сильно. Я же , если честно, обрадовалась ). И уж точно никогда его сама не брошу. Решили ,что если вдруг припечет и захочется о ком-то заботится - возьмем приемного, благо мат. положение позволяет. А пока нам и так хорошо.

Гость
#17
Автор темы

Насчет эко подумайте хорошо. Негласно доказано, что оно увеличивает риск заболеть раком

Да знаю, я уже весь вуман прошерстила...это и останавливает. Получается, ребенка родишь, а потом какая-нибудь пакость вылезет, и все...конец

Есть еще такое понятие как несовместимость партнеров. Мой брат с женой жили 11 лет, за это время они только с бубном на полную луну не танцевали, чтобы забеременеть. Решили жить для себя, потом крупно поругались (не из-за этой проблемы), начали встречаться с другими. Его уже быашая жена родила по залету через 1,5 года после расставания, а у брата через 2 года его девушка родила

ТТТ
#18

Мы делали ЭКО-ИКСИ 6 раз, у мужа плохая сперма (мало сперматозоидов, из них мало нормальных, мало подвижных и т.д., причин нет очевидных, все остальные анализы в норме). Я была на грани отчаяния. Мне казалась жизнь пустой без детей (это личное восприятие, касается только меня лично, кто-то видит смысл жизни в другом). Только на 6 раз получилось, родилась дочка, потом еще одна замороженная клетка (криошка) оставалась, и опять попадание, родилась вторая дочка. ТТТ, обе здоровые, умницы-красавицы. Я вполне стройная, другие знакомые экошницы тоже в норме. Что будет в будущем, скажется ли ЭКО? Поживем - увидим. И без ЭКО у женщин каких только болезней не бывает, и наоборот.

Гость
#19

вы постоянно об этом думаете? И когда занимаетесь Этим тоже зациклены на заделывании потомства??? Если да! то именно в этом проблема. Ничего не получится, если вы все время только об этом и думаете. Просто живите, любите, занимайтесь любовью с мужем без постоянных думок о детях. Когда перестанете ждать и думать об этом, тогда и все будет. Если у вас с гормонами все в норме и никаких искривлений труб нет, то все получится, наверное, если Небесам угодно.
А мужу сильно хочется еще одного ребенка?? Я знаю пару, где у мужа есть ребенок от первого брака, а со второй не родили, но живут душа в душу. И женщина себя там не бичует и не обзывает пустоцветом. Живет с мужем и наслаждается жизнью.

Гость
#20
Автор темы

А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают

Эта информация не секретная, она есть в инете, но знает о ней ограниченный круг лиц. Метод действенный, уже проверен годами и десятилетиями, на парах, у которых не получалось зачать естественным путем. Не магия и не целительство. Не хочу писать здесь, потому что бабы налетят как стервятники. Но раз вам не надо, дело ваше, хотела вам помочь искренне.

Гость
#21
Автор темы

А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают

Наверное, бесплатная инфа, но что-то незаконное

Гость
#22

Моя мачеха сделала 12 ЭКО, последнее было удачным, родила в 43, папе 64. Ребёнок прекрасный, здоровый, развитый, беременность без проблем, роды кс.

ТТТ
#23

Генетика проверяется, кстати. Идите к генетику. У нас все окей было.

кармаХкома
#23
Автор темы

А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают

Автор темы

Ничего не делаем такого, по всем показателям можем иметь ребенка, а вот не получается...Читала, что есть такое понятие, как генетически нездоровая клетка. Если проще, то генетика плохая, и поэтому ребенок не получается. Может, я такой вот генетический брак? У мужа есть ребенок от первого брака. Только как это проверить (я про генетику)

Автор, я без наездов и стеба. Действительно, было интересно. Про себя могу сказать, что у нас с мужем между тем как мы решили и тем как я забеременела прошло 2 месяца занятий сексом в обычном режиме. Ни обследований, ничего. Было интересно предохранялись ли вы при помощи ОК? Не конкретно, а в принципе когда-то, какой жизнью вы живете в плане активности, ну, и само собой как питаетесь. Типа того, зачастую это информативнее изысканий декларирующих, что "все в норме". На счет генетики можно подсобрать анамнез, если есть возможность- узнать о том, имели ли такие эвенты место в роду. Там можно прикинуть вероятность передачи, несложные расчеты. Но, аномалии такого плана- крайняя крайность. Вы, судя по всему мнительны, обычно такие люди в инетах начитавшись себя изводят находя подтверждение самому худшему. Держитесь.

гость
#24

Две подруги забеременели путем эко, одна с первой попытки двойней, другая со второй, девочка. Родили, дети здоровые, мамы стройные. Они счастливы. Спрашивала, что самое трудное, сказали—ожидание после подсадки, получилось или нет.

Гость
#25
Автор темы

Всем доброго времени суток! Итак, что имеем: возраст 31 год, замужем, детей нет, уже 4 года не получается. Обследовались с мужем, все в норме, как у меня, так и у него. Начиталась про ЭКО, побочек такая куча, что просто страшно угробить свое здоровье. Взять отказника - это "кот в мешке", да и признаться, хочется именно своего, родного ребенка. Тянуть дальше смысла нет, если уж делать ЭКО, то сейчас, потом возраст и риск для здоровья намного больше. Но КАК ЖЕ СТРАШНО!! Мнений полно: у кого-то получилось, и дети нормальные,и здоровье, у кого-то нет...А может вообще, смириться с такой судьбой и жить без детей? Уверена, не я одна сталкивалась с подобной дилеммой. Что в итоге выбрали Вы, уважаемые дамы, и насколько жалеете, или не жалеете в своем выборе?

Рано вам отчаиваться, еще успеете забеременеть естественным путем.

Гость
#26
Гость

Наверное, бесплатная инфа, но что-то незаконное

Ахахахахах, более, чем законное. Или как вы прелставляете себе "незаконную помощь в зачатии"? Мне даже на ум ничего не приходит.

Гость
#27
Гость


А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают

Эта информация не секретная, она есть в инете, но знает о ней ограниченный круг лиц. Метод действенный, уже проверен годами и десятилетиями, на парах, у которых не получалось зачать естественным путем. Не магия и не целительство. Не хочу писать здесь, потому что бабы налетят как стервятники. Но раз вам не надо, дело ваше, хотела вам помочь искренне.

Это анонимный форум. Наверное способ из разряда - маринованные глаза крысы закопать на перекрестке приговаривая?

Гость
#28
Гость

Ну толстые те, кого знаю из эко-шниц. Но, может быть это только мои знакомые. Не знаю, может есть те, кто не располнел при ЭКО? Отзовитесь. Есть стройные эко-шницы?

Есть, моя знакомая, как была худая, так и осталась, во время беременности мало набрала и быстро сбросила.

Гость
#30
Гость

Гость
Наверное, бесплатная инфа, но что-то незаконное
Ахахахахах, более, чем законное. Или как вы прелставляете себе "незаконную помощь в зачатии"? Мне даже на ум ничего не приходит.

...Не знаю, но в нашем мире уже ничему не приходится удивляться...что только не придумают. Но я уже прочитала ваш пост выше, все достойно ))

Гость
#30
Гость

Эта информация не секретная, она есть в инете, но знает о ней ограниченный круг лиц. Метод действенный, уже проверен годами и десятилетиями, на парах, у которых не получалось зачать естественным путем. Не магия и не целительство. Не хочу писать здесь, потому что бабы налетят как стервятники. Но раз вам не надо, дело ваше, хотела вам помочь искренне.
Это анонимный форум. Наверное способ из разряда - маринованные глаза крысы закопать на перекрестке приговаривая?

Не угадали, я же писала, что это не магия, не целительство и даже не секретные заговоры и молитвы. Можете дальше не гадать, все равно не угадаете, точно вам говорю.

кармаХкома
#32
Гость

А что Вас так обидел, собственно? Слово залёт?

Собственно, меня ничто не обидело в вашем посте, вовсе. Странно, что вы так решили.

Гость
#33
Гость

Гость
А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают
Эта информация не секретная, она есть в инете, но знает о ней ограниченный круг лиц. Метод действенный, уже проверен годами и десятилетиями, на парах, у которых не получалось зачать естественным путем. Не магия и не целительство. Не хочу писать здесь, потому что бабы налетят как стервятники. Но раз вам не надо, дело ваше, хотела вам помочь искренне.
Это анонимный форум. Наверное способ из разряда - маринованные глаза крысы закопать на перекрестке приговаривая?

...Не знаю о чем речь, но у нас получалось только если после этого в заветные дни под попу подложить подушки, чтоб глубже затекало. И лежать так часа 2-3.Для пущей верности. А без этого ничего не выходило...

Автор темы
#34
кармаХкома

Автор темы
А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают Автор темы
Ничего не делаем такого, по всем показателям можем иметь ребенка, а вот не получается...Читала, что есть такое понятие, как генетически нездоровая клетка. Если проще, то генетика плохая, и поэтому ребенок не получается. Может, я такой вот генетический брак? У мужа есть ребенок от первого брака. Только как это проверить (я про генетику)
Автор, я без наездов и стеба. Действительно, было интересно. Про себя могу сказать, что у нас с мужем между тем как мы решили и тем как я забеременела прошло 2 месяца занятий сексом в обычном режиме. Ни обследований, ничего. Было интересно предохранялись ли вы при помощи ОК? Не конкретно, а в принципе когда-то, какой жизнью вы живете в плане активности, ну, и само собой как питаетесь. Типа того, зачастую это информативнее изысканий декларирующих, что "все в норме". На счет генетики можно подсобрать анамнез, если есть возможность- узнать о том, имели ли такие эвенты место в роду. Там можно прикинуть вероятность передачи, несложные расчеты. Но, аномалии такого плана- крайняя крайность. Вы, судя по всему мнительны, обычно такие люди в инетах начитавшись себя изводят находя подтверждение самому худшему. Держитесь.

Спасибо! Буду держаться, и пытаться тоже буду) Никогда не принимала противозачаточные, сдала все анализы, проверила трубы. И муж проверился. Это и подразумеваю под "все в норме". А то, что мнительная, факт: всегда живу по принципу: лучше "перебдеть", чем "не добдеть"))

Гость
#35
Гость

...Не знаю о чем речь, но у нас получалось только если после этого в заветные дни под попу подложить подушки, чтоб глубже затекало. И лежать так часа 2-3.Для пущей верности. А без этого ничего не выходило...

Ну, значит, у вас не самый сложный случай. Загиб матки какой-нибудь.

Гость
#36

А еще сейчас рекомендуют женщинам , которые планируют беременность,принимать фолиевую кислоту или комплекс витаминов для беременных в первых триместрах...

Гость
#37
Гость

Гость
...Не знаю о чем речь, но у нас получалось только если после этого в заветные дни под попу подложить подушки, чтоб глубже затекало. И лежать так часа 2-3.Для пущей верности. А без этого ничего не выходило...
Так и у автора не сложный случай, судя по тому, что написанно выше, все здоровы (и муж и автор).
Ну, значит, у вас не самый сложный случай. Загиб матки какой-нибудь.

Автор темы
#38
Гость

Автор темы
А что мешает Вам написать здесь, если это бесплатно? Пусть все остальные тоже знают
Эта информация не секретная, она есть в инете, но знает о ней ограниченный круг лиц. Метод действенный, уже проверен годами и десятилетиями, на парах, у которых не получалось зачать естественным путем. Не магия и не целительство. Не хочу писать здесь, потому что бабы налетят как стервятники. Но раз вам не надо, дело ваше, хотела вам помочь искренне.

Пишите, буду ждать: davinchi.regina@yandex.ru

кармаХкома
#39
Автор темы

Спасибо! Буду держаться, и пытаться тоже буду) Никогда не принимала противозачаточные, сдала все анализы, проверила трубы. И муж проверился. Это и подразумеваю под "все в норме". А то, что мнительная, факт: всегда живу по принципу: лучше "перебдеть", чем "не добдеть"))

Гость

А еще сейчас рекомендуют женщинам , которые планируют беременность,принимать фолиевую кислоту или комплекс витаминов для беременных в первых триместрах...

То, что никогда не принимали ОК- вы просто умничка, ГЗТ в гинекологии это бич второй половины 20 века плавно доставшийся нам. По жизни лучше "надо" чем "пере" и касается это почти всего, но тут многое зависит от формирования личности в сензетивный период, корчуется потом плохо. Вам удачи, держаться и пробовать желанные дети-это круто:)

orange horse
#40
Гость

Ну толстые те, кого знаю из эко-шниц. Но, может быть это только мои знакомые. Не знаю, может есть те, кто не располнел при ЭКО? Отзовитесь. Есть стройные эко-шницы?

Есть.
49 без усилий вообще.

Гость
#41
Автор темы

Ничего не делаем такого, по всем показателям можем иметь ребенка, а вот не получается...Читала, что есть такое понятие, как генетически нездоровая клетка. Если проще, то генетика плохая, и поэтому ребенок не получается. Может, я такой вот генетический брак? У мужа есть ребенок от первого брака. Только как это проверить (я про генетику)

Если генетика плохая, может и не надо оно

Гость
#42
Гость

Че за д ура пишет про то,что нужно делать со здоровьем ,что бы оно испортилось ?да из моего окружения только гулящие по женски здоровы и плодовиты,с кучей абортов ,а нормальные девушки нет

правильно, гуляют они, вместо того чтобы других обсуждать и осуждать)

Гость
#43
Автор темы

Ничего не делаем такого, по всем показателям можем иметь ребенка, а вот не получается...Читала, что есть такое понятие, как генетически нездоровая клетка. Если проще, то генетика плохая, и поэтому ребенок не получается. Может, я такой вот генетический брак? У мужа есть ребенок от первого брака. Только как это проверить (я про генетику)

у вас просто несовместимость. пост 17 про это

Гость
#44

Походу только тетка хочет ляльку, а дяденька не горит желанием.... ждем через годик темку, бросил родившую...

Гость
#45
кармаХкома

Автор, тут у таких часто спрашивают: " что, !Ч Т О! такого вы делаете со своим здоровьем, что не можете забеременеть???" Вот, действительно, интересно. Расскажите?

ранние аборты , часто в несовершеннолетнем возрасте. Вовремя непролеченные венерические заболевания, чаще всего гонорея.

Гость
#46

На оккультный негатив проверяйтесь, если со здоровьем все в порядке...

Гость
#47
Гость

Насчет эко подумайте хорошо. Негласно доказано, что оно увеличивает риск заболеть раком

негласно доказано - это как??? Ученые все гласно доказывают

Гость
#48
кармаХкома

Автор, тут у таких часто спрашивают: " что, !Ч Т О! такого вы делаете со своим здоровьем, что не можете забеременеть???" Вот, действительно, интересно. Расскажите?

всегда интересовало. Что должно быть в голове у существа, задающего гастолько ***** вопросы? Расскажите?